Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 350

Глава 350: Сильный в другом смысле

В глазах Озаряющего Союза, Шэянь был как вездесущий призрак, всегда появляясь там, где это было нужно. Например, те, кто сражался на передовой несколько раз чуть не подверглись атаке, но Шэянь появился как раз вовремя и либо кулаками, либо отбрасывающей способностью дробовика отгонял змееволков прочь, и тем самым помешал пиршеству змееволков.

Говоря с перспективы партии, готовность Шэяня к атакам зверей была куда более выгоднее, чем если бы звери напали на Саблю. Всё потому, что у последнего шанс пострадать от взрывного удара был выше. К тому же, уж лучшего готового Симэна, который, очевидно, обладал отличной защитой, укусят звери, чем их собственных членов партии, не готовых к этому.

Однако нахлынула ещё одна стая змееволков. В этот раз, Юань Чжань и Демондрим видели, что передовые линии, отвечавшие за ближний бой, уже достигли предела, и держаться и дальше было невероятно сложно. Разрушение передовой линии обороны обязательно привело бы к крушению всей обороны. В мгновение ока, они приготовились действовать. Но в этот момент, без всякого предупреждения, Шэянь отступил назад на 2-3 шага.

“Он наконец достиг своих пределов?” Эта взволнованная мысль наконец возникла в голове у Археяфила и Сабли.

Но не успели они убедиться в этом, как с одним разворотом запястья Шэяня, в его ладони появилась колба. Сосуд был довольно просторным, и в ней плескалась чёрная жидкость, наполняя её до краёв. Затем, взмахом руки, он бросил её вперёд.

Колба пролетела по воздуху, врезавшись в тело змееволка и разбилась. Внезапно, из разбитого обломка колбы резко образовалась чёрная ударная волна; и наконец чёрная миазма покрыла всё в радиусе 20 метров. Те змееволки, которых зацепило взрывной волной, тут же замерли, погрузившись в замешательство! Эти волки, чуть ранее яростно прущие на них с недобрыми намерениями были просто жалкими; теряя равновесие посреди прыжка, они всё равно что были посылками, доставленными до адресатов.

В этот момент, хоть участники Озаряющего Союза и не знали, что происходит, они пользовались принципом: “сволочи всегда воспользуются дешёвой выгодой”. Поэтому, вполне разумеется, что они воспользовались таким крупным шансом! Хоть проклятая смесь Шэяня вызвала лишь секундное смятение, этого было достаточно, чтобы прервать нападение врага и позволить участникам нанести удар первыми. Это был определённо поворотный момент битвы.

После того, как проклятая смесь разбилась и сформировала чёрный туман из миазмы, оставаясь там, не рассеиваясь и поглощая стаю змееволков, кто-то очень быстро передал через канал партии:

“Э, а почему мои атаки стали сильнее?”

“Сокрушающий! Что происходит, как это я наношу сокрушающий урон?”

“Парень просто демон, его зелье дало мне прибавку +3 к силе! А теперь оно сняло -4 силы у змееволка! Просто безумная разница в 7 очков, моя сила может теперь сокрушать этих сукиных детей! Ха-ха! Сволочи, жрите мой стальной кулак!”

“Та способность Симэна, наверное, и есть то кинутое раньше зелье; наносит эффект по зоне поражения, снижая силу на 4 очка, скорость передвижения и атаки на 20%, и даже вызывает секундное смятение своей взрывной волной!”

“Ого, какой чудный эффект от взрыва… Я был буквально в трёх сантиметрах от клыков этого сукиного сына.”

"........."

".........."

После последовавших возгласов радости и удивления нескольких бойцов на ближней дистанции, мораль Озаряющего Союза тут же поднялась. Особенно это касалось Сабли, громогласно рычавшего, размахивая своим гигантским чёрным мечом, нанося ужасающие взрывные удары + сокрушительный урон + эффект по зоне поражения. Будто клинок ветра, он разрушительно пронзил 4 змееволков, умертвил троих и тяжело ранил одного, тут же перевернув ситуацию с ног на голову.

Эту сцена битвы Шэянь тоже предугадал. Он заранее понял, что средний змееволк обладает силой примерно в 18 очков. После наблюдений и дедукции, он понял, что примерная сила бойцов ближнего боя где-то 25-30 очков. Естественно, Сила +3 было недостаточно, чтобы обернуть ход боя; но после того, как он бросил свою проклятую смесь и понизил силу змееволков до 14 очков, 28 очков силы было вполне достаточно, чтобы наносить сокрушительный урон. Это, несомненно, значило, что большинство бойцов на ближней дистанции могут сокрушить их и забить последние гвозди в их гроб! Юань Чжань, сперва собиравшийся действовать, переглянулся с Демондрим и тихо заговорил:

“Эта суппорт-способность Симэна… воистину чудесна!”

Стройную фигуру Демондрим покрывал туман. Её изгибы талии и дерзко выпирающие ягодицы можно было рассмотреть, но её лицо было размытым; обеими руками она держалась за оружие у себя на поясе. Длинные ножны слева, короткие справа, а от неё исходила грозная и пронзительная аура. Она хранила молчание, наблюдая за битвой. Внезапно, она обернулась со слегка удивлённым тоном.

“Зачем вы вышли… Цзы?”

Высокая женщина вышла из “Валькирии”. На ней была широкая длинная роба, демонстрирующая элегантный и древний стиль династии Рамсесов. По одному взгляду чувствовалась рука мастера. Дизайн изображал сфинкса, клинопись и скарабея. Фоновый лазурно-голубой цвет несомненно олицетворял образ ревущего моря.

Вдруг, 3 ромбические огня появились вокруг тела Цзы, беспрестанно кружа вокруг неё. Просто стояв на месте, она излучала внушающую трепет и неотразимую ауру. Будто она была учёной египтянкой в самую эпоху расцвета Египта, образ египетской королевы, стоящей позади фараона, глядящей на своих подданных с верхушки пирамиды. Тёмно-синие зрачки Цзы опустились на поле боя, сторона змееволков определённо несла потери.

“Внезапное появление элемента Х. Я просто обязана увидеть, что происходит. Так что думаешь, Демондрим?”

Голос Демондрим слегка помрачнел.

“Прошу прощения, госпожа. Я даже не знаю, что и ответить.”

Цзы была ошарашена, и ответила:

“Не знаешь… Что и ответить?”

Демондрим слегка присвистнула.

“Мне правда жаль, госпожа. Этот человек по имени Симэн обладает довольно хорошим восприятием, насколько я понимаю, оно близко к 30 очкам! Что ещё важнее, так это то, что он носит экипировку, которая мешает моей способности. Я не могу его проанализировать.”

Юань Чжань не могла не прервать:

“Разве у твоей способности нет приоритета?”

Демондрим холодно ответила:

“Быть может, его способность сама обладает приоритетом?”

Цзы тихо просканировала поле боя и произнесла:

“Даже если я не появлюсь, полагаю, что Сабля и Археяфил однозначно его захомутают и возьмут к нам - значит, сперва понаблюдаем. Войны измерений постоянно меняются и очень нестабильны, безумно опасны, они держатся на опоре из резни и заговоров. Но это лишь начало. До того, как появится Золотая Побочная Миссия, лучше не рисковать. Разумеется, если этот человек захочет присоединиться к нам, должна признать, нам нужно быть настороже и некоторые ключевые вещи всё равно стоит держать от него в тайне.”

Не прошло и 10 секунд после того, как она закончила говорить, как партийный канал тайной связи высшего уровня вдруг зазвучал голосом Сабли:

“Эй, Цзы, ты тут?”

Тёмно-синие глаза Цзы сверкнули блеском. и она ответила:

“Говори.”.

Голос Сабли был уже не таким наглым, как раньше, он стал довольно скромным и кротким.

“Я просто скажу две вещи. Первая, этот пацан и вправду полезен. Судя по его демонстрации способностей, его можно хоть сейчас посвящать в ключевой круг партии во время войны измерений.”

Ромбические огни, вращающиеся вокруг Цзы, вдруг ускорились, затем быстро вернулись к нормальной скорости:

“Я нахожу твою оценку слегка преувеличенной.”

Сабля тихо усмехнулся:

“Я рад, что наши мнения редко когда приходят к взаимному согласию, но, к сожалению, тут мы переходим ко второму. Моё предыдущее заявление принадлежит Археяфилу.”

Цзы навострила взгляд. Ни один партийный лидер не станет пренебрегать мнением главного танка её собственной партии. В противном случае, этот фактор с лёгкостью приведёт к разделению, а со временем и гибели партии. Цзы не спешила сомневаться в Архияфиле, но продолжила говорить с Саблей тёплым и бесспорным тоном.

“Я бы хотела услышать твоё мнение.”

Сабля потёр руки и немного помедлил, прежде чем сказать:

“Да какого чёрта! Правда, мне нравится этот пацан, он может позволить “Тому” [его меч] наносить этим придуркам сокрушающий урон! Более того, он даже несколько раз приходил затанковать для меня пару ударов. И всё же, я думаю, что слова Археяфила имеют больший вес.”

“У тебя мозги дерьмом забиты!” Внезапно прозвучал раздражённый голос - точнее сказать, крик!

Не стоило даже пояснять, что это заговорил танк Археяфил. Услышав эти слова, лицо Сабли тут же немного побледнело. Если другие члены партии смели кричать на него, он тут же впадал в ярость. Только Археяфил мог делать тому замечания - рёв Археяфила мог успокоить лишь тихий голос Цзы!

“Сабля, мне нужно повториться? У тебя мозги дерьмом забиты! Ты хоть знаешь, что это значит, “затанковать пару ударов” для тебя? Эти проклятые змееволки точно низким уроном не обладают. Если они попадут по тебе, взрывной удар снесёт тебе по крайней мере 100 HP. А Симэн, помогавший тебе, терял всего 30 очков здоровья! Это целых 70 заблокированных очков урона! Только подсчитай, сколько раз он танковал для тебя? А ты даже не учитывал, сколько смертельных ударов он танковал рядом со мной?”

http://tl.rulate.ru/book/690/297947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь