Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 325

Глава 325: Предел ослабления!

Под водой в озере их ждала непроглядная тьма. Царило гробовое молчание, здесь ничего не жило. Создания, что ранее пытались тут обустроиться, были убиты Морийской Тварью. Хоть Шэянь и Риф раньше не занимались глубоководным нырянием, Мелоди смогла активировать для них режим ориентирования в пространстве. Под её руководством, они проплыли по бесчисленным подземным поворотам и туннелям, напоминающих лабиринт, пока наконец не достигли озера, называемого орками “Озером Карн Дум”.

Шэянь и Риф чувствовали, что температура озера определённо упала, что, очевидно, было цепной реакцией на действия Барлога. После того, как он начал неистово притягивать к себе тепло, чтобы подлечиться, температура подземного озера, естественно, упала. Вокруг них осторожно начали кружить те странные агрессивные рыбы. Самая изголодавшаяся наконец решила напасть на Шэяня.

Что касается Мелоди, эти длинные и сильные черви могли лишь с интересом проплывать мимо неё, избегая ненужных проблем.

Это был не первый раз, когда Морийская Тварь и Балрог сражались. Поэтому существенное количество яиц за прошлые разы уже смыло в озеро. Разлагаясь, они загрязняли озеро и существ, живущих в нём, заставляя мутировать в агрессивно настроенных уродцев. После заражения генами Морийской Твари, та стала считать их представителями своего вида, и не убивала их еды ради.

К счастью, хоть способности Шэяня и Рифа были сильно ограничены, они были под защитой сумеречного эльфа. Мелоди подняла руки, призывая многочисленные зелёные нити водорослей, и те элегантно обмотали их тела. Как только рыба подплывала поближе, нити обматывали бы их рот и заставляли бы в панике сбегать.

После того, как трое вылезли на берег, они были тут же ошарашены. От эпидемического леса теперь остались одни лишь обугленные остатки с белыми прогалинами. Даже Шэянь не мог представить, что Саруман настолько жестоко поступит, чтобы избавиться от этого могильника.

Согласно выводам Шэяня, вода, текущая под этим лесом, скорее всего была соединена с предыдущим убежищем Морийской Твари. Галлюциногенная слизь, выделяемая огромным осьминогом, скорее всего смешалась с водой, а та в свою очередь впитывалась в корни деревьев долгое время. Корни высасывали эту субстанцию как водяные насосы, и её осадки постепенно проникли в почву. Таким образом, земля, освещаемая солнцем после того, как туман рассеивался, выделяла смертельный галлюциноген.

Продолжая устало тащиться вперёд, они вернулись к месту обвала; вздохнув, вспоминая, будто это было в предыдущей жизни. По снежной долине прошлось бесчисленное количество орков, оставленные ими следы уже было не различать. Пройдя ещё дюжину километров, их приветствовал огромный орочий лагерь.

Сейчас, у них было два выбора. Первый - повернуть налево и вернуться в орочий лагерь. Второй - повернуть направо, и наконец оставить этот треклятый кошмар позади. Шэянь поразмыслил с мгновение, перед тем, как сказать:

“Мелоди, у тебя правда есть способность спасти свою жизни во время передряги?”

Мелоди искренне кивнула головой. Шэянь затем передал узелок из животной кожи Рифу, внутри него были украденные яйца Морийской Твари. Он уставился на Рифа и произнёс:

“Похоже, что тут мы расстаёмся. Такая возможность представляется нечасто. Лагерь орков уже пустует, насколько я понял, большинство увёл за собой двойник Сарумана. Учитывая важность операции, он скорее всего собрал всех, кого смог. Даже пожилые и слабые орки были там в качестве пушечного мяса. Так что полагаю, что это отличный шанс извлечь из этого отличную пользу.”

Риф кивнул.

“Я тебя понял, ты хочешь, чтобы я, если что, остался в живых, да?”

“Именно. На тебе всё ещё благословение сумеречного эльфа; как только доберёшься до места побезопаснее, твои шансы встретить опасность существенно упадут. Более того, длительность этого благословения довольно долгая.” хмуро ответил Шэянь .

“Выжив, ты облегчишь мне ношу, когда я буду так серьёзно рисковать.”

Риф улыбнулся. Он всегда был серьёзен, но улыбка на его лице была неподдельной и эмоциональной.

“Бывай, Симэн. Постой, ещё кое-что.”

Шэянь ответил:

“Говори.”

Риф помедлил, прежде чем продолжить:

“Этот Саруман всего лишь двойник, ничего особо интересного из вещей в его Башне Волшебника не хранится. Более того, он только что отправился на серьёзный бой, наверняка взяв с собой зелья, экипировку и разные инструменты. Значит, шансы наткнуться на что-то хорошее намного меньше.”

“И наконец, из-за этого странного ограничения измерения, мы можем взять с собой лишь ограниченное количество вещей. А после третьего ослабления, то, чем можем обзавестись, вообще наверняка сведётся к нулю. Так что ты хочешь рискнуть, чтобы попытать счастья и исправить ту способность шестого ранга, да?”

Шэянь кивнул и ответил:

“Угу, именно об этом я и думал, но я всё равно обязан рискнуть.”

Риф сделал паузу, а затем пожелал ему удачи.

“Ладно, тогда, удачи, дружище.”

Шэяню нужно было воспользоваться моментом, он понятия не имел, когда двойник Сарумана вернётся. Поэтому он тут же направился к орочьему лагерю широкими шагами. На его поясе раскачивалась сумка из кожи, а он махнул рукой Рифу на прощание.

Стоило двоим разойтись в разные стороны, их комшарный отпечаток снова передал безжалостным голосом:

“Сканирование: Участник номер 1018 достиг важного чекпоинта в партийной миссии “Выживание”!”

“Поздравления: Участник номер 1018, ваша партийная миссия “Выживание” достигла финальной фазы важных чекпоинтов!”

“Предупреждение: Сложность этого мира снова выросла. Таким образом, все атрибуты кошмарного измерения исчезнут. Состояние вашего тела достигент стандартов обычного человека!”

“Подробности: Вы достигли финальной фазы партийной миссии: “Выживание”. Для получения максимального результата “макс. ур.” партийной миссии “Выживание” вам нужно прожить ещё 8 часов. Затем вас принудительно вернут в кошмарное измерение. Если вы сможете выполнить этот критерий, вы получите достижение и максимально возможную награду за эту миссию!”

Хоть Шэянь и был эмоционально готов, он не мог не радоваться сердцем. Сейчас его волновал лишь один вопрос, который он и задал:

“Если я выберу вернуться в измерение сейчас, пока моя партия остаётся в этом мире, как будет рассчитываться награда за миссию?”

“Рассчитываю ответ…”

“Подтверждаю…”

“Отвечаю…”

“Оба члена сделали выбор вместе войти в этот мир и принять партийную миссию “Выживание”. Пока один из членов партии жив, оценка миссии будет учитываться с учётом лучшего результата одного из них.”

Получив ответ, Шэянь наконец расслабился, будто камень упал с души, и направился в орочью столицу. Однако, внезапное возвращение к своему обычному физическому состоянию вызвало у него некоторую удручённость. Он не мог вздохнуть; с его скоростью, он до лагеря дойдёт на 5 минут позже!

Во время нервотрёпки и учинения хаоса в Башне Волшебника, 5 минут времени могут стать решающим фактором для победы или поражения, это вопрос жизни и смерти!

Шэянь решил изучить свои личные атрибуты. Как и ожидалось, он увидел, что вся его личная информация, включая все атрибуты и способности, что пассивные, что активные, были запечатаны. С единственным исключением в виде его врождённой способности, “Выносливость”!

Хоть “Выносливость” и не действовала, вместо того, чтобы быть запечатанной, на ней были слова “не пробуждена”! Точно так же было, когда Шэянь увидел её ещё в мире настоящего.

Орки столицы, похоже, полностью оставили её. Но всё же, всё выглядело аккуратно и чисто. Было очевидно, что двойник Сарумана организовывал поход довольно долго.

Проходя через этот грязный, вонючий и довольно укреплённый лагерь, он вспомнил прежний шум-гам и галдёж в своей памяти. Жуткая тишина этого призрачного города нахлынула на его сердце.

Башня Волшебника была прямо перед ним.

Из-за того, что Башня Волшебника напоминала собой лишь неопрятную имитацию, и лишь её крыша была декорирована драгоценными минералами вроде серебра, золота и других, да и вообще выглядела довольно таинственно, Шэянь, до того, как зайдя на четвёртый уровень, не волновался о том, что активирует какое-нибудь магическое устройство.

Более того, судя по тому, что у орков и урук-хаев вместо мозгов были мышцы, было бы легко определить их грубо сделанную, но всё равно смертельную ловушку. К тому же, когда он ранее работал в этом здании, он уже запомнил тут всё снизу доверху.

“Сюда.” Войдя в Башню Волшебника, Шэянь направился вперёд. Хоть он и опустился до состояния обычного смертного, он оставался сильным и проворным. “Берегись тех лестниц. Видела? Вот-вот, тут посередине чёрная доска, наступишь - и сверху скатится огромный булыжник.”

Мелоди тихо кралась за Шэяням, её чистые идеальные глаза тут же преисполнились горечи, когда она взглянула на Шэяня:

“Я чувствую, ты становишься слабее.”

http://tl.rulate.ru/book/690/296851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь