Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 320

Глава 320: Яйца-кокосы

После сильной тряски, будто началось землетрясение, вдруг нахлынула сырая влажность, будто невидимой ладонью ударяя их лица. “Ладонь” была покрыта водяными испарениями, и влага глубоко пропитала их кожу.

В то же время, огромное тёмно-синее щупальце влезло в сводчатый проход, громадные метровые присоски скользили вдоль стены горы.

Когда щупальце сжало сильнее, по будто сделанным из стали стенам тут же пошли трещины. Затем два других огромных щупальца залезли внутрь, на одном из них была ужасная прижжёная рана, красная как креветка в кипятке.

Следом, огромный синий осьминог, опираясь на три щупальца, притянул себя к горе. И вправду, это было то легендарное создание - морская тварь Мории!

Гигантский осьминог казался слишком непоротливым на полу, но подтягиваясь одним из щупальцев, он преодолевал дюжины метров. Он был громоздкий и тяжёлый, но ловок в бою. У него было десять длинных щупальцев, будто 10 смертельных змей. Два основные его щупальца были длиннее двенадцати метров. Его тело было шпинделевидной формы, чрезмерно огромного размера баскетбольного поля. Хоть его конечности и были на вид мягкими, в его глазах светилась жажда крови, порождаемая его дикой натурой!

И всё же, эта матка-морская тварь была ранена.

Серьёзно ранена!

Два щупальца переломились пополам, густая синеватая кровь обильно вытекала и разбрызгивалась повсюду, образуя след за извивающимися щупальцами.

Снаружи восточного арочного прохода, бушевало пламя, угрожающее сжечь всё вокруг; пылкий красный огонь достигал высотой дюжины метров, и посреди огня можно было разглядеть искажённую фигуру. Фигура напоминала собой короля демонов. Его тело было покрыто пламенем, а душа с лёгкостью проходила сквозь огонь.

Два отрезанных щупальца Морской Твари Мории поджаривались в пламени с шипящим звуком. Балрог Проклятье Дурина издал пронизительный смех, вцепившись своей пылающей пастью в щупальца врага; слюна и кровь расплескались во все стороны, пока он наслаждался едой.

Морская Тварь Мории была вне себя от ярости, размахивая щупальцами, подползая ближе и открывая свой полуметровый клюв. Он переливался холодным блеском, как бриллиант, было легко представить, что будет, если он тебя клюнет.

Вместо этого, Балрог Проклятье Дурина засмеялся. Провернув запястьем, в его руке появился лавовый огненный бич. В ту же секунду, щупальце Морской Твари Мории ударило в его тело, но попав лишь по пламени, в то время как физическое тело ещё нигде не материализовалось.

Огенный бич был элегантен, как литая змея, неистово, будто пламенная сеть опускавшись на синее тело Морской Твари Мории. Линия за линией выжигались на теле Морской Твари, и синеватая кровь расплёскивалась по этим местам. Даже трагический поток крови казался кипящей лавой!

В этот момент, Мелоди вдруг подняла руку и указала н что-то. Шэянь услышал жужжание, и они снова вернулись в тот вакуумный режим, отчётливо видя, что синяя масса, принадлежащая Морской Твари Мории, всё так же чисто сияла. Судя по этому, было очевидно, что Морская Тварь Мория не сильно пострадала от двух отрубленных щупалец; её жизненная сила всё ещё пылала огнём. Да и к тому же, осьминог обладал способностью сам отрезать свои щупальца в критической ситуации.

Но Мелоди хотела показать им не это! Она хотела обратить их внимание на окружающую Тварь конструкцию из духовных уз! Огромное количество синих паутинок существенно оттягивалось назад - очевидно, что они серьёзно пострадали. Сейчас, под фанатичными хлестаниями Балрога, нити уничтожались одна за другой и исчезали. Непрерывное уничтожение. Было очевидно, что Морская Тварь Мории была доведена до столь жалкого состояния этим Балрогом, в основном по причине того, что она хотела защитить свою кладку.

Как говорится, два сердца бьются как одно. Шэянь тут же вспомнил особый метод Мелоди поглощения эссенции яиц Морской Твари Мории. Он на автомате глянул к зрелым яйцам размером с кокос. “Братец Риф тщательно поливал и носил этих дружков, был для них и папой, и мамой. Наконец-то вы все выросли в пузырящиеся кокосы, а ему всё равно приходится терпеть ваши озорные испражнения. Но теперь пришла вам пора поблагодарить его за всё.”

Чуть ранее Мелоди сконцентрировала свою духовную энергию на теле Морской Твари Мории; та серьёзно пострадала. Но теперь, осторожно прощупывая духовные нити, окружающие яйца, она расходовала не так много энергии, а результат боя был пока что приемлемым.

Трио спряталось в расщелине скалы, не спуская глаз с пяти яиц в форме кокоса, ожидая момента, когда духовные узы исчезнут полностью, тогда воры яиц сделают свой ход. К счастью, благословления сумеречного эльфа тут было очень кстати, сливая их с остальной природой. Поэтому, хоть Морская Тварь Мории и была легендарным созданием, она не смогла обнаружить их.

Более того, взгляд её двойных глаз был прикован к противнику, Бларогу. Ей также нужно было быть осторожной, защищая свои жизненно важные точки от ударов огненного бича. И наконец, место битвы было довольно просторным, так что естественно, она не замечала трёх “муравьёв”, сновавших туда-сюда у её яиц.

Внезапно, Балрог высоко поднял свой бич, чтобы потом молниеносно опустить его! Морская Тварь Мории подняла свои два гигантских щупальца, чтобы защититься. В момент удара, она не смогла сдерживать духовные узы с кладки яиц. Своим зрением, Шэянь отчётливо видел, как синие духовные узы колеблются вокруг Морской Твари Мории, а затем разрушаются.

Среди 5 яиц размером с кокосы, уже 4 были отрезаны от духовных уз матери! Если не совершать преступление сейчас, то когда?

Шэянь и Риф рванулись вперёд, используя рубашки из звериной коже для того, чтобы завернуть по два яйца каждый, крепко связать их узлом и закинуть на спину. Затем Мелоди поспешно использовала магию сумеречного эльфа, тем самым прикрывая их спины. Трое не стали мешкать и поспешили к тому же каналу, которым воспользовались орки, затем в спешке забравшись по спирали, пытаясь покинуть эту смертельную зону.

Трио прошло по грубой спиральной лестнице вверх из камня, Риф шёл впереди. Когда он наконец высунул голову из пещеры, он тут же убрал её назад и сжался в размерах; разинув рот от изумления и поскорее жестом дал понять, что нужно вести себя тихо. Шэянь осторожно выглянул и был тут же ошарашен, безо всяких размышлений зайдя обратно в пещеру, даже не смея случайно пнуть какой-нибудь камень.

В узком проходе под ними, был ошеломляющий батальон орков! Своим количеством они напоминали колонию муравьём. Прямо под собой, Шэянь чётко видел высокомерно вышагивающего Лурц, всесте с несколькими огромными щупальцевыми монстрами. Лурц был отменным лучником и обладал зорким зрением и хорошим слухом. Шэянь старался не издавать не звука, напуганный что муж-изменник, вжавшись обратно в пещеру.

Даже при всём интеллекте Шэяня, он не мог не почувствовать, что им некуда ни отступить, ни продвинуться. Что с боем двух легендарных созданий, что с батальоном орков, возглавляемого Лурцем, они не справились бы.

Единственным утешением было то, что в этот короткий период времени они были в относительной безопасности - ни огромный осьминог, ни Лурц не подозревали о том, что они здесь. Шэянь тайно следил за орками внизу, заметив, что они что-то праздновали или радовались чему-то, будто нашли что-то ценное на земле. Наверное, наполовину сгнившие и безжизненные яйца Морийской Твари.

И пока что, они могли лишь выжидать. Шэянь затем позволил Мелоди снова продемонстрировать её сумеречные методы, чтобы извлечь эссенцию из этих прекрасно созревших яиц Морийской Твари. Ранее, эти яйца, уже потерявшие жизненную силу, усилили все его показатели на 1; в этот раз эффекты усиления были бы приятным сюрпризом.

Гигантский осьминог и Балрог сейчас сражались от всего сердца; влажность в горе повысилась от испарения воды в горячей температуре. Внизу всё напоминало пароварку изнутри - густой белый туман покрывал всё вокруг. Благословление сумеречного эльфа всё ещё скрывало их ауры, так что невооружённым глазом осьминог просто не мог их заметить. За этот короткий срок их просто не могли найти.

Даже если так, Мелоди всё равно решила пробормотать заклинание, укусив палец и позволив крови капать на землю. Затем она создала природный изоляционный круг. И наконец, она начертила в воздухе пальцем древнеэльфийские буквы. Единственная разница была в том, что первая древнеэльфийская буква лучилась золотым светом, выглядело так, будто она приложила больше усилий, когда чертила её; её лицо немного побледнело. Судя по всему, эта золотая буква была пределом способностей Мелоди.

http://tl.rulate.ru/book/690/296393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь