Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 268

Глава 268: Идеальная миссия

Через 10 минут, в 150 километрах от основной базы племени Редлайнера, 17 вновь порожденных зерглингов Терновника и 2 муталиска столкнулись с силами Редлайнера; уничтожив их, потеряв по меньшей мере половину. Когда они продвинулись на 80 километров от основной базы племени Редлайнер, они были уничтожены недавно созданными подразделениями племени Редлайнера.

Эта упорная борьба продолжалась, с каждой новой волной единиц Терновника, расстояние до главной базе Редлайнер понемногу уменьшалось! Когда они пронеслись на Повелителе мимо линии сражения, вновь возникшим силам племени Терновника удалось завоевать 20 километров до основной базы племени Редлайнера.

Впереди них команда арахноидов Терновника оставшаяся от предыдущей битвы, собиралась погибнуть в битве с арахноидами Редлайнера, Шеянь и банда, проходившие мимо, решили вмешаться. Несмотря на то, что они страдали от усталости и травм, в такой маленькой битве победа над обычными гидралисками и зерлингами была как ветер в парке.

Эти остатки отряда Терновника были спасены; Затем группа Шеяня сопровождая их, столкнулась с другой новой группой, легко подавив новорожденных арахноидов Редлайнера, когда они подошли! С этого момента силы пауков Терновника имели абсолютное превосходство!

Например, когда обе стороны были равны, в ситуации 10 против 10, у победителя оставалось бы всего 1-2 единицы, и они могли быть ранены. Однако, если одна сторона имела огромное преимущество, как в ситуации с 10 по 15, то тот, у кого есть преимущество, мог бы легко победить противника. Это не простой случай арифметики 15 - 10 = 5. Вместо этого даже более 10 единиц смогут оставаться в живых после победы над противником!

Когда племя Терновника пробилась к входу к базе Редлайнера, они больше не продвигались вперед. Потому что все еще существовало огромное количество затонувших колоний, охраняющих базу. Разумеется, арахноиды не могли совершить суицидальную атаку, но вместо этого они расположились возле входа, заперев арахноидов Редлайнера в своей базе! Таким образом, племя Редлайнер потеряло свой суверенитет над своей землей, полностью потеряв способность к наступлению, в состоянии взять только оборонительную позицию. Хотя база все еще считалось неприступной с воздуха, но для богатого племени Терновника, когда они соберут новую армию арахноидов, они смогут отправиться в племя Редлайнер и достигнуть полной победы.

У Сверхразума Редлайнера была только одна надежда на выживание, пока племя Терновника не накопило свои силы, он мог сесть на Повелителя. Затем, взяв с собой несколько беспилотных летательных аппаратов, ресурсы и личную охрану, он мог найти новый регион и затаить возмездие. Но это также означало, что ему придется отказаться от своего кропотливо построенного материнского гнезда «II» класса! (Потому что, как только Материнское гнездо потеряет своих дронов, она полностью потеряет контроль над базой, затонувшие колонии потеряют свои питательные вещества и погибнут. Племя Терновника легко достигнет полной победы). Нельзя было сразу смело на такое решиться!

После того, как обе стороны оказались в тупике,у них больше не было возможности заработать очки репутации. Поэтому, они сели на Повелителя и вернулись к племени Терновника. После серии последовательных стычек все они были измотаны. Более того, Шеянь ослеп на один глаз. У Могэньши все расплывалось в глазах, и у него было нескольких пальцев. Половина его ноги тоже была потеряна. Естественно, они снова вошли в нерестилище материнского гнезда, чтобы начать омолаживать.

Во время лечения Шеянь связался с Сверхразумом Моцзы с просьбой о помощи в восстановлении отрубленных конечностей Байиса.

Конечно, Сверхразум Моцзы дал им положительный ответ! Тем не менее, Моцзы все еще находился в разгаре своей войны с племенем Редлайнера, поэтому он не смог предоставить им избыточные кристаллические ресурсы для ремонта этой нерасположенной к ним персоны. Транспортировка должна была быть оплачена Шеянем и остальными. До этого они уже разграбили одну из вспомогательных баз племени Редлайнер и собрали огромный урожай. Поэтому, они были уверены, что смогут это оплатить. Но, услышав это, они были так потрясены, что могли плакать.

Восстановление потерянных конечностей потребовало бы смехотворных 1300 единиц кристаллов Пандоры и 800 единиц газа Веспены!

Произведя расчеты, даже если Могэньша внесет свои кристаллы Пандоры, собранные его дроном, цена все равно была неадекватной! Во всяком случае, Могэньша очень не хотел этого делать. Только сумасшедший, как Риф, хотел бы расстаться со своими драгоценными кристаллами Пандоры и использовать их на обычном сюжетном персонаже. Шеянь нахмурился, размышляя, наконец, он достал предмет, хранящийся в его кошмарной печати.

«Ценный предмет: высокоэнергетический кристалл».

Это был лвл от его предыдущей битвы против «Палящего рта». Его описание было: в любой человеческой базе вы можете использовать этот эквивалент настоящего алмаза для торговли. Однако с тех пор они взаимодействовали только с арахноидами, у них не было времени, чтобы отправиться на человеческую базу. Поэтому его предмет давно был брошен в глубине его разума, и он вспомнил об этом только сейчас. Этот предмет должен быть очень ценным, он проверял дно.

Этот кристалл высокой энергии имел форму глубоко черного овала, как увеличенная черная кристаллическая оливка. Он не обладал никакими отличительными качествами. Шеянь вытащил этот предмет, когда он пытался сменить обстановку.

«Это было найдено на трупе «Палящего рта», когда я убил его, что ты думаешь?»

Сверхразум Моцзы использовал свои умственные способности, чтобы изучить его.

«Это коагулированный концентрат многих непереваренных кристаллов Пандоры, которые, вероятно, проглотил «Палящий рот». Это как тип особого камня, который содержит огромную энергию. Одного такого кристалла достаточно для обмена на 1000 единиц кристаллов Пандоры

Проверка Шеяня оказалось действительно успешной. С жестом давным-давно нетерпеливо ожидающий гоблин Цзинькуан немедленно выскочил, как проворный кролик. Его глаза сверкали, когда он смотрел на кристалл высокой энергии. Восхищенно воскликнув,

«Мой благородный хозяин! В этом объекте находится ключ к моему исследовнию!»

На самом деле, даже если бы Цзинькуан не попросил, Шеянь уже решил подарить его ему. По предварительным сведениям Шеяня, даже не упоминая о служителе 120 уровня лояльности, даже те, кто выращивал питомцев для призывников, должны были бы раскошелиться высокой платой за обслуживание. Согласно Могэньше, Стегозавру Фану, потребовалось бы приблизительно 5000 - 10 000 очков полезности каждый раз, когда он входил в мир. По сравнению с этой суммой; их практичность определенно уступала Цзинькуану. Хотя Цзинькуан был жалким и ужасно жадным, он по-прежнему считался превосходным помощником.

После этого Шеянь извлек еще один кристалл высокой энергии, позволив ему выбрать 1 награду из 2. Столкнувшись с такой радостью, Цзинькуан восторженно потер руки; его слюна бессознательно капала. После того, как этот маленький старомодный зеленый шкет немного похлопал по его потрепанным карманам, он вытащил потертые весы. После взвешивания двух кристаллов высокой энергии он, наконец, с большим удовлетворением выбрал более тяжелую.

После этого настало время для сделки, но не с человеческой расой. Шеянь сложил руки, когда он не спеша вышел. В настоящее время он не мог не вспоминать о том, что Мо.Воллер и Алхимик Пейган (Шейан все еще не знает о его кончине) мира пиратов Карибского моря. Эти прелестные шлюхи, Шеянь чрезвычайно жаждал того дня, когда он встретит их снова; просто подумав об этом, в нем бурлила кровь. Он считал, что его верный слуга Цзинькуан, несомненно, сделает им приятный сюрприз.

После коротких 10 секунд Сверхразум Моцзы уступил ему; взимая плату в виде только одного кристалла высокой энергии + 200 единиц газа Веспена для обработки. Разумеется, даже 50-процентное очарование не обеспечило бы такого отношения. Это было потому, что Шеянь ранее разрешал Цзинькауну пожертвовать ядро «Палящего рта» для них, успешно укрепляя его дружбу с Сверхразумом Модзы. Следовательно, ему нравилось наиболее оптимальные цены.

Из-за ограничения пространства в межпространственном хранилище большая часть их разграбленной добычи кристаллов и газовых руд Веспена хранилась у Шеяня. Следовательно, он легко оплатит счета для лечения. Он не боялся, что Моцзы отменит обещание. Затем Байис погрузился в лечебный бассейн, начав лечение.

Честно говоря, Байис изначально был против того, чтобы пройти такой отвратительно грязный процесс лечения. Но перспектива восстановления конечностей была достаточным основанием, чтобы мужественно переступить через себя. После нахождения внутри амниотической жидкости Материнского гнезда, его опасения ослабевали. Шеянь всегда был верным и ответственным человеком даже в настоящем мире, он обещал Рифу, что он, несомненно, сделает это. Таким образом, он устроил все чисто и идеально для Байиса, оставив Рифа в долгу. Он был полностью усерден, сопровождал Байиса с ним, предотвращая любые неудачи.

Внезапно кошмарный отпечаток огласил:

«Сверхразум Редлайнер находится на расстоянии более 1000 километров от этого региона».

«Сверхразум Редлайнер сбежал».

«Условия были выполнены, чтобы завершить сюжетную линию этого района: Двойные арахноидные гегемоны ».

«Местная сюжетная линия:« Двойные арахноидные гегемоны »закончилась».

«Племя Терновника взяло на себя ответственность за добычу руды Пандоры в регионе».

«Племя Терновника теперь является правителем этого района».

«Ваша предыдущая миссия была успешно завершена».

«Таким образом, оценка вашей миссии значительно улучшится».

«Вы достигли требований, необходимых для идеального завершения миссии».

«Ваша репутация повышается на 15 000 пунктов в племени Терновника. Ваша репутация навсегда признана «Почитаемый». Даже после того, как очки покупки и репутации опустятся до нуля, ваш статус «Почитаемый» будет сохранен».

http://tl.rulate.ru/book/690/290760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь