Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 229

Том 5 Глава 18: всплеск тысяч!

Обороняющиеся не могли сдерживать непрекращающиеся пугающие волны самоубийственных паукообразных.

Всего несколько минут спустя нападение арахнидов продвинулось еще на 20 метров.

Если ситуация не изменится, то хорошо, что если через 5 минут защитная линия не будет разрушена зерглингами!

В этот момент командир уже ревел, отчаянно жестикулируя как говоря солдатам отступить. На доспехах был нарисован Красный Крест, а в левой руке они держали фельдшерскую шкатулку в форме щита.

Его внешний вид можно было использовать, чтобы противостоять атакам врагов, в то время как различные лекарства и инструменты хранились в его инвентаре; это было чрезвычайно эффективно.

Главой группы был мужчина средних лет, одетый в очки; он не носил никакой брони, он выглядел довольно дружелюбным.

Пулеметчики, окружающие его, нервно шептались между собой, прежде чем они начали аплодировать одновременно.

Их тела мерцали с едва заметным белым свечением, и их скорость стрельбы внезапно ускорилась. Они, вероятно, ‘стимулятор’.

В настоящее время несколько белых бронетранспортеров рассеялись среди солдат.

Из их рук исходили пятна голубого света; перед капельками влаги словно свечение, образовавшееся над головой каждого солдата, мягко сливаясь в их тела.

Это должно было регенерировать их жизненные очки. В этот момент Могенша заговорил в изумлении.

"Я наткнулся на эту информацию ранее на базе Стальной Хлыст, разве это не медики? Они могут использовать их (MP) и преобразовывать их для заживления ран.”

Под внушительной адреналиновой инъекцией "стимулятора" арахниды начали быстро отступать, оставляя кучу жалкой плоти и крови.

Изначально волна паукообразных стояла на расстоянии 50 метров от людей, но теперь они были вынуждены вернуться на сто метров.

Но в этот решающий момент арахниды внезапно изменили тактику.

В первую очередь, они отступили под огнём осадных танков. Затем более десятка зерглингов командирского класса собрались вместе, образуя заостренную вершину треугольника!

Могенша кашлянул.

"У этих ребят огромные проблемы!”

"Черт, мне нужно поддержать их.”

Могенша призадумался.

"Обычный зерглинг имеет примерно 30 очков атаки; говорят, что если рядом с их местом размножения есть рудник с металлической рудой, то их атака может быть увеличена до 40 пунктов. Но принимая во внимание ваши особые способности, вы действительно будете совершенно неприступны; единственное, о чем вам нужно беспокоиться, это о взрывных ударах. Но зерглингов внизу слишком много..... Я лучше присоединюсь к пулеметчикам.

“Согласно разведданным, собранным с базы Кнута, атаки зерглингов не могут прорвать мою защиту. Таким образом, помимо более низкого уровня здоровья, их уровень взрывоопасности также низок. В реальном бою это примерно около 1%. Не должно быть никаких проблем.”

Могенша пробурчал.

"Поскольку вы так выразились, риски действительно снижены до приемлемой степени. Кхе-кхе.... Но все же я должен сказать, прыжок в волну паукообразных в одиночку..... Это то, что может сделать только сумасшедший.”

Уверенный Шэянь ответил.

"Не забывайте, что у меня все еще есть боевой "стимулятор", чтобы бежать; если в течение этого времени я смогу избежать боя и не попасть в окружение, то я могу активировать любой ускоритель скорости движения и успешно совершить побег. В любом случае, арахниды в настоящее время сражаются. У дальних пулеметчиков все еще есть Защита этих медиков, они не прорвутся так легко. Если я смогу уменьшить давление на эту сторону, это, безусловно, обеспечит адекватную поддержку.”

После разговора, Шэянь начал готовить дозировку "силы смеси плоти медведя" и надевать свою боевую броню.

Во время битвы это было прекрасно; но ношение во время повседневной нормальной деятельности было действительно похоже на ношение водолазного костюма, несравнимо жесткого и неудобного.

Таким образом, когда не было никакой опасности, Шэянь не ходил в нём.

Затем он взял "огнемет Прометея III"; из-за его безграничных боеприпасов, когда у Шэяньа было время, он часто пользовался им.

В этот критический момент каждый пулеметчик сосредотачивал свою огневую мощь против командира-зерглинга.

Даже 3 осадных танка объединили свои усилия, потому что все боялись ужасающих последствий их прорыва через линию фронта.

Но там все еще оставалось несколько пулеметчиков, которые заметили действия Шэяньа, который был снаряжён "огнеметом Прометея III".

Они направили свои пулеметы, обрушив боеприпасы на зерглингов, одновременно громко крича.

"Ой! Хорошие новости, ребята, у нас есть помощь. Плохая новость заключается в том, что он один! Он пытается покончить с собой?!”

Действительно, согласно этим солдатским знаниям, Огнемётчики (Специалисты по ведению ближнего боя) с таким оружием хорошо справлялись с массивной Ордой зерглингов.

Как только Огнемётчики вступали в бой, их превосходящий AOE урон мог полностью убить сломить натиск зерглингов.

Но при этом должно быть достаточное количество Огнемётчиков, и не должно быть никаких Гидролисков вокруг.

Кроме того, у Огнемётчиков есть один недостаток, состоящий в том, что они не обладали никакими оборонительными возможностями

Только когда солдаты подумали, что Шэянь собирался утонуть внутри моря паукообразных, Шэянь вдруг остановился примерно в 50 метрах от них.

Шэянь сделал еще несколько шагов вперед, как вдруг, 10 зерглингов оторвались от стаи, когда они обнажили свои клыки и набросились на него.

Как только они вошли в дальность стрельбы, Шэянь немедленно нажал на спусковой курок, выпуская столб пламени длиной 20 метров, поджаривая зерглингов!

Внезапно охваченные бушующим пламенем, эти 10 зерглингов загорелись. С невероятными 23 точками восприятия Шэяньа он мог предвидеть их безумный маршрут уклонения и полностью поджарил диких зерглингов после того, как они пробежали 5-6 метров!

“Почему это оружие настолько мощное......” Шэянь был даже в шоке.

Потому что этот огнемёт был уникальным оружием и был запрещен к выпуску; он самоуничтожался после выхода из этого мира.

Но из того, что он видел сейчас, его дальность атаки и урон могут значительно превысить традиционное оборудование Огнемётчиков.

Но, принимая во внимание его цену и то, что он может быть эффективным только против зерглингов; он может рассматриваться только как инструмент выше среднего.

После поджигания еще нескольких зерглингов, Шэянь, наконец, посмотрел наступательную способность зерглинга; она фактически достигла 37 пунктов.

Похоже, Могенша был прав, эта стая зерглингов, вероятно, находилась вблизи рудника металлической руды; следовательно, это объясняет их повышенный урон.

Но для Шэяня, чей защитный порог, вероятно, мог выдержать более 50 очков урона, эти жалкие 30 очков или 37 очков не имели значения.

http://tl.rulate.ru/book/690/263727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь