Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2077

Глава 2077. Выхода Нет.

Что касается официантов и алхимиков Площади Духовных Таблеток, то было трудно сказать.

Ян Кай не особо с ними дружил. Если бы они раскрыли тайну Бусины Запечатанного Мира, это привлекло бы бесчисленное множество жаждущих мастеров.

Бусина Запечатанного Мира была Артефактом Императора и представляла собой портативный Автономный Мир. Во всей Звездной Границе больше не существовало других подобных артефактов.

На Звездной Границе все еще оставались некоторые артефакты Автономного Мира, такие как Пагода Пятицветных Сокровищ, в которую Ян Кай заходил в прошлый раз. Естественно, это был основополагающий артефакт Дворца Звездной Души.

Однако самое большое различие между Пагодой Пятицветных Сокровищ и Бусиной Запечатанного Мира заключалось в том, что первую нельзя было носить с собой куда угодно. Ее можно было разместить только внутри Дворца Звездной Души.

Бусина Запечатанного Мира была для Ян Кайя чрезвычайно важна. Он не осмеливался раскрывать ее без крайней необходимости.

“Кажется, прорваться невозможно!” Ян Кай пробормотал это себе под нос. Но внезапно выражение его лица изменилось, когда он спросил: “В Городе Кленового Дерева должен быть Космический Массив, верно?”

В его родном Звездном Поле большинство крупных городов имели Космические Массивы. Не говоря уже о том, что сейчас он находился на обширной Звездной Границе. Хотя Город Кленового Дерева был не таким уж большим, в нем все равно должен был быть Космический Массив.

“Да! Но он в Особняке Городского лорда!” – кивком ответил Кан Сы Жань.

“Хорошо, пойдемте в Особняк Городского лорда!” - предложил Ян Кай и немедленно направил корабль к Особняку Городского лорда.

Глядя вниз, можно было увидеть, что весь город погрузился в хаос. Когда стало известно об окружающей город чистой Демонической Ци Древнего Великого Демона, многие культиваторы, живущие в городе, естественно, запаниковали. Они боялись, что оборонительная система города не выдержит, и они умрут.

И первым путем к бегству, который пришел всем в голову, естественно, была телепортация через Космический Массив!

Итак, в этот момент культиваторы спешили к Особняку Городского Лорда. Никто не мог сказать, сколько их там было.

Когда ЯН Кай осознал это, его лицо стало пепельно-серым. Он заставил корабль лететь быстрее.

Через некоторое время корабль остановился над Особняком Городского Лорда.

Но прежде чем он смог посадить корабль, он внезапно почувствовал, как из одного дворца исходят колебания энергии, принадлежащие мастеру Царства Источника Дао. Сразу же после этого раздался оглушительный грохот, и дворец мгновенно рухнул, подняв облако пыли. От прекрасного дворца ничего не осталось.

Многие культиваторы вылетали из-под обломков, постоянно ругаясь. Все они выглядели довольно сердитыми.

Увидев это, Ян Кай прищурился. У него было плохое предчувствие. Он сразу же повернулся к Кан Сы Жаню и спросил: “Брат Кан, это... это не то место, где находился Трансмиссионный Массив, верно?”

Кан Сы Жань кивнул с расстроенным выражением лица.

Уголки губ Ян Кайя начали подергиваться, когда он сосредоточил свой взгляд на неопрятной фигуре, парящей в воздухе.

Эта фигура была невысокого роста и одета в рваную одежду. Его волосы были в спутаны. Фигура ничем не отличалась от фигуры нищего. Но эта фигура излучала мощную ауру, которой мог обладать только мастер Царства Источника Дао. И что еще более важно, у него на поясе висела большая зеленая бутылочная тыква.

Очевидно, это был не кто иной, как сам Пьяница!

В этом месте он был единственным мастером Царства Источника Дао. Очевидно, то, что только что произошло, было делом его рук.

Бесчисленные культиваторы в гневе смотрели на Пьяницу с земли. Они выглядели так, как будто им не терпелось стереть его с лица этого мира!

“Сэр вице-лорд, почему Вы уничтожили Трансмиссионный Массив? Я всегда Вами восхищался, но кто бы мог подумать, что в этот критический момент Вы поступите так жестоко!”

“Да! Пьяница, зачем Вы разрушили мой путь к отступлению!”

“Космический Массив уничтожен. Все кончено… Мы больше не сможем сбежать...”

“Пьяница, если Вы не дадите нам объяснений, Вы можешь не думать о том, что бы покинуть это место живым!”

“Пьяница, только один из нас может остаться живым в этом мире!”

Сердитые крики и вопросы, как самый острый нож, летели прямо в парящего над ними Пьяницу. Некоторые из возбужденных культиваторов уже начали атаковать. Они призвали свои артефакты и применили свои боевые навыки.

Тем временем Пьяница просто стоял на своем месте. Как бы его ни осуждала публика, он оставался абсолютно неподвижным. Даже перед лицом этих надвигающихся атак он и глазом не моргнул. Он просто мобилизовал свой Источник Ци, чтобы защитить себя. У него не было намерения контратаковать.

“Дамы и господа!” Пьяница огляделся, и в его глазах блеснул холодок. Его голос был тихим, но отчетливым и хорошо различимым: “Этот Старший понимает, что происходит в голове каждого, и знает, о чем все думают! Но сегодня наш Город Кленового Дерева окружен Демонической Ци. Катастрофа неизбежна, и она может разразиться в любой момент!”

“Ты долбаный старый пердун, раз ты это знаешь, зачем ты уничтожил Космический Массив? У тебя действительно должны быть какие-то зловещие намерения! Насколько же ты злой?!” - из толпы донесся яростный рев.

Пьяница немедленно сфокусировал на нем свой взгляд, и выражение его лица стало извиняющимся. Затем он продолжил: “У этого старика не было другого выбора, кроме как сделать это! В нашем городе насчитывается несколько сотен тысяч культиваторов. Если мы сможем объединить усилия, то, возможно, сможем пережить эту катастрофу. Но если бы все ушли через Космический Массив, город был бы разрушен. В таком случае, все в городе было бы уничтожено. Весь город стенал бы. Всё здесь превратилось бы в ад!”

“Этот Старший провел в Городе Кленового Дерева всю свою жизнь. Все родственники и друзья этого Старшего тоже здесь, как и ваши друзья и родственники! Этот Старший не хочет видеть, как они заражаются и теряют рассудок. Хотели бы вы это видеть? Если вы хотите спастись, спасая свои жизни, кто будет охранять ваших друзей и родственников?”

Когда он сказал это, глаза Пьяницы вспыхнули величественной аурой.

Сердитые голоса, доносившиеся из толпы, постепенно становились все слабее и слабее. Многие головы были опущены от стыда, они начали размышлять над своими действиями.

“Наш город - всего лишь капля в океане Звездной Границы! Он даже не сильно известен на Южной территории! Вряд ли кто-нибудь о нем знает! Но я горжусь сыновьями и дочерьми моего Города Кленового Дерева! Этот Старший прожил здесь большую часть своей жизни, был свидетелем процветания города на протяжении сотен лет. Этот Старший любит этот город и не хочет, чтобы город был разрушен!”

“Все, не переживайте. Мы уже отправили несколько гонцов в другие города через Трансмиссионный Массив. Новость будет передана во Дворец Звездной Души и другим выдающимся Сектам. Я верю, что мастера скоро придут нам на помощь и спасут наш Город Кленового Дерева!”

“Но перед этим этот Старший умоляет всех присоединиться ко мне в защите города! Давайте вместе отбиваться от внешних врагов! Этот Старший уверяет вас, что я сделаю все возможное, чтобы защитить город и обеспечить безопасность каждого. Даже если прольется моя кровь, я не буду жаловаться!”

“Дамы и господа, пожалуйста, помогите мне!”

Сказав это, Пьяница посмотрел на всех серьезным и искренним взглядом.

Толпа была совершенно спокойна. Люди больше не шумели.

“Этот Городской Лорд тоже здесь! Этот Городской Лорд клянется своим демоном сердца: если город существует, то живы и все мирные люди, если он разрушен, то погибнут все!” Издалека донесся голос Дуань Юань Шаня. Через некоторое время он уже появился рядом с Пьяницей.

Пьяница был поражен, но улыбнулся Дуань Юань Шаню.

“Пьяница, отлично сработано” – тихо прошептал Дуань Юань Шань. Он выглядел чрезвычайно благодарным.

Пьяница покачал головой.

В этот момент кто-то из толпы внезапно громко крикнул: “Давайте последуем за сэром городским лордом и сэром вице-лордом, следуйте их приказам. Если город существует, все существуют, если он разрушен, все умрут!”

“Если город существует, все существуют, если он разрушен, все умрут!”

“Если город существует, все существуют, если он разрушен, все умрут!”

Все больше и больше культиваторов присоединялось к крикам. Постепенно их крики сотрясли весь город. Их голоса разносились по всему городу, достигая Небес!

Сердца всех были едины!

Воля каждого была едина!

Пьяница с облегчением посмотрел на толпу и низко поклонился!

Независимо от того, искренне ли его поддерживали или потому, что они были вынуждены помочь, если они были готовы внести свой вклад в защиту Города Кленового Дерева, они заслуживали его благодарности.

“Спасибо вам всем. У нас нет выхода. Если мы хотим выжить, мы должны противостоять Демонической Ци. Я прошу всех отправиться к городской стене и поддержать товарищей-культиваторов!” Голос Пьяницы был слышен громко и отчетливо по всему городу.

Как только он это сказал, все внизу начали перемещаться. Они немедленно применяли различные техники передвижения или вызывали артефакты летного типа, рассеиваясь во всех направлениях.

“Пьяница, я оставлю это на тебя. Мне нужно будет кое с кем встретиться, - договорив, Дуань Юань Шань перевел взгляд на соседний корабль. Затем он, замерцав, появился перед кораблем. Он соединил кулаки и спросил: “Брат Ян, мы можем поговорить?”

“Городской Лорд Юань, пожалуйста, входите", - раздался голос Ян Кайя изнутри корабля.

Услышав это, Дуань Юань Шань слегка улыбнулся, прежде чем ступил на корабль.

Направляясь в каюту, Дуань Юань Шань встретил Ян Кайя, у которого было безразличное выражение лица.

“Брат Ян!” Дуань Юань Шань снова соединил кулаки, прежде чем его лицо помрачнело, когда он изложил цель своего визита: “Пожалуйста, простите этого Дуаня за то, что он пришел без приглашения, но этот Дуань хочет спросить Брата Ян о Древнем Демоне Ци!”

”Я знаю", - кивнул Ян Кай. Он не собирался ничего скрывать. Он вкратце рассказал обо всем, что произошло в шахте.

Выслушав все, Дуань Юань Шань нахмурился, прежде чем снова спросить: “Итак, по словам Брата Ян, все это из-за семьи Цзян?”

”Да!" - кивнул Ян Кай.

“Неудивительно, что я не видел этого старика, Цзян Тай Шена!” Дуань Юань Шань выглядел разъяренным. Он тут же снова спросил: “Поскольку Брат Ян вступил в контакт с Древней Демонической Ци, ты знаешь, как ей противостоять?”

Ян Кай покачал головой. “Я понятия не имею. Все, что я знаю, это то, что после того, как эта Древняя Демоническая Ци вторгнется в чье-то тело, это приведет к изменению личности жертвы. И... любой, кто недавно умер, вернется к жизни после того, как будет ею захвачен!”

“Как это возможно?” Выражение лица Дуань Юань Шаня изменилось.

“Я не знаю. Возможно, в Древней Демонической Ци есть что-то мистическое.”

Пока эти двое разговаривали, Мо Сяо Ци внезапно сказала: “На самом деле, нет никакого особого способа справиться с Древним Демоном Ци. Его можно рассеять только силой. Если бы это была обычная Демоническая Ци, ее можно было бы сдержать, но чистую Демоническую Ци Древнего Великого Демона очень трудно подавить. Однако...”

“Однако, что!?” Дуань Юань Шань немедленно повернулся к Мо Сяо Ци. Он жаждал ответов.

“Нефрит Чистого Сердца использовался в шахте в качестве герметизирующей среды, значит Нефрит Чистого Сердца должен быть способен противостоять вторжению Демонической Ци. Если бы культиваторы города имели при себе немного Нефрита Чистого Сердца, это могло бы оказать некоторое сдерживающее действие.”

“Нефрит Чистого Сердца!?” Дуань Юань Шань поднял брови. От этого у него заболела голова. “Нефрит Чистого Сердца очень редок. Есть немного на складе Особняка Городского Лорда, но этого очень мало!”

На лице Мо Сяо Ци тут же расцвела улыбка. Она достала несколько колец и протянула их Дуань Юань Шаню. “Сэр городской лорд, взгляните".

Дуань Юань Шань отнесся к ним с подозрением. Но когда он осмотрел их своим Божественным Чувством, он сразу же с приятным удивлением в голосе воскликнул: “Так много Нефрита Чистого Сердца!?”

http://tl.rulate.ru/book/69/1902682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь