Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2059

Глава 2059. Саженец.

Рождение Воплощения было совпадением, и его сила также была удачей.

Если бы вторая марионетка родилась с разумом, он бы не додумался вложить в нее свою Клона Души, превратив ее в собственное Воплощение, и если бы не возможность на летающем континенте, его Воплощение не выросло бы так быстро.

Поскольку оно поглотило весь летающий континент, оно смогло вырасти до такого ужасающего уровня за такое короткое время.

Этот один удар от Воплощения был равен силе мира.

Несмотря на то, что у Ян Кайя было сильное и крепкое физическое тело, как он мог выдержать атаку континента из плоти и крови?

Неудивительно, что его отбросило и даже ранило.

«Ты должен найти мне палку, как у Сяо Сяо!» Воплощение скривило губы в улыбке.

Если бы в его руках был артефакт, похожий на Столп Сотрясающий Небеса, Воплощение могло бы победить десять врагов в одиночку, не используя большую часть своей силы! Кроме того, он мог делать это лучше, чем Сяо Сяо.

«Конечно, если будет возможность!» Кивнув в знак согласия, Ян Кай внезапно расплылся, оказавшись над Воплощением и нанес удар ногой поворотом тела.

Его нога была обернута чрезвычайно неистовым Источником Ци. Очевидно, Ян Кай не проявлял милосердия.

Воплощение не запаниковало при виде этого. Оно просто горизонтально подняло руку, защищаясь сверху, в то время как другой огромной рукой он схватился за Ян Кайя через подмышку.

Ян Кай сразу же прищурился, и громко закричал: «Затвердевай!»

Как только его голос прозвучал, окружающее пространство попало под влияние Принципов с гулом, сразу застыв.

Движение Воплощения немного замедлилось, так как его огромное тело испытывало небольшие препятствия. Его огромные руки, тянущиеся к Ян Кайю, уже не были такими быстрыми, как раньше.

Его тело затонуло, когда он издал крик: «Разрыв!»

Его гигантское тело взорвалось взрывным Ци.

*Тресь…*

С четким треском затвердевшее пространство внезапно стало рыхлым.

Он силой прорвался через подавление Принципов Космоса, используя грубую силу, прежде чем продолжил хватать Ян Кайя.

Ян Кай больше не смел идти вперед. Он топнул ноги и из-под его ног раздался оглушительный хлопок. Он мгновенно устремился назад, как стрела, выпущенная из лука. Сразу после этого он сложил руки вместе, когда внезапно появился огромный Лунный Клинок, которым он без колебаний выстрелил прямо в Воплощение.

Черный, как мачете, огромный Лунный Клинок врезался прямо в руку Воплощения.

Зрачок Воплощения тут же сузился. Он тут же переключился с захвата на удары со свирепостью тигра.

Сразу же взрывная энергия кулака вылетела из удара, врезавшись в Лунный Клинок в воздухе, прежде чем он успел даже приземлиться на кулак Воплощения. В следующий момент раздался оглушительный хлопок, когда Лунный Клинок исчез, как и энергия кулака.

Прежде чем Ян Кай смог прийти в себя, Воплощение топнуло ногами, когда из земли вырвался столб из почвы. Воплощение потянулось и схватило его, столб рыхлой почвы превратился в палку, твердую, как железо.

Воплощение, схватив палку длиной в десятки метров, швырнуло ее прямо в Ян Кайя. Палка рассекла воздух с резким грохотом. Создавалось впечатление, что она пронзит пространство.

Выражение лица Ян Кайя резко изменилось. Он не смел оставаться на своем месте. Колебания Сил Космоса возникли вокруг него, когда он телепортировался в одну сторону, в результате чего палка ударилась в воздух.

«Хе-хе-хе!» Воплощение, казалось, уже ожидало этого. На его лице не было паники, скорее он разразился странным смехом, когда наклонился и положил свою огромную руку на землю. В следующий момент земля начала грохотать и трястись.

Внезапно Земляные Драконы, виляющие хвостами, появились прямо под Ян Кайем, один за другим. Каждый Земляной Дракон был чрезвычайно ярким и реалистичным. Оскалив клыки и когти, они набросились на Ян Кайя. По грубым подсчетам, Земляных Драконов было не меньше дюжины. Они перекрыли все пути побега Ян Кайя.

«Трансформация Дракона!» Ян Кай закричал, вызывая Источник Золотого Божественного Дракона в своем теле. Его правая рука внезапно удвоилась в размерах, покрытая чешуей дракона, сделанной из энергии. Его правая рука напоминала коготь дракона.

Затем он развернулся и бросился прямо в гром Земляных Драконов.

Очень скоро раздались оглушительный рев и взрывы, когда Земляные Драконы рухнули один за другим. Вскоре после этого Ян Кай взлетел с заполненного пылью неба, как бог, спустившийся с небес.

Его тело было окружено красочным ореолом, когда Меч Ци Пяти Элементов выстрелил в Воплощение.

Воплощение лишь скривило губы и топнуло ногой по земле при виде этого. Внезапно перед ним возникла стена земли. Так же, как и и от палки раньше, мерцание распространилось по стене почвы, прежде чем она стала чрезвычайно твердой.

*Чи-чи-чи…*

Меч Ци ударил стену земли, но не смог пробить ее защиту и был заблокирован.

Когда Меч Ци был окончательно израсходован, Воплощение махнуло рукой, стена земли перед ним рухнула.

Но прежде чем он успел сделать еще какие-то движения, на лице Ян Кайя внезапно появилась странная улыбка, а его левый глаз замерцал золотым сиянием.

«Черт возьми!» — выпалило Воплощение. Он поспешно попытался отвернуться, но было слишком поздно. Когда он увидел этот золотой свет, его внимание сразу же было приковано к нему. Он не мог думать, и его глаза потеряли свой блеск.

Через некоторое время золотой свет рассеялся, когда Воплощение наконец обрело разум.

Ян Кай стоял перед ним с подавленным выражением лица. В тот момент, когда пара посмотрела друг на друга, они не могли не рассмеяться.

Спустя долгое время их смех медленно прекратился.

«Ни слова об этом никому», — торжественно увещевал Ян Кай.

Воплощение серьезно кивнуло с таким же выражением лица.

Если бы стало известно, что он был вынужден использовать Демонический Глаз Уничтожения, чтобы одержать верх над собой после того, как испробовал все возможные средства и способности, все бы над ним посмеялись.

Но таким образом Ян Кай смог немного оценить силу Воплощения.

С его нынешними средствами у него не было другого способа справиться с Воплощением, кроме как использовать Божественное Чувство для его подавления. Божественное Чувство Воплощения уступало ему, что было само собой разумеющимся. Изначально это был его Клон Души, так как же он мог сравниться с основной душой?

Использование Души для ее подавления было равносильно мошенничеству…

С тем же успехом он мог бы приказать ему лечь на землю и позволить ему бить его.

Ян Кай почувствовал стыд, когда эти мысли пришли ему в голову.

«У тебя есть лишние артефакты?» — вдруг спросила Воплощение.

«Да.» Ян Кай кивнул, с сомнением глядя на него. Однако в его голове промелькнула мысль, когда он понял, зачем Воплощению нужен артефакт. Он тут же удивленно спросил: «Может ли Закон Битвы Пожирающий Небеса, также пожирать артефакты?»

Воплощение ответило: «Я просто предполагаю. Сможет или нет, я узнаю это, попробовав.»

Ян Кай кивнул, услышав это. Затем он обыскал Космическое Кольцо, нашел несколько артефактов, прежде чем бросить их в него.

Эти артефакты принадлежали Шэнь Ту и его команде. Вся предыдущая добыча была обменена на Источники Кристалла на черном рынке Города Кленового Дерева.

Получив артефакты, Воплощение сразу же село на землю с артефактами на ладони. Именно тогда оно сообщило приглушенным голосом: «Семя, которое ты посадил, похоже, проросло.»

Ян Кай был ошеломлен, но вскоре он понял, о чем говорило Воплощение, и на его лице появилось радостное выражение, прежде чем он исчез со своего места.

И когда он снова появился, он был в непосредственной близости от целебного сада.

Во всем целебном саду было всего две вещи. Одним из них было Бессмертное Древо, которое Ян Кай получил в своем родном Звездном Поле в прошлом, а другим было золотое и серебряное семя Древесного Духа, которое Ян Кай посадил в углу в тот день.

Ян Кай пытался усовершенствовать Бессмертное Древо, но в конечном итоге потерпел неудачу. Наконец, все, что он мог сделать, это посадить его в лекарственном саду Маленького Запечатанного Мира.

Тем не менее, Маленький Запечатанный Мир получил много жизненных сил благодаря Бессмертному Древу.

В прошлом Ян Кай спрашивал Ян Янь о том, как усовершенствовать Бессмертное Древо и получить бессмертное и несокрушимое тело.

Однако Ян Янь не сказала ему внятно. Это сделало его очень беспомощным.

Позже он приобрел Семя Древесного Духа после убийства Древесного Духа. Поскольку это семя было настолько необычным, что даже Лю Янь не могла его сжечь, Ян Кай решил оставить его себе.

Прошло всего около года с тех пор, как он убил Древесного Духа. И, к его удивлению, семя уже пустило корни в лекарственном саду и выросло в трехсантиметровый саженец.

Как и семя, саженец имел как серебряный, так и золотой цвет, каждый из которых занимал половину. Это выглядело очень странно. Оно полностью отличалось от оригинального Древесного Духа. Ян Кай понятия не имел, почему это так.

Ян Кай ошеломленно уставился на трехсантиметровый саженец.

Он не знал этого, так что он никогда даже не слышал и не читал об этом. Но он мог чувствовать странную энергию в саженце, который был еще очень слабым, но если он продолжит расти, он определенно станет сильнее.

Нельзя недооценивать этот трехсантиметровый саженец.

Даже после почти года выращивания в лекарственном саду Маленького Запечатанного Мира, он вырос лишь на столько.

В лекарственном саду в Маленьком Запечатанном Мире была Тяжелая Земля, пять Кристаллов Земляной Жилы и жизненная сила, приносимая Бессмертным Древом. Быть посаженным здесь на один день было равносильно ста дням снаружи.

Другими словами, если бы его посадили в другом месте, даже если бы семя Древесного Духа могло выжить, потребовалось бы не менее ста лет, чтобы вырасти в три сантиметра.

Подумав об этом, Ян Кай еще больше заинтересовался золотым и серебряным саженцем.

Чем сложнее ему было расти, тем выше была его стоимость. Возьмем, к примеру, Бессмертное Древо. Оно пережило бесчисленное количество эпох, но было всего три метра в высоту.

Убедившись, что Семя Древесного Духа все еще живо, Ян Кай не обратил на это особого внимания. Ян Кай должен был наблюдать и исследовать, как его использовать позже.

Затем он обработал артефакт длинный меч, которым пользовался Хань Лэн, и корабль Дворца Летающего Святого в Маленьком Запечатанном Мире.

Артефакт длинный меч был артефактом низкого ранга Класса Источника Дао. Так уж получилось, что в данный момент это было идеально для него. Это может немного увеличить его силу. А если его дополнить Несокрушимым Мечом Ци Пяти Элементов, он может даже превратиться в его козырь в рукаве. Что касается корабля, то он, естественно, был средством передвижения.

В мгновение ока прошло больше месяца.

Ян Кай покинул Маленький Запечатанный Мир и снова проверил Лю Янь, но обнаружил, что она все еще находится в глубоком сне. Он понятия не имел, во сколько она проснется.

Ян Кай нахмурился. Немного подумав, он вызвал корабль и полетел в Город Кленового Дерева.

Он не мог определить, когда выйдет Лю Янь, и было бы пустой тратой времени, если бы он продолжал ждать здесь.

В любом случае, Лю Янь знала, что он находится в Городе Кленового Дерева. После выхода она могла присоединиться к нему. Теперь ему нужно было спешить обратно в пещерный особняк в Городе Кленового Дерева, чтобы подготовиться к превращению Меча из Кости Дракона в его тело.

http://tl.rulate.ru/book/69/1842178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь