Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2055

Глава 2055. Стремление умереть.

Как только он закричал «Призрачная Рука Шэнь Ту», культиваторы семьи Цинь побледнели. Они бессознательно пытались объясниться, в то время как они начали мобилизовать энергию в своем теле, чтобы быть готовыми действовать в любой момент.

В красивых глазах девушки в фиолетовом тоже появился след паники.

Она могла быть молодой, но она была очень хорошо осведомлена и опытна. Не говоря уже о том, что каждый культиватор в окрестностях Города Кленового Дерева знал о Призрачной Руке Шэнь Ту.

Призрачная Рука Шэнь Ту был культиватором Царства Источника Дао первого уровня. Бог знает, какие злые искусства он культивировал, но он был чрезвычайно злобным и совершал возмутительные преступления в городе круглый год. Опираясь на свое мощное культивирование Царства Источника Дао, он грабил и убивал более слабых культиваторов.

Для многих культиваторов четыре слова «Призрачная Рука Шэнь Ту» были равносильны катастрофе. Как только они сталкивались с этим парнем, это означало, что их смерть не за горами.

Кроме того, этот парень был не один. Небеса знают, откуда у него куча могущественных подчиненных, но каждый из них был мастером Царства Происхождения Короля. Большинство из них не соперники им; все, что они могли сделать, это вытянуть шеи, чтобы быть обезглавленными.

И этот парень был не только злобным, но и чрезвычайно умным. Особняк городского лорда отправлял команду мастеров во главе с городским лордом Дуань Юань Шанем, чтобы окружить и поймать этого парня много раз, но все было напрасно; они не могли поймать его. Они могли только нанести ему серьезные травмы, но в конечном итоге позволили ему сбежать.

С тех пор Призрачная Рука Шэнь Ту, казалось, на какое-то время стал честным и законопослушным. Но осведомленные люди знали, что он далеко не законопослушен. Однако он уже не был таким беспринципным, как раньше. Теперь его мишенями были люди без опыта и поддержки. Он больше не враждовал с членами семей в Городе Кленового Дерева и учениками близлежащих сект.

Так сказать, мастера этих семей и сект были слишком ленивы, чтобы заботиться о нем, и особняк городского лорда не мог навсегда сосредоточить свои силы на Призрачной Руке Шэнь Ту. Кроме того, он был хитер, как лиса. Все эти причины помогали ему до сих пор обходиться безнаказанно.

Это было просто совпадение, что Ян Кай выбрал место для своего продвижения не слишком далеко от Шэнь Ту и территории его людей. Итак, как только прорыв Ян Кайя вызвал переполох, они немедленно пришли проверить.

Итак, выяснив, что Ян Кай был культиватором без поддержки и был на грани прорыва, как эта группа могла сидеть на месте? Естественно, они тут же съехали, готовясь к большому бою.

Но здесь они столкнулись с группой людей из семьи Цинь.

Услышав потрясенный крик этого мужчины средних лет, лысый старик усмехнулся. «Итак, вы все знаете обо мне, и все же осмеливаетесь прийти сюда. Хотите умереть?»

Как только он сказал это, культиваторы Царства Происхождения Короля рядом с ним злобно посмотрели на группу семьи Цинь. Судя по их позициям, казалось, что они немедленно нападут на них по приказу Призрачной Руки Шэнь Ту.

Выражение лица мужчины средних лет слегка изменилось. Он громко сглотнул от ужаса. Какое-то время он не знал, что ответить.

Девушка в фиолетовом, казалось, восстановила свою энергию после того, как на некоторое время отдышалась. Она улыбнулась и сказала нежным голосом: «Итак, это знаменитый старший Шэнь Ту. Я не знала, что это вы. Я надеюсь, что старший не будет винить нас!»

«О!?» Шэнь Ту прищурил треугольные глаза, взглянув на девушку в фиолетовом. Он издал взрыв странного смеха, когда сказал: «Вау, ты все еще можешь оставаться такой спокойной передо мной, я должен похвалить твоё мужество. Из какой ты семьи?»

Шэнь Ту бродил по Городу Кленового Дерева круглый год. Естественно, он мог с первого взгляда сказать, что девушка в фиолетовом была кем-то с прошлым, иначе у нее не было бы такого этикета. Если бы не эта причина, зачем бы он разговаривал с девушкой в фиолетовом? С его личностью он бы уже убил ее.

«Моя фамилия — Цинь!» — мягко ответила девушка в фиолетовом.

«Цинь!» Шэнь Ту скривил губы и равнодушно продолжил: «Я слышал, что в семье Цинь Города Кленового Дерева есть маленькая девочка, молодая и больная, но очень умная и сообразительная. Даже Цинь Чжао Ян, этот старый пердун, без ума от нее. По этой причине он даже отправился в глубины Болота Черной Крови, чтобы найти Плод Чистого Ян, чтобы продлить ей жизнь. Может быть, это ты?»

Девушка в фиолетовом немного кашлянула, прежде чем кивнуть. «Старший достаточно осведомлен. Я действительно Цинь Юй, которая смогла выжить только благодаря жалости Старого Предка.»

Цинь Юй нахмурила черные брови и на мгновение задумалась, прежде чем ответить: «Старший, раз уж вы спросили, я буду честна с вами. Старший, вы собираетесь беспокоить этого человека?»

Шэнь Ту прищурился и сказал ни грубо, ни вежливо: «Ну и что?»

Цинь Юй спросила: «Старший, вы можете отпустить этого человека?»

Шэнь Ту поджал губы и сказал: «Назови мне причину.»

«Этот человек — почетный гость моей семьи Цинь. И… — Цинь Юй ответила тихим голосом, — И, я надеюсь, что старший сможет проявить милосердие. Когда-нибудь моя семья Цинь обязательно поблагодарит вас за это.»

«Почетный гость семьи Цинь!?» Шэнь Ту поджал губы в игривой улыбке и сказал: «Маленькая девочка, ты можешь быть умной, но не обращайся с другими как с дураками! Если этот человек действительно был почетным гостем твоей семьи Цинь, почему он решил прорваться здесь? Если он действительно почетный гость семьи Цинь, разве этот старый пердун, Цинь Чжао Ян, не будет лично защищать его? Ты действительно думаешь, что я такой дурак?»

Цинь Юй все еще не выглядела ни капельки смущенной. Вместо этого она улыбнулась и сказала: «Глаза старшего такие же яркие, как факел. Моя маленькая хитрость не сможет вас обмануть. Однако… хотя этот человек не является почетным гостем моей семьи Цинь сейчас, это не значит, что он не будет им в будущем. Могу ли я просить старшего о милосердии…»

Прежде чем Цинь Юй успела закончить, Шэнь Ту прервал ее, подняв руку.

Шэнь Ту холодно посмотрел на нее. Его треугольные глаза излучали леденящую ауру, когда он сказал: «Маленькая девочка, я не буду торговаться из-за Цинь Чжао Яна. Но если посмеешь снова приставать, не упрекай меня в том, что я не проявил милосердия.»

Говоря, он протянул руку и выстрелил большим количеством энергии прямо в Цинь Юй.

Выражение лица Цинь Юй изменилось, она поспешно отступила.

Увидев это, бдительные мастера Царства Происхождения Короля собрались вокруг нее и бросились вперед, чтобы заблокировать для нее волну энергии. Они сразу же издали приглушенные стоны, несколько человек отступили на приличное расстояние, прежде чем они смогли встать на ноги.

Когда они, наконец, посмотрели вперед, Шэнь Ту уже улетел со своей группой людей.

На лицах мужчины средних лет и других людей все еще можно было увидеть страх. Мужчина средних лет оглянулся на Цинь Юй и сказал: «Молодая леди, вы не пострадали, не так ли?»

Цинь Юй покачала головой и сказала: «Благодаря всеобщей защите, я в порядке. Но, к сожалению, этот человек…»

Она смотрела вдаль с мрачным выражением лица.

Мужчина средних лет тут же попытался ее утешить: «На самом деле не нужно его жалеть. Этот человек, возможно, не сможет пережить крещение Мировой Энергией. Нет никакой разницы между смертью чуть раньше или смертью чуть позже. Молодая леди старалась изо всех сил. В следующий раз будет лучше, если вы не будете пытаться спровоцировать Призрачную Руку Шэнь Ту. Он отпустил нас из-за нашего Старого Предка, но в следующий раз нам может не повезти.»

«Я понимаю! Я доставила всем неприятности», — мягко кивнула Цинь Юй.

На расстоянии Ян Кай, казалось, совершенно не обращал на это внимания. Он все еще был погружен в постижение своего собственного Небесного Пути Боевого Дао, погруженный в попытку прорваться через барьер Царства Источника Дао.

*Вжик-вжик-вжик…*

Серия свистящих звуков раздалась, когда Шэнь Тун, возглавлявший примерно дюжину мастеров Царства Происхождения Короля, появился рядом с Ян Кайем.

Когда он почувствовал резкие колебания энергии и посмотрел на огромную черную воронку в небе, выражение лица Шэнь Ту слегка изменилось.

Он тоже проходил через это раньше. Но тогда, когда он продвигался к Царству Источника Дао, даже если бы он вызвал такой большой переполох, это нельзя было даже сравнить с одной десятой этого! Даже если бы его сейчас попросили пройти этот уровень крещения Мировой Энергией, он не был уверен, что сможет безопасно пройти через это.

«Заслуженный Мастер, здесь очень страшно. Давайте просто сделаем это и уйдем отсюда.» Близлежащий культиватор Царства Происхождения Короля, казалось, был поражен могущественным давлением Неба и Земли. Он дрожал, и его лоб был мокрым от холодного пота.

Остальные тоже не выглядели расслабленными. Когда они вошли сюда, они почувствовали, что здесь что-то не так. Задержавшиеся здесь Принципы были настолько плотными и хаотичными, что им было трудно распространять свою энергию.

Шэнь Ту кивнул в знак согласия и сразу же бросился к лежащему на земле Ян Кайю со скрещенными ногами и сказал: «Малыш, если ты хочешь возложить вину на свою неудачу, почему ты выбрал такое место для своего прорыва? Будь осторожен в своей следующей жизни.»

Сказав это, он поднял руку и яростно ударил.

Увидев, как он делает ход, другое культивирование Царства Происхождения Короля немедленно продемонстрировало свои боевые навыки один за другим, атаковав Ян Кайя.

Но прежде чем аура от их атак смогла даже коснуться Ян Кайя, ослепительный свет внезапно появился примерно в десяти метрах от тела Ян Кайя. Свет, казалось, имел овальную форму и окутывал всю фигуру Ян Кайя.

*Бах Бах бах…*

Все атаки попадали в световую завесу, создавая рябь. Но все эти атаки не могли сломать этот щит.

Все были ошеломлены при виде этого.

Именно тогда Ян Кай медленно открыл глаза и равнодушно посмотрел на всех, прежде чем сказать: «Почему некоторые люди всегда думают, что они прожили слишком долго и хотят умереть? Почему?»

Сердце каждого культиватора Царства Происхождения Короля, на которого он смотрел, было охвачено холодом. Им казалось, что вот-вот должно произойти что-то плохое.

Когда все были в оцепенении, Ян Кай поднял руку.

Внезапно Лунные Клинки вылетели один за другим, свистя в воздухе.

«Черт возьми, быстро прячьтесь!» — крикнул кто-то.

Но Лунные Клинки были настолько быстры, что не дали этим людям времени среагировать и ударили их.

Хотя некоторые культиваторы инстинктивно активировали свои защитные навыки, эти защитные навыки не могли выдержать даже силу Лунного Клинка толщиной с бумагу.

Черные как смоль лунные клинки мгновенно прорезали культиваторов, издав приглушенные стоны.

Удивительно, но кровь не брызнула, но когда культиваторы огляделись, их лица побледнели от ужаса.

Потому что они увидели серповидные отверстия в разных местах тел рядом стоящего спутника. Раны были абсолютно плоскими. Небеса знают, куда делись части их тел, которые должны были быть там. Нигде не было ни кусочков плоти, ни сломанных костей. Казалось, все было изгнано в пустоту.

И сквозь эти раны извивающиеся внутренние органы оставляли в их глазах ужасающий образ.

Интенсивное визуальное воздействие заставило нескольких культиваторов закричать от ужаса.

*Хлюп-хлюп-хлюп…*

Наконец кровь хлюпала из их ран. В одно мгновение несколько культиваторов вокруг Ян Кайя упали на землю с выражением недоверия на лицах. Хлынувшая кровь смешалась с разбитыми внутренними органами. Зрелище было слишком ужасным и кровавым, чтобы смотреть на него.

http://tl.rulate.ru/book/69/1831743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь