Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2048

Глава 2048. Расследование.

Техника меча, продемонстрированная рыжеволосым учеником Храма Бушующего Огня, столкнулась с артефактом Кан Сы Жана с оглушительным хлопком, взорвавшись ослепительной вспышкой. Сразу же после этого в окружающую среду распространились крайне ужасающие колебания.

В то же время Ян Кай и тучный культиватор тоже столкнулись. Ян Кай, возможно, начал скрытную атаку, но тучный культиватор не был каким-то заурядным культиватором. Поскольку он мог участвовать в этой операции и даже был оставлен Цзун Цином и Лянь Юй Мином для охраны входа, он, естественно, был элитой Храма Бушующего Огня, чьи боевые навыки были определенно выше.

После того, как тучный культиватор сделал глубокий вдох и его тело стало толще, у Ян Кайя почти не осталось места для побега, он внезапно вдохнул Огненного Дракона.

После ослепительной огненно-красной вспышки фигура Ян Кайя, казалось, растаяла, и он медленно исчез.

Тучный культиватор нахмурился. Он инстинктивно чувствовал, что Ян Кай не должен был быть убит так легко. Но когда он огляделся, он вообще не смог найти Ян Кайя. Это вызвало у него нехорошее предчувствие.

Именно тогда за его спиной внезапно появилась необычная сила. Как только эта сила появилась, она окутала его, как клетка. В одно мгновение он почувствовал, что пространство вокруг него вдруг стало чрезвычайно темным. Ему казалось, что он упал в болото. Более того, эта сила влияла не только на его подвижность, но и на циркуляцию его энергии.

«Сфера! Как это возможно!?» — в шоке воскликнул тучный культиватор.

Он тоже был культиватором уровня Класса Происхождения Короля третьего уровня. Его собственная Сфера достигла стадии великого достижения. Естественно, когда он противостоял Ян Кайю, он распространял её по всему телу, защищая себя от неожиданностей.

Но когда Сфера врага была выпущена, он вдруг почувствовал, что его собственная Сфера полностью подавлена!

«Как Сфера врага может быть такой сильной, когда он находится в том же Царстве Происхождения Короля третьего уровня? По сравнению с ним моя Сфера нелепая.»

«Более того... у него, кажется, есть чрезвычайно странная сила, сила, которая может влиять на пространство.»

Он был сильно потрясен. Он тут же прикусил кончик языка и выплюнул Сущность Крови. В то же время он издал безумный крик, мобилизовав весь Источник Ци в своем теле, пытаясь освободиться от оков и подавления Сферы.

Внезапно в узком пространстве раздался треск. Это был звук скрежета костей точного культиватора друг о друга. Эти звуки были особенно резкими.

За его спиной взгляд Ян Кайя стал холоднее, увидев это. В его руке внезапно появился длинный меч. Когда он затем влил в него свой Источник Ци, он издал ясный гул. Ян Кай был окружен аурой меча, которая внезапно превратилась в вихрь, кончик меча сиял, разрезая шею тучного культиватора.

Внезапно, прежде чем сияние меча успело достичь его, необъяснимая сила окутала тучного культиватора.

Тучный культиватор задрожал. Его прищуренные маленькие глазки вдруг расширились и округлились, как будто он среди бела дня увидел привидение. На его лице отразилось недоверие.

Со вспышкой света Ян Кай снова появился перед тучным культиватором, держа меч в одной руке. Когда он осторожно взмахнул мечом, по лезвию стекала капля крови.

Тучный культиватор застыл на месте, ошеломленно глядя на Ян Кайя. Из его горла вырвался слабый звук, как будто он хотел что-то сказать. Однако, в конце концов, он смог произнести только одно слово: «Принцип…»

Как только он это сказал, тучное тело культиватора быстро сдулось, как проколотый воздушный шар. В то же время на его шее появилась кроваво-красная линия, кровь хлынула фонтаном, прежде чем его голова взлетела в воздух.

Безголовый труп тучного культиватора с глухим стуком упал на спину.

«Ты… ты посмел убить моего старшего брата!?» рыжеволосый культиватор закричал от шока при виде этого.

По сравнению со смертью его старшего брата, он не мог поверить в тот факт, что Ян Кай убил его за такое короткое время. Он довольно ясно представлял себе, насколько силен его старший брат. Он был элитой элит Храма Бушующего Огня. Как он мог быть обезглавлен парнем, который был такого же Царства Происхождения Короля третьего уровня за один или три хода?

Когда он закричал, его дыхание перехватило от шока, а по его спине пробежал холодок.

Ян Кай поднял голову и холодно сказал: «А что, если я убил его? Теперь твоя очередь!»

«Ах!?» Рыжеволосый культиватор вздрогнул и в ужасе отступал снова и снова.

Ян Кай яростно закричал: «Брат Кан, не проявляйте милосердия.»

Как только он сказал это, фигура Ян Кайя уже была окутана аурой меча, и он направился к рыжеволосому культиватору. Увидев это, Кан Сы Жань тоже стиснул зубы и в полную силу атаковал рыжеволосого культиватора этим артефактом.

Рыжий культиватор, возможно, был не слабее тучного старшего брата, но с Ян Кайем и Кан Сы Жаном было не так-то просто справиться. И под их совместными атаками рыжеволосый культиватор оказался слабее. Он был бессилен сопротивляться. А из-за местности рыжеволосый культиватор даже не смог убежать.

Через половину времени, которое требуется, чтобы выпить чашку чая, рыжеволосый культиватор тоже упал на землю, истекая кровью.

В этот момент Кан Сы Жань увидел Ян Кайя в новом свете. Он окинул его взглядом, полным удивления.

Владелец магазина Кан, возможно, был знаком с Ян Кайем в течение довольно долгого времени, но это был первый случай, когда он объединился с Ян Кайем в реальном смысле, чтобы сражаться против врага. До сегодняшнего дня Кан Сы Жань понятия не имел, что Ян Кай такой сильный.

«Брат Ян, меч в твоей руке — артефакт Класса Источника Дао?» Кан Сы Жань задумчиво посмотрел на оружие в руке Ян Кайя.

Ян Кай скривил губы в улыбке и сказал, кивая: «Правильно.»

Этот длинный меч был точно таким же, каким раньше пользовался Хань Лэн. После смерти Хань Лэна он стал трофеем Ян Кайя. Хотя сам Ян Кай не достиг Царства Источника Дао, он поглотил и усовершенствовал множество разрушенных Фрагментов Принципа в Пагоде Пятицветного Сокровища. Таким образом, он мог немного использовать силу некоторых Принципов. И в сочетании с этим длинным мечом и Техникой Секрета Космоса, естественно, было проще простого убить культиваторов того же царства.

«Брат Ян действительно может использовать Принципы. Кажется, вы недалеки от перехода на следующий уровень. Я завидую», — снова и снова вздыхал Кан Сы Жань

Он был намного старше Ян Кайя. Он достиг Царства Происхождения Короля третьего уровня намного раньше, чем Ян Кай, но не коснулся порога Принципов. Он застрял перед Царством Источника Дао. Итак, когда он сравнил себя с Ян Кайем, он был в восторге, а также в разочаровании.

«Брат Кан, не волнуйтесь. Если вы найдете здесь Таблетку Источника Дао, вам не нужно об этом беспокоиться.» Ян Кай небрежно утешил.

Глаза Кан Сы Жана сразу же загорелись. Он кивнул и согласился: «Вы правы.»

После этого они подобрали Космические Кольца мертвых культиваторов Храма Бушующего Огня, каждый из них взял по одному, прежде чем они продолжили углубляться.

На что был похож пещерный особняк Гун Сунь Му? У Ян Кайя и Кан Сы Жана не было времени на расследование. В конце концов, толстый культиватор и рыжеволосый культиватор остановили их, как только они вошли.

В этот момент они, наконец, смогли это проверить. Перед ними был узкий коридор. Стены коридора были усеяны какими-то странными камнями, которые излучали свет. Так что в коридоре совсем не было темно.

Пока двое внимательно изучали ситуацию, они медленно продвигались вперед. Они не столкнулись с какой-либо опасностью и не столкнулись ни с кем из Храма Бушующего Огня.

По пути они нашли следы культиваторов Храма Бушующего Огня, но их нигде не было. Небеса знают, куда они ушли.

Через некоторое время они внезапно вошли в просторную каменную комнату.

Они сразу же посмотрели налево и направо, как только вошли внутрь. Но в следующий момент Ян Кай выглядел потрясенным. Потому что они зашли в тупик. Ситуация внутри каменной комнаты тоже была достаточно ясна с первого взгляда. Кроме множества каменных печей, вырубленных в скалах, здесь больше ничего не было.

Каменных печей было много, примерно около 30 минимум.

Что Ян Кай нашел более странным, так это то, что учеников Храма Бушующего Огня здесь тоже не было.

«Брат Ян, что происходит?» Кан Сы Жань выглядел удивленным.

Ян Кай покачал головой, тщательно исследуя каменную комнату своим Божественным Чувством, но не нашел никаких признаков опасности. Затем он сказал: «Мы не нашли развилки на дороге. Ученики Храма Бушующего Огня должны быть здесь. Но их нет… здесь есть массив передачи?!»

Кан Сы Жань посчитал это разумным. Затем он предложил: «Почему бы нам не осмотреться?»

Ян Кай кивнул в знак согласия и сказал: «Брат Кан, я проверю эту каменную комнату, пока вы осмотрите карту, чтобы увидеть, сможете ли вы найти выход.»

«Хорошо», — ответила Кан Сы Жань. Затем он достал старую звериную шкуру и начал ее изучать, нахмурив лоб.

Затем Ян Кай начал тщательно исследовать каждый закоулок каменной комнаты.

Каменная комната была не такой уж большой. Через некоторое время он вернулся к тому, с чего начал. Затем он просканировал каменные печи взад и вперед.

Если и было что-то подозрительное в этой каменной комнате, так это каменные печи.

Тем не менее, он также использовал свое Божественное Чувство, чтобы тщательно проверить их только сейчас. В этих каменных печах не было ничего странного, и они не были сделаны из какого-то материала для обработки артефактов. Это был обычный камень.

Затем он повернул голову и взглянул на Кан Сы Жана. Видя, что он все еще проверял пергамент из кожи зверя и до сих пор не нашел никаких подсказок, Ян Кай не стал его беспокоить. Он просто подошел к каменной печи и прикоснулся к ней.

В тот момент, когда рука Ян Кайя коснулась каменной печи, он услышал странный щелкающий звук, прежде чем внезапно появилась дыра там, где стоял Ян Кай.

Его тело тут же начало тонуть. Он был на грани падения.

Ян Кай был немного ошеломлен, но не паниковал. Он немедленно распространил свой Источник Ци, желая подняться в воздух.

Но следующее, что произошло, повергло Ян Кайя в шок. Как раз в тот момент, когда он циркулировал в своей энергии, из-под его ног вышло мощное всасывание. Прежде чем он смог подняться, его засосало в черную дыру на земле.

В следующий момент выражение лица Ян Кайя изменилось в худшую сторону. Он только успел вскрикнуть, прежде чем упал прямо вниз.

И черная дыра, которая только что открылась, тут же закрылась, погрузив его во тьму.

«Брат Ян!» Кан Сы Жань был сильно потрясен, услышав шум. Он поспешно встал и бросился к Ян Кайю. Но он опоздал. Когда он прибыл на место Ян Кайя, Ян Кай уже давно исчез.

Глядя на место, где исчез Ян Кай, выражение лица Кан Сы Жана несколько раз менялось. Наконец, он стиснул зубы и потянулся, чтобы коснуться каменной печи, к которой только что прикоснулся Ян Кай.

Но ничего не произошло! Земля не треснула, как он ожидал. Кан Сы Жань пытался несколько раз, прежде чем решил, что продолжать дальше будет бесполезно.

В крайнем случае он мог обратиться только к одной из других каменных печей. Он начал проверять их одну за другой. Только когда он коснулся седьмой печи, земля под его ногами раскололась, и он упал, как Ян Кай.

http://tl.rulate.ru/book/69/1823301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь