Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2044

Глава 2044: Гора Печи Юань.

Два дня спустя, когда Ян Кай очищал артефакты Класса Источника Дао, которые он только что получил в уединенном доме, выражение его лица внезапно изменилось. Достав артефакт связи из своего Космического Кольца, он влил в него свое Божественное Чувство, и сразу после этого на его лице появилась улыбка, и он поспешно встал.

Вскоре после этого он покинул уединенный дом и направился прямо к городским воротам.

Через полчаса Ян Кай спустился в небольшой лес примерно в 30 000 километров от Города Кленового Дерева.

Прежде чем он успел оглядеться, перед ним появилась знакомая фигура и с ухмылкой сказала, сложив кулак: «Брат Ян, вы пришли очень быстро!»

«Извините, что заставил вас ждать, брат Кан», — Ян Кай улыбнулся в ответ противоположной стороне.

Человек перед ним, естественно, был Кан Сы Жань. После того, как Ян Кай получил его сообщение, он сразу понял, что все готово; однако они не ушли из города вместе, а вместо этого двинулись по отдельности и сошлись здесь.

Кан Сы Жань также был осторожным человеком, что соответствовало нраву Ян Кайя.

«Все в порядке, я тоже только что приехал. Брат Ян, вы пришли еще до того, как я успел отдышаться», — с улыбкой сказал Кан Сы Жань. «Поскольку брат Ян здесь, давайте немедленно отправимся.»

Сказав это, он открыл рот и выплюнул длинный похожий на челнок артефакт, который быстро вырос до более чем десяти метров в длину.

Кан Сы Жань сформировала несколько печатей, прежде чем отправить поток Источника Ци в шаттл, открыв люк в его боку.

Когда Ян Кай увидел это, он сразу понял, что это артефакт летающего типа. Войдя внутрь вместе с Кан Сы Жаном, пара вскоре унеслась вдаль.

«Извините, брат Ян, мой летающий артефакт относится только к Классу Происхождения Короля среднего ранга и не очень быстр; тем не менее, путешествие таким образом может сэкономить нам некоторые усилия», — сказал Кан Сы Жань, пилотируя свой шаттл.

Ян Кай кивнул и сказал: «Этого более чем достаточно, но интересно, сколько времени потребуется, чтобы добраться до места назначения?»

«Около трех дней или около того», — ответил Кан Сы Жань. «Мне нужно обсудить ситуацию с братом Яном.»

Ян Кай кивнул: «Я как раз собирался спросить об этом.»

В течение следующих трех дней они оставались внутри артефакта, болтая, и после того, как Кан Сы Жань рассказал Ян Кайю о ситуации, Ян Кай наконец узнал местонахождение Чудесной Таблетки третьего ученика Великого Императора; скрытый пещерный особняк Гун Сунь Му: место под названием Гора Печи Юань.

Издалека эта гора выглядела как гигантская печь, отсюда и ее название.

Гора Печи Юань находилась в зоне влияния Храма Бушующего Огня. В ранние годы Кан Сы Жань спокойно отправился исследовать эту гору в одиночку, но, к сожалению, в то время он не был достаточно силен, чтобы проникнуть очень далеко, и мог только прорваться через внешние барьеры пещерного особняка. В конце концов ему пришлось уйти в подавленном настроении, совершенно противоположном тому, в каком радостном он прибыл.

По его расчетам, даже если барьеры пещерного особняка Гун Сунь Му с годами разрушились, обычный мастер Царства Происхождения Короля не смог бы их сломать. Потребовался бы, по крайней мере, мастер Царства Источника Дао, чтобы взломать его.

Поэтому у него не было другого выбора, кроме как пригласить Ян Кайя с собой, иначе он был бы бессилен что-либо сделать из-за своих нынешних ограниченных сил.

Причина, по которой он пригласил Ян Кайя, заключалась в том, что Гун Сунь Му владел алхимическим дао, и его скрытый пещерный особняк, естественно, был бы весьма привлекательным для Ян Кайя. Он не беспокоился, что Ян Кай отклонит это предложение, и после того, как он пообщался с Ян Кайем в течение нескольких месяцев, Кан Сы Жань почувствовал, что ему можно доверять.

В противном случае, как Кан Сы Жань мог опрометчиво пригласить других к сотрудничеству в таком важном деле?

Даже друзья и родственники ударили бы друг друга ножом в спину перед такими огромными преимуществами.

«Брат Кан, поскольку Гора Юань находится в сфере влияния Храма Бушующего Огня, мы должны быть осторожны, когда прибудем туда, чтобы нас не обнаружили ученики Храма Бушующего Огня», — Ян Кай нахмурил брови после услышанного.

Хотя его пребывание в Городе Кленового Дерева было недолгим, он все же немного знал о Храме Бушующего Огня.

Первоначально среди великих сил в окрестностях Города Кленового Дерева только Храм Бушующего Огня мог конкурировать с особняком городского лорда, потому что сильнейший мастер в городе, городской лорд Дуань Юань Шань и Мастер Храма Ло из Храма Бушующего Огня, оба имели культивирование Царства Источника Дао второго уровня.

Тем не менее, Мастер Храма Ло был сожжен заживо Черным Пламенем Древнего Божественного Духа Луань Фэна на Горе Чистого Нефрита.

Таким образом, сегодняшний Храм Бушующего Огня был сильно ослаблен.

«Брат Ян, тебе не о чем беспокоиться», — улыбнулся Кан Сы Жань. «Я попросил друга узнать об этом, прежде чем прийти сюда, и Храм Бушующего Огня в настоящее время погряз во внутренних конфликтах, так как они могут заботиться о нас?»

«Почему вы это сказали?» Ян Кай был ошеломлен.

Кан Сы Жань объяснил: «Брат Ян, вы должны были слышать, что первоначальный Мастер Храма Ло из Храма Бушующего Огня пал на Горе Ясного Нефрита, верно?»

Ян Кай кивнул, подумав, что он не только слышал об этом, но и видел своими глазами. Если бы в то время он не спрятался в Бусине Запечатанного Мира, его бы тоже похоронили вместе с Мастером Храма Ло.

«После смерти Мастера Храма Ло, Храм Бушующего Огня стал похож на горсть рыхлого песка. Два вице-мастера храма сейчас заняты борьбой друг с другом за власть.»

«Эта новость достоверна?» Ян Кай нахмурил брови.

«Конечно», — слегка улыбнулся Кан Сы Жань. «Не говоря уже о том, что они борются за власть, Гора Печи Юань расположена на внешнем краю территории Храма Бушующего Огня. Когда я исследовал её в ранние годы, я не видел даже тени ученика Храма Бушующего Пламени, так что брату Яну не нужно слишком беспокоиться об этом. Пока мы не действуем слишком открыто, нам не нужно беспокоиться о том, что нас обнаружат.»

«Приятно слышать.» Ян Кай удовлетворенно кивнул.

После этого они мало говорили об этом и просто небрежно болтали.

Оба они были мастерами Царства Происхождения Короля третьего уровня и готовились к прорыву в Царство Источника Дао, поэтому у них было много общих тем для обсуждения. По пути они обменивались своим опытом культивирования и пониманием Царства Источника Дао и Принципа Силы, в результате чего время пролетало быстро.

В этот период они вдвоем попеременно пилотировали шаттл, чтобы оба могли восстановить силы, не теряя при этом времени.

Через три дня на глаза им попалась гора в форме печи.

«Это Гора Печи Юань?» — спросил Ян Кай, поднимая голову.

«Угу», Кан Сы Жань посмотрел на него обжигающе горячим взглядом, как будто он сильно тосковал по горе впереди.

Ему не удалось получить Фрукт Источника Дао в Пагоде Пятицветного Сокровища и не удалось выиграть его на аукционе из-за недостаточного богатства, поэтому теперь все его надежды на продвижение в Царство Источника Дао возлагались на пещерный особняк Гун Сунь Му. Естественно, он очень надеялся, что где-то в этом уединенном доме хранится Таблетка Источника Дао.

Внезапно Кан Сы Жань нахмурился, сосредоточив взгляд перед собой.

В то же время Ян Кай с сомнением спросил: «Что-то не так, господин Кан. Всё здесь кажется довольно живым по сравнению с тем, что вы ожидали.»

С зрением Ян Кайя он мог легко заметить фигуры многих людей, движущихся вокруг, даже если он находился в нескольких сотнях километров. Время от времени одна или две полосы света взлетали или приземлялись, создавая довольно активную сцену.

Лицо Кан Сы Жана побледнело, когда он внезапно встал.

В этот момент сверху прямо к ним полетела полоса света.

Лицо Кан Сы Жана изменилось, он поспешно остановил свой летающий артефакт.

Вскоре после этого полоса света появилась перед шаттлом и рассеялась, открыв человека, которому, казалось, было за тридцать и который был в Царстве Происхождения Короля второго уровня. На мантии этого человека была эмблема в форме пламени на груди, которая привлекала внимание.

«Ученик Храма Бушующего Огня!» Кан Сы Жань был потрясен, когда повернулся к Ян Кайю.

Ян Кай медленно покачал головой, показывая, что ему следует сохранять спокойствие и не делать опрометчивых движений.

В этот момент ученик впереди закричал: «Это место — владения моего Храма Бушующего Огня. Друзья внутри этого шаттла, пожалуйста, покажитесь.»

Кан Сы Жань нахмурился, на мгновение задумался, затем подал сигнал Ян Кайю, прежде чем выйти из шаттла.

Ученик Храма Бушующего Огня просканировал пару своим Божественным Чувством и обнаружил, что развитие Кан Сы Жана и Ян Кайя было выше, чем его собственное, но, несмотря на это, он не паниковал, а просто сложил кулаки и сказал: «Могу ли я спросить двух друзей, пришли ли вы сюда, чтобы исследовать Гору Печи Юань?»

Сердце Кан Сы Жана сжалось в тот момент, он почти поверил, что его секретная операция была раскрыта, на мгновение он не знал, что ответить.

К счастью, Ян Кай сразу же подхватил разговор и сказал: «Верно.»

«Поскольку вы пришли по поводу горы, пожалуйста, следуйте за мной.» Ученик Храма Бушующего Огня не удивился, услышав это, и, вопреки ожиданиям, не пытался изгнать их, а вместо этого заставил их следовать за ним обратно к Горе Печи Юань.

Кан Сы Жань и Ян Кай посмотрели друг на друга с явным замешательством.

Однако теперь, когда дело дошло до этого, они могли делать только один шаг за раз.

После этого Кан Сы Жань убрал свой шаттл-артефакт и вместе с Ян Кайем последовал за учеником Храма Бушующего Огня, летя к Горе Печи Юань.

Небольшое расстояние в триста километров было пройдено за короткое время.

Прежде чем троица приземлилась на землю, с Горы Печи Юань послышался раскатистый грохот, как будто внутри горы эхом разнесся приглушенный удар грома.

Выражения лиц Кан Сы Жана и Ян Кайя изменились, когда они подсознательно защитили себя Ци.

Ученик Храма Бушующего Огня, который шел впереди, однако, не казался ничуть встревоженным, просто с интересом посмотрел вверх.

Ян Кай проследил за взглядом этого человека.

Приглушенные раскаты грома продолжали эхом разноситься снизу вверх, как будто что-то вот-вот должно было вырваться из Горы Печи Юань.

Через мгновение оглушительный взрыв сопровождался раскатом грома.

Сразу после этого с вершины горы вырвалось пятицветное свечение! Это свечение распространилось в окружающее пространство рябью, прежде чем медленно рассеялось.

В то же время Ян Кай сделал глубокий вдох, и вскоре на его лице появилось удивление.

«Такой приятный аромат! Что это?» Кан Сы Жань выглядел сбитым с толку и тоже глубоко вздохнул. В этот момент воздух наполнился странным ароматом, который успокаивал и освежал.

Его слова, естественно, были услышаны учеником Храма Бушующего Огня, который шел впереди, заставив его оглянуться на Кан Сы Жана и спросить: «Разве вы двое не пришли сюда, потому что вас привлекло это явление?»

Ян Кай слегка перевел взгляд, но быстро ответил: «Правильно, но мы не знали, что это такое, поэтому просто решили подойти и посмотреть поближе.»

«Хе-хе, я также понятия не имею, что именно вызывает это явление, я только слышал от мастера храма Цзуна и мастера храма Ляня, что вот-вот родится какое-то чудесное сокровище.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1823297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь