Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2032

Глава 2032: Внезапное появление Лю Янь.

Когда Ян Кай снова вернулся в отдельную комнату, казалось, что еще один предмет был продан с аукциона по какой-то неизвестной цене.

«Они все еще не достигли финала, Фрукта Источника Дао?» — удивленно спросил Ян Кай, садясь на свое место.

Кан Сы Жань покачал головой, криво улыбаясь: «Кажется, на этот раз на аукцион выставлено много предметов, но скоро они появятся.»

Ян Кай кивнул и не стал комментировать, вместо этого бросив взгляд на сцену.

Там на лице Пьяницы снова появилась таинственная улыбка, он огляделся и сказал: «Следующий предмет действительно необычный; на самом деле этот предмет сегодня не должен был быть выставлен на аукцион, а был представлен неким другом, который неожиданно пришел сегодня. Хотя это и является нарушением политики, сэр городской лорд решил, что этот предмет действительно достоин того, чтобы быть выставленным на аукционе сегодня, поэтому ему было позволено появиться на аукционе. Хе-хе, если вы культивируете Секретные Искусства Атрибута Огня или имеете Артефакт Атрибута Огня, пожалуйста, будьте внимательны.»

Сказав это, он указал за спину, и тут же вышла горничная с круглой чашей в руках.

Внутри аукционного зала все культиваторы с любопытством сосредоточили свои взгляды на этой чаше, особенно те культиваторы, которые культивировали секретные искусства, секретные техники или артефакты атрибутов огня, они были особенно заинтересованы.

Судя по внешнему виду, было совершенно очевидно, что эта чаша была запечатывающим артефактом, и руны на ее поверхности продолжали мигать и пульсировать, плавая по ее поверхности, как рыбы в пруду.

У большинства присутствующих здесь культиваторов были извилины в голове, поэтому они, естественно, понимали, что предметом аукциона будет не сама чаша, а то, что было запечатано внутри нее.

«Интересно! Интересно, что в ней содержится», — Кан Сы Жань слегка улыбнулся, обращая еще больше внимания.

Ян Кай, с другой стороны, нахмурился, как только появилась чаша.

По какой-то причине он чувствовал таинственную связь с тем, что находилось внутри чаши, но из-за того, что она была окружена множеством барьеров, это ощущение было очень слабым, почти незаметным. Если бы не пульсация и беспокойство в его сердце, даже он не был бы уверен, что это было на самом деле.

Ян Кай выпустил свое Божественное Чувство для расследования, но он не мог прорваться через барьеры, чтобы исследовать ситуацию внутри, и он не осмелился применить силу, поэтому он мог только глубоко нахмуриться.

«Алхимик Ян, вы знаете, что внутри?» Кан Сы Жань, заметив, что выражение лица Ян Кайя кажется другим, с любопытством спросил.

Ян Кай подсознательно покачал головой, но его взгляд оставался полностью прикован к миске.

В следующий момент Пьяница начал представлять: «Этот предмет был представлен другом Царства Источника Дао, но поскольку этот друг культивировал Секретное Искусство Атрибута Воды, этот предмет был ему бесполезен, поэтому он неохотно расстался с ним. Если бы это было не так, его бы не выставили на аукцион.»

«Сэр, не держите нас в напряжении, это не соответствует вашему характеру», — настаивал какой-то нетерпеливый культиватор.

Пьяница усмехнулся и сказал, кивая: «Хм, но мне все равно придется дать некоторые объяснения. Несколько месяцев назад в городе ходили слухи, что Дух Артефакта Атрибута Огня появился в соседней Горе Чистого Нефрита. Многие культиваторы отправились на поиски этого Духа Артефакта, но в конечном итоге было установлено, что это был не Дух Артефакта Атрибута Огня, а младенец Луань Фэн. Культиваторы моего города боролись за этого малыша Луань Фэна, что привело к многочисленным жертвам, но безрезультатно. В последний момент появился зрелый Божественный Дух Луань Фэн и выдохнул свое Черное Пламя, испепелив все в пределах ста километров дотла. Это пламя до сих пор горит на горе. Могущество Божественного Духа поистине ужасает.»

Он вздохнул на мгновение, как будто он действительно видел это чёрное пламя своими глазами.

«Сэр, может ли предмет, выставленный на аукцион, действительно быть… младенцем Божественного Духа?» Культиватор на полу зала, услышав Пьяницу, сделал взволнованное предположение.

Та же догадка промелькнула в умах многих других, и в одно мгновение учащенное дыхание распространилось по залу, все жадно уставились на чашу.

Однако Пьяница только усмехнулся и сказал: «Младенец Божественный Дух? Вы, ребята, действительно думаете, что мы будем держать здесь младенца Божественного Духа? Забудьте о том, осмелится ли кто-нибудь принять участие в торгах, мой город даже не посмеет выставить его на аукцион. Если бы кто-нибудь здесь осмелился спровоцировать истинный Божественный Дух, нынешняя ситуация в Горе Чистого Нефрита стала бы будущим Города Кленового Города. Кто может нести ответственность за смерть всех присутствующих сегодня?»

Когда эти слова эхом разнеслись по залу, по спине всех присутствующих пробежал холодок, и, подумав еще раз, все поняли, что это действительно так. У кого в этом мире хватило бы смелости выставить на аукцион потомка Божественного Духа? Это ничем не отличалось от смерти.

«Тогда, сэр, почему вы говорите об этом…»

Пьяница усмехнулся и продолжил: «Главное дело не в младенце Божественном Духе, а в Духе Артефакта Атрибута Огня! Я действительно не знаю, как вы все слушали. Хорошо, я покажу вам, что сегодня продается с аукциона?!»

Говоря это, он сложил несколько печатей руками и легонько ударил по чаше. Печати вокруг круглой чаши начали мигать, когда изнутри раздался четкий и звонкий крик. Сразу после этого вспыхнул огненно-красный свет.

*Чи…*

Внезапно над сценой аукциона появилось трехметровое горящее пламя, которое быстро превратилось в пылающую птицу, похожую на Феникса Божественного Духа. Однако среди пламени этой Жар-Птицы также можно было увидеть вспыхивающие фиолетовые дуги молнии.

Ко всеобщему удивлению, эта странная птица на самом деле обладала силой двух атрибутов: молнии и огня.

Кроме того, аура, которую она излучала, была экстраординарной, равной ауре Царства Происхождения Короля третьего уровня. Её пылающее тело выглядело довольно величественно, а с расправленными крыльями это было прекрасное зрелище.

Подняв голову, она издала протяжный крик, полный упрямства, гнева и сопротивления.

«Лю Янь!»

Ян Кай в комнате Б9 немедленно встал, прищурился, и вскрикнул от удивления.

«Алхимик Ян?» Кан Сы Жань странно посмотрел на Ян Кайя, понятия не имея, почему Ян Кай так отреагировал, но когда он заметил выражение приятного удивления, смешанного с яростью на лице Ян Кайя, он внезапно, казалось, понял.

Ян Кай никак не ожидал встретить Лю Янь в такой ситуации.

В то время в Канале Звездного Света он и два его товарища, а также президент Ай Оу, глава Племени Красной Луны и другие были разделены. До сих пор он так и не понял, где кто-то из них.

Оставив в стороне президента Ай Оу и Чи Юэ, Ян Кай всегда глубоко беспокоился о Сяо Сяо и Лю Янь, потому что один из них был Каменной Марионеткой с низким интеллектом, а другая была Духом Артефакта. Независимо от того, кто из них будет обнаружен, они наверняка столкнутся с серьезной опасностью. Это было особенно верно для Лю Янь, поскольку она была особенно привлекательна для культиваторов, которые культивировали Секретные Искусства Атрибута Огня или имели Артефакты Атрибута Огня.

Если бы тело Духа Артефакта Лю Янь могло быть улучшено культиватором, развивающим Секретное Искусство Атрибута Огня, сила этого культиватора резко увеличилась бы, и если бы она была интегрирована в Артефакт Атрибута Огня, это значительно повысило бы уровень этого Артефакта Атрибута Огня.

То, чего боялся Ян Кай, сбылось. Теперь стало очевидно, что Лю Янь действительно была поймана мастером и выставлена на аукцион. Было довольно ясно, что многие культиваторы будут бороться за то, чтобы заполучить ее следующей.

К счастью, Ян Кай тоже был на этом аукционе, так что было пространство для маневра. Это было скрытое благословение!

Это также объясняет, почему, когда чаша была впервые доставлена, Ян Кай почувствовал своего рода духовную связь с запечатанным внутри предметом.

Когда у Лю Янь не было особого разума, Ян Кай оставил Отпечаток Души на ее теле, поэтому, естественно, между их двумя Душами существовала связь, которая не была прервана.

И как только Ян Кай встал, Лю Янь на высокой сцене, казалось, тоже почувствовала его присутствие, и посмотрела к отдельной комнате Б9, где он находился. Тут же она издала еще более звонкий крик, сильно хлопая крыльями, пытаясь лететь к нему.

Но Пьяница заметил это и быстро сформировал еще одну ручную печать, в результате чего на теле Лю Янь появилось несколько цепей, сдерживающих ее крылья и заставляющих ее отступить.

«Остановитесь!» Ян Кай закричал в гневе, когда увидел это.

Однако, как только его голос сорвался с его губ, он понял, что поступил немного опрометчиво. Лю Янь могла изначально принадлежать ему, но теперь она была схвачена и выставлена на аукцион.

У него не было власти или статуса, чтобы заставить Пьяницу проявить милосердие к Лю Янь; напротив, его действия могут позволить другим увидеть их отношения.

Когда эта мысль промелькнула в его голове, Ян Кай глубоко вздохнул и спокойно сказал: «Сэр, пожалуйста, действуйте осторожно, я очень заинтересован в этом Духе Артефакта, пожалуйста, не причиняйте ему вреда.»

У Пьяницы был дружелюбный характер, поэтому, услышав это, он взглянул в сторону Ян Кайя и сказал с улыбкой: «Будьте уверены, я обладаю чувством осмотрительности и не причиню ему вреда. Эм, как все только что видели, этот Дух Артефакта Атрибута Огня — предмет, который сейчас будет выставлен на аукцион, и при этом это не обычный Дух Артефакта! Он уже достиг высокой степени чувствительности! Если его можно превратить в артефакт, он будет чрезвычайно полезен.»

На сцене Пьяница усердно работал над продвижением Лю Янь, представляя ее различные необычные черты, создавая экстравагантное и красочное описание, которое сразу же возбудило интерес бесчисленных культиваторов.

В своей личной комнате Ян Кай откинулся на спинку стула, и его лицо было мрачным.

В текущей ситуации, если он хотел вернуть Лю Янь, он мог сделать это, только выиграв этот аукцион или заставив тысячи мастеров Царства Происхождения Короля и десятки присутствующих мастеров Царства Источника Дао подчиниться, и забрать ее силой.

Последнее, конечно, было невозможно. Хотя Ян Кай был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня и имел при себе несколько Императорских Артефактов, если бы он действительно попытался применить силу здесь, он бы только умер.

Однако у него тоже было не так много Источников Кристалла. По крайней мере, этого было недостаточно, чтобы выиграть Лю Янь на аукционе.

В данный момент он был крайне расстроен.

Кан Сы Жань, казалось, понял некоторые намеки на то, что происходит, и после минутного молчания он тихо спросил: «Алхимик Ян, у вас есть какие-либо отношения с этим Духом Артефакта?»

Ян Кай кивнул и объяснил: «Поскольку господин Кан уже заметил, я не буду скрывать это от вас. Ее зовут Лю Янь, она изначально была моим Духом Артефакта!»

«О? Она была Духом Артефакта алхимика Яна?» Хотя Кан Сы Жань уже давно догадался, он все равно был сильно потрясен, когда услышал подтверждение Ян Кайя.

«Она не просто Дух Артефакта! Для меня она еще и друг!»

«Друг…» Кан Сы Жань удивленно посмотрел на Ян Кайя, не в силах обдумать его слова; в конце концов, может ли кто-то действительно считать свой Дух Артефакта другом? Ему было трудно представить всю концепцию.

http://tl.rulate.ru/book/69/1809287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь