Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2028

Глава 2028: Печь Черного Нефрита.

Ян Кай и Кан Сы Жань заняли свои места и начали болтать, но вскоре после того, как заиграли барабаны, в зале аукциона внезапно на платформу вскочил невысокий старик с седыми волосами и бородой.

Внешний вид этого человека был весьма привлекательным. Он носил свободную и мешковатую одежду, его волосы были нечесаны, и у него был красный нос как у пьяницы. На его талии была большая зеленая бутылка. На первый взгляд все подумали бы о нем как о нищем с улицы.

Как только старик вышел на сцену, он от души расхохотался, поднял большую бутылку, как будто никто не видел, вынул пробку и влил прямо в горло сильно пахнущее вино.

После нескольких громких глотков он на самом деле издал громкую отрыжку и слегка прищурился от удовлетворения. Он выглядел так, как будто не будет сожалеть, даже если он умрет прямо сейчас.

Запах вина быстро распространился по залу.

«Это…» Ян Кай был ошеломлен этим зрелищем, его глаза выглядели так, как будто они были готовы выскочить в любой момент.

Он участвовал в нескольких аукционах в своем родном Звездном Поле, но на каждом из них хозяином была либо утонченная или обольстительная женщина, либо ученый ухоженный мужчина. Он никогда не видел такого уникального хозяина, как этот старик на высокой платформе.

«Алхимик Ян, вы только недавно прибыли в Город Кленового Дерева, поэтому неудивительно, что вы его не знаете», — Кан Сы Жань рассмеялся, и, прежде чем Ян Кай успел что-то спросить, он объяснил. «Он один из двух вице-лордов города, никто не знает его точного имени, но поскольку он называет себя Пьяницей, все остальные тоже.»

«Он один из двух вице-лордов? Разве это не делает его мастером Царства Источника Дао?» Ян Кай был крайне потрясен.

«Да. Он культиватор Царства Источника Дао первого уровня, но что касается его конкретных сильных сторон, это неизвестно. Ходят слухи, что его истинная сила не намного хуже, чем у городского лорда Дуана, и он действительно способен сражаться с культиваторами сильнее него», — сказал Кан Сы Жань.

Ян Кай кивнул в знак подтверждения и с улыбкой спросил: «Можно ли ему председательствовать на аукционе? Я думаю, он уже пьян.»

На это Кан Сы Жань только улыбнулся и сказал: «Не судите о нем по внешнему виду, у Пьяницы очень престижная репутация в Городе Кленового Дерева, он избивает хулиганов и помогает обездоленным, будучи щедрым и добрым к бедным. Он хороший человек.»

Ян Кай кивнул: «Если это так, то проблем быть не должно.»

В этот момент Пьяница, казалось, вспоминал о вкусе своего вина, но через мгновение он пришел в себя, огляделся и сложил кулак: «Я полагаю, что все наши почетные гости уже узнают меня. Эм, не важно, что некоторые меня не узнают. Я здесь не для того, чтобы заводить друзей, а для того, чтобы устроить аукцион, так что не смотрите на меня; просто сосредоточьтесь на предметах аукциона.»

Как только он сказал это, многие культиваторы в зале расхохотались. Ян Кай тоже считал его довольно интересным. У этого старика, казалось, не было ни малейшей отчужденности и высокомерия, которые должны быть у мастера Царства Источника Дао, но вместо этого он был спокоен и беззаботен.

«И так, я не люблю хлопоты, поэтому, очевидно, я не хотел устраивать этот аукцион, но внезапно пришел сэр городской лорд и предложил мне немного хорошего вина, заставив меня согласиться на это, пока я был пьян. Сэр городской лорд действительно слишком зловещий, черт возьми! В любом случае, я спешу, так что действуйте решительно во время аукциона, потому что я не буду ждать, я должен выйти и погреться на солнышке как можно скорее», - быстро сказал Пьяница.

Услышав то, что он сказал, многие люди сделали серьезное выражение лица.

«Хорошо, хватит чепухи, давайте начнем аукцион», — тихо сказал Пьяница, указывая на задний двор.

Горничная особняка городского лорда тут же вышла из-за кулис, неся нефритовую тарелку. На этой нефритовой тарелке была белая фарфоровая бутылка. Судя по всему, первым предметом, выставленным сегодня на аукцион, была таблетка.

«Таблетка Конденсирования Души, древняя потерянная таблетка, всего три таблетки, которые будут проданы с аукциона вместе, стартовая ставка составляет 30 000 Источников Кристалла, и каждое повышение должно быть не менее 1000, начинайте.» Закончив вступление, Пьяница молча стоял на месте.

«Таблетка Конденсирования Души, это действительно Таблетка Конденсирования Души!? Если Таблетки Конденсирования Души выставляются на аукцион первыми, то какие же сокровища появятся потом?»

«Говорят, что прием Таблетки Конденсирования Души может закалить Душу, сделав Духовную Энергию и Божественное Чувство сильнее. Интересно, правда это или нет.»

«Это таблетка высокого ранга Класса Происхождения Короля! Ни один из алхимиков города не может создать её при нормальных обстоятельствах.»

Услышав слова «Таблетка Конденсирования Души», все присутствующие культиваторы мгновенно пришли в восторг; ведь увеличить силу своей Души было сложно, а мощное Божественное Чувство пригодилось для многих вещей, включая поиск, сокрытие и даже прямое противостояние. Эти Таблетки Конденсирования Души были полезны всем культиваторам.

«31 000!»

«32 000!»

«35 000!»

Ставки в зале поднимались одна за другой, и даже некоторые из приватных комнат принимали участие. Вскоре после цена преодолела отметку в 50 000 Источников Кристалла.

Только когда кто-то назвал 60 000, зал временно успокоился.

«60 000 раз, два, три и продано! Эта бутылка с Таблеткой Конденсирования Души продана другу, который только что сделал ставку, пожалуйста, возьмите свои Источники Кристалла и идите за кулисы, чтобы забрать свой предмет. Теперь давайте перейдем к следующему пункту!»

Пьяница, который стоял на высокой платформе с закрытыми глазами, внезапно закрыл сделку и перешел к следующему пункту, не дав другим даже возможности отреагировать.

«Это…»

«Так быстро!»

«Это аукцион или продажа по принуждению!?»

«Поведение старшего Пьяницы действительно несправедливо!»

В зале сразу же поднялся шум, многие возражали. Очевидно, что ни один культиватор раньше не сталкивался с таким аукционом. Обычно хозяева аукциона снова и снова запрашивали более высокие ставки, как будто они боялись продать предмет по цене ниже заслуженной, но Пьяница, похоже, вообще не заботился об этом.

Похоже, он действительно хотел завершить аукцион как можно раньше, а затем лечь спать под солнцем…

На мгновение культиваторы, которые только что колебались, повышать ставку или нет, были крайне раздражены, в то время как, с другой стороны, человек, сделавший последнюю ставку в 60 000, встал со своего места с лицом, полным радости, и сразу же бросился за кулисы, чтобы завершить сделку.

Узнав о нетерпеливом стиле Пьяницы, каждый культиватор страстно делал ставки на последующих аукционах. Когда они находили то, что хотели, они не колебались, и количество поступающих предложений росло все быстрее и быстрее. Все боялись, что Пьяница объявит победителя раньше, чем они успеют объявить свою ставку.

Таким образом, аукцион внезапно пошел чрезвычайно быстро, и менее чем за полчаса с аукциона было продано более сорока предметов.

Это была полная противоположность всем аукционам, в которых Ян Кай участвовал раньше.

Таблетки, артефакты, Секретные Искусства, Секретнве Техники — все появлялось одно за другим. Некоторые из них были выставлены на аукционы самими культиваторами из своих личных или семейных коллекций, но большинство предметов происходят из Пагоды Пятицветного Сокровища.

Эти реликвии древнего поля битвы, естественно, заставили множество людей соперничать за них, что сделало атмосферу всего аукциона чрезвычайно горячей.

Ян Кай также получил приблизительное представление о рыночных ценах продаваемых товаров.

Обычный артефакт Класса Источника Дао, по-видимому, стоил от 700 000 до 800 000 Источников Кристалла, а если его уровень был немного выше, то цена, достигающая миллиона или нескольких миллионов, была вполне нормальной.

Первоначально Ян Кай считал, что с миллионом Источников Кристалла он достаточно богат, но теперь он понял, что все еще довольно беден.

«Тигровая боевая броня низкого ранга Класса Источника Дао, 1,8 миллиона, один раз, два, три и продано! Друг, пожалуйста, отнеси свои Источники Кристалла за кулисы, чтобы получить свой предмет. Давайте перейдем к следующему пункту», — Закончив говорить, Пьяница продолжил двигаться дальше.

Из-за кулис вышла служанка, неся таинственный предмет аукциона на нефритовом подносе, покрытом красной тканью. Зрители не могли видеть истинный вид этого предмета и могли только сказать, что он был размером с дыню.

Когда горничная подошла ближе, Пьяница внезапно усмехнулся, многозначительно глядя на аудиторию: «Этот предмет чрезвычайно ценен и обычно продавался с аукциона в качестве финала, но он выставляется на аукцион заранее. Наверное, здесь многие догадываются, что это такое. Итак… начнем.»

Сказав это, он поднял красную ткань, открывая всем ее истинный вид.

Это была небольшая печь, которая, казалось, умещалась в руке. Эта печь имела черный блеск, и на ее поверхности было вырезано множество драконов и фениксов, что придавало ей необыкновенный вид, в то время как древняя и пустынная аура пронизывала ее.

Пьяница поднял печь одной рукой и сказал со смехом: «Эту Печь Черного Нефрита много дней изучали мы и сэром городским лордом, но мы не можем сказать, из какого материала она создана. Мы смогли только определить, что это алхимическая печь, причем среднего ранга Класса Источника Дао.»

«Алхимическая печь среднего ранга Класса Источника Дао!» Публика в зале потрясенно вскрикнула.

К настоящему времени на аукционе появилось много бесценных сокровищ и артефактов, но лишь немногие из них были среднего ранга Класса Источника Дао.

Что еще более важно, это была алхимическая печь, сокровище, за которое все алхимики будут отчаянно сражаться.

Алхимики были чрезвычайно богаты, но они без колебаний тратили огромные суммы денег на хорошую алхимическую печь. Более того, большие секты и семьи всегда культивировали своих собственных алхимиков, поэтому эта алхимическая печь среднего ранга Класса Источника Дао определенно вызовет у них восторг.

Имея хорошую алхимическую печь, алхимики могли не только повысить свои шансы на успешное создание таблеток, но и улучшить качество своих таблеток, поэтому ценность алхимических печей высокого качества можно представить себе.

Даже у Ян Кай, который ничего не делал во время аукциона, загорелись глаза, когда он увидел эту алхимическую печь, немедленно отправив свое Божественное Чувство на сцену, чтобы тщательно ее изучить.

Многие люди делали то же самое, что и он, поэтому многочисленные могущественные Божественные Чувства быстро хлынули вперед, создав живую сцену.

«Алхимик Ян заинтересован в этой алхимической печи?» — спросил Кан Сы Жань с легкой улыбкой, обращая внимание на каждое слово и выражение лица Ян Кайя.

«В некотором роде, но…» Ян Кай криво улыбнулся и покачал головой, «я, наверное, не смогу это выиграть.»

Кан Сы Жань на мгновение задумалась, прежде чем сказать: «Как вы узнаете, сможете ли вы выиграть или нет, если не попытаетесь? Алхимик Ян, пожалуйста, не сомневайтесь. Если вам не хватает Источников Кристалла, я могу одолжить их вам.»

«Давайте сначала подождем и посмотрим», — Ян Кай оставался уклончивым.

Он знал, что Кан Сы Жань принес на этот аукцион много Источников Кристалла, но они предназначались для Фрукта Источника Дао. Если Кан Сы Жань не сможет получить Фрукт Источника Дао из-за него, Ян Кай будет обеспокоен.

Хотя он хотел эту алхимическую печь, в ней не было необходимости.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь