Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2023

Глава 2023: Нефрит Космического Духа.

Уже на полпути к особняку Лу Ян Кай уже догнал Лу Бай Чуаня.

Но он не сразу появился, чтобы напасть на него, а вместо этого тихо плелся позади.

С мощным Божественным Чувством Ян Кайя и его Секретной Техникой Небытие, если бы он хотел спрятаться, даже большинство мастеров Царства Источника Дао не смогли бы его обнаружить, не говоря уже о Лу Бай Чуане, который убегал в панике.

Что касается причины, по которой он не убил Лу Бай Чуаня сразу, то это было потому, что Ян Кай немного заинтересовался им.

Дао Космоса было не так просто понять, и даже если бы Лу Бай Чуань мог только создать маленькую Космическую Иглу, этого было достаточно, чтобы показать, что у него есть некоторые знания в Дао Космоса.

Таким образом, Ян Кай хотел немного исследовать его.

Заметив, что Лу Бай Чуань вошел в эту секретную комнату, Ян Кай поспешно последовал за ним внутрь, поддерживая Небытие, чтобы наблюдать за ним с близкого расстояния.

Но вдруг случилось то, чего он не ожидал. В тот момент, когда он вошел в эту секретную комнату, Небытие был фактически насильственно рассеян какой-то странной силой, раскрывая его!

Ян Кай ясно чувствовал, что эта сила исходила от черного как смоль круглого нефрита, подвешенного впереди.

«Ты… как ты сюда попал? Лу Бай Чуань закричал пронзительным голосом, глядя на Ян Кайя так, словно тот был призраком.

Ян Кай отвел взгляд от круглого черного нефрита, взглянул на Лу Бай Чуаня и усмехнулся: «Естественно, я последовал за тобой внутрь.»

«Черт! Ты действительно настаиваешь на безжалостном убийстве? Младший брат, я никогда не встречал тебя до сегодняшнего дня и не имею на тебя обид, так зачем же доводить дело до таких крайностей? Вместо того, чтобы драться со мной, почему бы не закончить на этом? Если ты согласен, я могу позволить тебе уйти отсюда целым и невредимым», — Лу Бай Чуань увидел, что Ян Кай не сразу напал на него, и успокоился.

«Если я хочу уйти, мне нужно твое согласие?» Ян Кай усмехнулся: «Более того, хотя я не в обиде на тебя, поскольку я согласился на просьбу семьи Чжан, я не могу больше позволить тебе жить.»

«Мальчик, не заходи далеко! Ты действительно думаешь, что я боюсь тебя? Если да, то советую подумать дважды!» Лу Бай Чуань увидел сдержанное отношение Ян Кайя и сразу понял, что бесполезно говорить что-то еще. Теперь ничего не оставалось делать, кроме как драться.

Говоря это, Лу Бай Чуань безумно напряг свою силу и бросился к Ян Кайю, убийственное намерение наполнило его налитые кровью глаза, когда он снова достал свой Молот Громового Ветра и заполнил молниями секретную комнату.

Ян Кай слегка улыбнулся этому и просто закричал: «Выходи!»

Говоря это, он небрежно махнул рукой.

Белоснежная Королева Насекомых, вооруженная двойными мечами, торжественно вошла в зал.

Как только появилась Королева Насекомых Юй, она получила приказ Ян Кайя и взмахнула мечами в сторону Лу Бай Чуана.

Ян Кай не хотел разоблачать существование Королевы Насекомых, но в этой секретной комнате были только он и Лу Бай Чуань, так что проблем не было. Королева Насекомых теперь могла конкурировать с культиватором Царства Источника Дао второго уровня, поэтому иметь дело с Лу Бай Чуанем, естественно, было легко.

Почувствовав ауру, исходящую от Королевы Насекомых, Лу Бай Чуань был поражен и в шоке закричал: «Чудовище одиннадцатого уровня!?»

Мгновенно его лицо побледнело, и его боевой дух исчез.

В настоящее время он был всего лишь в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, поэтому после встречи с обычным монстром одиннадцатого уровня у него не было другого выбора, кроме как бежать. Более того, с первого взгляда было очевидно, что Королева Насекомых перед ним не была обычным чудовищем одиннадцатого уровня, в конце концов, она владела мечами…

«Младший брат, я признаю, что моё наказание заслужено, и прошу тебя проявить милосердие и не убивать меня!» Лу Бай Чуань немедленно молил о пощаде без всякого стыда.

Ян Кай категорически проигнорировал его.

Естественно, Королева Насекомых не обратила внимания на просьбу Лу Бай Чуаня, и ледяная аура, которую она выпустила, хлынула, когда она опустила двойные мечи.

Внезапно внутри секретной комнаты воцарился хаос, когда Лу Бай Чуань несколько раз выкрикнул. Даже изо всех сил, он не смог защитить себя от Королевы Насекомых, и вскоре он истек кровью из порезов по всему телу.

Тем временем Ян Кай подошел к черному, как смоль, круглому нефриту и хмурился, наблюдая за ним.

Он был очень странный. Божественное Чувство Ян Кайя смогло проникнуть в него, но когда оно это сделало, оно словно погружалось в бездонный океан.

Вдобавок ко всему… он смог так или иначе рассеять его Секретную Технику Небытие.

Некоторое время изучая его, Ян Кай протянул руку и схватил черный как смоль круглый нефрит. Но неожиданно ничего не произошло. Даже вложив в него свою силу, нефрит никак не отреагировал.

«Странный!» Ян Кай покачал головой.

«Младший брат, помилуй! Если ты хочешь знать назначение этой штуки, я могу рассказать тебе, все, что хочешь, только пощади мою жизнь!» В этот момент Лу Бай Чуань был загнан в угол Королевой Насекомых, и у него не было выхода.

Что заставило его чувствовать себя обиженным в этот момент, так это то, насколько прочной была эта секретная комната. Давным-давно его предки семьи Лу потратили огромную сумму денег на создание секретной комнаты, из которой даже мастеру Царства Источника Дао было бы трудно вырваться в кратчайшие сроки, поэтому, естественно, Лу Бай Чуань не мог просто разбить стену и сбежать.

«Ты знаешь что-то об этом?» Ян Кай повернулся, чтобы посмотреть на него.

Лу Бай Чуань с тревогой сказал: «Я знаю!»

Ян Кай кивнул, и в следующий момент по единой команде его Божественного Чувства Королева Насекомых застыла на месте, ее двойные мечи находились менее чем в пальце ото лба Лу Бай Чуаня. Его Ци Меча даже отрезал несколько волос Лу Бай Чуаня.

Волосы рассыпались по воздуху и пролетели мимо глаз Лу Бай Чуаня, заставив его покрыться холодным потом.

«Говори. Что это за вещь? Почему это может сломать мою секретную технику?» — спросил Ян Кай, немного повозившись с черным нефритом.

Лу Бай Чуань тяжело сглотнул, прежде чем слабо взглянул на Королеву Насекомых, стоящую перед ним, не понимая, как какой-то мастер Царства Происхождения Короля, такой как Ян Кай, может командовать таким могущественным чудовищем.

«Не придумывай, иначе я тебя немедленно убью», — Ян Кай холодно фыркнул, когда увидел, как выражение лица Лу Бай Чуаня меняется.

Лу Бай Чуань быстро что-то понял и нерешительно спросил: «Я признаю, что наказание заслужено, поэтому я не посмею ничего предпринять, но… Если я смогу предоставить тебе информацию, которую ты хочешь, ты сможешь пощадить мою жизнь?»

«Ты пытаешься договориться со мной?» Ян Кай ухмыльнулся.

«Я бы не посмел!» Лу Бай Чуань быстро махнул рукой: «Просто… я действительно не хочу умирать.»

«Никто не хочет умирать, — кивнул Ян Кай, — хорошо, я смогу пощадить тебя.»

Лу Бай Чуань был вне себя от радости и собирался заговорить, когда Ян Кай продолжил: «Конечно, если только предоставленная информация сможет меня удовлетворить!»

Выражение Лу Бай Чуаня внезапно стало огорченным, когда он сказал: «Этот старый мастер ничего не скрывает.»

«Очень хорошо», Ян Кай удовлетворенно кивнул, протягивая руку и придвигая каменную скамью откуда-то из секретной комнаты, прежде чем небрежно сесть. Все еще играя с черным нефритом в руке, он еще раз спросил: «Что это за штука?»

Лу Бай Чуань быстро ответил: «Нефрит Космического Духа!»

«Нефрит Космического Духа?» Ян Кай поднял бровь, словно думая о чем-то, прежде чем спросить: «Какова его связь с Кристаллом Космического Духа?»

Лу Бай Чуань поспешно ответил: «Нефрит Космического Духа производится в ядрах чистых, конденсированных Кристаллов Космического Духа. Менее одного из десяти тысяч Кристаллов Космического Духа произведут Нефрит Космического Духа.»

«Значит, это ядро Кристалла Космического Духа?» Выражение лица Ян Кайя изменилось.

«Действительно, но… это не похоже на чистый Нефрит Космического Духа. Похоже, какой-то могущественный мастер смешал его с другими материалами и превратил в некий артефакт», — продолжил Лу Бай Чуань.

«О? Ты довольно много знаешь», — сказал Ян Кай с некоторым удивлением.

«Младший брат льстит мне, я изучал это много лет и прочитал много древних книг, чтобы прийти к этим предположениям», — улыбнулся Лу Бай Чуань, выражение его лица немного колебалось, когда он нерешительно спросил. «Смею ли я спросить, культивирует ли младший брат Силы Космоса?»

«А ты?» Ян Кай слабо посмотрел на него.

Лу Бай Чуань горько улыбнулся: «Как может моё понимание Дао Космоса сравниться с твоим пониманием? После того, как ты поймал мою Космическую Иглу одной рукой, у меня появились некоторые смутные догадки, но теперь они кажутся правдой. Если бы ты не культивировал Силы Космоса, как бы ты смог совершить такой подвиг?»

«Просто какие-то жалкие уловки», — фыркнул Ян Кай.

«Да-да, мои достижения подобны тусклым светлячкам по сравнению с твоими.»

«Перестань льстить и переходи к делу. Как тебе удалось развить Силу Космоса? Это как-то связано с этим Нефритом Космического Духа? Ян Кай продолжал спрашивать.

«Ты действительно проницательный, — кивнул Лу Бай Чуань, — причина, по которой я знаю кое-что о Силах Космоса, заключается в этом Нефрите Космического Духа.»

Услышав то, что он сказал, сомнения Ян Кайя исчезли.

Когда его Секретная Техника Небытие была взломана Нефритом Космического Духа, он предположил, что понимание Лу Бай Чуанем Дао Космоса было связано с этим.

«Как я уже сказал, этот Нефрит Космического Духа, похоже, был переработан в своеобразный артефакт каким-то могущественным мастером, но я не могу извлечь из него никакой силы и лишь непреднамеренно получил от него некоторое вдохновение, которое позволило начать культивировать Силы Космоса…» — объяснил Лу Бай Чуань, внимательно наблюдая за изменениями в выражении лица Ян Кайя.

Однако лицо Ян Кая оставалось таким же спокойным, как древний колодец, без какой-либо радости, печали или интереса, из-за чего Лу Бай Чуан становился все более и более нервным.

«Как трудно культивировать Дао Космоса, я хорошо понимаю. Если у человека нет для этого соответствующих способностей, то даже тысячи лет будет недостаточно, чтобы чему-то научиться. Мне немного любопытно, что за возможность позволила тебе понять Силы Космоса из этой штуки?» Прищурившись, Ян Кай слегка спросил: «Если ты посмеешь солгать, я заставлю тебя молить о смерти.»

Лу Бай Чуань испуганно вздрогнул и быстро сказал: «Младший брат, я не посмею солгать. Поскольку ты хочешь знать, я, естественно, ясно объясню. Это действительно была особая возможность, которая позволила мне узнать тайны Дао Космоса. Хотя это долгая история. На самом деле, эта вещь изначально принадлежала не моей семье Лу, а семье Чжан.»

«Тогда как семья Лу завладела им? Вы украли его?» Ян Кай посмотрел на него и усмехнулся.

Лу Бай Чуань махнул рукой: «Младший брат неправильно понял. Эта вещь была частью приданого, которое семья Лу получила, когда женщина из семьи Чжан вышла замуж за мужчину из семьи Лу двести лет назад. Ты должен знать, что мою семью Лу и семью Чжан связывают несколько сотен лет дружбы, поэтому браки между нами…»

«Какое это имеет отношение к возможности, которую ты получил?» Вмешался Ян Кай, все еще совершенно сбитый с толку.

«Пожалуйста, потерпи, я все объясню», — Лу Бай Чуань выдавил улыбку, но, увидев холодный взгляд Ян Кайя, не посмел медлить и быстро продолжил.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805250

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь