Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2015

Глава 2015: Бедствие Древесного Духа.

Из-за этого изменения выражения многих культиваторов, стоявших на площади, стали довольно сложными, но, благоговея перед силой этих Императоров, никто не осмелился действовать неуважительно.

Большинство людей были совершенно сбиты с толку происходящим.

Как только барьер поднялся, Сяо Юй Ян и Гао Сюэ Тин, сидевшие на высокой платформе, посмотрели друг на друга и вместе встали.

В следующее мгновение два огромных Божественных Чувств пронеслись вперед, охватив всю площадь.

В этот момент почти все напряглись; в конце концов, быть просканированным Божественными Чувствами двух Императоров, естественно, было довольно некомфортно. Перед этими могущественными Божественными Чувствами все секреты, которые они пытались скрыть, казались раскрытыми.

Но вскоре эти два Божественных Чувства были возвращены, что позволило всем почувствовать облегчение.

«Кажется, многие заразились», — прищурился Сяо Юй Ян, прежде чем протянуть руку и послать полосу света с кончика пальца.

Скорость этой молнии была чрезвычайно высокой, и в мгновение ока она пронзила живот человека внизу в синей мантии.

У культиватора в синей мантии было Царство Происхождения Короля второго уровня, поэтому, увидев, как на него напал мастер Царства Императора, он побледнел и выкрикнул: «Сэр Звездный Посланник, вы…»

Он не мог понять, как такой крошечный, незначительный мастер Царства Происхождения Короля, как он сам, спровоцировал Посланника Серебряной Звезды Дворца Звездной Души на личное нападение на него.

Прежде чем он закончил говорить, его нижняя часть живота была пронзена. Человек в синей мантии захрипел, когда его отбросило назад от огромной силы удара.

В то же время из его спины вырвалась вспышка света, но теперь она явно что-то обвивала.

Все внимательно посмотрели и с удивлением обнаружили, что эта штука была овальным семенем голубого цвета.

*Па…*

Раздался тихий хлопок, света взорвался, и семя испарилось.

В последний момент из семени, казалось, исходил пронзительный крик.

Увидев эту сцену, выражение лица всех резко изменилось, когда они поняли, что что-то вторглось в тело этого человека в синей мантии, и что Сяо Юй Ян напал на него, чтобы избавиться от этого.

Повернув головы назад, толпа увидела, что человек в синем, только что пронзенный молнией света, был совсем бледен, как будто его основание было повреждено, но непосредственной заботы о его жизни не было.

Сяо Юй Ян даже не взглянул на этого человека, вместо этого он махнул рукой, посылая бурю световых молний.

Один за другим вырвались эти потоки света и ударили по разным культиваторам в толпе.

В то же время, когда Сяо Юй Ян двинулся, Гао Сюэ Тин также приняла меры.

С торжественным выражением лица эта женщина провела в воздухе рунический узор, который быстро сгустился в маленькую сетку. Затем эта сеть размножалась, прежде чем выстрелить во всех направлениях.

Эти маленькие сети, казалось, обладали собственным разумом и быстро достигали своих целей, окутывая их.

Все культиваторы, окутанные этими маленькими сетками, ахнули от страха, но, что удивительно, эти сети действительно прошли сквозь них. Однако, когда эти сети снова появились, в них были голубые семена.

Гао Сюэ Тин сложила руками печать, и тут же маленькие сети разорвались, разбив семена внутри них на куски.

«Что это было?» Культиватор в ужасе закричал, отшатнувшись назад.

Хотя теперь они понимали, что эти два Императора не пытались лишить их жизни, многие люди все еще были потрясены, увидев, как такие странные семена извлекаются из культиваторов вокруг них.

В этот момент внутри площади вдруг со всех сторон раздались жалобные крики.

Сразу же после этого вверх устремилась мощная сила.

Среди толпы вдруг появилось несколько странных деревьев. На первый взгляд, эти твари ничем не отличались от обычных деревьев, но от них исходила чрезвычайно злая аура, а в центре их стволов были четкие и очевидные лица.

Ян Кай тоже был ошеломлен в этот момент.

Он своими глазами видел, как культиватор рядом с ним претерпел огромную и чрезвычайно быструю трансформацию.

Этот культиватор смеялся со своими товарищами и обсуждал свои приключения в Пагоде всего мгновение назад с выражением волнения на лице, но внезапно его выражение лица наполнилось болью.

В то же время из его живота засиял голубой свет, и его кожа потрескалась, кровь исчезала из тела, как будто что-то пыталось выйти из него изнутри.

В мгновение ока культиватор превратился в древовидное существо с человеческим лицом на стволе. Из его уст вырвался ужасающий вой, наполненный злобным голодом.

*Чи-чи-чи…*

Изнутри этих деревьев вырвались зеленые лозы и начали безумно крутиться.

Несколько ближайших культиваторов, которые не обращали внимания, были застигнуты врасплох. Один из них был проткнут лозой, и когда раздался хлюпающий звук, как будто кто-то быстро выпил стакан вина, проткнутый культиватор быстро сморщился.

«Древний Дух!» Ян Кай крикнул в шоке.

Как он мог не понять, что происходило перед ним? Эта сцена была идентична той, с которой он столкнулся, когда Древесный Дух появился на втором уровне Пагоды Пятицветного Сокровища.

Однако Ян Кай никак не ожидал, что снова увидит его на площади Города Кленового Дерева.

Когда он закричал, Ян Кай быстро отступил, в то же время конденсируя Ци Огненного Меча из своего Искусства Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов, чтобы срубить лозы, которые пронзали его.

С громким хлопком отрубленные лозы упали на землю и загорелись, когда Ян Кай оттолкнулся от земли и отошел на некоторое расстояние.

К этому времени многие культиваторы также поняли, что происходит, и в одно мгновение имя Древесного Духа распространилось по площади.

«Распределите свои силы, чтобы защитить себя, не позволяйте семенам дерева вторгнуться в ваше тело, иначе ваша судьба будет такой же, как и у них!» Сяо Юй Ян громко взревел с высокой платформы.

Ян Кай услышал это и сразу что-то понял, поспешно направив свою силу, чтобы прикрыть свое тело и избежать случайного заражения.

Другие быстро реагирующие культиваторы последовали примеру Ян Кайя, в то время как те, кто реагировал медленнее, подверглись вторжению крошечных семян дерева и быстро выродились в клонов Древесного Духа.

На вершине высокой платформы Сяо Юй Ян холодно фыркнул, дико напрягая свою силу, указывая рукой и быстро убивая нескольких клонов.

Гао Сюэ Тин не отставала и так же начала действовать. Видя, что это уже нельзя сдержать мягкими методами, она не проявила милосердия и начала казнить всех клонов в пределах досягаемости.

В то же время остальные четыре Императора последовали их примеру по всему Городу Кленового Дерева.

Когда культиваторы вернулись на площадь из Пагоды Пятицветного Сокровища ранее, многие сразу же ушли, и среди этих людей некоторые были заражены. Каким-то образом Древесный Дух понял, что его разоблачили, поэтому немедленно заставил все свои семена прорасти.

Итак, шесть Императоров начали убивать Клонов Древесного Духа так же, как они резали дыни и шинковали овощи.

Осознав опасность Древесного Духа, культиваторы города также начали использовать свою силу, чтобы защитить себя.

Вскоре весь город был вовлечен в хаотичную битву, но в целом ситуация все еще оставалась управляемой. Эти клоны не были очень сильны, и их методы не отличались разнообразием. Самым большим преимуществом Древесного Духа было то, что он мог бесшумно распространять свои семена и заражать других культиваторов.

Но пока культиватор был начеку, вероятность того, что он заразится, была практически ничтожной.

Казалось, что благодаря сотрудничеству многих культиваторов кризис скоро разрешится.

Полдня спустя трупы клонов лежали повсюду в городе. Эти трупы изначально были культиваторами города, но после заражения семенами дерева все они превратились в совершенно разные существа.

Шестеро Императоров не стали рисковать и разделились, чтобы провести тщательный осмотр города.

Во время этой проверки они обнаружили несколько спрятанных семян дерева.

Эта ситуация длилась два дня, прежде чем хаос постепенно утих.

За эти два дня число погибших культиваторов исчислялось тысячами. Это полностью иллюстрировало, насколько ужасным был этот Древесный Дух. Ему даже не нужно было предпринимать явных действий, достаточно было просто разбросать семена, чтобы вызвать бедствие.

Если бы ему действительно позволили созреть и вырасти, весь город, вероятно, был бы уничтожен.

Ян Кай, наконец, понял, насколько ужасным был этот враг, и почувствовал, что Мо Сяо Ци, говоря, что Императоры даже пали перед Древесными Духами в прошлом, не были беспочвенными.

За последние два дня он также активно сотрудничал с другими культиваторами, чтобы найти и уничтожить клонов Древесного Духа. В конце концов, весь город участвовал, поэтому, если бы он не поддержал их, он быстро стал бы объектом публичной критики.

За это время и Мо Сяо Ци, и Кан Сы Жань много раз отправляли сообщения, спрашивая, в безопасности ли он, и чувствовали облегчение только после того, как получали от него сообщение о том, что он в хорошем состоянии.

После того, как всё утряслось, Ян Кай отправился на Площадь Духовных Таблеток, чтобы встретиться с Кан Сы Жаном и согласовать дату, когда он возобновит свою работу по алхимии. Покончив с этим, он вернулся в арендованный им уединенный дом.

Ян Кайю нужно было разобраться со своим урожаем из Пагоды Пятицветного Сокровища.

В то же время внутри особняка городского лорда.

Шестеро Императоров собрались вместе, а Дуань Юань Шань все еще почтительно стоял в стороне.

Однако выражения на лицах этих Императоров уже не были такими расслабленными, как раньше, даже казались немного торжественными.

«Старшие, неужели Древесный Дух действительно уничтожен?» Дуань Юань Шань долго колебался, прежде чем осторожно спросить.

Ему пришлось лично казнить двух своих когда-то верных подчиненных во время этой операции по зачистке, поэтому он полностью осознал, насколько трудно было уничтожить Древесного Духа, из-за чего был обеспокоенным и огорченным.

«Даже если бы я сказал, что он был полностью уничтожен, вы бы точно мне не поверили», — Сяо Юй Ян поднял голову и взглянул на него.

«Старший говорит, что…» Лицо Дуань Юань Шаня слегка побледнело.

Сяо Юй Ян вздохнул и объяснил: «Существует много типов Древесных Духов, и все их врожденные способности разные. Этот Древесный Дух… действительно доставил больше хлопот, чем я ожидал, поэтому я не осмеливаюсь гарантировать, что он действительно исчез. Там, возможно, есть несколько хорошо спрятанных древесных семян, которые мы не смогли найти.»

Дуань Юань Шань испугался и спросил: «Даже с вашими методами, вы не можете быть уверены?»

Гао Сюэ Тин ответилв: «Мы не можем быть уверены, если не соберем всех культиваторов в городе и тщательно не осмотрим их одного за другим с помощью наших Божественных Чувств.»

«Как этот человек осмелился просить такое у моих старших?» Дуань Юань Шань был ошеломлен и поспешно замахал руками.

http://tl.rulate.ru/book/69/1793858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь