Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1981

Глава 1981: Таблетка Создания Источника.

Войдя внутрь, Ян Кай сразу почувствовал обжигающий жар на лице.

«Алхимик Ян, пожалуйста, найдите время, чтобы ознакомиться с различными рецептами таблеток. Не нужно спешить, чтобы начать алхимию, сделаете это, когда будете полностью готовы.» Кан Сы Жань боялся, что Ян Кай будет спешить, поэтому предупредил его.

Ян Кай кивнул, прежде чем спросить: «Кстати, господин Кан, какие таблетки сейчас нужны магазину больше всего?»

«Таблетка Создания Источника . В Городе Кленового Дерева бесчисленное количество мастеров Царства Происхождения Короля, поэтому спрос на наши Таблетки Создания Источника велик, их часто разбирают сразу после создания.» - гордо ответил Кан Сы Жань.

«Я понимаю», - легко кивнул Ян Кай, уже осознав это в своем сердце.

… ..

В этом мире было бесчисленное множество трав и лекарств, и количество таблеток, которые можно было бы получить из различных комбинаций, было просто непостижимо. Однако, если кто-то спросит разных культиваторов, какие таблетки пользуются наибольшим спросом, если исключить таблетки исцеления и восстановления, ответ в Звездной Границе будет: Таблетки Создания Источника!

Использование Таблеток Создания Источника было стандартной практикой среди Царства Происхождения Короля в течение бесчисленных лет, и все мастер Царства Происхождения Короля имели большой спрос на эту таблетку, потому что она могла способствовать преобразованию Святого Ци в Источник Ци в теле.

Город Кленового Дерева был не очень большим, и в нем было не так много мастеров Царства Источника Дао, но было много, много мастеров Царства Происхождения Короля, так что спрос на Таблетки Создания Источника можно было легко представить.

Было невозможно открыть магазин таблеток в Городе Кленового Дерева и не продавать Таблетки Создания Источника.

Рецепт Таблеток Создания Источника для Площади Духовных Таблеток также был создан алхимиком императорского уровня, поэтому по сравнению с обычными Таблетками Создания Источника, он имел примерно на десять процентов более высокую эффективность, что принесло много похвалы.

Бесчисленные культиваторы хотели купить Таблетку Создания Источника в Площади Духовных Таблеток, и каждый раз, когда производилась новая партия Таблеток Создания Источника, люди изо всех сил старались их выкупить.

Это было даже после того, как Кан Сы Жань ввел ограничения на количество покупок, которые может сделать человек.

Если бы он не ограничивал количество покупок, клиенты, вероятно, были бы еще более агрессивными!

В настоящее время Таблеток Создания Источника не было в наличии, что, естественно, вызвало недовольство многих старых покупателей.

Выйдя из комнаты алхимии, Кан Сы Жань расхаживал взад и вперед, чувствуя себя чрезвычайно беспокойным. Его сила и душевная стойкость были не низкими, и он приучил себя всегда сохранять самообладание, но в этот момент он все еще беспокоился.

Если бы он прислушался внимательно, то мог бы даже услышать нетерпеливые побуждения мастеров Царства Происхождения Короля за пределами магазина, требующих открытия магазина.

* топ топ топ… *

Сверху послышались шаги.

Кан Сы Жану даже не нужно было поднимать глаза, чтобы понять, что это был один из продавцов.

Прекратив расхаживать, прежде чем продавец успел заговорить, Кан Сы Жань сердито выпалил: «Разве я не приказал тебе утешить этих покупателей!? Зачем ты снова сюда спустился!?»

«Господин Кан, ситуация выходит из-под контроля! Вчера наш магазин таблеток должен был доставить новую партию Таблеток Создания Источника, поэтому многие старые покупатели целый день стояли в очереди, но такая долгая задержка вызвала их недовольство.»

«И что, если они недовольны? Ты хочешь, чтобы я создал таблетки из воздуха? Заставь их снова ждать!» Кан Сы Жань ответил нетерпеливо.

«Мы много раз объясняли ситуацию, но они отказываются слушать», - нервно сказал продавец. «И и…»

«И что?» Лицо Кан Сы Жана помрачнело.

«И я не знаю, кто распространил слух, но некоторые начинают говорить, что наш магазин больше не будет продавать таблетки в будущем, поэтому некоторые клиенты потеряли терпение и уже ушли», - тихо ответил продавец.

«Чжо Нин Сы! Ты дешевая шлюха!» Кан Сы Жань в отчаянии чуть не сломал собственные зубы.

Хотя он не видел этого собственными глазами, с его проницательностью он знал, что Чжо Нин Сы подстрекала людей распространять такие слухи. Естественно, эта злобная женщина не упустила возможность усугубить ситуацию, надеясь, что сможет закрыть магазин хотя бы на день раньше.

Несмотря на ярость, Кан Сы Жан был действительно беспомощен.

Если новая партия Таблеток Создания Источника не будет выставлена на продажу в короткие сроки, покупатели, не знавшие правды, скорее всего, поверят этим слухам, и многие из них уйдут, нанеся огромный удар по магазину.

Но что мог сделать Кан Сы Жань в этой ситуации?

Повернув голову, он нетерпеливо посмотрел на комнату алхимии, которая была закрыта, и мог только молиться в своем сердце, чтобы Ян Кай не разочаровал его.

«Господин, неужели этот алхимик Ян действительно заслуживает доверия?» Продавец, похоже, не очень доверял Ян Кайю. В своей жизни он встречал много алхимиков, но ни у одного из них не было такого высокого культивирования, как у Ян Кайя. Более того, у алхимиков обычно были чрезвычайно неряшливые образы, и, поскольку они имели дело с травами круглый год, их окружал богатый лечебный аромат. Судя по его предыдущему контакту с Ян Кайем, Ян Кай совершенно не соответствовал образу алхимика.

«Откуда я должен знать?» Кан Сы Жань слабо ответил.

Прошло десять дней с тех пор, как Ян Кай вошел в комнату алхимии. Первые два дня были потрачены на изучение различных рецептов таблеток, а на третий день Ян Кай запросил большое количество трав для создания Таблеток Создания Источника. После того дня дверь комнаты была закрыта и с тех пор ни разу не открывалась.

Кан Сы Жань действительно хотел посмотреть, сколько Таблеток Создания Источника создал Ян Кай и сколько трав он потратил впустую!

Каждый алхимик имел определенную степень производительности в алхимии. Это было неизбежно. Независимо от того, насколько искусным был алхимик, не было никакой гарантии, что он сможет успешно потратить каждую травинку.

Однако, в зависимости от способностей алхимика, скорость расхода травы может сильно отличаться.

Среди трех алхимиков, которые раньше работали в магазине, у лучшего из них коэффициент составлял тридцать процентов, что означало, что из каждых десяти печей семь будут успешными, а остальные три будут провалены.

Это уже был выдающийся подвиг. У Фань Хуна, например, уровень материальных потерь составлял около пятидесяти процентов.

Несмотря на это, Кан Сы Жань должен был относиться к нему с большим уважением. Кто сделал его алхимиком Класса Происхождения Короля?

Какой процент будет у Ян Кайя? Шестьдесят процентов? Семьдесят?

Даже если бы это было восемьдесят процентов, Кан Сы Жань чувствовал, что сможет принять это! Если будут созданные хоть какие-то Таблетки Создания Источника, чтобы облегчить текущую ситуацию, все остальное не имело значения.

Теперь он беспокоился о том, что Ян Кай еще не произвел ни одной Таблетки Создания Источника! Если бы не было табу беспокоить алхимика во время его выполнения алхимии, Кан Сы Жань давно бы ворвался в комнату.

Шум из толпы снаружи становился все интенсивнее, только усиливая беспокойство Кан Сы Жана.

* Кача… *

Вдруг раздался мягкий звук.

Кан Сы Жань был ошеломлен на мгновение, но сразу же обрадовался, глядя на открытую дверь в комнату алхимии.

Еще до того, как она полностью открылась, в комнату ворвался Кан Сы Жань.

Не обращая внимания на пылающую жару внутри комнаты, Кан Сы Жань бросился к Ян Кайю, а затем быстро огляделся и обнаружил кучу лечебного шлака в одном из углов неподалеку.

Естественно, это были сгоревшие остатки неудавшихся таблеток.

К счастью, количество было не слишком велико, вероятно, всего десять процентов от общего количества трав, которое он доставил ранее.

Что касается того, что именно он доставил, Кан Сы Жань дал Ян Кайю сто наборов ингредиентов для Таблеток Создания Источника семь дней назад.

Теперь единственный вопрос заключался в том, сколько из этих наборов материалов потребил алхимик Ян. Если бы он знал это, Кан Сы Жань мог оценить скорость истощения травы.

«Алхимик Ян ...» Кан Сы Жань улыбнулся, сжал кулаки и спросил: «Вы создали необходимые таблетки?»

«Ага, они все здесь», - Ян Кай протянул руку и махнул, доставая более тридцати нефритовых бутылок из своего Космического Кольца.

* ох… *

Увидев это, Кан Сы Жань резко вздохнул, он тупо уставился на нефритовые бутылки на земле, застыв от шока.

Ян Кай изумленно посмотрел на него и крикнул: «Господин Кан?»

Только тогда Кан Сы Жань оправился, скрутил затекшую шею и уставился на Ян Кайя: «Алхимик Ян, это все Таблетки Создания Источника?»

«Конечно, господин Кан может проверить их, если захочет.»

Услышав то, что он сказал, Кан Сы Жань больше не колебался, протянул руку, поднял несколько нефритовых бутылок и начал открывать их одну за другой, обнаружив, что на самом деле все содержимое было Таблетками Создания Источника с чисто окрашенной внешней поверхностью и ароматами.

В каждой бутылке было по десять таблеток, а здесь было больше тридцати бутылочек, а это означало, что было по крайней мере триста таблеток Таблеток Создания Источника!

Это число появилось в сознании Кан Сы Жана и ударило по его мозгу, как молоток, вызывая у него головокружение и неспособность думать.

«Как это могло произойти? Как это возможно? Это все сон?»

Всего за семь дней один человек создал более трехсот Таблеток Создания Источника. Это было эквивалентно результатам, которые могли дать все три алхимика, которые раньше здесь работали!

Был ли Ян Кай более компетентным, чем все три алхимика вместе взятые? Кан Сы Жань полностью потерял способность думать и долгое время не мог восстановить самообладание. Все, что было перед ним, подорвало его понимание здравого смысла.

Увидев эту сцену, Ян Кай выругался про себя.

Похоже, он перестарался. Если бы он знал, то оставил бы себе еще сотню.

Для Ян Кайя на самом деле было несложно создать Таблетки Создания Источника; в конце концов, это была всего-навсего таблетка среднего ранга Класса Происхождения Короля, в то время как Ян Кай уже довольно долгое время умел создавать таблетки высокого ранга Класса Происхождения Короля. Просто он никогда раньше не создавал эту конкретную таблетку, так как у него не было подходящего рецепта.

Таким образом, после нескольких первоначальных неудач все пошло гладко.

Количество таблеток, которые он мог производить из одной печи, также постепенно увеличивалось.

Сначала он мог создать только две или три таблетки из одного набора материалов, но со временем создание четырех или пяти таблеток из одной печи стало нормой. Из сотни наборов материалов Ян Кай успешно переработал почти все в таблетки, так что в итоге он получил примерно четыреста готовых таблеток.

Ян Кай тайно положил в карман сотню таблеток, чтобы его работа не выглядела такой шокирующей.

Но теперь кажется, что можно было спрятать еще сотню.

Ему самому были нужны Таблетки Создания Источника, да еще и много. Даже если он не сможет использовать их все, он сможет их продать. Не нужно было беспокоиться о поиске покупателя на Таблетки Создания Источника.

Выражение лица Кан Сы Жана, в котором были смесь радости и шока, сильно раздражало Ян Кайя.

Но… К счастью, он оставил себе все Таблетки Создания Источника, которые сформировали вены, что было небольшим утешением.

Спустя долгое время Кан Сы Жань неловко рассмеялся.

Ян Кай, казалось, немного понимал настроение Кан Сы Жана, поэтому промолчал.

В конце концов, Кан Сы Жань не ожидал, что Ян Кай такой. Одноразовое создание вышло по количеству таблеток такое же, если не больше, как у всех трех алхимиков, которых он нанял раньше. Кан Сы Жань изначально молился только о том, чтобы Ян Кай не потратил впустую слишком много трав, поэтому этот результат был огромным сюрпризом.

Неистовые взлеты и падения, которые его эмоции пережили за последние несколько дней, не позволили Кан Сы Жану сдержать радость в своем сердце или выразить ее должным образом, поэтому он мог только издать этот слабый смех.

http://tl.rulate.ru/book/69/1761452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь