Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1973

Глава 1973: Начальный Божественный Дух.

Ян Кай недооценил силу звероподобного Сюй Цина главным образом потому, что он ничего не знал о гигантской обезьяне с золотыми волосами.

Если бы он знал, что эта гигантская обезьяна с золотыми волосами, даже в древние времена, была видом, известным своей физической силой, он бы не действовал так беспечно и в результате не был бы разбит.

В древности Гигантская Обезьяна с Золотыми Волосами могла легко поднимать горы …

К счастью, кожа Ян Кайя была толстой, а плоть жесткой, поэтому, хотя он был немного смущен, он не был травмирован.

Однако атака Сюй Цина полностью взбесила его.

Используя свою Сферу Царства Происхождения Короля третьего уровня, проникнутую его пониманием Дао Космоса, Ян Кай полностью подавил Сюй Цина и погрузил его в океан крошечных трещин Пустоты.

Ян Кай мрачно улыбнулся, взмахнув рукой и выпустив серию Лунных Клинков в свою цель.

Цвет лица Сюй Цина резко изменился, и хотя он не мог определить, из какой силы состояли Лунные Клинки Ян Кайя, одной только силы затвердевания его Сферы было достаточно, чтобы поставить его жизнь под угрозу.

Не обращая внимания на травму нижней части живота, Сюй Цин взревел, когда его золотые волосы встали дыбом, превращаясь в стальные иглоподобные существа, пронзившие Ян Кайя и позволившие ему вырваться из-под его давления.

Раздался звук разрезаемого воздуха, когда Лунный Клинок Ян Кайя рванул вперед, стирая все на своем пути, но не попадая в цель.

Ян Кай быстро развернулся и захватил позицию Сюй Цина, где он увидел, что в какой-то момент в руках его противника появился гигантский топор, который теперь летел ему навстречу.

Ян Кай взревел от гнева, когда пятицветное сияние его тела стало еще ярче. Используя его Секретную Технику Трансформации Дракона, его правая рука была покрыта слоем драконьей чешуи, когда он ударил по приближающемуся топору.

Две силы столкнулись друг с другом, как две горы, заставив окружающий мир содрогнуться.

«Что!?»

Цвет лица Сюй Цина снова изменился, когда он наблюдал, как его артефактный топор отлетел, в то время как Ян Кай остался невредимым, его тело только слегка отшатнулось, прежде чем он снова бросился вперед.

Удар Сюй Цина только что, даже если он был применен против полностью подготовленного мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, должен был, по крайней мере, нанести серьезный ущерб, если он не убил его напрямую, но Ян Кай явно выглядел невредимым.

«Насколько сильна его физическая защита?»

Гнев Сюй Цина также был вызван этим зрелищем, и вместо того, чтобы отступить, он также бросился на Ян Кайя.

Эти двое быстро оказались вовлечены в ожесточенную битву, но с самого начала именно Сюй Цин находился в явном невыгодном положении. Ян Кай становился все более и более свирепым во время боя, используя различные Секретные Техники, из-за которых Сюй Цин постоянно жаловался в своем сердце.

«Как это может быть? Я использовал симбиоз души зверя моей Гигантской Обезьяны с Золотыми Волосами, который позволяет мне превзойти любого культиватора Царства Происхождения Короля. Никто не может соперничать со мной ... может быть, это его Источник Ци ...»

Сюй Цин был одновременно шокирован и подозрителен, и когда такие мысли пришли ему в голову, страх или беспокойство начали закрадываться в его сердце, не давая ему сохранять самообладание.

Сюй Цин полностью подавлялся Ян Кайем во всех отношениях, и новые раны постоянно добавлялись к тем, которые он уже получил.

После всего лишь пятнадцати минут Сюй Цин обнаружил, что его защита находится на грани краха, и понял, что он рано или поздно умрет, если продолжит сражаться с Ян Кайем.

Осознав это, он начал думать, как уйти.

Именно в этот момент звук чего-то прорывающегося в воздухе раздался с горизонта, и в то же время раздался взрыв громкого смеха: «Небеса благословили меня сегодня, я действительно могу заключить сделку здесь, хахахаха!»

Как только его слова прозвучали, летающий корабль внезапно заблокировал солнце над головой. На палубе этого летающего корабля стояла очередь из восьми культиваторов, каждый из которых был окружен тяжелой аурой. Возглавлял эту группу старик, которого сейчас потрясла Жар-Птица, заточенная в сфере голубой воды.

Ян Кай и Сюй Цин поспешно вышли из битвы, когда внезапно появилась эта третья сторона.

В следующий момент Ян Кай появился рядом с Мо Сяо Ци и нахмурился, поднял голову к небу, в то же время распространив свое Божественное Чувство, чтобы проверить окружающую местность.

В следующий момент лицо Ян Кайя стало уродливым.

Он обнаружил бесчисленное количество культиваторов, торопливо приближающихся сюда, очевидно привлеченных громким криком, издаваемым ранее Жар-Птицей.

Хуже того, на летающем корабле, который прибыл первым, старик, возглавлявший их, явно был мастером Царства Источника Дао.

Однако, как только голос старика прозвучал, другая фигура пролетела во вспышке света. Когда свет погас, появился мужчина средних лет, одетый в научную мантию, и усмехнулся: «Старый Цзю, ты довольно быстр.»

Старик услышал этот голос и с отвращением посмотрел на мужчину средних лет, холодно спросив: «Чэнь Ши Ци, ты тоже пришел сюда, чтобы присоединиться к веселью?»

Мужчина средних лет по имени Чэнь Ши Ци улыбнулся, услышав эти слова, и ответил: «Если ты можешь прийти сюда, то почему я не могу?»

«Эм, мой Храм Бушующего Огня тоже хочет присоединиться к веселью, я надеюсь, вы не откажете», - прозвучал другой голос, когда с другого направления появилась колесница в форме тигра, на ней верхом сидел здоровенный мужчина.

Этот человек был большим, как медведь, и его тело излучало явную ауру Атрибутов Огня. Даже его волосы и борода были темно-малинового цвета.

«Хммм!» Увидев этого человека из Храма Бушующего Огня, старый Цзю и Чэнь Ши Ци невольно фыркнули, на их лицах появились неприятные взгляды, когда они проявили крайнюю осторожность по отношению к этому мускулистому мужчине.

«Три Источника Дао!» Ян Кай нахмурился. Хотя он не мог сказать точно, он мог смутно оценить силу этих трех человек. Человек по имени старый Цзю и Чэнь Ши Ци, прибывшие первыми, вероятно, были культиваторами первого уровня Царства Источника Дао, в то время как мускулистый мужчина был представителями второго уровня.

Итак, как только появился мускулистый мужчина, старый Цзю и Чэнь Ши Ци прекратили спорить и, бросив быстрый взгляд, подошли немного ближе друг к другу, по-видимому, сформировав союз.

«Мастер храма Ло, твоё появление здесь весьма неожиданное. Разве тебе не нужно управлять Храмом Бушующего Огня? Я слышал, что в твоем Храме в последнее время не было очень мирно», - холодно сказал старый Цзю

Здоровяк по фамилии Ло слегка усмехнулся и сказал: «Старому Цзю не нужно беспокоиться, эти маленькие споры внутри Храма были легко разрешены.»

Услышав это, старый Цзю помрачнел, поскольку он знал, что это «легко разрешены», вероятно, повлекло за собой смерть многих людей.

Не следует вводить себя в заблуждение беззаботным отношением мастера храма Ло; по правде говоря, это был жестокий человек, которого боялись многие в окрестностях Города Кленового Дерева.

Пока эти три мастера говорили, вокруг собиралось все больше и больше культиваторов, в основном группами, в то время как такие, как Чэнь Ши Ци, которые были совсем одни, были крайне редки.

Эта ситуация сильно разочаровала трех экспертов Царства Источника Дао, и они даже подумали о том, чтобы изгнать всех, но ни один из них не взял на себя инициативу сделать это, потому что они боялись разжечь общественный гнев.

Ян Кай слегка нахмурился, так как он почувствовал, что этот вопрос станет немного сложным.

Хотя он колебался, мастер храма Ло внезапно спросил: «Старый Цзю, ты хорошо образован. Ты узнаешь этого чудовища?»

Он смотрел на Жар-Птицу, обернутую в водную сферу, но не мог распознать ее вид, поэтому решил спросить.

Старый Цзю нахмурился и сказал: «Если я не ошибаюсь, эта маленькая птица, кажется, принадлежит к родословной Феникса.»

«Феникс?»

«Древний Божественный Дух?»

Многие культиваторы услышали это и удивились, но в то же время в шоке отступили на несколько шагов.

Название «Древний Божественный Дух» было слишком шокирующим. Даже обычный культиватор испугался бы, услышав это. Даже десять Великих Императоров почувствовали бы некоторую нерешительность, столкнувшись с Древним Божественным Духом; в конце концов, такие монстры были правителями, ведущими свое происхождение с древних времен. Истинный Древний Божественный Дух был достаточно силен, чтобы уничтожить мир!

Глаза Ян Кайя также загорелись, когда он услышал эти слова. Если бы это было так, это также объяснило бы, почему он почувствовал слабое принуждение со стороны этой Жар-Птицы.

В то время как у драконов было Давление Дракона, у фениксов было Давление Феникса. Если бы эта Жар-Птица действительно принадлежала к роду Фениксов, она, естественно, оказывала бы врожденное давление, которое могло бы отпугнуть любое живое существо.

Чэнь Ши Ци кивнул в сторону: «Я также согласен с точкой зрения старого Цзю, но я не вижу, к какой семье он конкретно принадлежит.»

Мастер храма Ло усмехнулся: «Я слышал, что в древние времена существовал Божественный Дух по имени Луань Фэн, у которого были родословные Феникса и Лазурного Луана. Я не осведомлен, но я раньше видел некоторые древние записи об этом существе, и у этого есть некоторые сходства, но я не уверен.»

«Луань Фэн?» Старый Цзю нахмурился перед тем, как внезапно крикнуть стоящему в стороне Сюй Цину: «Брат, ответь мне, какую силу использует эта штука?»

Сюй Цин уже восстановил свой первоначальный вид, но его лицо было немного бледным. Очевидно, в предыдущей битве он испытал сильную боль. Услышав в этот момент вопрос, он не осмелился ничего скрывать и быстро начал рассказывать то, что произошло раньше.

Когда они слушали, все, включая трех мастеров Царства Источника Дао, заметно взволновались.

Потому что, согласно описанию Сюй Цина, эта Жар-Птица действительно может быть Луань Фэном.

Это был настоящий Древний Божественный Дух!

Другими словами, эта маленькая Жар-Птица была Начальным Божественным Духом!

Если бы они смогли захватить его и привести к своей силе, как только он вырастет, у них будет Божественный Дух в качестве помощника, привилегия, которой могут обладать только десять лучших Императоров.

Думая так, у многих людей стало прерывистое дыхание, потому что это была возможность достичь Небес одним прыжком.

Старый Цзю, Чэнь Ши Ци и мастер храма Ло смотрели на эту маленькую Жар-Птицу с нескрываемой жадностью.

«Нам нужно уйти!» Ян Кай увидел, как развивается ситуация, и понял, что здесь он больше не может оставаться, поэтому поспешно и тихо предупредил Мо Сяо Ци.

«Могу я сейчас убрать руки?» - робко спросила Мо Сяо Ци.

«Ты все еще закрываешь глаза!?» Ян Кай был ошеломлен и быстро убрал руки от глаз.

Восстановив зрение, Мо Сяо Ци на мгновение огляделась и в шоке крикнула: «Так много людей?»

«Эн, если мы не уйдем сейчас, потом мы не сможем!» Ян Кай скрипнул зубами.

«Но… мой маленький Луань Фэн!» Мо Сяо Ци прикусила свои красные губы и посмотрела на Жар-Птицу, которая была заключена в тюрьму артефактом. Несмотря на свою наивность, она знала, что на глазах у всех невозможно унести эту Жар-Птицу.

«Ты знала, что это Луань Фэн?» Ян Кай изумленно посмотрел на Мо Сяо Ци.

«Угу, я поняла, когда увидела её в первый раз», - сказала Мо Сяо Ци так, как будто это было очевидно.

Ян Кай был ошеломлен на мгновение, прежде чем начал злобно проклинать про себя.

Если бы он знал, что это был маленький Луань Фэн из Горы Яного Нефрита, даже если бы Мо Сяо Ци дала ему в десять раз больше преимуществ, он бы никогда не пришел сюда.

http://tl.rulate.ru/book/69/1750571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь