Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1967

Глава 1967: Я выгляжу таким старым?

В Коридоре Звездного Света Ян Кай использовал свои Силы Космоса, чтобы дестабилизировать проход, в результате чего он был отделен от Сяо Сяо и Лю Янь. С тех пор Ян Кай очень беспокоился об их безопасности, но, к сожалению, у него не было возможности их найти.

Сяо Сяо на первый взгляд выглядел как живая марионетка, чего было бы достаточно, чтобы заинтересовать людей, и если бы он продемонстрировал свою силу перед людьми, он определенно стал бы мишенью.

Однако методы побега Сяо Сяо были чрезвычайно действенными. Из-за своей принадлежности к Расе Каменных Марионеток, способность Сяо Сяо прорываться сквозь землю делала его почти неуловимым.

Лю Янь была другой. У нее не было таких методов побега, как у Сяо Сяо, но ее существование было одинаково привлекательным для всех культиваторов. Если бы ее можно было поймать и интегрировать в артефакт, это было бы равносильно получению артефакта, который сформировал настоящий Дух Артефакта, значительно увеличив его силу!

Мало того, некоторые культиваторы, владеющие Секретными Искусствами атрибутов огня, даже смогут напрямую обработать Лю Янь, чтобы укрепить себя.

Даже если бы она была совершенно бесполезна для человека, они все равно могли бы продать ее по высокой цене!

Таким образом, ситуация Лю Янь на самом деле была намного опаснее, чем ситуация Сяо Сяо.

Итак, в этот момент, когда Ян Кай услышал информацию, предоставленную мужчиной средних лет, он не мог избавиться от беспокойства. Если Жар-Птица, появившаяся на Горе Ясного Нефрита, на самом деле была Лю Янь, то ее нынешнее положение было ужасным.

С таким количеством культиваторов Лю Янь не сможет защитить себя и рано или поздно будет поймана.

Понимая это, Ян Кай также быстро продемонстрировал свои навыки передвижения, чтобы преследовать толпу.

Расстояние в тридцать тысяч километров было пустяком для культиватора в Царства Происхождения Короля, поэтому Ян Кай всего через несколько минут достиг окраины горы.

Здесь уже собралось много культиваторов, всего около двухсот человек.

Но что заставляло Ян Кайя чувствовать себя немного непринужденно, так это то, что культивирование этих людей было невысоким, в основном это было просто Царство Возвращения Происхождения или Царство Происхождения Короля. Мастера Источника Дао были крайне редки.

Казалось, что общий уровень культивирования в этом Городе Кленового Дерева был не очень высоким, или, по крайней мере, так предполагал Ян Кай.

Собравшиеся здесь культиваторы даже не спешили входить в гору на поиски, а вместо этого были заняты созданием союзов друг с другом, вероятно, желая воспользоваться преимуществом численного превосходства для обеспечения безопасности и успеха.

Некоторые люди выглядели побитыми и были в синяках. Ожоги также были распространены. На земле было даже несколько трупов, которые выглядели ужасно обгоревшими.

«Эта Жар-Птица действительно свирепа, хотя, судя по колебаниям ее ауры, она не кажется сильнее мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, противостоять ее пламени чрезвычайно трудно. Брат Чжао и Брат Чжан были в Царства Происхождения Короля, но все, что потребовалось, - это всего лишь одна атака, чтобы сгореть заживо. К счастью, мы сбежали быстро, иначе…»

Говорящий сидел рядом с трупами, занимался своими травмами, объясняя другим, но на его лице был страх.

Многие люди собрались вокруг него, чтобы собрать информацию, а также осмотреть его травмы, чтобы сделать вывод, насколько сильна Жар-Птица.

Именно из-за опыта и объяснений различных групп присутствующие мастера Царства Происхождения Короля, которые не были слишком сильны, отказались от идеи попытаться поймать Жар-Птицу в одиночку и вместо этого попытались объединиться в группы.

Ян Кай, естественно, слышал эти слова, и он не мог избавиться от волнения в своем сердце.

Сила и ужасающее пламя Царства Происхождения Короля третьего уровня действительно соответствовали Лю Янь! Если Ян Кай раньше задавался вопросом, действительно ли Жар-Птица на Горе Ясного Нефрита Лю Янь или нет, то теперь он был почти на восемьдесят процентов уверен.

Лю Янь имела ауру наравне с обычным мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, но поскольку она проглотила и обработала множество экзотических языков пламени, а также большое количество Истинного Огня Солнца, ее пламя было настолько ужасающим, что даже Ян Кай не осмеливался легко прикоснуться к нему.

«Друзья, все ли вы действительно видели, как выглядит эта Жар-Птица?» Ян Кай оттолкнул толпу и сделал шаг вперед, чтобы спросить.

«Естественно», - говорящий поднял голову и взглянул на Ян Кайя с кривой улыбкой. «Иначе как мы могли оказаться в таком плачевном состоянии?»

«Тогда осмелюсь спросить, как именно выглядит эта Жар-Птица?»

«На самом деле её немного сложно описать. У неё действительно был длинный хвост, но сама она была не очень большой, метров десять.»

Ян Кай был ошеломлен, когда услышал это. Если Лю Янь использовала свою врожденную внешность, она должна была быть намного больше.

«Тогда эта Жар-Птица смогла изменить свою форму?» Ян Кай продолжал спрашивать.

Мужчина внезапно рассмеялся: «Что, ты надеялся, что она может превратиться в рыжеволосую красавицу с холодным лицом в платье с большой грудью?»

Толпа внезапно засмеялась, они посмотрели на Ян Кайя с разным уровнем насмешки и презрения, гадая, были ли у него проблемы с головой.

«Большое спасибо», - криво усмехнулся Ян Кай, прежде чем удалиться из толпы.

Хотя он не смог получить много информации, она все же была.

Была ли Жар-Птица в Лю Янь или нет, он сможет сказать только после входа. Однако сначала он тихо стимулировал определенный Отпечаток Души в Море Знаний.

Между ним и Лю Янь была Духовная Связь, которую он установил, когда впервые покорил ее, так что, пока они не были разделены слишком большим расстоянием, они могли чувствовать друг друга.

Но, к своему разочарованию, он не почувствовал ответа Лю Янь.

Казалось, что войти и поискать было его единственным выходом.

Когда он решил войти в гору, неожиданно сзади к нему тихо подошел человек. Ян Кай нахмурился, оглянулся и увидел миниатюрную девушку, смотрящую на него с улыбкой.

Эта девушка должна была быть большой красавицы, но на ее щеке была довольно большая коричневая родинка в форме полумесяца. Эта уродливая родинка сильно повредила ее лицу, заставив всех мужчин, видевших ее, издать вздох разочарования.

На ней было зеленое платье, которое хоть и свободно, но не могло скрыть ее грудь, а вокруг ее тонкой талии было несколько мешочков из ткани, которые, казалось, были чем-то наполнены.

С приятным выражением лица и совершенно невинной и безобидной улыбкой она робко крикнула Ян Кайю: «Дядя, можешь мне уделить минутку времени?»

Лицо Ян Кайя мгновенно помрачнело, когда он сказал мрачным тоном: «Кто тут дядя? Я выгляжу таким старым?»

Хотя Ян Кай действительно был немолодым с точки зрения смертных, для культиватора он был все еще довольно молод, и просто судя по его внешнему виду, он выглядел так, как будто ему было чуть больше двадцати.

Внезапно, когда молодая девушка назвала дядей, настроение Ян Кайя, естественно, ухудшилось.

Кажется, немного напуганная жестоким выражением лица Ян Кайя, молодая девушка отступила на несколько шагов с обиженным выражением лица.

Ян Кай окинул взглядом эту девушку, ненадолго остановившись на ее груди, прежде чем удивленно пробормотал: «Царство Происхождения Короля третьего уровня?»

Он был ошеломлен, обнаружив, что эта девушка, которой, казалось, было всего пятнадцать или шестнадцать лет, на самом деле имела культивирование наравне с его собственным.

Однако Ян Кай не был уверен, сколько лет этому человеку на самом деле. Эта «девочка» на самом деле могла быть старой бабушкой, прожившей тысячи лет. Ян Кай определенно был недостаточно наивен, чтобы поверить, что испуганное и обиженное выражение ее лица было искренним.

Подобные действия были обычным делом для старых ведьм, поэтому, независимо от того, насколько реалистично она играла, Ян Кайя не обмануть.

Однако в тот момент Ян Кай подумал об определенном человеке.

Линь Юнь!

Когда он возвращался в Высшую Небесную Секту, эта маленькая девочка всегда в восторге называла его дядей, отчего Ян Кай необъяснимым образом чувствовал себя намного старше.

Он не знал, где сейчас эта глупая маленькая девочка, только то, что в то время Ян Янь оставила всех и вся, включая Е Си Юнь, но взяла Линь Юнь с собой. Видимо, все это было из-за Особого Телосложения Линь Юнь.

Выражение лица Ян Кайя постепенно стало мягче, и девушка с облегчением похлопала себя по груди, прежде чем смело сказала: «Тогда, старший брат, не мог бы ты уделить мне минутку, чтобы поболтать?»

«Действительно великая актриса!» Ян Кай постоянно усмехался в душе, со спокойным выражением лица он сказал: «О чем ты хочешь поговорить?»

Молодая девушка осторожно посмотрела налево и направо, прежде чем ее красные губы изогнулись, и она послал сообщение на ухо Ян Кайя.

Ян Кай нахмурился и быстро спросил: «Ты мне лжешь?»

«У меня нет к тебе претензий, зачем мне лгать?» Девушка выглядела обиженной.

«Тогда вперед», - жестом показал Ян Кай.

Девушка сразу же улыбнулась и пошла.

Она не проявила ни малейшей осторожности или бдительности по отношению к Ян Кайю, поэтому он задумался, была ли она настолько уверена в своих силах.

Ян Кай был более склонен верить второму.

После небольшой прогулки они покинули толпу. В относительно отдаленном месте, казалось, ждали еще два человека, и когда девушка вернулась, эти двое радостно улыбались.

Ян Кай внимательно наблюдал за ситуацией и тихо высвободил свое Божественное Чувство, чтобы просканировать этих двоих, быстро обнаружив, что они оба также были в Царстве Происхождения Короля третьего уровня. Это были мужчина и женщина. Мужчина выглядел крепким, с доброй улыбкой на лице, которая казалась такой же освежающей, как весенний ветерок, в то время как женщина была довольно хороша и имела очаровательную фигуру, пару водянистых глаз, которые, казалось, содержали бесконечное влечение, а также слегка надутые губы, которые выглядели нежным и мягкими на ощупь.

Мужчина со слабой волей, взглянувший на эту женщину, вероятно, быстро потерял бы себя в ее чарах.

Даже Ян Кай изменил выражение, прежде чем быстро восстановить самообладание.

Его изменение было естественно замечено этой женщиной, которая слегка улыбнулась, как если бы была очень довольна своим очарованием.

«Младшая сестра Сяо Ци, тебе удалось кого-нибудь найти?» - спросила женщина с улыбкой.

Девушка кивнула, услышав эти слова, и радостно сказала: «С этим старшим братом все должно быть в порядке; он также очень заинтересован в нашем плане.»

Говоря это, она указала на Ян Кайя.

Мужчина улыбнулся Ян Кайю и кивнул, сказав: «Меня зовут Сюй Цин, смею спросить, как зовут тебя.»

«Ян Кай!» В любом случае очень немногие люди на Звездной Границе знали его, поэтому Ян Кай не чувствовал необходимости придумывать вымышленное имя.

«Я — Юй Жо Мэй, приветствую тебя», - женщина элегантно поклонилась в сторону.

Ян Кай быстро ответил на приветствие.

«Меня зовут Мо Сяо Ци», - также представилась девушка, которая привела Ян Кай.

Ян Кай кивнул и сказал: «Сестра Сяо Ци, только что, когда ты сказала, что знаешь, где находится Жар-Птица, ты не солгала?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1750564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь