Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1954

Глава 1954: Снегопад Чистого Неба.

Ян Кай был в хорошем настроении после того, как случайно приобрел такое сокровище, как этот Ледяной Цветок.

Хотя эта вещь была для него бесполезна, ее можно было обменять на большое количество ресурсов для культивирования, особенно на Источники Кристаллов, которых ему сейчас не хватало.

Если бы он смог найти хороший аукционный дом, Ян Кай подсчитал, что в ближайшем будущем ему не придется беспокоиться об Источниках Кристаллов.

Но у подножия горы не было где оставаться, поэтому после получения Ледяного Цветка Ян Кай немедленно приготовился к эвакуации.

Однако в этот момент резкий и странный шипящий звук внезапно достиг его ушей, и тонкий белый свет пронесся издалека, свистя, как гром, несущий с собой неистовую инерцию.

Ян Кай прищурился, когда невероятное чувство кризиса охватило его сердце. Не долго думая, он телепортировался прочь.

* Чи ... *

Белоснежный луч света ударил в пустое пространство, где когда-то стоял Ян Кай, и продолжил пробивать землю, разбрасывая лед и камни.

«Кто!» Ян Кай подсознательно подумал, что мастер спрятался у подножия этой Ледяной Горы и напал на него, потому что атака только что создала ощущение Секретной Техники Меча Дао, а белый свет явно был своего рода светом меча, который содержал могущественные Ледяные Принципы!

Однако, как только он закричал, Ян Кай почувствовал, что что-то не так. Это было основание Ледяной Скалы, и он смог добраться сюда только благодаря своей Секретной Технике Небытие. Если бы здесь прятался кто-то другой, насколько устрашающей должна быть его сила?

Нужно ли такому мастеру провести скрытую атаку, чтобы справиться с ним?

Думая об этом, он быстро посмотрел на источник атаки.

В следующее мгновение Ян Кай был потрясен.

К нему полетела еще одна волна белоснежного меча, наполненная богатыми Ледяными Принципами, которые заставили само пространство дрожать и замерзать, когда оно летело вперед!

«Я не могу заблокировать это!» Ян Кай мгновенно оценил свою ситуацию и, не колеблясь, снова телепортировался.

У подножия этой горы он должен был отвлечь значительную часть своего внимания, чтобы противостоять подавлению окружающего Императорского Давления и Ледяных Принципов, поддерживая свою Секретную Технику Небытие, чтобы он не был раздавлен насмерть. Теперь, столкнувшись с такой яростной атакой, хотя Ян Кай каким-то образом смог справиться с ней, это было отнюдь не легко.

Уклонившись от второго удара врага, Ян Кай наконец получил шанс увидеть, кто напал на него.

Однако, увидев нападавшего, Ян Кай выпучил глаза, его сердце сжалось, и он воскликнул в недоумении: «Как такое возможно?»

На него напал не другой человек, а скорее чудовище. У этого чудовища был толстый чисто-белый панцирь, возможно, из-за того, что он так долго жил у подножия этой ледяной горы.

«Насекомое, Пожирающее Дух? Этого не может быть…» Ян Кай не мог поверить своим глазам.

Насекомое, Пожирающее Дух, не было разновидностью исключительно на Звездной Границе, оно также существовало в Звездном Поле, поэтому Ян Кай смог распознать это экзотическое насекомое. Насекомое, Пожирающее Дух, было способно поедать все, что содержало энергию.

Артефакты, артефактная броня, культиваторы, Святые Кристаллы… все и вся может быть прогрызено мощной челюстью этого существа. Оно могло уничтожить даже могущественные древние преграды.

Еще в родном Звездном Поле Ян Кайя ходила легенда о том, что рой этих насекомых был запечатан на определенной Звезде Культивирования, но спустя целые годы времени им удалось прорваться сквозь печать, а затем вызвать кровавое царство террора, почти уничтожающее все живое на этой Звезде Культивирования.

Конечно, это была всего лишь легенда, и было ли это правдой, было неизвестно; однако там, где был дым, обычно был огонь, поэтому было несложно понять опасность этих насекомых.

К счастью, эти экзотические насекомые созревали очень медленно, и большинство культиваторов также понимали, насколько они опасны, поэтому, как только они были обнаружены, они были быстро истреблены.

Ян Кай также раньше сталкивался с этими насекомыми, поэтому он смог узнать их с первого взгляда.

Но ... насекомые, с которыми он встречался раньше, были не больше его пальца и не могли причинить вреда даже слабым культиваторам.

С другой стороны, белоснежное Насекомое, Пожирающее Дух, перед ним было четыре метра в высоту и обладало величественной и могучей аурой. Один лишь его жестокий вид оказал большое давление на Ян Кайя.

«Королева насекомых?» Лицо Ян Кайя помрачнело.

Насекомые, Пожирающие Дух, не были высокоуровневыми разумными существами, а имели социальную структуру, аналогичную обычным муравьям. Среди стаи насекомых всегда существовала матриархальная сущность, которая властвовала над ними.

Тот, кто сейчас стоял перед Ян Кайем, определенно был такой королевой насекомых!

Что было поистине возмутительным, так это то, что эта белоснежная Королева Насекомых использовала свои две передние конечности, чтобы сконцентрировать острый белый Ци Меча.

Ян Кай не мог поверить своим глазам.

Внизу этой Ледяной Скалы уже было немыслимо само появление такой огромной Королевы Насекомых, но она могла даже использовать Ци Меча.

Что происходило?

Две атаки, которые явно были Секретными Техниками Меча Дао, несомненно, были совершены этой Королевой Насекомых.

Даже Ян Кай, который привык видеть разную силу и обладал богатым опытом, чувствовал, что не может угнаться за ситуацией. Все, что он видел перед собой, полностью подорвало его здравый смысл, разрушило его познание и лишило его возможности найти разумного объяснения.

Чувствительность Насекомых, Пожирающих Дух, была очень низкой, и даже если бы они росли десятки тысяч лет, они не смогли бы развиться до точки, где можно было бы использовать что-либо, напоминающее Секретную Технику Дао Меча.

Однако, судя по силе двух волн Меча только что, достижения этой Королевы Насекомых в Дао Меча не были низкими! Это определенно была атака уровня великого мастера.

Еще одна вещь, которая озадачила Ян Кайя, заключалась в том, что он слабо чувствовал, что две предыдущие атаки мечом были ему знакомы.

Как только он погрузился в свои мысли, Королева Насекомых снова подняла свои конечности, и два ее маленьких глаза вспыхнули холодным белым светом, прежде чем Ледяные Принципы начали сгущаться вокруг нее в сияющий белый Ци Меча.

Вспышка белого света появилась, когда пара Волн Меча устремилась вперед, как могучий дракон, уходящий в море!

Еще до того, как эти две Волны Меча достигли его, дыхание Ян Кайя остановилось, а пространство вокруг него, казалось, замерзло.

Это было намерение меча, чрезвычайно глубокое намерение меча, наполненное Ледяными Принципами! Окружающая Мировая Энергия даже начала конденсироваться в миллионы крошечных ледяных лезвий, которые безумно устремились в сторону Ян Кайя.

Как будто внезапно пошел снег.

Увидев эту сцену, Ян Кай в шоке воскликнул: «Снегопад Чистого Неба!»

Шок в его сердце усилился в несколько раз, поскольку он никак не ожидал увидеть эту Секретную Технику Меча Дао на Звездной Границе. Он знал силу, заключенную в этой Секретной Технике, поэтому не осмелился колебаться, когда послал бесчисленное количество Лунных Клинков, чтобы перехватить ее.

* бом бом бом… *

Ледяные Принципы и Принцип Космоса столкнулись друг с другом, вызвав серию взрывов, которые потрясли всю Ледяную Скалу. Хотя понимание Ян Кайя Дао Космоса достигло уровня, недоступного для обычных гениев, в конце концов, он все еще оставался мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня. Более того, эта суровая среда у подножия Ледяной Скалы сильно подавляла его силу, одновременно усиливая Секретную Технику Меча Дао, продемонстрированную Королевой Насекомых.

Итак, как только две Секретные Техники соприкоснулись, Лунные Клинки Ян Кайя были разбиты вдребезги, не имея возможности бороться с Волной Меча.

Ослепительный ледяной клинок прорвал сопротивление Ян Кайя и врезался ему в лицо.

Сердце Ян Кайя сжалось, когда он торопливо использовал свою Секретную Технику Небытие на максимум, еще больше сливаясь с пустотой.

* шух шух… *

Бесчисленные ледяные лезвия и две огромные волны меча прошли через место, где находился Ян Кай, что напрямую свело на нет его Секретную Технику Небытие.

Прозрачное тело Ян Кайя снова было показано, и хотя ему удалось избежать большей части атаки, он не смог полностью противостоять эффектам Ледяных Принципов.

Когда он появился снова, его лицо было синевато-фиолетового оттенка, и прежде, чем он смог собрать свою энергию, чтобы разобраться с Королевой Насекомых, окружающие Императорское Давление и Ледяные Принципы снова обрушились на него.

В панике Ян Кай снова быстро использовал Небытие, чтобы избежать жестокого кровавого давления.

«Я не могу здесь оставаться. Если я это сделаю, я умру!»

Ян Кай сразу понял свою ситуацию, и в тот момент, когда его Секретная Техника Небытие активировалась, он безумно толкнул свою Силу Космоса и телепортировался вверх, пытаясь сбежать из ледяных глубин.

Даже если он не оглядывался назад, Ян Кай знал, что Королева Насекомых была прямо за ним, потому что еще больше Волн Меча все еще летели на него сзади. Если бы он не владел Дао Космоса, которое позволяло ему мгновенно перемещаться из одного места в другое, в этот момент он был бы либо ледяной скульптурой, либо разбитой ледяной скульптурой.

«Невозможно, это абсолютно невозможно!» Ян Кай взлетел, уклоняясь от атак сзади в суматохе, когда на его лице появилось непонимание.

Причина была проста: эта Секретная Техника Меча Дао, продемонстрированная Королевой Насекомых, оставила его в полной растерянности.

Наблюдая за Секретной Техникой несколько раз, Ян Кай без сомнения подтвердил, что видел эту атаку раньше.

Это действительно был Снегопад Чистого Неба!

Это была Секретная Техника, которую использовала Су Янь!

В Высшей Небесной Секте Ян Кай иногда видел, как Су Янь использует эту Секретную Технику, поэтому его понимание этого было очень ясным.

Однако после того, как он прибыл на Звездную Границу, он стал свидетелем того, как эта Секретная Техника была продемонстрирована Королевой Насекомых, Пожирающих Дух. Как мог Ян Кай не удивиться?

Королева Насекомых, использующая Секретную Технику, была достаточно шокирующей, но то, что это была Секретная Техника, которой овладела Су Янь, было слишком. Если бы не боль, которую Ян Кай почувствовал от тяжелого вдыхания ледяного воздуха, он бы определенно подумал, что это сон.

Более того, мастерство и понимание этой Королевы Насекомых Снегопада Чистого Неба определенно намного превосходили Су Янь.

В конце концов, Су Янь была просто мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, когда Ян Кай ушел, и она выучила эту Секретную Технику только несколько лет назад, когда она была ученицей Долины Ледяного Сердца Звезды Алой Волны.

Одна и та же Секретная Техника, появляющаяся в двух разных местах, могла означать только то, что она каким-то образом унаследована мастером, посетив оба места. Но кто это мог быть?

Эта Секретная Техника возникла на Звездной Границе или Звездном Поле?

Многие мысли мелькали в голове Ян Кайя, но он не мог найти разумного объяснения.

Однако вскоре он вспомнил, как Су Янь однажды сказала ему, что все Секретные Техники, которым она научилась в Долине Ледяного Сердца, были первоначально созданы Бин Юнь, основателем Долины Ледяного Сердца. Даже Глубокий Мороз, меч Су Янь, изначально был личным артефактом Бин Юня.

Установив эту связь, Ян Кай смутно вспомнил, что нынешний мастер секты Долины Ледяного Сердца Звезды Алой Волны, Бин Лун, сказала ему, что предок-основатель Долины Ледяного Сердца, вероятно, не умер, потому что в Запретной Зоне секты остался только Глубокий Мороз, в то время как не было никаких следов Кристалла Происхождения Сущности Бин Юнь.

Может быть …

Бин Юнь, основатель Долины Ледяного Сердца, действительно путешествовала к Звездной Границе?

http://tl.rulate.ru/book/69/1737888

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь