Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1922

Глава 1922: Приглашение.

Ян Кай, сидящий в воздухе со скрещенными ногами, высвободил свое Божественное Чувство и слил его с окружающей средой. Затем он начал ощущать здесь Принципы.

Ян Кай узнал о важности силы Принципов от Ян Янь.

Культиватор мог превзойти Царство Происхождения Короля, только постигнув силу Принципов, и только тогда он мог получить шанс заглянуть в тайну высшего царства.

Именно поэтому Ян Янь сказала, что персонажам уровня Звездного Мастера легче стать сильнее.

Поскольку Звездные Мастера были мастерами Звезд Культивирования и слились со Звездными Источниками, они могли легко постигать Мировые Принципы Звезды Культивирования, становясь опытными со временем.

Ян Кай позволил Сяо Сяо поглотить остаточный Источник именно по этой причине.

Он никогда не отказывался от помощи своих двух помощников, когда становился сильнее. Если бы Сяо Сяо однажды смог понять Принципы, его боевая мощь наверняка выросла бы. В то время он мог не только игнорировать мощь силы Царства Происхождения Короля, но и легко мог подавить ее.

Очень скоро Ян Кай вошел в самоотверженное состояние. Все его мысли были сосредоточены на его чувствах.

Он ясно чувствовал, что вокруг него течет таинственная и неясная сила. Даже он не мог ощутить всю глубину этой силы.

Это были Принципы!

Он не ожидал многого от них, он просто хотел как можно больше контактировать с ними, готовясь к будущему.

Точно так же один месяц пролетел в мгновение ока.

Сегодня Ян Кай наконец открыл глаза. В его глазах промелькнул слабый умный блеск. Когда он огляделся, все, что изначально было неясным, казалось намного яснее.

У него было небольшое представление о силе Принципов.

«Как я и ожидал, они сильнее, чем Сфера. Если я действительно смогу понять Мировые Принципы, я получу всё, что захочу.» Ян Кай погрузился в свои мысли. «Каким может быть следующее царство? Оно действительно может позволить контролировать такую мощную силу.»

Будь то Ши мастеров Царства Возвращения Происхождения или Сфера Царства Происхождения Короля, все они были направлены вовне, в основе которых лежала собственная сила. Они своими способностями влияли на окружение.

Но сила Принципов была иной. Они контролировали силу Неба и Земли на фундаментальном уровне. С первого взгляда было ясно, кто сильнее, а кто слабее.

Ян Кай тихо стоял на своем месте, размышляя целых три дня, но он все еще был немного сбит с толку.

Он знал, что, возможно, ему еще слишком рано обдумывать все это.

«Нельзя принуждать.»

Ян Кай затем полетел вниз.

Ян Кай сразу же почувствовал ауру Ай Оу внутри, как только он вернулся во дворец. Очевидно, он уже вернулся. Вместе с ним были Сяо Сяо и Лю Янь.

Однако Сяо Сяо, похоже, снова погрузился в глубокий сон. Его аура была устойчивой. Колебаний не было.

Когда Ян Кай вошел в зал, он с удивлением обнаружил, что Ай Оу подозрительно смотрит на Лю Янь. Он понятия не имел, откуда она взялась, но с проницательностью Ай Оу он мог легко сказать, что Лю Янь была нематериальным существом. Она была энергетическим телом.

В этот момент Лю Янь обнимала Каменную Марионетку, спокойно сидела сбоку и ждала Ян Кайя.

«Старший.» Ян Кай подошел и поприветствовал Ай Оу.

«Ты вернулся.» Ай Оу кивнул в знак признательности.

«Как всё прошло?» - спросил Ян Кай.

«Я собрал более двух тысяч скелетов. Что до остальных… Я не смог их найти. Но я нашел несколько звездолетов, которые все еще можно использовать, в основном они заполнены добытой рудой. После того, как мы вернемся, я пришлю людей, чтобы они продолжили добычу.»

«Замечательно! Поскольку больше ничего нет, давайте вернемся.»

«Хорошо!» Ай Оу не стал бездумно болтать и первым вошел в Космический Массив.

Ян Кай махнул рукой и уложил Лю Янь и Сяо Сяо вместе.

Он не спросил Лю Янь о ее достижениях, но, судя по выражению ее лица, у нее был обильный урожай. В конце концов, в теле Лю Янь все еще была неочищенная и нестабильная, раскаленная энергия, которая просто так мешала ее ауре.

По-видимому, Лю Янь нашла на этой Рудной Звезде немного Небесного и Земного Огня.

Ай Оу приоткрыл губы. Он хотел спросить о Сяо Сяо и Лю Янь, но после размышлений отказался от этой идеи.

Он чувствовал силу, скрытую в их телах, и они оба вызывали у него дрожь по телу. Другими словами, если бы он сражался с ними в одиночку, он не был уверен, что сможет победить кого-либо из них.

Благодаря этому он считал Ян Кайя все более и более загадочным.

«Ему нет даже шестидесяти, но он уже мастер Царства Происхождения Короля второго уровня и алхимик уровня Класса Происхождения Короля. Он также может создавать Космические Массивы Пересечения звёзд Культивирования и даже имеет таких грозных подчиненных. Все это в таком юном возрасте ...»

«Может ли быть человек такого уровня? Может ли человек обладать всеми этими силами в одиночку?»

«Разве Небеса не слишком пристрастны?»

Но когда он подумал о том, что Сюэ Юэ завладела сердцем такого человека, он был вне себя от радости!

«Если бы кто-то вроде него стал врагом Торговой Палаты Хэн Ло, это было бы катастрофой для торговой палаты. Неудивительно, что Куан Ши Чжун рухнул от рук Ян Кайя, и Фиолетовая Звезда понесла такую тяжелую утрату.»

После ослепляющей вспышки они вернулись в подземную секретную комнату Города Водяного Неба.

Придя в себя, Ай Оу немедленно сказал: «Ян Кай, я лично проверил твои способности. Я оставлю на тебя Космические Массивы между восемнадцатью звездами. Все, что тебе нужно, ты можешь попросить у Сюэ Юэ. Она сделает все возможное, чтобы помочь тебе. Мне нужно будет разобраться с Рудной Звездой, так что я пока не буду на связи.»

«Все нормально.» Ян Кай улыбнулся. «Однако у меня есть самонадеянная просьба, интересно, сможет ли старший выполнить её.»

«Почему ты все еще вежлив?» В конце концов, Ай Оу считал Ян Кайя членом своей семьи. Откажет ли он Ян Кайю в просьбе?

«Мне нужен Жетон Звездного Императора вашей торговой палаты!» Ян Кай сказал тихо.

Лицо Ай Оу похолодело. «Откуда ты знаешь, что в моей торговой палате есть Жетон Звездного Императора?»

Сразу же он, казалось, был ошеломлен. «Сюэ Юэ рассказала тебе об этом, я прав?»

«Да.»

«Ты можешь сказать мне, для чего тебе нужен этот Жетон Звездного Императора? Хотя это что-то, что оставил Великий Император, Божественный Навык, запечатанный внутри, уже был активирован, так что особой пользы от него нет. Теперь это просто наследие, вот и все. Если ты скажешь мне правду, я дам тебе его.»

Ян Кай на мгновение задумался, прежде чем вынуть нефритовый бланк и вложить в него свое Божественное Чувство. Затем он передал его Ай Оу и сказал: «Старший, просто посмотрите на это.»

Ай Оу воспринял это скептически и внимательно начала читать.

Информация в нефритовом бланке была точно такой же, как та, которую Ян Кай дал лорду племени Красной Луны. В нем содержался секрет сбора девяти Жетонов Звездного Императора, чтобы открыть путь к Звездной Границе.

Конечно же, Ай Оу выглядел шокированным, прочитав это. Он удивленно спросил: «Это правда?»

«Как я могу шутить по этому поводу?» Ян Кай искренне ответил.

«Неудивительно, что тебе нужен Жетон Звездного Императора. Если так, то я дам тебе его, но насчет этих шести мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня ...»

«Старший, считая вас, у меня уже четыре кандидата.»

Ай Оу посмотрел на него с удивлением и сказал, улыбаясь: «Похоже, ты уже готов.»

«Тогда интересно, есть ли у вас какие-нибудь мысли о поездке на Звездную Границу?» - спросил Ян Кай, ухмыляясь.

Ай Оу задумался. Он не был таким фанатиком, как лорд племени Красной Луны, и, поразмыслив некоторое время, сказал: «Я не могу дать ответ в данный момент, но даже если я не пойду, я думаю, что воинственный дядя Лун будет очень взволнован по этому поводу.»

«Старший Лун!?» Глаза Ян Кайя загорелись. Он кивнул и сказал: «Он очень подходящий кандидат.»

Лун Тянь Шан был величайшим мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня и полностью отвечал требованиям открытия канала Звездной Границы.

«Боевой дядя Лун на протяжении многих лет изучал более глубокие секреты Боевого Дао. Если ему об этом рассказать, он обрадуется и точно не откажется.» Ай Оу слегка улыбнулся.

Никто не имел представления о настойчивом стремлении к Боевому Дао мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня. Только когда культиватор сам достигал этого состояния, он приходил к его пониманию.

Поэтому Ян Кай долгое время считал, что собрать такое количество людей будет проще простого. Достаточно было распространить эту новость, и тогда скрытые старые монстры сами найдут его.

Просто он не хотел работать с незнакомыми людьми. Поэтому он отдал приоритет знакомым культиваторам.

«Можешь не сомневаться. Либо боевой дядя Лун, либо я из Торговой Палаты Хэн Ло обязательно присоединимся к тебе.» Ай Оу спросил с серьезным выражением лица: «Но, малыш, сколько Жетонов Звездных Императоров ты собрал?»

Считая торговую палату, я уже собрал восемь.»

Зрачки Ай Оу сузились. «Где последний?»

«Союз Меча!»

«Союз Меча!?» Ай Оу приподнял бровь и внезапно начал улыбаться. Похлопав Ян Кайя по плечу, он сказал: «Это легко. Оставь это мне. Я сделаю это за тебя, прими это в качестве оплаты. Просто жди хороших новостей.»

Ян Кай был очень доволен. Изначально он планировал пойти в Союз Меча после того, как разберётся с делами в Торговой Палате Хэн Ло и поговорит с президентом Союза Меча. Но теперь, когда Ай Оу взял дело в свои руки, это сэкономило ему время и силы. Он верил, что Ай Оу сможет это сделать.

«Тогда большое спасибо, старший.»

«Почему ты такой вежливый и все такое. Мы одна семья.» Ай Оу расхохотался, нежно обнимая Ян Кайя за плечо.

Чем больше он смотрел на Ян Кайя, тем больше он был удовлетворен. Он чувствовал, что такого зятя очень трудно найти.

В течение следующих нескольких дней у Ян Кайя редко было свободное время.

Поскольку президент Ай Оу был занят тем, что возил людей на Рудную Звезду для добычи руды, а Сюэ Юэ была занята сбором материалов для размещения Космических Массивов …

Ян Кайя некому было сопровождать.

Итак, чрезвычайно увлеченные алхимики Павильона Алхимиков время от времени посещали Ян Кайя, называя себя учениками. Они вызывали большой переполох во время+- визита, но было довольно ясно, чего они на самом деле хотели.

Ян Кай был беспомощен. У него не было выбора, кроме как отправиться в Павильон Алхимиков и снова проповедовать алхимию. После пяти дней проповедей он наконец удовлетворил этих бессовестных алхимиков.

И через пять дней Сюэ Юэ тоже все подготовила. Все материалы для организации Космических Массивов были собраны, поэтому единственное, что оставалось - это построить их Ян Кайю.

Естественно, Ян Кай не терял время зря. Он немедленно приступил к сборке первого центра Космического Массива Пересечения звёзд Культивирования в самом скрытом месте Города Водяного Неба

Массив был закончен всего за десять дней.

Затем Ян Кай и Сюэ Юэ вместе с большой командой культиваторов отправились на Звездном Корабле Класса Происхождения Короля к ближайшей Звезде Культивирования.

http://tl.rulate.ru/book/69/1708237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь