Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1916

Глава 1916: Обучение Алхимическому Дао.

Окружение восьмого уровня Павильона Алхимика было похоже на обстановку девятого уровня, но земляной огонь был не таким сильным, как на девятом. Как бы то ни было, много внимания на это никто не обращал. Они просто сидели в холле, скрестив ноги, лицом к Ян Кайю и слушали, как он объясняет тайну Алхимического Дао.

Если бы Ян Кайя попросили объяснить Алхимический Дао стольким алхимикам до этого, он, возможно, не справился бы с этим, даже если бы его навыки алхимии были лучше, чем у других.

Одно дело знать алхимию, а другое дело объяснять это другим. Чтобы сделать последнее, нужно было иметь очень высокий уровень понимания.

К счастью, сейчас все было по-другому. Звон Великого Алхимического Дао звенел в ушах Ян Кайя в течение целого дня, и тайна Алхимического Дао была запечатлена в его сознании, как клеймо. Его понимание Алхимического Дао вышло на совершенно новый уровень, беспрецедентный уровень.

Объяснение алхимии этим алхимикам уровня Святого Короля и Царства Возвращения Происхождения было для него легкой задачей.

Ян Кай проповедовал об Алхимическом Дао в течение трех дней, охватывая все темы; от того, как выбирать травы, различать хорошие и плохие рецепты таблеток, очищать лечебную жидкость, контролировать температуру, гравировать Духовные Массивы и, наконец, Технику Создания Таблеток.

Все алхимики были так увлечены этим, что даже не заметили течения времени.

Время от времени кто-то приятно удивлялся. Очевидно, они внезапно поняли проблему, которая мучила их много лет под руководством Ян Кайя.

Ян Кай сам получил от этого большую пользу. Обучая этих алхимиков Алхимическому Дао, он лучше понимал все, что было запечатлено в его разуме Звоном Великого Алхимического Дао.

Поначалу он иногда останавливался, погружаясь в собственные мысли, размышляя. Но он продолжал говорить дальше. Все, что он упомянул, было тайной алхимии, которую средние алхимики не смогли бы узнать, даже если бы они провели всю свою жизнь.

В какой-то момент алхимики на девятом уровне просыпались, пробирались на восьмой уровень и тихо садились, скрестив ноги, и внимательно слушал Ян Кайя.

Испытав удачный шанс Звона Великого Алхимического Дао, они снова получили огромную пользу от Ян Кайя.

Через три дня все пять сотен алхимиков сидели на восьмом уровне, ни одним меньше. Все сидели перед Ян Кайем, глядя на него с серьезным выражением лица. Даже Цзун Ао не был исключением.

Ян Кай давно заметил, что он вошел, он просто слегка кивнул ему, но не переставал обучать Алхимическому Дао.

Внезапно Ян Кай замолчал.

На восьмом уровне Павильона Алхимика было так тихо, что было слышно даже падение булавки. Все даже подавили звук своего дыхания до минимума. Когда Ян Кай замолчал, все знали, что разговор окончен.

Все хотели больше.

Но Ян Кай улыбнулся и встал. Он сложил кулаки перед всеми и сказал: «На сегодня все. Всем спасибо.»

Все пятьсот или около того алхимиков встали и поблагодарили Ян Кайя с серьезным выражением лица и в ответ сказали: «Мы благодарим великого мастера Яна за обучение!»

Ян Кай был ошеломлен. Однако очень скоро он снова почувствовал себя непринужденно.

Чжань Юань всегда называл себя учеником только из-за нескольких непреднамеренных указаний Цзо Дэ много лет назад. Он также обратился к Цзо Дэ как к заслуженному мастеру.

На этот раз Ян Кай в течение трех дней проповедовал Алхимическое Дао более чем пятистам алхимикам и мог считаться их заслуженным мастерам. К сожалению, они не могли называть Ян Кайя мастером, потому что он не дал своего согласия, но они точно могли называть себя учениками.

Алхимики придавали большое значение наследию.

Ян Кай щедро делился алхимическим опытом и пониманием. Хотя это не могло помочь им достичь успеха в одночасье, тем не менее, это было великой добротой.

Особенно волшебная Техника Создания Таблеток. Если бы эти алхимики могли полностью понять эту технику, это определенно внесло бы огромные изменения в мир алхимии всего Звездного Поля.

В конце концов, алхимики могли создать только одну таблетку из одного набора ингредиентов, но, прибегнув к этой специальной Технике Создания Таблеток, можно было создать две, три, даже четыре или пять таблеток из одного набора ингредиентов. Это было равносильно значительному снижению стоимости созданию таблеток и увеличению их выпуска.

Если бы эта техника стала известна всем алхимикам, культиваторам Звездного Поля больше не пришлось бы бояться отсутствия таблеток.

В любом случае, эти пятьсот или около того алхимиков Святого Короля и выше могут считаться учениками Ян Кайя с сегодняшнего дня, включая Цзун Ао.

Это определенно была сила, потрясшая все Звездное Поле.

Никто не мог сказать, сколько из этих пятисот или около того алхимиков продвинутся до Класса Происхождения Короля в будущем.

Ян Кай тоже не притворялся. Он в ответ сжал кулаки и сказал: «Пожалуйста.»

«Великий мастер Ян, я не могу выбросить из головы то, что вы сказали раньше, и сбит с толку. Интересно, могу я спросить об этом или нет?» - спросила Ян Кай, хихикая, красивая женщина-алхимик средних лет.

«Если у вас есть какие-либо вопросы просто задайте их. Если я смогу ответить, я не стану ничего скрывать», - ответил Ян Кай с улыбкой.

«Я считаю, что все здесь знают характер великого мастера Яна. Однако ... великий мастер, разве вы не говорили, что есть алхимик лучше великого мастера Цзо Дэ, и даже вас, до того, как вы начали соревноваться с великим мастером Цзо Дэ? Это неправда ... не так ли?»

Как только она упомянула об этом, кто-то сразу согласился: «Верно! Я тоже это слышал! Но как это возможно? Алхимические навыки великого мастера Яна уже достигли совершенства. Как можно превзойти его в алхимии?»

«Вы сказали это просто. Это же не правда?»

«Я говорил не просто так.» Ян Кай улыбнулся и покачал головой. «В этом мире действительно есть один человек, который намного лучше меня в алхимии!»

«Невозможно!?»

«На самом деле есть такой человек!?»

«Великий мастер Ян, вы слишком скромны.»

Другие алхимики подняли шум. Они не хотели верить Ян Кайю. Все они думали, что Ян Кай просто скромничает. В конце концов, к настоящему времени все прекрасно понимали характер Ян Кайя, он был дружелюбным и неприхотливым.

«Я не скромничаю, я просто констатирую факт», - посерьезнел Ян Кай. «Сейчас трудно сказать, я мог бы быть немного лучше, чем этот человек, но она определенно была лучше раньше, чем я. И в будущем… она будет лучше меня.»

«Кто это?» Все алхимики опешили. Судя по выражению лица Ян Кайя, все знали, что он не преувеличивает. Все они хотели знать, что сделало этого человека таким.

«Насколько мне известно, алхимические навыки великого мастера Цзо Дэ являются лучшими на всем Звездном Поле. Даже если бы кто-то мог стоять плечом к плечу с ним, он или она не могли точно превзойти великого мастера Цзо Дэ. Итак, человек, упомянутый вами, должно быть ...»

«Не нужно гадать. Вы не знаете ее имени. Она моя старшая сестра. Она такая же, как я, никому не известная!» Ян Кай объяснил.

«Старшая сестра великого мастера Яна!?»

«Неудивительно!»

«Великий мастер Ян из секты алхимии? И старшая сестра, и младший брат уже достигли уровня Класса Происхождения Короля ...»

«Великий мастер Ян, где ваша секта? Могу ли я присоединиться к вашей секте?»

Когда кто-то спросил об этом, многие алхимики с нетерпением посмотрели на Ян Кайя. Если секта могла воспитать двух алхимиков Класса Происхождения Короля, то в глазах многих алхимиков это была абсолютно святая земля. Если бы они смогли присоединиться к этой секте, их будущее могло бы быть чудесным!

У всех в голове была только одна мысль: они хотели спросить, где находится секта Ян Кайя. Даже если они не могли присоединиться к секте, они все равно могли пойти наблюдать и подражать; они могут что-то получить.

Ян Кай не смог подавить смех. «Если вы сообщите об этом президенту Ай Оу, разве он оставит это дело в покое!?»

Если бы Ай Оу узнал, что все эти пятьсот или около того алхимиков собирались присоединиться к Высшей Небесной Секте, он, несомненно, сразился бы с ней с Ян Кайем.

Все эти алхимики были элитой всей Торговой Палаты Хэн Ло. Все таблетки, производимые Торговой Палатой, зависели от этих людей. Если они уйдут, бизнес торговой палаты рухнет.

«Больше об этом не говорите. Если будет возможность, я приглашу вас в гости. Но сегодня вам лучше отправиться в уединение и закончить просветление.» Ян Кай боялся, что ему действительно не удастся сбежать, если он продолжит говорить.

Услышав это, никто не усложнял жизнь Ян Кайю. Кроме того, им действительно пришлось войти в уединение, чтобы завершить свое просветление и переварить все, что они приобрели за эти дни. В следующий момент толпа алхимиков рассыпалась, и все поспешно вернулись в свои дома для уединения.

Цзун Ао, с другой стороны, не ушел. Только когда Ян Кай и он остались вдвоём в павильоне, он со странным выражением лица спросил Ян Кайя: «Должен ли я также обращаться к вам: как к заслуженному мастеру или как к великому мастеру Ян?»

«Мне будет неловко.» Ян Кай выдавил из себя кривую улыбку.

«Мне придется найти себе дыру, чтобы спрятаться в ней, если вы назовете меня великим мастером.» Цзун Ао закатил глаза на Ян Кайя. «Кто посмел бы называть себя великим мастером перед вами?»

«Тогда как насчет того, чтобы все оставалось таким же, как раньше? Тогда никто не будет неловко», - Ян Кай с улыбкой похлопал Цзун Ао по плечу. Затем он быстро сменил тему и спросил тихим голосом с серьёзным выражением лица: «Похоже, что теперь вы являетесь Алхимиком Класса Происхождения Короля.»

В глазах Цзун Ао промелькнул неистовый блеск. Он удивленно взглянул на Ян Кайя. «Кажется, я не могу скрыть от вас ...»

«Когда раздался звон, вы сели первым. И когда я рассказывал об «Алхимическом Дао», вы, кажется, многого достигли. Очевидно, вы добились прогресса.»

«Да, я многое понял. Хотя Звон Великого Алхимического Дао был неуловим, у меня была возможность услышать многие тайны, и с вашим объяснением я справился с большей их частью. Однако… продвижение алхимика - не то же самое, что продвижение культиватора. Дело не в накоплении достаточного фундамента; Мне нужно ненадолго уйти в уединение. Если бы я мог создать Таблетку Класса Происхождения Короля после выхода, я был бы алхимиком Класса Происхождения Короля!»

«Тогда я жду хороших новостей.» Ян Кай слегка улыбнулся.

«Спасибо, Ян Кай», - сказал Цзун Ао с серьезным выражением лица.

Ян Кай на мгновение опешил, но быстро ответил: «Это был ваш шанс, не нужно благодарить меня. Вам, вероятно, следует как можно скорее войти в уединение. Я надеюсь, что когда вы выйдете, в этом Звездном Поле родится еще один Алхимик Класса Происхождения Короля.»

«Я очень на это надеюсь!» Цзун Ао кивнул. «Тогда я уйду.»

Ян Кай кивнул, отправив Цзун Ао прочь.

После того, как Цзун Ао исчез из поля зрения Ян Кайя, Ян Кай немедленно распространил свое Божественное Чувство, чтобы немного исследовать. Он сразу заметил, что аура Лун Тянь Шаня уже исчезла из пустоты.

Ян Кай не обратил на это особого внимания. Затем он исчез с этого места.

К тому времени, когда он снова появился, он уже был за пределами Павильона Алхимика.

Снаружи его поджидала знакомая фигура. Фигура не могла не отпрянуть от страха при виде внезапного появления Ян Кайя, но в следующий момент он выглядел облегченным.

Он поспешно поприветствовал Ян Кайя. «Брат Ян.»

«Почему вы здесь?» Ян Кай изумленно посмотрел на Шэнь Ту.

http://tl.rulate.ru/book/69/1708231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь