Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1906

Глава 1906: Только один набор ингредиентов.

Никто не знал, какие конфликты или обиды у Лун Тянь Шаня были с сектами, которые он уничтожил. Единственное, что дошло до них, это то, что это связано с женщиной.

С тех пор Лун Тянь Шан скрывался, и никто не видел его за последнюю тысячу лет, но все знали, что он охраняет Звезду Водяной Луны и где-то на ней скрывался.

Никто никогда не думал, что он появится сегодня.

Никто не осмеливался быть невнимательным к мастеру Царства Происхождения Короля третьего уровня. Все сложили кулаки и поклонились ему. Даже такой высокомерный человек, как Цзо Дэ, не был освобожден от условностей.

Лун Тянь Шан усмехнулся и сложил кулаки перед Цзо Дэ, прежде чем сказать спокойно: «Великий мастер все еще не изменился даже после всех этих лет. Я очень рад.»

«Старейшина Лун слишком добр.» Цзо Дэ кивнул.

«Боевой дядя Лун, что заставило вас выйти сегодня?» - удивленно спросил Ай Оу. Другие могли не иметь представления о характере Лун Тянь Шаня, но он довольно хорошо знал его. Во всем Звездном Поле он был единственным, кто имел больше всего контактов с Лун Тянь Шанем.

В общем, даже ему было бы трудно встретиться с Лун Тянь Шаном. Чаще всего перед ним захлопывалась дверь, даже когда он шел поприветствовать его, не оставляя ему иного выбора, кроме как уйти удрученным. Откуда он мог знать, что Лун Тянь Шан появится сегодня? Появление Лун Тянь Шана застало врасплох даже его.

«Я пришел, чтобы присоединиться к веселью.» Лун Тянь Шан усмехнулся. Его темперамент был весьма необычным. У любого, кто видел его, непроизвольно развивалось чувство близости. Говоря, он повернул голову и посмотрел на Ян Кайя. «Вы, должно быть, Ян Кай. Я могу называть вас по имени, это не проблема, не так ли?»

«Нисколько.» Ян Кай улыбнулся и согласно кивнул.

«Ммм, вы очень хороши. Моя Торговая Палата Хэн Ло теперь будет вашим союзником. Вы можете приходить, когда захотите, с этого момента мы все семья», - сказал Лун Тянь Шан с улыбкой.

«Большое спасибо, старший. Я определенно буду относиться к этому как к половине моего дома.» Ян Кай сразу же извлек из этого максимум пользы.

Как могла Сюэ Юэ не знать, что имел в виду Ян Кай? В ее красивых глазах сразу появился счастливый и застенчивый взгляд.

С другой стороны, лицо Цзо Дэ стало уродливым, когда он увидел, что это сказал Лун Тянь Шан. Лун Тянь Шан мог сказать не так много, но, судя только по этим словам, было совершенно очевидно, что он был недоволен поведением Цзо Дэ. В противном случае, почему он бы так говорил с Ян Кайем?

«Но… ну и что !? Теоретически мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня и я имеем одинаковый статус.» Таким образом, Цзо Дэ не особо заботился об этом.

«Так-то лучше.» Лун Тянь Шан согласно кивнул. Казалось, он очень доволен Ян Кайем. Затем он усмехнулся и сразу же сменил тему: «Тем не менее, вы сегодня заключили пари с Цзо Дэ. Поскольку я пришел, чтобы присоединиться к происходящему, если вы не признаете проигрыша, я не останусь без внимания. Я действительно убьет вас, если вы попытаетесь сбежать.»

Он сказал это с улыбкой. В его тоне не было ни малейшего намека на убийство, но, несмотря на это, слушатели покрылись холодным потом.

Кто осмелится отвергнуть пари, когда этим руководит мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня? Это было равносильно ухаживанию за смертью.

«Старший, не волнуйтесь. Я - честный мальчик, я никогда не откажусь от своих слов.»

«Я надеюсь на это», - затем снова повернулся Лун Тянь Шан к Цзо Дэ. «Великий мастер, а что насчет вас? Вы все еще волнуетесь?»

«Этого более чем достаточно.» Цзо Дэ кивнул.

«В таком случае вы, ребята, можете начинать. Я давно не видел подобного. Я тоже хочу посмотреть хорошее шоу.» Лун Тянь Шан улыбнулся и исчез, как клуб дыма.

Он исчез просто так.

Но все знали, что он далеко не ушел. Поскольку его слова оказали слишком сильное давление на других, он взял на себя инициативу и ушел.

«Брат Ян, вы действительно хотите это сделать?» Ай Оу посмотрел на Ян Кайя с серьезным выражением лица. В глубине души он не хотел, чтобы Ян Кай соревновался с Цзо Дэ в алхимии.

Он был благодарен за предложение Ян Кайя, но при этом чувствовал себя беспомощным.

По его мнению, это ничем не отличалось от сравнения силы трехлетнего ребенка со взрослым, у которого не было шансов на победу.

С другой стороны, брат Ян казался Ян Каю довольно неприятным.

Но он не мог прямо указать на это, поэтому ему не оставалось ничего другого, кроме как притвориться равнодушным. Поэтому он кивнул и сказал: «Поскольку старший Лун уже здесь, есть ли у меня шанс сожалеть?»

«Хе-хе, нет.» Громкий смех Лун Тянь Шана немедленно эхом отозвался из пустоты. Его смех, казалось, был наполнен злорадством, заставляя Сюэ Юэ скрипеть зубами от гнева.

«Эх!» Ай Оу тяжело вздохнул. «В таком случае вам, ребята, следует начинать. Я, боевой дядя Лун и великие мастера, мы все будем свидетелями!»

Он знал, что, поскольку все дошло до этого момента, он был совершенно бессилен повернуть всё вспять.

Однако он также тайно решил, что, если Ян Кай действительно проиграет, он поможет Ян Кайю сбежать, даже если это будет стоить ему его репутации.

В любом случае Ян Кай попал в это из-за Гу Би Ху.

Однако он все еще не мог понять, почему Ян Кай сделал это.

«Ха-ха, ты так труп», - засмеялся Чжань Юань, стоявший рядом с Цзо Дэ, как злодей. «Заслуженный мастер, не сдерживайтесь. Вы должны дать ему понять, что вы, сэр, лучший алхимик в мире.»

«Хм, не надо было этого говорить.» Цзо Дэ холодно фыркнул. Он прищурился и сказал, глядя на Ян Кайя: «Как вы хотите соревноваться? Не думайте, что я издеваюсь над вами, содержание конкурса зависит от вас. Независимо от того, какую таблетку вы выберете, я соглашусь.»

Он презрительно посмотрел на Ян Кайя, сделав вид, что победа уже была в его руках.

«Как смешно! На самом деле есть такой идиот, который хочет со мной посоревноваться в алхимии!? Я дам тебе знать, как пишется слово «слуга» позже.»

«Я уже объявил о содержании конкурса, мы создадим Таблетку Восстановления Источника Души!» Ян Кай улыбнулся.

«Невозможно!» Прежде чем Цзо Дэ успел что-то сказать, Ай Оу внезапно прервал его криком, торжественно глядя на Ян Кайя. «Брат Ян, выберите другую таблетку. Таблетка Восстановления Источника Души действительно…»

«Это действительно таблетка очень высокого уровня. Это таблетка Класса Происхождения Короля среднего ранга, и нужно быть алхимиком Класса Происхождения Короля, чтобы ее создать. Алхимик высокого ранга Класса Возвращения Происхождения совершенно не подготовлен к её созданию. Он только зря потратит травы.»

«Уровень совершенствования Боевого Дао у Ян Кайя очень высок, несмотря на его юный возраст. Он, должно быть, посвятил все свое время Боевому Дао, так как же он мог достичь высокого уровня в Алхимии? Даже если он вундеркинд алхимии, все равно невозможно быть алхимиком Класса Происхождения Короля!»

«Если он выбрал Таблетку Восстановления Источника Души для соревнования, он уже проиграл.»

Ай Оу был благодарен Ян Кайю за то, что он подумал о Гу Би Ху, но он не мог позволить ему прыгнуть в огненную яму, несмотря ни на что. Поэтому он отверг это и сказал, нетерпеливо глядя на Ян Кайя: «Как насчет того, чтобы вы выбрали Таблетку Восстановления Юань. Все употребляли эту таблетку много раз и могут отличить хорошее от плохого.»

Таблетка Восстановления Юань - это таблетка, которую культиваторы низкого уровня использовали для восстановления своего Святого Ци. Это была всего лишь таблетка низкого ранга Святого Класса.

Ай Оу считал, что Ян Кай должен суметь её создать. И ели он сможет её создать, у него все еще будет шанс. И если по счастливой случайности он создаст её с веной, он сможет выиграть.

Цзун Ао также согласно кивнул. Он тоже считал, что Таблетка Восстановления Юань была более подходящей. Он знал, что Ян Кай обладал некоторыми навыками алхимии и что Ян Кай даже создал таблетку с облаком. Для него, конечно, не составит труда создать Таблетку Восстановления Юань с веной.

Поскольку Цзо Дэ позволил Ян Кайю определять содержание соревнования, такой отличный шанс нельзя было упустить напрасно.

Чжань Юань немедленно подошел и сказал: «Поскольку кто-то хочет выбрать Таблетку Восстановления Источника Души, он должен быть довольно уверен в своем культивировании. Я не талантлив и надеюсь получить возможность наблюдать и подражать навыку алхимии Вашего Превосходительства. Тч-тч, действительно редко можно увидеть, чтобы кто-то создавал Таблетку Класса Происхождения Короля. Что думают все?»

Когда он это сказал, каждый присутствующий здесь алхимик выглядел взволнованным.

Они тоже хотели наблюдать и подражать созданию Таблетки Класса происхождения Короля.

Между Таблеткой Восстановления Юань и Таблеткой Восстановления Источника Души, они были более склонны к последнему. Поэтому, услышав Чжань Юаня, все сразу согласились.

Ай Оу пришел в ярость. Его величественные глаза сфокусировались на Чжань Юане. Озадаченный, Чжань Юань выдавил из себя улыбку и сказал: «Прошу прощения, президент Ай Оу, но как алхимик я считал это только моей собственной точкой зрения. Это действительно была моя оплошность. Но большинство из нас хотят этого. Если сэр президент хочет, вы можете спросить их.»

«Нет необходимости, я выбираю Таблетку Восстановления Источника Души!» Ян Кай махнул рукой.

«Вы обдумали это?» - холодным голосом спросил Цзо Дэ.

«Вы не уверенны в себе?» Ян Кай улыбнулся.

«Я боюсь, что вы больше не сможете улыбаться!» Цзо Дэ холодно фыркнул и сказал: «Не думайте, что я не знаю, что вы делаете. Забудь об этом, я создам таблетку.»

Даже до этого момента он все еще верил, что Ян Кай использовал свою свободу в обмен на шанс вылечить Гу Би Ху. Он думал, что все, что делал Ян Кай, было только ради таблетки.

Ему никогда не приходило в голову, что Ян Кай может создать таблетки Класса Происхождения Короля.

«Президент Ай Оу, пожалуйста, выньте материалы», - сказал Цзо Дэ Ай Оу.

Ай Оу нахмурился и сказал: «У меня только один набор материалов! Я могу предоставить другие ингредиенты, но у меня есть только одно Ядро Монстра Семицветного Лося. Боюсь, вы двое не сможете соревноваться в создании Таблетки Восстановления Источника Души.

«Мне все равно.» Цзо Дэ покачал головой. «С самого начала эти ингредиенты были приготовлены для меня. А где он достанет ингредиенты, это его дело. Если он не сможет собрать материалы, это будет считаться его поражением!»

«Великий мастер, если это так, разве вы не выиграете, не участвуя в соревнованиях?» Ай Оу выглядел крайне недовольным.

«Он получит свой урок!» Цзо Дэ оставался равнодушным. Он даже усмехнулся и добавил: «Молодые люди всегда высокомерны. Они не знают, насколько высоки небеса и насколько глубоко уходит земля. Пусть это будет для него уроком. Старейшина Лун, что вы думаете?»

Цзо Дэ посмотрел в пустоту и спросил.

После долгого молчания из пустоты эхом раздался беззаботный голос Лун Тяна: «Великий мастер прав. Ай Оу, отдай приготовленные тобой ингредиенты ему.»

«Боевой дядя!» Услышав это, Ай Оу был шокирован. Если так, то у Ян Кайя вообще не было бы надежды на победу. Ингредиенты для Таблетки Восстановления Источника Души были неполными. Как он тогда собирался закончить? Ай Оу знал, как трудно найти Ядро Монстра Семицветного Лося. Даже после мобилизации всей Торговой Палаты Хэн Ло он смог найти только одно, у которого почти полностью истощена энергия. Второго в мире не было абсолютно.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698532

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь