Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1893

Глава 1893: Хотите попробовать?

Такой продуктивный и приятный разговор с Чи Юэ был неожиданной радостью для Ян Кайя.

Некоторое время спустя Ян Кай сообщил Чи Юэ о сроках, которые он установил, а затем покинул ее дворец. Чи Юэ также пообещала сделать все возможное, чтобы прорваться в Царство Происхождения Короля третьего уровня до назначенного времени, а также организовать все на Звезде Императора Монстра, чтобы она могла присоединиться к нему, чтобы исследовать более широкий, более высокий мир.

На следующий день Ба Хэ пришел в комнату Ян Кайя, вручил ему Космическое Кольцо и сказал: «Это те припасы, которые обещала леди лорд. Также внутри находятся три Ядра Монстров Класса Происхождения Короля. Этого уровня Ядер Монстров не хватает даже на Звезде Императора Монстра и считаются редким сокровищем во внешнем мире. Что касается других материалов, можешь проверить, достаточно ли их, если нет, я найду то, что тебе нужно.»

Ян Кай взял кольцо, осмотрел его своим Божественным Чувством, улыбнулся и кивнул: «Поблагодари её за меня, материалов более чем достаточно.»

«Эм, хорошо, но…» Ба Хэ посмотрел на Ян Кайя со слегка ошеломленным выражением лица и серьезно спросил: «Ты действительно сможешь установить такой сверхдальний Космический Массив?»

Обсудив вчера все детали своего предстоящего плана с Чи Юэ, Ян Кай решил установить Космический Массив Звезд Пересечения Звёзд Культивирования на Звезде Императора Монстра, чтобы связать его с Затенённой Звездой. Таким образом, как только Шань Цин Ло успешно прорвется в будущем, она сможет немедленно отправиться к Затененной Звезде.

Чи Юэ также была шокирована, когда Ян Кай сообщил ей о своих намерениях, и хотя ей было трудно поверить, что Ян Кай обладал такими навыками, у нее также не было причин сомневаться в нем, поэтому она быстро приказала Ба Хэ подготовить необходимые материалы.

«Ничего особенного!» Ян Кай ухмыльнулся.

Ба Хэ поспешно сказал: «Тогда я должен взглянуть. Эм, пойдем со мной.»

По какой-то причине новость о том, что Ян Кай хотел установить Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования, была известна даже Шэнь Ту и другим.

Когда Ян Кай прибыл под руководством Ба Хэ на огромное открытое пространство внутри Горы Полумесяца, Юй Сюн, Шэнь Ту, Ли Но, Хуа Юй Мэн, тетя Чунь и многие другие ждали его.

Увидев Ян Кайя, Шэнь Ту поприветствовал его с волнением и спросил: «Ян Кай, ты действительно можешь создать такой волшебный Космический Массив, который может даже пересекать Звезды Культивирования?»

Все присутствующие также нетерпеливо посмотрели на него.

«Угу», - легко кивнул Ян Кай.

Челюсть Шэнь Ту отвисла, прежде чем выражение его лица стало невероятно возбужденным.

«Не создавай такой большой суеты, это всего лишь Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования», - Ян Кай не смог сдержать смех.

«Всего лишь?» Ба Хэ странным голосом воскликнул со стороны: «Ты слишком недооцениваешь значение такого рода вещей. Все Космические Массивы Пересечения Звёзд Культивирования, существующие сегодня в Звездном Поле, представляют собой древние реликвии, большинство из которых полностью сломаны, бесполезны и не подлежат восстановлению. Это может дать хорошие шансы Звездному Полю.»

«Действительно!» Шэнь Ту как-то успокоился и твердо кивнул: «Не говоря уже ни о ком, только моя Торговая Палата Хэн Ло создала предприятия по всему Звездному Полю, но путешествия между разными звездами занимают от трех месяцев до пяти лет, тратя огромное количество времени впустую в процессе. Если бы существовала сеть Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования, которая могла бы соединить даже наши главные Звезды Культивирования, наши транспортные расходы снизились бы почти до нуля! Выгоды, которые принесет торговая палата, были бы астрономическими! Всего за несколько лет одна только экономия может составить ужасающее богатство!»

«Даже больше!» Ба Хэ медленно покачал головой, вмешиваясь: «Если бы можно было использовать Космические Массивы Пересечения Звёзд Культивирования, культиваторы могли бы более удобно и безопасно путешествовать между разными звездами. Если бы действительно существовала такая удобная вещь, кто бы рискнул своей жизнью, садясь на звездолет? В то время нужно было бы только взимать плату за использование массива, и это все равно приносило бы много денег. Ян Кай, не стоит недооценивать свою способность, если этот Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования действительно удастся построить, он определенно вызовет потрясающие изменения во всем Звездном Поле, сделав тебя героем мира!»

Ян Кай понял все это и просто слегка кивнул.

Дело не в том, что он никогда не думал об этом, но поскольку это была его собственная способность, которую он часто использовал раньше, он не думал об этом слишком много.

Тем не менее…

«Чего вы все так взволнованы?» Ян Кай с изумлением посмотрел на Ба Хэ, Шэнь Ту и других.

Ба Хэ на мгновение опешил, но вскоре улыбнулся и сказал: «Для меня большая честь стать свидетелем такого важного события, поэтому, естественно, я взволнован. Это похоже на появление настоящего Дракона. Разве не быть возбужденным - это нормально?»

Ян Кай немного подумал, прежде чем согласиться.

«Ян Кай, не мог бы ты помочь мне установить несколько таких Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования для Торговой Палаты Хэн Ло? Будь уверен, необходимые материалы и принадлежности будут предоставлены нашей торговой палатой, и мы можем дать тебе удовлетворительное вознаграждение », - искренне попросил Шэнь Ту Ян Кайя.

Ян Кай собирался просто кивнуть и согласиться, но внезапно он о чем-то подумал, усмехнулся и сказал: «Конечно, это не проблема, но…»

«Но что?»

«Но я хочу поговорить об этом лично с президентом Ай Оу. У меня действительно есть кое-что, о чем я хочу его попросить, так что это разумная цена для обмена», - улыбнулся Ян Кай и искренне сказал.

Из того, что Шэнь Ту только что сказал, Ян Кай также понял, что эти Космические Массивы Пересечения Звёзд Культивирования, которые он мог бы установить, окажут огромное влияние на Торговую Палату Хэн Ло. Возможно, их расположение можно было бы использовать в качестве предлога для обмена на Жетон Звездного Императора.

Хотя Жетон Звездного Императора был реликвией, оставленной Великим Императором, после использования он стал бесполезным трофеем. Ян Кай считал, что президент Ай Оу должен знать, что выбирать.

Более того, у Ян Кайя все еще было Искусство Звёзд Культивирования, которое отчаянно хотел Ай Оу!

Думая об этом, Ян Кай был уверен, что Жетон Звездного Императора, находящийся во владении Торговой Палаты Хэн Ло, скоро будет его.

Таким образом можно было обменять даже Жетон Звездного Императора Союза Меча.

Хотя Союз Меча не был таким большим, как Торговая Палата Хэн Ло, он все еще контролировал многие Звезды Культивирования, и если Ян Кай предложит соединить их через Космические Массивы Пересечения Звёзд Культивирования, он полагал, что руководство Союза Меча однозначно согласится на его просьбу.

«Это не проблема, но с моим отцом нелегко вести переговоры, будь осторожен», - усмехнулся Шэнь Ту.

«Я буду осторожен.»

«Такие вопросы можно будет обсудить позже. Прямо сейчас я хочу стать свидетелем создания нового Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования!» Ба Хэ сказал со стороны.

Ян Кай кивнул и больше не медлил, прося всех отступить. Затем он начал извлекать различные необходимые материалы из своего Космического Кольца и приступить к установлению Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования.

Это был процесс, который Ян Кай проделывал более одного или двух раз, так что он уже был с ним хорошо знаком.

Различные драгоценные материалы были извлечены, переплавлены в руках Ян Кайя, а затем сформированы в различные компоненты перед сборкой по порядку. Два дня спустя была выкована огромная платформа, от которой все присутствующие могли почувствовать пульсирующую таинственную и волшебную ауру. Затем вокруг Ян Кайя начала появляться слабая рябь, когда он, казалось, что-то выгравировал на платформе своим Божественным Чувством.

Наблюдение за всем процессом проходило без особых событий, потому что никто из присутствующих не владел Духовными Массивами.

Более того, даже если присутствовал настоящий мастер массива, он, возможно, не смог понять, что происходит.

В конце концов, Ян Кай использовал свою Силу Космоса, чтобы построить Духовный Массив, что другие практически не могли понять, просто наблюдая.

Однако, поскольку они были свидетелями рождения чего-то столь необычного, никто не выказал нетерпения, и все просто тихо стояли в стороне, ожидая.

Затем под невидимой силой взлетели осколки Кристалла Космического Духа, превратившись в пыль, прежде чем слиться с платформой.

Ба Хэ молча наблюдал от начала до конца, и быстрый расчет, который он сделал в своей голове, оценив стоимость материалов, которые Ян Кай потребил за последние несколько дней, в 100 миллионов Святых Кристаллов!

Даже с учетом всего Звездного Поля это были огромные расходы.

Однако, подумав о функции и назначении этого массива, Ба Хэ быстро почувствовал облегчение.

На пятый день, когда все сложилось, Ян Кай какое-то время молча наблюдал за этим с легким неудовольствием. Вскоре после этого он достал несколько Кристаллов Космического Духа, которые он получил в Оторванном Мире из своего Космического Кольца.

Эти Кристаллы Космического Духа были теми, которые естественным образом образовались в Пустоте и были полностью чистыми, в сотни, если не тысячи раз, более чистыми, чем те, что были даны ему Ба Хэ.

Эти части Кристалла Космического Духа также были разбиты Ян Кайем и превратились в порошок, который был объединен с Космическим Массивом, мгновенно вызвав некоторые заметные изменения. Издалека казалось, что пространство вокруг платформы теперь искажается и погружается в Пустоту.

Ян Кай быстро начал последние штрихи.

Еще через день все было готово!

Все ждали уже шесть дней, и, увидев финиш Ян Кайя, все вышли вперед.

«Эта штука… действительно работает?» Юй Сюн спросил, коснувшись пальцем Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования: «Как далеко он может кого-то телепортировать?»

«Этот напрямую связан с Затененной Звездой, где находится моя секта», - слегка улыбнулся Ян Кай. «Что касается того, насколько это далеко, я не могу сказать наверняка, но если бы вы попытались полететь туда самостоятельно, это, вероятно, заняло бы четыре или пять лет.»

* ух… *

Юй Сюн резко вздохнул.

Ба Хэ и остальные были в равной степени шокированы.

Четырех или пяти лет было достаточно для любого культиватора, чтобы войти в уединение и постичь глубокое Секретное Искусство, развить особую Секретную Технику или создать драгоценный артефакт, но с этим волшебным набором все это время можно было сэкономить! Это было не что иное, как шок.

«Хотите попробовать?» - с улыбкой спросил Ян Кай.

«Конечно, я должен попробовать!» Юй Сюн быстро встал в центре платформы с нетерпеливым и бесстрашным выражением лица.

«Я тоже», - без колебаний подошел Ба Хэ.

«Возьмите меня тоже», - отозвался Шэнь Ту.

«Второй молодой мастер!» Ли Но была потрясена и собиралась остановить его, когда Шэнь Ту просто жестом попросил ее остановиться.

«Будь уверена, беспокоиться не о чем. Даже если что-то действительно пойдет не так во время передачи, я смогу безопасно вернуть их из Пустоты», - уверенно улыбнулся Ян Кай, прежде чем достать несколько материалов и начать что-то дорабатывать.

Через некоторое время в его руке появился набор маленьких жетонов.

«Что это?» - задумчиво спросил Ба Хэ, глядя на жетоны в руке Ян Кайя.

«Жетоны передачи!» Ян Кай объяснил: «Любой, кто хочет использовать установленный мной Космический Массив, должен иметь один из этих жетонов передачи, иначе они будут изгнаны в Пустоту.»

Глаза Ба Хэ вспыхнули, когда он быстро понял и восхищенно сказал: «Ты все тщательно обдумал!»

Космический Массив Пересечения Звезд Культивирования принес удобство не только их людям, но и их врагам. Если бы противник использует такой массив для начала вторжения, ситуация была бы ужасной.

Однако с существованием этих жетонов передачи эта скрытая опасность может быть полностью устранена.

Если только противник не сможет собрать большое количество таких жетонов передачи.

«Готовьтесь», - крикнул Ян Кай, прежде чем взмахнуть рукой и вставить около сотни Святых Кристаллов в канавки в основании Космического Массива. В следующий момент вся платформа начала черпать энергию из этих Святых Кристаллов и активировалась.

http://tl.rulate.ru/book/69/1685070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь