Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1872

Глава 1872: Это вы собираетесь!.

* шух шух шух… *

Раздался звук рассечения воздуха, когда бесчисленные Гун Сунь Ляны быстро собрались и снова воссоздали его истинное тело. Стоя на месте, он холодно смотрел на Ян Кайя, не говоря ни слова.

Неподалеку от него появилась фигура Ли Мао Мина.

Они окружили Ян Кайя слева и справа.

Ян Кай только игриво улыбнулся, протянув руку и призвав свои Нити Золотой Крови.

Только сейчас все вздохнули с облегчением. За короткие тридцать секунд общее число культиваторов из-за этих двух мастеров Царства Происхождения Короля второго уровня превысило шестьдесят.

Все эти шестьдесят человек были мастерами второго или третьего уровня Царства Возвращения Происхождения, столпами Фиолетовой Звезды!

К счастью, похоже, что кризис уже позади, многие ещё чувствовали остаток страха, а также глубокую печаль.

Как будто все пришли к некоему молчаливому соглашению, боевые действия прекратились повсюду. Оставшиеся мастера Царства Возвращения Происхождения знали, что победа или поражение не имеют к ним никакого отношения и в конечном итоге всё будет решено тремя мастерами наверху.

В их драках просто не было смысла, поэтому они не пытались пролить больше крови.

В одно мгновение шумное поле битвы утихло, и все взгляды обратились на Ян Кайя, Гун Сунь Ляна и Ли Мао Мина.

Все культиваторы, принадлежащие к стороне второго молодого мастера, выглядели подавленными, как будто их родители только что умерли. В конце концов, они не были слепыми и понимали, что их шансы на победу невелики. Если Ян Кай проиграет это противостояние, они станут проигравшими, а судьба побежденных никогда не была хорошей.

«Что случилось? Вы хотите объединиться, чтобы подавить меня?» Ян Кай улыбнулся и огляделся, не показывая никакой паники.

Гун Сунь Лян холодно фыркнул и промолчал, как будто он был очень зол на Ян Кайя. С другой стороны, Ли Мао Мин задумался на мгновение и вежливо сказал: «Ваше превосходительство, поскольку ваша фамилия Ян, я буду звать вас братом Яном. Брат Ян, с тех пор, как вы получили жетон уважаемого, вы - Уважаемый моей Фиолетовой Звезды, лицо моей Фиолетовой Звезды. Сегодняшняя ситуация, я полагаю, не особо приятна.»

Ян Кай усмехнулся и небрежно сказал: «Естественно.»

Ли Мао Мин от души рассмеялся: «Хорошо, что брат Ян так думает. Поскольку у брата Яна в сердце Фиолетовая Звезда, почему бы не послушать моё предложение?»

«Брат Ли, говорите!» Ян Кай посмотрел на него с улыбкой.

«Сегодняшнее дело должно закончиться на этом, иначе, если мы продолжим, это повредит саму основу Фиолетовой Звезды. Здесь нет врагов, так неужели мы не можем остановиться и поговорить?» Ли Мао Мин искренне спросил Ян Кайя.

Неподалеку Цзы У Цзи очень нервничал, на его лице было беспокойное выражение, он не хотел, чтобы Ян Кай кивнул. Если бы это произошло, его поражение было бы полным.

Он не мог не молиться тайно в своем сердце, чтобы Ян Кай поклялся сражаться до конца, если бы он это сделал, у него все еще был бы шанс.

Чего он не ожидал, так это того, что Ян Кай без колебаний кивнет после того, как выслушает слова Ли Мао Мина: «То, что сказал брат Ли, верно, я имел похожие мысли и первоначально планировал остановиться на этом; в конце концов, вас двое, так что я все равно не могу выиграть, верно?»

Выражение Цзы У Цзи стало жестким, когда он услышал это, и закашлялся кровью.

В этот момент он понял, что у него действительно нет шансов на победу. Он не ожидал, что такой мастер, как Ян Кай, окажется таким бесхребетным! По сравнению с ним Ли Мао Мин был намного надежнее.

Ян Кай так охотно согласился, что на мгновение ошеломил Ли Мао Мина. Теперь не было необходимости во всех горько звучащих убедительных замечаниях, которые он изначально подготовил, поэтому он улыбнулся и сказал: «Брат Ян поистине праведный, я восхищён. Великий старейшина, как вы думаете?»

Он повернул голову и посмотрел на Гун Сунь Ляна.

Гун Сунь Лян покосился на Ян Кайя и быстро сказал: «Остановимся на этом и заключим мир!»

Ли Мао Мин был вне себя от радости, но прежде чем он смог что-то сказать, Гун Сунь Лян продолжил: «Но уважаемый Ян убил сегодня так много мастеров, это нельзя игнорировать.»

Ли Мао Мин нахмурился, когда на его лице появилось выражение недовольства, он недоумевал, почему Гун Сунь Лян ведет себя так бескомпромиссно.

«Тогда что вы предлагаете?» Ян Кай приподнял бровь, глядя на Гун Сунь Ляна.

«Если вы ни во что не ставите жизни учеников Фиолетовой Звезды, какое у вас есть право занимать положение уважаемого? Положение, которому поклоняются все граждане Фиолетовой Звезды?» Гун Сунь Лян холодно фыркнул и сказал: «Ваше Превосходительство должно вернуть жетон. Моей Фиолетовой Звезде не нужен такой уважаемый, как вы!»

Как только он сказал это, выражение Ли Мао Мин невольно изменилось. Посмотрев на Гун Сунь Ляна сложным взглядом, он, казалось, хотел что-то сказать, но в конечном итоге он просто вздохнул и придержал язык за зубами.

Обладая интеллектом, он, естественно, разглядел истинные намерения Гун Сунь Ляна.

Сегодня, несмотря на то, что эти двое согласились остановиться и помириться, между ними возникла вражда, и Ян Кай все еще технически поддерживал сторону Цзы У Цзи. Если Гун Сунь Лян хотел полностью контролировать Фиолетовую Звезду, присутствие Ян Кайя было бы препятствием, поэтому было бы лучше устранить его здесь.

В противном случае Гун Сунь Лян не смог бы стабилизировать свое положение в будущем.

По этой причине Гун Сунь Лян сделал такое предложение.

Однако это предложение, очевидно, было очень оскорбительным, и Ли Мао Мин не знал, захочет ли этот уважаемый Ян принять его. Если он разозлится и набросится, с ситуацией будет трудно справиться.

Ли Мао Мин был невероятно встревожен, внимательно наблюдая за изменениями в отношении Ян Кайя, готовясь вмешаться, если что-то пойдет не так, чтобы попытаться возобновить переговоры.

Однако неожиданно Ян Кай не проявил ни малейших признаков гнева, а вместо этого просто небрежно улыбнулся: «Так вот что вам нужно. Что ж, я с самого начала не хотел быть уважаемым. Поскольку великий старейшина хочет вернуть этот жетон, он может получить его!»

Сказав это, он достал и бросил его Гун Сунь Ляну.

Гун Сунь Лян быстро поймал летевший к нему жетон и, быстро осмотрев его, увидел, что это действительно Жетон Уважаемого, заставив его застыть на месте.

Он также не ожидал, что другая сторона просто так легко отдаст этот жетон. Гун Сунь Лян на самом деле не хотел лишать Ян Кайя его уважаемой личности, он просто хотел создать ситуацию, в которой он мог бы уйти, сделав еще одну менее оскорбительную просьбу.

Сотрудничество Ян Кайя внезапно нарушило его план.

Гун Сунь Лян не знал, что сказать.

«Ха-ха… Брат Ян действительно свободный и легкий человек; я очень впечатлен!» Ли Мао Мин посмотрел на Ян Кайя, как на какого-то урода, прежде чем повернуться к Гун Сунь Ляну и сказать: «Великий старейшина, брат Ян уже вернул жетон, так что сегодня…»

«Это еще не конец!» Гун Сунь Лян махнул рукой, прервав Ли Мао Мина, агрессивно уставившись на Ян Кайя: «Хотя жетон был возвращен, тот факт, что Ваше Превосходительство убило так много людей, нельзя забывать.»

«Вам есть что сказать?» Ян Кай усмехнулся. Он действительно не заботился о положении уважаемого Фиолетовой Звезды, поскольку на этот раз он прибыл на Фиолетовую Звезду только для того, чтобы забрать Жетон Звездного Императора. Теперь, когда ему это удалось, он не планировал приходить сюда снова, поэтому жетон уважаемого был для него бесполезен. Поскольку его хотел Гун Сунь Лян, Ян Кай без колебаний отдал его.

Тем не менее, это сильно раздражало Ян Кайя.

Гун Сунь Лян продолжил: «За убийства других нужно заплатить жизнью! Но Ваше Превосходительство слишком сильный, чтобы я мог лишить вас жизни, так почему же Ваше Превосходительство не заплатит компенсацию вместо этого в качестве объяснения людям ниже!»

«Ха-ха!» Ян Кай не мог не усмехнуться, глядя на Гун Сунь Ляна с интересом: «Компенсация? Хорошо, какую компенсацию вы хотите?»

Гун Сунь Лян посмотрел на Ян Кайя с торжественным выражением лица., шевеля губами.

Ли Мао Мин делал все возможное, чтобы подслушать то, что он говорил, но не мог сказать, о чем просил Гун Сунь Лян, это заставляло его чувствовать себя совершенно беспомощным.

По его мнению, было бы лучше, если бы сегодняшние дела закончились здесь и сейчас. Он не только отплатил Гун Сунь Ляну за услугу, но и сделал это, не сражаясь с Ян Кайем. Однако теперь казалось, что Гун Сунь Лян стал очень жадным.

Ли Мао Мин считал, что все, что Гун Сунь Лян хотел от Ян Кайя, было чрезвычайно ценным, и, если они не смогут прийти к соглашению, это, несомненно, разожжёт конфликт.

Очень недовольный этими событиями, Ли Мао Мин все же насторожился, чтобы подготовиться к любым последствиям.

Разумеется, после того, как секретное сообщение Гун Сунь Ляна было отправлено, Ян Кай кивнул: «Итак, я понимаю, вы хотите эту вещь.»

Гун Сунь Лян хотел получить Кристалл Происхождения Сущности, который он получил на аукционе полмесяца назад! Этот старик, должно быть, заметил на аукционе что-то необычное, но тогда не знал, что именно. Однако казалось, что за последние несколько дней ему удалось определить истинную личность этого объекта.

«Отдайте эту вещь, и позволю вам уйти!» Гун Сунь Лян быстро сказал.

«А если я откажусь?» Ян Кай покосился на него.

Гун Сунь Лян высокомерно сказал: «Ваше Превосходительство, прежде чем говорить, лучше всего тщательно обдумать ситуацию. Хотя у вас хорошая сила, если я объединю силы с братом Ли, победить вас не будет проблемой. Вы действительно собираетесь выступить против?»

«Смешно!» Ян Кай издевался: «Это вы собираетесь! Вам нужны мои вещи? Хорошо, заберите себе, если у сможете!»

Как только Ли Мао Мин увидел это, он понял, что эти двое поссорились, и у него было мрачное выражение лица.

«В таком случае говорить больше бесполезно. Брат Ли, вперёд! Гун Сунь Лян взревел, его Святой Ци вырвался из его тела, и он достал короткий меч. Схватив этот меч, он бросился в бой.

Гун Сунь Лян был признанным мастером Царства Происхождения Короля второго уровня и обладал огромной силой. Артефакт только увеличил его боеспособность, в то же время он подтолкнул свою Сферу к Ян Кайю в попытке подавить его.

В одно мгновение пространство вокруг Ян Кайя стало чрезвычайно вязким, и даже поток Мировой Энергии, казалось, замерз.

Сделав единственный шаг, он внезапно появился над головой Ян Кайя и нанес удар своим мечом.

Ослепительное сияние и шокирующее колебание энергии вырвались из его меча, когда вылетела волна, которая, казалось, способна разрезать мир на части.

Ян Кай просто стоял на месте, холодно глядя на своего противника. Однако, как только атака отлетела, Ян Кай внезапно протянул руку и достал Меч из Кости Дракона, чтобы заблокировать приближающийся меч.

* бом… *

С грохотом, разрушающая Землю ударная волна, видимая невооруженным глазом, взорвалась наружу оттуда, где столкнулись два меча.

Лицо нападающего Гун Сунь Ляна резко изменилось, его глаза почти вылезли из орбит, он смотрел на Ян Кайя, который был так близко, изумленный, с выражением недоверия на лице.

http://tl.rulate.ru/book/69/1667431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь