Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1866

Глава 1866: Достигли ли вы соглашения?

Ян Кай посмотрел на него и слегка улыбнулся: «А почему вы хотите это знать?»

Цзы У Цзи быстро сказал: «Оторванный Мир настолько опасен, что даже такой мастер, как мой уважаемый отец, умер там, поэтому мой старший брат не должен быть в безопасности. Возможно, именно благодаря вам он смог выжить, поэтому единственный, кто знал бы о местонахождении моего старшего брата, это вы.»

«Да?» Ян Кай приподнял бровь: «Что случилось? Неужели молодой мастер У Цзи хочет, чтобы я передал вам вашего старшего брата, чтобы вы «разобрались» с ним?»

Цзы У Цзи с трепетом махнул рукой: «Я не посмею! У меня никогда не было таких намерений! Старший брат и я теперь равны. Когда отец умер, как я могу иметь какие-либо злые намерения по отношению к своему брату? Просто я хотел бы спросить, был ли ваш приход в Фиолетовую Звезду связан с ним?»

«Ерунда, вы знаете, кто я? Даже если он молодой мастер Фиолетовой Звезды, он не имеет права командовать мной», - усмехнулся Ян Кай.

Цзы У Цзи обрадовался, услышав это, и кивнул: «Тогда все проще. У вас была судьбоносная дружба с моим достопочтенным отцом, поэтому вам определенно не захочет видеть, как Фиолетовая Звезда попадает в руки посторонних. Если бы это действительно произошло, как бы мой отец смог обрести покой? Уважаемый, пожалуйста, помогите мне предотвратить это!»

Ян Кай хранил молчание, похоже, глубоко задумавшись.

Однако Цзы У Цзи решил сказать: «Вы уже встречались с моим старшим братом и наверняка знаете, каков его характер. С вашей точки зрения, кто более подходящий на положение мастера секты Фиолетовой Звезды?»

Когда он сказал это, Цзы У Цзи больше не стал скрывать свои амбиции, его глаза вспыхнули ярким светом.

Ян Кай легкомысленно сказал: «Хотя Цзы Дун обладает хорошими способностями и устойчивым темпераментом, он уступает молодому мастеру У Цзи в плане стратегии. Он может стать источником силы, но никогда не станет правителем.»

«Большое спасибо за похвалу!» Цзы У Цзи без колебаний принял эту оценку, прежде чем быстро сказать: «Отец и старший брат пропали без вести уже почти два года, поэтому их репутация по-прежнему имеет большой престиж, но великий старейшина не прекратил действовать за кулисами, и если все будет продолжаться таким образом, ситуация Фиолетовой Звезды скоро станет тревожной. Вы приняли жетон от моего достопочтенного отца, поэтому я считаю, что вы на моей стороне. Если вы сейчас окажете помощь, я буду уверен в успехе.»

«Вы так уверены?» Ян Кай нахмурился.

Цзы У Цзи уверенно улыбнулся: «Моя семья Цзы - лучшая на Фиолетовой Звезде! Я много лет держался в тени, но теперь, когда я осмелился выпрыгнуть и сразиться с этим старым пердуном, я хорошо подготовился. Не хватает только того, кто сможет сразиться с этим старым пердуном лицом к лицу! Ваш приход вселяет в меня большие надежды!»

Ян Кай удивленно посмотрел на Цзы У Цзи, когда понял, что немного недооценил его. По тону Цзы У Цзи было очевидно, что ему уже удалось убедить многих могущественных культиваторов работать на него.

Ян Кай совершенно не заботился о борьбе за власть внутри Фиолетовой Звезде; в конце концов, его целью был только Жетон Звездного Императора, но в последний раз, когда он отправился во Дворец Фиолетовой Звезды, он дал врагу о себе знать, что сделало незаметное приближение намного более трудным. Таким образом, Ян Кай теперь чувствовал, что использование Цзы У Цзи, чтобы получить то, что он хотел, было хорошей альтернативой.

В этот момент Ян Кай сделал вид, что думает.

Цзы У Цзи не осмеливался опрометчиво его беспокоить, а мог только стоять в беспокойстве и ждать.

Спустя долгое время, как раз когда беспокойство Цзы У Цзи было на грани, Ян Кай внезапно сказал: «Молодой мастер У Цзи очень радует меня своей открытостью и честностью. Я считаю, что если бы Цзы Лун знал все усилия, которые прилагает молодой мастер У Цзи, он бы от души посмеялся.»

«Так значит…» Цзы У Цзи посмотрел на Ян Кайя с удивлением и радостью.

«Я могу помочь вам. Как уважаемый я должен способствовать процветанию Фиолетовой Звезды, и я не настолько хладнокровен, что могу просто стоять в стороне и наблюдать, как Фиолетовая Звезда попадает в руки других, но ...»

«Каковы ваши требования? Пожалуйста, просто скажите, и если я смогу, я точно не откажу! « Цзы У Цзи очень стремился к успеху и даже не дождался, пока Ян Кай закончит говорить.

«Хорошо, - удовлетворенно кивнул Ян Кай. - У меня есть только два требования. Во-первых, я хочу войти в ваше Хранилище Фиолетовой Звезды, чтобы кое-что оттуда забрать. Это было соглашение, которое ваш отец заключил со мной, когда я стал уважаемым!»

«Хранилище!» Цзы У Цзи выглядел удивленным, прежде чем сразу же горько улыбнуться: «Вы можете не знать, но Хранилище Фиолетовой Звезды - это наиболее охраняемое место во Дворце Фиолетовой Звезды. Хотя я могу приблизиться к нему, я не могу открыть его, так как у меня нет ключа. Я никогда раньше не заходил в Убежище. Только мой уважаемый отец и старший брат имеют на это право.»

«У меня есть ключ, - сказал Ян Кай, - Второму молодому мастеру не нужно беспокоиться об этом.»

«Отцовский ключ?» Цзы У Цзи был шокирован.

«Да!» Ян Кай кивнул.

Лицо Цзы У Цзи слегка изменилось, похоже, он о чем-то подумал, но он быстро успокоился и кивнул: «Если это так, то разобраться с этим не составит труда. Как второй молодой мастер, я, естественно, имею право приближаться к Хранилищу.»

«Очень хорошо», - удовлетворенно кивнул Ян Кай, - «Второе - освободить людей из Торговой Палаты Хэн Ло, которые содержатся в плену.»

Цзы У Цзи услышал это, и на его лице сразу же появилось выражение страдания, когда он беспомощно сказал: «Вы можете не знать, однако, эти люди были заключены в тюрьму не мной, а, скорее, великим старейшиной. Те, кто их охраняет, принадлежат великому старейшине.»

«Конечно, я знаю, что он виноват», - холодно фыркнул Ян Кай. «Второй молодой мастер сейчас слишком занят, откуда у него было время связываться с Торговой Палатой Хэн Ло? Однако мне очень любопытно: зачем это великому старейшине?»

Лицо Цзы У Цзи стало мрачным, когда он объяснил: «Если я не ошибаюсь, то, вероятно, это был метод подавить меня.»

«О? Объясните!» Ян Кай нахмурился.

«Торговая Палата Хэн Ло - это чудовище, которое хоть и не сильнее моей Фиолетовой Звезды, но и не слабее, - сказал Цзы У Цзи тихим голосом. - Тот, кто на этот раз пришел в Фиолетовую Звезду и был задержан великим старейшиной, похоже, является сыном президента Торговой Палаты Хэн Ло. Если Торговая Палата Хэн Ло узнает об этом, они примут меры. Этот вопрос довольно легко можно как раздуть, так и замять. В худшем же случае это может привести к войне между нашими двумя силами. Однако и этот вопрос можно решить простой компенсацией. Если Торговая Палата Хэн Ло действительно узнает об этом инциденте, пока никто из важных людей не умер, великому старейшине просто нужно передать козла отпущения, чтобы уладить дело. Если это произойдет, я считаю, что Торговая Палата Хэн Ло не будет пытаться обострять дело дальше, поскольку они также не захотят войны с Фиолетовой Звездой. Конечно, поставленный козел отпущения должен иметь определенный статус, иначе этот план не сработает. Никакой обычной кошки или собаки было бы недостаточно, чтобы подавить гнев Торговой Палаты Хэн Ло!»

«А этот козел отпущения - вы?» Ян Кай внезапно понял.

«Кто еще в Фиолетовой Звезде, кроме меня, сможет взять на себя эту роль?» Цзы У Цзи усмехнулся: «Если меня отдадут, то Фиолетовой Звезде придется сменить название.»

«Так вот как», - наконец, Ян Кай понял, почему Фиолетовая Звезда внезапно задержала Шэнь Ту. Это был метод, который великий старейшина планировал использовать, чтобы разобраться с Цзы У Цзи. Можно было только сказать, что Шэнь Ту не повезло, когда он отправился на эту миссию.

«Итак, если вы хотите спасти этих людей, сначала нужно разобраться с этим старым пердуном!»

«Я понимаю», - кивнул Ян Кай.

«Вы… знакомы с этими людьми из Торговой Палаты Хэн Ло?» Цзы У Цзи не смог сдержать своего любопытства и спросил.

Ян Кай лишь взглянул на него.

Цзы У Цзи тут же ухмыльнулся и сказал: «Я спросил слишком много.»

«Хватит, теперь я хочу знать, как второй молодой мастер планирует поступить с великим старейшиной. Не говорите мне, что у вас нет полного плана?»

«Естественно, есть!» На лице Цзы У Цзи появилось уверенное выражение: «Я долго готовился к этому дню. С помощью вас это дело может, наконец, удастся. План такой ...»

Затем Цзы У Цзи начал подробно излагать свои мысли и идеи.

Ян Кай спокойно слушал, втайне чувствуя удивление в своем сердце. Он не ожидал, что со средствами и способностями Цзы У Цзи он действительно сможет выдержать до сегодняшнего дня, прежде чем раскрыть свое истинное лицо. Более того, количество мастеров на Фиолетовой Звезде, которых он завоевал, было значительным.

Этот мальчик действительно знал, как выжидать и ждать удобного случая.

Выслушав, Ян Кай молча обдумал этот вопрос и почувствовал, что у него высокие шансы на успех, что немедленно повысило Цзы У Цзи в его глазах: «Если Фиолетовая Звезда будет под контролем второго молодого мастера, ее будущее определенно будет более блестящим.»

«Уважаемый, конечно, шутит», - смиренно улыбнулся Цзы У Цзи.

«Хорошо, уже поздно. На этом на сегодня закончим. Когда настанет день, я вас найду сам.»

«Хорошо!» Цзы У Цзи встал и поклонился.

Выйдя из комнаты, Ян Кай поприветствовал Ли Но, прежде чем отвез Хуа Ю Мэн обратно в Торговую Палату Пяти Путей.

В комнате Цзы У Цзи не мог скрыть радости на своем лице, он улыбался.

Когда Цзи Цзюнь вошел и увидел его в таком состоянии, он был приятно удивлен и спросил: «Молодой мастер, вы достигли соглашения с этим сэром?»

Цзы У Цзи кивнул.

Цзи Цзюнь сжал правый кулак и воскликнул: «Отлично, после стольких дней мы наконец можем вздохнуть спокойно. Однако, молодой мастер, можно ли доверять этому сэру?»

Услышав вопрос, радость на лице Цзы У Цзи уменьшилась, когда он сказал: «Это должно быть возможно. У этого сэра нет сильного чувства принадлежности к моей Фиолетовой Звезде, поэтому он не будет лоялен ни к какой стороне. Пока я могу выполнять его требования, я могу использовать его. Но, мы все равно должны принять меры ... Старый Цзю, следуй за мной обратно во Дворец Фиолетовой Звезды, нужно встретиться с моей мамой.»

Цзи Цзюнь выглядел суровым, спрашивая: «Молодой мастер попросил сэра вмешаться?»

Цзы У Цзи кивнул: «Да. У моей Фиолетовой Звезды более одного уважаемого.»

Вернувшись с Хуа Ю Мэн в Торговую Палату Пяти Путей, Ян Кай вошел в уединение, одновременно прося людей из Торговой Палаты Пяти Путей пока не выходить.

На самом деле, ему не нужно было даже спрашивать об этом, так как, когда Хуа Ю Мэн вернулась с более чем 200 миллионами Святых Кристаллов, Ся Цзин У и другие были полностью шокированы.

Никто из них даже не мечтал увидеть такое огромное количество Святых Кристаллов за свою жизнь, но теперь это огромное богатство было прямо перед ними.

Никто из них сначала не мог в это поверить.

Через полдня все постепенно приняли эту реальность, и по указанию Хуа Ю Мэн они выделили 20 миллионов Святых Кристаллов на покупку драгоценных ресурсов для культивирования.

В течение следующих нескольких дней все из Торговой Палаты Пяти Путей хотели заниматься только уединенным культивированием; как они могли даже подумать о выходе?

http://tl.rulate.ru/book/69/1662226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь