Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1864

Глава 1864: Кристалл Происхождения Сущности

В комнате A1 Цзян Чан Фэн выглядел беспомощным,и тихо выругался.

На сцене Ли Но немного подождала, но, увидев, что Гун Сунь Лян все еще не собирался повышать цену, она с радостью начала отсчет. После полных трех подсчет. По окончанию счета неизвестный материал для создания артефактов отправился к Ян Кайю.

Когда служанка принесла неизвестный материал в комнату A5, Ян Кай прямо засунул его в свое Космическое Кольцо, с радостью на лице.

Хуа Ю Мэн было очень любопытно, интересно, какие секреты есть в этом материале, что он действительно может сделать Ян Кайя таким счастливым.

Затем аукцион подошел к концу, и культиваторы, пришедшие для участия, ушли один за другим. После того, как большинство людей ушли, Цзян Чан Фэн украдкой отправился на поиски Ли Но, чтобы забрать Святые Кристаллы, которые ранее передал ей Гун Сунь Лян.

Это было 1,1 миллиарда Святых Кристаллов, так что от них нельзя было просто так отказаться.

В комнате А2 Цзы У Цзи беспокойно ходил взад и вперед, время от времени поднимая глаза, как будто чего-то ждал.

Спустя долгое время дверь распахнулась настежь, и появился Цзи Цзюнь.

Выражение лица Цзы У Цзи дрогнуло, он быстро спросил: «Старый Цзи, как дела?»

Цзм Цзюнь ухмыльнулся, сложил кулаки и сказал: «Я не подвел второго молодого мастера. Оба дела были успешными.»

«Действительно?» Цзы У Цзи был вне себя от радости: «Отлично! Когда все будет улажено, я не забуду ценный вклад старого Цзи!»

Цзи Цзюнь только покачал головой и сказал: «Второй молодой мастер слишком серьезен. Я присматривал за вами с тех пор, как вы были маленьким мальчиком, поэтому это вполне естественно. Нет нужды в благодарности.»

Сказав это, он достал нефритовую бутылку и сказал: «Второй молодой мастер, пожалуйста, взгляните. Это таблетка Класса Происхождения Короля, которую я только что купил у госпожи Ли Но. Госпожа Ли Но поблагодарила второго молодого мастера за то, что он оказал ей помощь в трудной ситуации, и решила продать эту таблетку второму молодому мастеру по последней цене, которую вы предложили, 600 миллионов Святых Кристаллов.»

«О?» В глазах Цзы У Цзи мелькнуло удивление: «Ли Но всегда была такой смелой?»

Цзи Цзюнь также имел подозрительное выражение на лице: «В бизнесе нет добра или зла, а Ли Но - проницательная деловая женщина, взявшая на себя инициативу отказаться от 400 миллионов Святых Кристаллов ... я не верю, что у нее нет причин ... Возможно, она знакома с этим сэром.»

Цзы У Цзи задумчиво сказал: «Старый Цзи имеет в виду то, что она благодарит меня за помощь, предоставив мне такую большую скидку?»

«Кроме этого, я не могу придумать другую причину!» Цзи Цзюнь искренне кивнул.

«Так ли это», - на мгновение задумался Цзы У Цзи, прежде чем кивнуть, соглашаясь с предположением Цзи Цзюня. «Если это так, то нам нужно уделять больше внимания этому аукционному дому. Эм, пока об этом хватит, а что насчет другого дела, о котором я тебя просил?»

«Сэр согласился. Я попросил госпожу Ли Но подготовить секретную комнату для него и второго молодого мастера, чтобы вы могли встретиться наедине. Пожалуйста, пойдемте со мной, второй молодой мастер!»

Глаза Цзы У Цзи загорелись от радости, когда он быстро ушел с Цзи Цзюнем.

За аукционным домом, в секретной комнате с множеством барьеров, изолирующих ее, Ли Но и Хуа Ю Мэн тихо стояли снаружи. Вскоре после этого прибыли Цзы У Цзи и Цзи Цзюнь.

Две женщины поспешно поздоровались, улыбнувшись Ли Но и сказав: «Сэр внутри. Второй молодой мастер, прошу.»

«Большое спасибо, госпожа Ли Но», - вежливо ответил Цзы У Цзи.

«Второй молодой мастер слишком вежлив, это было незначительное усилие.»

Цзы У Цзи сразу же затаил дыхание и жестом показал Цзи Цзюню, чтобы тот вышел.

Цзи Цзюнь нахмурился и тихо сказал: «Второй молодой мастер…»

«Старый Цзи, всё в порядке», - искренне посмотрел на Цзы У Цзи на Цзи Цзюня.

Увидев это, последнему ничего не оставалось, как отступить.

Вскоре в комнате остались только Ян Кай и Цзы У Цзи. Ян Кай не двигался, не открывал глаз и не говорил, поэтому Цзы У Цзи не осмелился поспешно его побеспокоить, вместо этого просто стоял в стороне и тихо ждал.

Он ошибочно думал, что Ян Кай что-то делает, но на самом деле Ян Кай отправил свое сознание в Маленький Запечатанный Мир.

Внутри Маленького Запечатанного Мира не было никого, кроме огромного Воплощения Ян Кайя, Жар-птицы Лю Янь и Каменной Марионетки Сяо Сяо.

Воплощение было сформировано путем переработки всего летающего континента и, естественно, было слишком велико, чтобы поместиться внутри Космического Кольца. Только Императорский Артефакт, такой как Маленький Запечатанный Мир, был способен вместить его.

С тех пор, как он в последний раз забирал свое Воплощение, Ян Кай не обращал на него особого внимания, поэтому в этот момент Ян Кай внезапно понял, что его Воплощение на самом деле стало намного меньше.

Ян Кай был в восторге. Казалось, что с течением времени его Воплощение продолжит очищать свое тело от нечистот, поэтому, хотя оно уменьшалось, его сила на самом деле росла.

Это было похоже на создание артефактов в некотором смысле, и врожденного Божественного Навыка клана Каменных Марионеток было достаточно для Воплощения, чтобы осуществить это. Казалось, что в будущем оно будет становиться все меньше и меньше.

Конечно, оно не могло вернуться к размеру естественного состояния Сяо Сяо, и Ян Кай не хотел этого видеть. Пока размер его Воплощения может быть уменьшен вдвое, этого будет достаточно. Нынешнее Воплощение было настолько массивным, что создавало для любого врага сильное угнетение, но из-за того, что оно было слишком большим, было неудобно передвигаться, что было негативным моментом.

Лю Янь все еще поглощала и очищала некоторые Нити Истинного Огня Солнца, что требовало очень много времени, но с каждым успешным очищением ее сила заметно увеличивалась.

Сяо Сяо делал нечто подобное.

Сяо Сяо и Лю Янь были двумя самыми важными сторонниками Ян Кайя, поэтому он не мог отдавать предпочтение одному перед другим. Теперь, когда он позволил Лю Янь поглотить столько Истинного Огня Солнца, сколько она хотела, он не мог позволить Сяо Сяо отставать.

Но действия Сяо Сяо немного отличались от действий Лю Янь. Лю Янь поглощала Нить Истинного Огня Солнца, затем очищала и впитывала ее в свое тело, чтобы увеличить свою силу, в то время как Сяо Сяо непосредственно поглощал Истинную Сущность Солнца!

Этот подход был более властным и опасным, чем у Лю Янь, но у него был более высокий потенциал роста.

Когда прибыл Ян Кай, два его помощника усердно работали над культивированием, но даже после стольких лет потребления кусок Истинной Сущности Солнца оставался практически неизменным, и в том же самом состоянии, в котором Ян Кай впервые нашел его, источая ужасающий жар.

Это было поистине бесценное сокровище, достойное происхождения из ядра Звезды Солнца. Невозможно было оценить энергию, содержащуюся в этой небольшой руде размером с кулак.

Ян Кай принес с собой неизвестный материал для создания артефактов в Маленький Запечатанный Мир и, подумав, вызвал Сяо Сяо и Лю Янь.

В следующий момент Лю Янь в своей человеческой форме появилась перед Ян Кайем и легкомысленно сказала: «Приветствую, мастер, что-то хотели?»

«Вы двое, проглотите и очистите внешний слой материала от этой штуки», - Ян Кай указал на неизвестный материал, на получение которого он потратил две таблетки Класса Происхождения Короля.

«Это ...» Лю Янь на мгновение уставилась на руду размером с дыню, прежде чем на ее лице появилось выражение изумления: «Мастер, что это? Почему я чувствую, что это очень помогает мне!»

«Внешний слой - это Серебро Звезды Феникса!» Ян Кай слегка улыбнулся.

Во время аукциона один культиватор предположил, что это кусок Серебро Звезды Феникса, и не ошибся. Серебро Звезды Феникса образовалось, когда Древний Божественный Дух Истинный Феникс использовал свое пламя для плавки различных типов руды и оставил часть своей ауры внутри полученного слитка, что сделало его чрезвычайно ценным.

Лю Янь изначально была Духом Артефакта, а ее врожденная форма была Жар-Птицей. Однако в этом мире самым благородным видом Жар-Птиц, естественно, был Истинный Феникс!

Это также было причиной, по которой она чувствовала, что внешний слой Серебра Звезды Феникса очень ей помогает. Если бы она могла поглотить и очистить это Серебро Звезды Феникса, она могла бы понять какое-то небольшое наследство Истинного Феникса, который его сформировал.

«Внешний слой?» Лю Янь задумчиво посмотрела: «Значит, внутри что-то есть?»

«Угу, оставь то, что внутри, мне это пригодится!» Ян Кай многозначительно ухмыльнулся.

«Мастер, что внутри этой штуки?»

«Кристалл Происхождения Сущности!» Ян Кай прищурился и торжественно произнес несколько слов.

«Кристалл Происхождения Сущности?» Лю Янь была шокирована: «Кристалл Происхождения Сущности, который может создать только мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня?»

«Да!» Ян Кай тяжело кивнул. Хотя теперь он был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, он только что прорвался в это царство и не знал, как создать собственный Кристалл Происхождения Сущности.

Однако он, по крайней мере, раньше соприкасался с настоящим Кристаллом Происхождения Сущности!

Миссия, порученная ему лордом племени Красной Луны, Звезды Императора Монстра, заключалась в том, чтобы войти в Испытание Кровавой Тюрьмы и получить Кристалл Происхождения Сущности Короля Монстров Безумного Крокодила!

Однако этот Кристалл Происхождения Сущности был от мастера Расы Монстров, поэтому по форме он больше напоминал Ядро Монстра. То, что существовало внутри этого Серебра Звезды Феникса, несомненно, было Кристаллом Происхождения Сущности мастера Человеческой Расы!

Именно по этой причине он не пожалел средств, чтобы посоревноваться с Гун Сунь Ляном!

Ян Кай считал, что даже если Гун Сунь Лян не знал, что внутри внешнего слоя материала для создания артефактов был Кристалл Происхождения Сущности, он определенно знал, что он имеет исключительную ценность, поэтому продолжал повышать цену.

В этом аукционном зале только он и Гун Сунь Лян достигли Царства Происхождения Короля второго уровня, и только их Божественные Чувства могли пройти через внешний слой Серебра Звезды Феникса, чтобы увидеть след того, что на самом деле лежало внутри. Никто другой не был способен на это, поэтому никто другой не мог оценить истинную ценность этого Серебра Звезды Феникса.

Однако самая большая разница заключалась в том, что Ян Кай был уверен в том, что было внутри, в то время как Гун Сунь Лян имел только предположение.

Если бы Гун Сунь Лян был уверен, он бы не сдался так легко. По всей вероятности, он бы боролся с Ян Кайем до победного конца, чтобы получить его.

Кристалл Происхождения Сущности имел невообразимую ценность для культиватора Царства Происхождения Короля, поскольку он мог оказать большую помощь в совершении прорыва от второго уровня к третьему. Чи Юэ попросила Ян Кайя помочь ей получить Кристалл Происхождения Сущности у Безумного Крокодила именно по этой причине.

Нынешний Ян Кай был сравним с Чи Юэ того времени, поэтому этот Кристалл Происхождения Сущности был для него очень полезен.

Сколько мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня было на всем Звездном Поле? Все эти люди были старыми монстрами, о которых широкая публика даже не подозревала, что они еще живы. Когда эти старые монстры действительно достигали конца своей жизни, они предпочитали умереть в уединении, в результате чего их Кристаллы Происхождения Сущности терялись.

Таким образом, Кристалл Происхождения Сущности был сокровищем, которое просто нельзя было купить за деньги.

Ян Кай смог получить этот Кристалл Происхождения Сущности благодаря чистой удаче. По сравнению с Кристаллом Происхождения Сущности, который находился внутри, ценность Серебра Звезды Феникса не стоит упоминания, поэтому Ян Кай щедро отдал его Лю Янь и Сяо Сяо, чтобы они проглотили и обработали его. Серебро Звезды Феникса было очень полезным для Сяо Сяо, в то время как аура Истинного Феникса, содержащаяся в Серебре Звезды Фениксе, имела большое значение для Лю Янь. Ян Кай верил, что вместе с Истинной Сущностью Солнца, два его помощника получат еще большие улучшения в будущем.

Что касается того, почему этот Кристалл Происхождения Сущности был обернут в Серебро Звезды Феникса, Ян Кай не знал.

Возможно, мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня был сожжен Истинным Фениксом много лет назад, в результате чего его Кристалл Происхождения Сущности слился с некоторой близлежащей рудой.

Это было не более чем предположение, но, вероятно, оно было близко к правде.

Именно из-за существования Кристалла Происхождения Сущности внутри цвет этого Серебра Звезды Феникса был таким уникальным.

http://tl.rulate.ru/book/69/1662224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь