Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1862

Глава 1862: Хорошая идея.

Ли Но имела хорошее впечатление о Ян Кайе не только потому, что Ян Кай казался простым человеком, когда они впервые встретилась, но и из-за послания той ночью.

Ли Но услышала в то время, что это не кто иной, как Ян Кай тайно отправил ей это сообщение!

Таким образом, она, естественно, считала Ян Кайя своим союзником, и теперь, видя, что он делает ставку, она, конечно же, не колеблясь поддержала его, планируя быстро завершить аукцион, чтобы он мог приобрести этот предмет.

В то же время она чувствовала некоторую досаду в душе. Если бы она знала, что Ян Кай заинтересовался этой вещью, она бы не выставила ее на аукцион, а просто отдала бы ему. Однако это не имело большого значения. В худшем случае она могла бы просто вернуть его Святые Кристаллы позже, чтобы он не был в убытке.

Различные мысли возникали у Ли Но, когда она продолжала говорить: «60 миллионов раз…»

«70 миллионов!» Однако, прежде чем Ли Но смогла продолжить, поступила еще одна ставка.

Ли Но в изумлении подняла голову и, глядя в сторону, обнаружила, что новым претендентом был никто иной, как великий старейшина Гун Сунь Лян, отчего слегка нахмурилась.

Внутри А5 Ян Кай тоже удивленно приподнял бровь, но вскоре назвал новую цену: «100 миллионов!»

* ох… *

Культиваторы в зале ахнули.

Раньше на аукционах цена предметов не часто превышала 100 миллионов Святых Кристаллов, но сегодня последние три предмета сделали это. Таблетка Класса Происхождения Короля даже смогла достичь миллиарда Святых Кристаллов.

Этот неизвестный материал для создания артефактов также преодолел отметку в 100 миллионов, и это было только начало …

Какое-то время все были в восторге. Противостояние двух мастеров Царства Происхождения Короля, будь то сила или богатство, всегда было захватывающим. Как они могли пропустить это хорошее шоу?

Как только голос Ян Кайя раздался, Гун Сунь Лян крикнул: «200 миллионов!»

Все были ошеломлены, их сердца дрогнули!

Гун Сунь Лян участвовал сегодня в торгах только на два предмета аукциона, но то, как он увеличивал цену на каждый предмет, было настолько высокомерным и необузданным, что казалось, будто он не уважал своего оппонента.

Это больше не было просто торговлей; это подавление других деньгами.

Думая так, многие люди смотрели задумчиво, задаваясь вопросом, не обидел ли сэр в комнате A5 каким-то образом великого старейшину, заставив великого старейшину поступить с ним так же, как он поступил со вторым молодым мастером.

«Ха-ха, финансовая мощь великого старейшины действительно велика, этот впечатлен!» В его личной комнате. Ян Кай слегка улыбнулся и сказал прямо, позволяя всем в зале слышать его слова.

«Друг слишком вежлив; это всего лишь какие-то 200 миллионов Святых Кристаллов. Когда кто-то достигает царства, которое есть у нас с другом, Святые Кристаллы бессмысленны», - равнодушно ответил Гун Сунь Лян.

«То, что сказал великий старейшина, верно, - согласился Ян Кай. - Принимая во внимание это, тогда...»

Ян Кай остановился, отчего все культиваторы в зале повернулись и навострили уши, как будто пытаясь услышать более отчетливо.

«500 миллионов!»

Как только прозвучали эти слова, зал снова закипел, у всех вылезли глаза, они тупо оглядывались вокруг, гадая, не послышалось ли им.

Повышение цены великого старейшины было безжалостным, но этот человек был еще более безжалостным, чем великий старейшина! Каково происхождение этого человека, осмелившегося так откровенно соревноваться с великим старейшиной? Разве он не знает слово «смерть»?

На высокой платформе красивые глаза Ли Но наполнились беспокойством, когда она втайне ругала себя за то, что выставила эту вещь на аукцион. Теперь это вызвало враждебные отношения между этим сэром и великим старейшиной. Если сейчас с этим не разобраться, это станет катастрофой. Беспокоясь в своем сердце, она тихо отправила сообщение тете Чунь, которая пряталась поблизости, с просьбой найти возможность уладить этот вопрос мирным путем.

В комнате A1 Гун Сунь Лян снова крикнул: «Друг, ты уверен, что хочешь заплатить 500 миллионов за эту вещь?»

Ян Кай усмехнулся: «Что случилось? Великий старейшина был готов потратить миллиард Святых Кристаллов на бесполезную таблетку Класса Происхождения Короля, так почему я не могу потратить 500 миллионов на этот неизвестный материал для создания артефактов?»

Гун Сунь Лян холодно фыркнул.

Ян Кай сильно его расстроил. Кроме того, в последний раз, когда он просил Цзян Чан Фэна пригласить Ян Кайя, собеседник не проявил к нему уважения, поэтому его тон стал холодным: «В этом нет ничего плохого, я просто боюсь, что ваше превосходительство может сейчас участвовать в торгах и не сможет заплатить позже.»

«Великий старейшина не должен беспокоиться об этом», - усмехнулся Ян Кай, - «Великий старейшина может позволить себе заплатить миллиард Святых Кристаллов, так что, естественно, я тоже могу.»

Получив очередной отказ, Гун Сунь Лян стал еще более несчастным и без колебаний сказал: «600 миллионов!»

«Один миллиард!» Ян Кай не отступил.

Несколько слов привели к тому, что цена на этот неизвестный материал для создания артефактов поднялась до того же уровня, что и на таблетку Класса Происхождения Короля, что было не только шокирующим, но и довольно ироничным.

Есть ли что-нибудь в этом мире стоимостью миллиарда Святых Кристаллов? Таблетка Класса Происхождения Короля, безусловно, не стоила так много, как и этот неизвестный материал для создания артефактов.

Холодный свет вспыхнул в глазах Гун Сунь Ляна, но как только он собирался снова поднять цену, из комнаты А2 внезапно раздался смешок Цзы У Цзи: «У вас двоих такое огромное богатство, я впечатлен. Однако, великий старейшина, вы только что потратили миллиард Святых Кристаллов, у вас еще есть возможность поднять цену?»

Цзы У Цзи все еще был очень рассержен. Ранее он потерпел поражение от Гун Сунь Ляна, проиграв таблетку Класса Происхождения Короля, поэтому он был в плохом настроении. В этот момент он увидел, как Ян Кай сражается против Гун Сунь Ляна, так как он мог просто сидеть в стороне? Он сразу же встал, чтобы помочь Ян Кайю.

Враг твоего врага - твой друг! Цзы У Цзи ясно думал в своем уме. Вдобавок ко всему, он в первую очередь хотел победить Ян Кайя, так как же он мог не поддержать его сейчас? Это было идеальное время, чтобы продать услугу, поэтому Цзы У Цзи заговорил без колебаний.

«Разве это забота второго молодого мастера?» Выражение лица Гун Сунь Ляна было мрачным, когда он холодно ответил.

«У меня, естественно, нет права вмешиваться в личные дела великого старейшины, но ... теперь, когда мой уважаемый отец и старший брат не находятся на Фиолетовой Звезде, великий старейшина возглавляет Фиолетовую Звезду. Репутация великого старейшины теперь принадлежит не только ему, но и всей компании Фиолетовой Звезде, поэтому необходимо проявлять должную осторожность, когда речь идет о честности и авторитете. Раньше великому старейшине удалось заполучить эту таблетку, но никто не видел, заплатил ли великий старейший миллиард Святых Кристаллов, которые он предложил. Конечно… я верю в великого старейшину и не сомневаюсь в его праведности, но сейчас в этом зале находятся тысячи культиваторов, поэтому трудно сказать, все ли доверяют так же, как и я. Боюсь, что даже сейчас некоторые подозревают, что великий старейшина обманным путем завладел этой таблеткой.»

«Наглость!» Цзян Чан Фэн взревел: «Леди Ли Но знает, выплачен ли миллиард Святых Кристаллов. Госпожа Ли Но уже лично проверила это. Каковы намерения второго молодого мастера?»

«Хе-хе, это как сказал восьмой старейшина. Этот миллиард Святых Кристаллов наверняка был выплачен только что!» Цзы У Цзи усмехнулся.

«Точно!» Лицо Цзян Чан Фэна помрачнело.

«Однако сомнение растет только тогда, когда доказательства неоднократно отвергаются», - Цзы У Цзи проигнорировал крики Цзян Чан Фэна и продолжил. «Поскольку великий старейшина теперь представляет всю Фиолетовую Звезду, недопустимы даже малейшие подозрения против него, иначе моя Фиолетовая Звезда не будет иметь никакого доверия. Великий старейшина стоит ниже единицы, но выше десяти тысяч, все, что он говорит и делает, является примером для моей Фиолетовой Звезды, поэтому, конечно, я не хочу, чтобы была такая неопределенность.»

В комнате А1 Гун Сунь Лян прищурился, но после того, как Цзы У Цзи закончил говорить, он равнодушно сказал: «Тогда, по мнению второго молодого мастера, как я должен завоевать доверие и других? Просвети нас, второй молодой мастер!»

«У Цзи не посмел бы действовать так самонадеянно, великий старейшина слишком серьезен!» Цзы У Цзи быстро смирился: «Этот вопрос можно решить просто: если великий старейшина хочет снова подать заявку, ему нужно только предоставить доказательство того, что его предложение реально, так что ... почему бы не отправить необходимое количество Святых Кристаллов на сцену, чтобы все увидели, чтобы никто снова не сомневался в репутации моей Фиолетовой Звезды!»

Цзы У Цзи умело использовал слова, попытался заманить его в ловушку, это сильно рассердило Гун Сунь Ляна, поэтому он молча указал на Цзян Чан Фэна. Тот понял его намерения и тут же закричал: «Ерунда, как может быть такой аукцион в этом мире…»

«Хорошая идея», - улыбнулся Ян Кай и прервал Цзян Чан Фэна, используя свое Божественное Чувство, чтобы лишить собеседника возможности говорить, когда он сказал: «У меня нет возражений. Поскольку я хочу делать ставки, я не хочу, чтобы меня обвиняли в мошенничестве, это только выставит меня глупым. Эм, молодой мастер У Цзи очень проницательный!»

«Сэр слишком вежлив», - был в восторге Цзы У Цзи и, отвечая, тихо прошептал Ян Кайю: «Сэр, у меня здесь 600 миллионов Святых Кристаллов, если они понадобятся сэру, я обязательно помогу!»

«Нет надобности. Я отметил доброту второго молодого мастера, - повторил Ян Кай, - интересно, что думает великий старейшина?»

Гун Сунь Лян был раздражен еще больше, но он мог только кивнуть: «Хорошо, я продолжу!»

Он был великим старейшиной Фиолетовой Звезды и имел самые сильные финансовые ресурсы в городе, соревноваться с ним в этом было верхом безрассудства!

«Поскольку две сэра достигли соглашения, я сделаю все возможное, чтобы помочь», - тайно вздохнула Ли Но. Хотя атмосфера в аукционном зале все еще была довольно напряженной, по крайней мере не было никаких признаков того, что драка может начаться немедленно. Обернувшись в сторону Ян Кайя, она крикнула: «Этот сэр только что предложил один миллиард…»

«Эм, у меня не так много Святых Кристаллов», - легко ответил Ян Кай.

«У вас недостаточно Святых Кристаллов, но вы все еще осмеливаетесь делать ставки, ха-ха, разве это не то мошенничество, о котором вы только что говорили?» Цзян Чан Фэн рассмеялся.

«Восьмой старейшина, этот сэр только сказал, что у него не так много Святых Кристаллов, но не то, чтобы он не мог заплатить. Может быть, у этого сэра есть другие предметы, которые он хочет обменять?» Цзы У Цзи тут же вмешался.

«Второй молодой мастер прав, - слегка кивнул Ян Кай, - у меня не так много Святых Кристаллов, но у меня есть другие сокровища, которые можно предложить. Леди Ли Но, это нарушает правила вашего аукционного дома?»

«Нет, мой аукционный дом может принимать другие предметы соответствующей стоимости», - серьезно сказала Ли Но.

«Хорошо, тогда, пожалуйста, взгляните на это», - сказал Ян Кай, небрежно бросая нефритовую бутылку, которая под его изысканным контролем Святого Ци вылетела точно на сцену.

Бесчисленные взгляды устремились на нефритовую бутылку, когда все гадали, какая таблетка внутри может стоить миллиард Святых Кристаллов.

Ли Но подозрительно поймала эту нефритовую бутылку, открыла крышку и заглянула внутрь, но в следующий момент в тревоге крикнула: «Это… таблетка Класса Происхождения Короля!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1657765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!!
Нужно больше глав!!!
Нужно построить Зиккурат!!!
Развернуть
#
Ещё 1 главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь