Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1860

Глава 1860: Мошенническая ставка.

В этот момент в комнате А2 Цзы У Цзи мрачно посмотрел в сторону Гун Сунь Ляна, крепко сжав кулаки вокруг обломков дерева, которые когда-то были подлокотником его кресла.

У Цзи Цзюнь, стоявшего рядом с ним, также было уродливое лицо.

«Второй молодой мастер, этот старый пердун делает это намеренно!» - сердито воскликнул Цзи Цзюнь.

«Я не дурак. Как я могу этого не знать?» Цзы У Цзи скрипнул зубами: «Мне было интересно, почему он внезапно появился сегодня на аукционе. Оказывается, он пришел сюда намеренно, чтобы доставить мне неприятности. У этой старой собаки действительно слишком много свободного времени.

Цзи Цзюнь сказал с холодным выражением: «Этот старый пердун определенно боится, что вы наберетесь сил, молодой лорд. Вот почему он так коварно пытается вам помешать.»

«Однажды я заставлю его заплатить!» Цзы У Цзи строго выругался.

Заоблачная цена в 500 миллионов превзошла его ожидания, и, хотя он был вторым молодым мастером Фиолетовой Звезды, поскольку он так долго скрывал свои амбиции, у него не было собственной силы и, следовательно, не хватало значительных финансовых ресурсов. Все ресурсы Фиолетовой Звезды были направлены на его старшего брата Цзы Дуна.

Если бы Цзы Лун и Цзы Дун не пропали без вести в течение последних двух лет, Цзы У Цзи предпочел бы оставаться в тени.

Но если он хотел сразиться с Гун Сунь Ляном сейчас, ему нужна была большая сила и престиж, поэтому эта таблетка была для него особенно важна. Если бы он мог использовать эту таблетку, чтобы быстро прорваться в Царство Происхождения Короля, это было бы большим шагом к его нынешнему положению.

Таблетка Царства Происхождения Короля была чем-то, что даже он не мог легко получить!

Поразмыслив немного, Цзы У Цзи не отступил, а стиснул зубы и крикнул: «600 миллионов!»

600 миллионов Святых Кристаллов уже были его чистой прибылью! Кроме того, это была самая большая сумма, которую он мог потратить прямо сейчас. Если Гун Сунь Лян снова повысит цену, он сможет только сдаться.

Неудивительно, что Гун Сунь Лян не скривился и быстро сказал: «1 миллиард!»

По его словам, это было так, как если бы это было всего 100 тысяч или 100 миллионов, а не 1 миллиард.

Как только эта ставка была сделана, цвет лица всех изменился. Даже Ли Но, которая стояла на сцене аукциона с улыбкой на лице, нахмурилась, потому что в ее сердце было плохое предчувствие.

«1… 1 миллиард!?» Один из культиваторов внизу воскликнул: «Мне послышалось? Неужели великий старейшина только что предложил миллиард Святых Кристаллов?»

«Мне тоже послышалось; как могла быть названа такая высокая цена?»

«Эм, таблетка Класса Происхождения Короля, конечно, дорогая, но ее нельзя продать за миллиард Святых Кристаллов. В последний раз, когда аукционный дом продал таблетку Класса Происхождения Короля, она ушла всего за 580 миллионов.»

«Как и ожидалось от великого старейшины, он просто слишком богат, миллиард для него ничего не значит!»

Появились различные мнения, но некоторые из них заметили более глубокий смысл этой заявки.

Безудержное повышение цены Гун Сунь Ляна, очевидно, было связано с тем, что у него были какие-то разногласия с людьми в комнате А2, но даже если это так, не слишком ли много миллиард Святых Кристаллов?

«Гун Сунь Лян, вы намеренно создаете проблемы?» Из комнаты А2 Цзи Цзюнь не выдержал и крикнул обвиняюще.

* ох… *

Зал снова взорвался, все в шоке уставились в сторону комнаты А2, гадая, кто осмелился называть великого старейшины прямо по имени.

Первоначально ничем не примечательный аукцион из-за этих последовательных изменений внезапно изменился, и опасная аура теперь пронизывала весь аукционный зал.

На сцене ладони Ли Но тоже начали потеть, в ее прекрасных глазах вспыхнуло легкое беспокойство.

Тем не менее, вопреки всеобщим ожиданиям, Гун Сунь Лян не рассердился и вместо этого тепло улыбнулся: «Цзи Цзюнь, что вы имеете в виду? Я захотел эту таблетку, что не так в том, что я сделал ставку за нее?»

«Что случилось, вы знаете это в глубине души!» Цзи Цзюнь холодно фыркнул и сказал: «Даже если вы великий старейшина Фиолетовой Звезды, миллиард Святых Кристаллов не может быть отдан случайно. Отлично! Теперь, когда вы уже сделали ставку, я хочу посмотреть, как вы планируете за нее платить! Госпожа Ли Но, я подозреваю, что Гун Сунь Лян обманывает и просто не в состоянии заплатить миллиард Святых Кристаллов здесь и сейчас! Прошу подтвердить подлинность его заявки.»

«Ну…» Ли Но заколебалась. Просить Гун Сунь Ляна доказать, что он может заплатить миллиард Святых Кристаллов, разве это не то же самое, что нарываться на смерть?

Гун Сунь Лян уже сделал свою ставку, и, мог он заплатить или нет, эта таблетка уже была его. Даже если аукционный дом понесет здесь убытки, они смогут это с трудом принять.

«Ерунда! Ставя под сомнение авторитет великого старейшины, вы нарываетесь на смерть, Цзи Цзюнь?!» Из комнаты А1 раздался еще один голос, прежде чем Гун Сунь Лян смог ответить.

Выражение Ян Кайя изменилось, когда он услышал этот голос, узнав в нем восьмого старейшину Цзян Чан Фэна, который раньше посещал Торговую Палату Пяти Путей.

«Я всего лишь стремлюсь добиться справедливости! Если великий старейшина действительно сможет заплатить миллиард Святых Кристаллов, мне нечего будет сказать», - Цзи Цзюнь не отступил.

«Цзи Цзюнь, что за наглость!» - закричал Цзян Чан Фэн, сильное колебание Святого Ци вырвалось из комнаты А1, как будто вот-вот начнется драка.

В холле все культиваторы запаниковали, на их лицах был испуг.

Если бы эти две группы действительно начали драться, пострадали бы они. Они не могли противостоять последствиям битвы между мастерами Царства Происхождения Короля.

«Зачем опускаться до его уровня, восьмой старейшина?» Гун Сунь Лян усмехнулся: «Поскольку он хочет проверить, правдивы ли мои слова, то пусть. Леди Ли Но, пожалуйста, принесите сюда таблетку.»

«Да», - услышала это Ли Но и подошла к комнате A1.

Мгновение спустя она вошла в комнату с улыбкой на лице, положила нефритовую бутылку перед Гун Сунь Ляном и сказала: «Великий старейшина, это таблетка, которую вы выиграли.»

«Угу.» Гун Сунь Лян слегка кивнул, даже не взглянув прямо на Ли Но.

В стороне Цзян Чан Фэн холодно вынул кольцо и протянул Ли Но, прежде чем громко сказать: «Госпожа Ли Но, пожалуйста, подтвердите, есть ли внутри миллиард Святых Кристаллов.»

Ли Но торжественно взяла кольцо и использовала свое Божественное Чувство, чтобы осмотреть его содержимое. Ее цвет лица слегка изменился, улыбка вскоре появилось на её лице: «Количество подтверждено, транзакция, таким образом, завершена. Великий старейшина - порядочный человек и не делал обманных ставок.»

«Поскольку транзакция происходит в вашей комнате, кто знает, настоящая она или нет?» Цзи Цзюнь снова усмехнулся.

Цзян Чан Фэн мрачно фыркнул: «Цзи Цзюнь, госпожа Ли Но лично проверила сумму, как эта транзакция может быть поддельной? Как владелец этого аукционного дома, она никогда не пойдет на компромисс, когда дело касается бизнеса.»

«Госпожа Ли Но - культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, как она могла осмелиться сказать неправду?»

«Хватит, старый Цзи. Больше не нужно говорить», - легкомысленно сказала Цзы У Цзи в комнате А2.

Выражение Цзи Цзюня оставалось раздраженным, но он послушно замолчал.

Цзы У Цзи усмехнулся, повернулся к комнате A1 и сказал: «Поздравляю великого старейшину с победой.»

Гун Сунь Лян ответил тем же: «Второй молодой мастер слишком вежлив, победа на аукционе - это всего лишь вопрос богатства. Однако эта таблетка бесполезна для меня. Напротив, это принесет вам небольшую пользу, второй молодой мастер. Если второй молодой мастер захочет, я смогут отдать вам, что скажете?»

В комнате А2 Цзы У Цзи глубоко нахмурился, а затем расслабился и улыбнулся: «Великий старейшина, должно быть, шутит, как я могу принять такой драгоценный подарок?»

Слова, которые эти двое сказали сейчас, были сказаны нормальным, почти сердечным тоном, как будто всего этого спора сейчас и не было.

Только сейчас все в зале узнали, что комнату А2 занимает второй молодой мастер Фиолетовой Звезды, Цзы У Цзи.

Подумав о конкурирующих ставках между двумя сторонами и о различных слухах, которые циркулировали в последнее время, все сразу поняли, что разлад между вторым молодым мастером и великим старейшиной был реальным. Поняв это, многие люди испытали чувство тревоги.

Большинству культиваторов не было дела до ответственного за Фиолетовую Звезду; однако у них не было другого выбора, кроме как поучаствовать в конфронтации между этими двумя сторонами.

Аукцион за таблетку подошел к концу, и никто не знал, действительно ли Ли Но получила миллиард Святых Кристаллов.

Следующим предметом, выставленным на аукцион, были документы, которые Хуа Ю Мэн передал аукционному дому.

В этих документах были заинтересованы только купцы из крупных фирм, поэтому ни один из мастеров из блока А не участвовал. С другой стороны, многие из блока Б ожесточенно боролись за это.

Если бы все магазины на Улице Парящего Дракона могли принадлежать одной фирме, эта торговая палата могла бы получать огромную прибыль, так как же какой-либо торговец мог упустить эту возможность?

Таким образом, конкуренция быстро обострилась.

Стартовая цена 100 миллионов неуклонно росла и, наконец, остановилась на отметке 260 миллионов.

В комнате A5 Хуа Ю Мэн чуть не упала в обморок от счастья.

Хотя Ли Но объяснила ей раньше, Хуа Ю Мэн не ожидала, что эти документы действительно будут продаваться по такой высокой цене.

Миллион Святых Кристаллов был уже огромным числом для Торговой Палаты Пяти Путей, не говоря уже о сотнях миллионов.

С 260 миллионами развитие Торговой Палаты Пяти Путей больше не было просто мечтой. Вдобавок ко всему, это позволило бы всем смело покупать ресурсы для культивирования, чтобы повысить свою силу.

С большей силой развитие торговой палаты также стало бы более плавным, создавая своего рода эффект снежного кома.

И все это ей принес мужчина, сидящий рядом с ней.

Хуа Ю Мэн ошеломленно посмотрела на Ян Кайя с выражением благодарности на лице.

«Сэр, не могли бы вы взять девяносто процентов этих Святых Кристаллов и оставить нам десять процентов?» Хуа Ю Мэн робко посмотрела на Ян Кайя. Даже если бы это было всего десять процентов, это все равно больше 20 миллионов.

Ян Кай взглянул на нее и усмехнулся: «Эти Святые Кристаллы от продажи твоих документов, почему я должен забирать девяносто процентов?»

«Даже если это технически верно, как я смогла бы получить эти земельные права без сэра?»

Ян Кай просто слегка махнул рукой: «Святые Кристаллы для меня бессмысленны. То, что мне нужно, нельзя купить за Святые Кристаллы.»

«Но…»

«Больше нечего обсуждать», - с улыбкой прервал ее Ян Кай.

«Сэр…» - прошептала Хуа Ю Мэн, почти всхлипывая, она чувствовала себя тронутой. Если бы в этот момент Ян Кай попросил ее отдаться ему, она, вероятно, даже не колебалась бы …

«Следующий предмет, который будет выставлен на аукцион, будет последним», - громко произнесла Ли Но на сцене. Что это за предмет, точно не известно.»

«Хм? Вы осмеливаетесь выставить на аукцион вещь, которую не можете идентифицировать? Не кажется ли вам, что это слишком?»

«Да, не думайте, что обычных культиваторов, вроде нас, так легко обмануть!»

«Зачем так суетиться? Поскольку этот предмет появляется последним, он должен быть очень ценным, возможно, даже более ценным, чем таблетка Класса Происхождения Короля. Давайте сначала посмотрим на это.»

Культиваторы в зале сразу же начали спорить.

http://tl.rulate.ru/book/69/1657761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь