Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1858

Глава 1858: Аукцион.

Следующие несколько дней все было спокойно.

Пробравшись той ночью во Дворец Фиолетовой Звезды и предупредив своих врагов, Ян Кай больше не действовал опрометчиво. Он считал, что уровень бдительности во Дворце Фиолетовой Звезды сейчас повышен до предела, и даже со своими способностями он не был уверен, что сможет снова проникнуть внутрь.

Хуа Ю Мэн воспользовалась своими связями, чтобы исследовать ситуацию в Городе Фиолетовой Звезды за последнее время, и сообщила обо всем, что узнала, Ян Кайю.

Именно тогда Ян Кай узнал, что, поскольку Цзы Лун и Цзы Дун были далеко от Фиолетовой Звезды в течение столь долгого времени, другие лидеры Фиолетовой Звезды разделились на несколько фракций. Среди этих фракций фракции, возглавляемые вторым молодым мастером Цзы У Цзи и великим старейшиной Гун Сунь Ляном, были безусловно самыми сильными и теперь тайно конфликтовали друг с другом.

Хотя руководство Фиолетовой Звезды пыталось скрыть этот вопрос, бумага не могла скрыть огонь, и слухи уже начали просачиваться, что позволило Хуа Ю Мэн легко раскрыть правду.

Но информация, которую она смогла получить, была всем хорошо известна, ничего конкретного или особенно проницательного.

Но этого было достаточно. Это позволило Ян Кайю понять, что именно зреет за спокойным фасадом Города Фиолетовой Звезды.

Прямо сейчас Ян Кай заботился только о двух вещах: кража Жетона Звездного Императора и безопасное выселение Шэнь Ту и его свиты. К сожалению, пока не представилось никакой хорошей возможности, поэтому ему оставалось только терпеливо ждать.

Время пролетело незаметно, и вскоре настал день аукциона.

Ян Кайю в тот момент больше нечего было делать, поэтому он с радостью сопровождал Хуа Ю Мэн на аукцион. Стоимость документов, которые выставлялись на аукционе от имени Торговой Палаты Пяти Путей, на этот раз была слишком велика, поэтому, если не будет хозяина, было невозможно гарантировать, что другие не будут иметь злых мыслей.

Хуа Ю Мэн была невероятно счастлива, увидев это, так как ей было интересно, как пригласить Ян Кайя пойти с ней. Теперь, когда он вызвался сопровождать ее, ее благодарность Ян Кайю возросла еще больше.

В день аукциона Хуа Ю Мэн нарядилась в облегающее фиолетовое платье, идеально сочетающееся с ее фигурой и благородным темпераментом. Когда она шла по улице рядом с Ян Кайем, она привлекла внимание многих.

Представив полученное приглашение, сотрудник Аукционного Дома Чистого Неба отвел Ян Кайя и Хуа Ю Мэн в одну из частных комнат, предложил немного напитков и чай, а затем почтительно удалился.

Хуа Ю Мэн строго стояла в стороне, и только после того, как Ян Кай несколько раз позвал ее, она беспокойно села.

До начала аукциона оставалось еще некоторое время, поэтому Ян Кай огляделся, чтобы развеять скуку.

Однако через некоторое время он невольно нахмурился, когда на его лице появился намек на подозрение.

«Сэр, что-то случилось?» Внимание Хуа Ю Мэн всегда было приковано к Ян Кайю, поэтому, заметив, что выражение его лица изменилось в этот момент, она спросила.

«Есть ли сегодня на аукционе что-то чрезвычайно ценное?» Ян Кай нахмурился и спросил.

«Я не знаю…» Хуа Ю Мэн неловко улыбнулась.

«Эм, неважно», - Ян Кай слегка улыбнулся, прежде чем вернуть свое Божественное Чувство и слегка нахмуриться.

Только что он заметил, что на этом аукционе много мастеров Царства Происхождения Короля!

Это было довольно странно. В этом мире не так много вещей, которые могли бы привлечь внимание мастеров Царства Происхождения Короля, и даже если бы что-то подобное действительно появилось, оно не должно было попасть на аукционный зал Аукционного Дома Чистого Неба.

Мастер Царства Происхождения Короля ни по какой причине не стал бы посещать такой аукционный дом. На самом деле, если бы он не сопровождал Хуа Ю Мэн сегодня, Ян Кай даже не подумал бы о том, чтобы прийти сюда.

Но теперь, кроме него, присутствовало как минимум пять Царств Происхождения Короля.

Во всех частных комнатах с A1 по A4 были мастера Царства Происхождения Короля. Особо следует отметить комнату A1, где даже Божественное Чувство Ян Кайя было немного заблокировано. Очевидно, внутри был кто-то очень сильный.

Более того ... аура, исходящая из этой комнаты, вызвала у Ян Кайя знакомое чувство.

Фактически, человеком в комнате A1 был никто иной, как великий старейшина Фиолетовой Звезды Гун Сунь Лян, с которым Ян Кай дрался несколько дней назад!

Этот аукцион действительно смог привлечь Гун Сунь Ляна, что показало, что здесь определенно было что-то хорошее!

Это открытие сразу же вызвало интерес Ян Кайя к этому аукциону.

После недолгого ожидания на высокой платформе посреди аукционного дома появилась красивая фигура. Это была Ли Но.

Слабо улыбнувшись в своем голубом платье без рукавов с глубоким вырезом, открывавшем ее слегка розоватые руки, а также часть ее грудей, Ли Но выглядела особенно соблазнительной. Ее длинные красивые ноги были украшены парой особых нефритовых сандалий, которые привлекали к ней взгляды многих культиваторов. Из толпы на нее беспринципно устремились бесчисленные жадные взгляды.

Ли Но не обратила внимания на эти взгляды и просто тепло улыбнулась, сказав: «Спасибо всем, что пришли на сегодняшний аукцион. Я благодарна за ваше присутствие, так как оно приносит большую честь моему Аукционному Дому Чистого Неба. Я - Ли Но, и я буду ведущей сегодняшнего аукциона. Я надеюсь, что все будут относиться ко мне благосклонно.»

Сказав это, она изящно поздоровалась.

«Без дальнейших задержек, сегодняшний аукцион официально начнется, однако… я сначала скажу, что среди предметов сегодняшнего аукциона есть много чрезвычайно ценных сокровищ. Те, которые удовлетворят желания всех присутствующих!» Сказав это, она взглянула в сторону личных комнат блока А, и, хотя она не четко выразилась, смысл был очевиден.

Ян Кай понимающе улыбнулся и подумал про себя, что при поддержке Торговой Палаты Хэн Ло аукционный дом определенно был необычным. В противном случае он никогда не смог бы создать предметы, которые могли бы даже соблазнить мастеров Царства Происхождения Короля.

«Давайте посмотрим на первый лот!» - крикнула Ли Но и жестом указала в сторону. В следующий момент женщина, переодетая служанкой, с ослепительной улыбкой вынесла поднос.

Этот поднос был покрыт красной тканью, сделанной из какого-то неизвестного материала, который, казалось, способен блокировать Божественное Чувство большинства культиваторов в аукционном доме, заставляя всех испытывать некоторое желание и выгибать шеи, чтобы лучше разглядеть.

Также было любопытно смотреть в красивых глазах Хуа Ю Мэн, когда она пристально смотрела на этот поднос.

Хотя она участвовала в аукционе не первый раз, сегодня она имела привилегию войти в отдельную комнату, что было совершенно другим опытом по сравнению с тем, чтобы втискиваться в места в нижней части аукционного дома.

«Это просто артефакт среднего ранга Класса Возвращения Происхождения, он тебе не нужен», - Ян Кай увидел нетерпеливое выражение на ее лице и сразу же заговорил.

Хуа Ю Мэн опешил: «Сэр, вы видите, что находится под этой тканью?»

Ян Кай усмехнулся: «Эта красная ткань сделана из шелка красного снежного небесного шелкопряда. Его единственный эффект - блокировать Божественное Чувство, но его эффекты ограничены культиваторами Царства Возвращения Происхождения. Он не может заблокировать Божественное Чувство Царства Происхождения Короля.»

Хуа Ю Мэн нежно кивнула, когда в ее глазах появилось выражение тоски. Теперь она также была культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Если бы у нее было достаточно возможностей, она также могла бы попытаться прорваться в Царство Происхождения Короля, но шансы на это были не очень хороши. Она прорвалась много лет назад, но ей еще только предстояло сконденсировать свой Ши до стадии великого достижения, не говоря уже о том, чтобы коснуться тайн Сферы.

По всей видимости, повторный прорыв в этой жизни был безнадежным!

На сцене Ли Но слегка улыбнулась, прошла вперед и подняла красную ткань, покрывающую поднос, показывая содержимое всем.

Конечно же, это был артефакт Класса Возвращения Происхождения среднего ранга, изящный на вид кинжал, источавший глубокий холод.

Ли Но взяла кинжал, покрутила его в руках, затем вылила в него свой Святой Ци, заставив кинжал зажужжать и обнажить струящийся набор рун на лезвии.

В одно мгновение и без того сильный озноб стал еще более пронзительным.

Ли Но держала кинжал в руке, она снова выпустила Святой Ци: «Этот Кинжал Разрывающий Юань был выкован из Глубоководного Холодного Железа с Холодным Океанским Песком и клыками Черноглазого Тапира Класса Возвращения Происхождения девятого уровня обработчиком артефактов высокого ранга. Он способен выделять чрезвычайно холодную энергию и специализируется на пробивании защитного Святого Ци. Пожалуйста, обратите внимание.»

Сказав так, она на самом деле ударила себя ножом.

Все видели, как острие этого кинжала быстро ударило по защите Святого Ци Ли Но, и слой Святого Цюй вокруг ее тела был разорван.

К счастью, Ли Но прекрасно контролировала свою силу, поэтому, несмотря на кинжал, она не пострадала.

Вытащив кинжал, Ли Но улыбнулась и сказала: «Хотя Кинжал Разрывающий Юань является артефактом среднего ранга Класса Возвращения Происхождения, при правильном использовании он может дать отличный импульс даже в борьбе с культиваторами Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Более того, его легко и быстро обработать. Мне не нужно объяснять, насколько ценен такой артефакт. Начальная цена - 150 000 Святых Кристаллов, пожалуйста!»

Как только голос Ли Но прозвучал, ставки разлетелись с мест, так как многие, очевидно, были чрезвычайно заинтересованы в этом артефакте.

Хуа Ю Мэн тоже выглядела заинтересованной, потому что этот кинжал был маленьким и подходящим для женщин, но, вспомнив слова Ян Кайя только что, она неохотно сдержалась.

В этот момент Ян Кай сказал: «У этого кинжала небольшой дефект. Если не ошибаюсь, вероятно, это неудачный продукт.»

«Неудачный продукт?» Хуа Ю Мэн была поражена, услышав эти слова.

«Да, ты заметила, что, когда Ли Но только что демонстрировала силу кинжала, она сначала намеренно использовала Секретную Технику ледяного атрибута? Вероятно, нужно развить Секретное Искусство Атрибутов Льда или Секретную Технику, чтобы использовать этот кинжал. Видя, что у тебя нет никаких атрибутов льда в твоем Святом Ци, даже если бы ты получила эту вещь, она бесполезна для тебя.»

«Это правда?» Хуа Ю Мэн была шокирована: «Так разве Ли Но не обманывает других, делая это?»

Ян Кай улыбнулся и покачал головой: «Ты не можешь так говорить. В лучшем случае можно сказать, что она не дала полного объяснения. Более того, если этот кинжал действительно достанется тому, кто культивирует соответствующее Секретное Искусство, его сила все равно будет достойной похвалы.»

«Я поняла», - просвещенно кивнула Хуа Ю Мэн.

В зале продолжали поступать заявки, и базовая цена в 150 000 быстро выросла до 280 000.

Это вызвало у Ли Но радостную улыбку.

Самым важным в аукционе было хорошее начало. Это пробудит энтузиазм участников и повысит цены на все следующие товары.

После того, как цена поднялась до 320 000, заявок постепенно стало мало; в конце концов, речь шла об артефакте среднего ранга Класса Возвращения Происхождения, и оно того не стоило.

Не у каждого культиватора было столько запасных Святых Кристаллов. Даже если бы кто-то смог заработать большое количество Святых Кристаллов, им все равно нужно было бы покупать различные таблетки, а также использовать Святые Кристаллы для их культивирования. В конце концов, артефакты были просто вспомогательными инструментами.

В конце концов, этот кинжал был куплен мужчиной-культиватором в зале за 350 000 Святых Кристаллов.

Аукцион продолжался полным ходом. После того, как первый предмет был продан по такой хорошей цене, энтузиазм большого количества культиваторов вырос, и каждый последующий предмет, который был выпущен, постоянно продавался, наполняя зал волнением.

Артефакты, таблетки, травы, руды, даже «Секретные Искусства» и «Секретные Техники»… всевозможные предметы были доступны на этом аукционе.

http://tl.rulate.ru/book/69/1655602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь