Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1856

Глава 1856: Надеюсь, ты хорошо жил с нашей последней встречи?

Хотя все знали, что второй молодой мастер и великий старейшина несовместимы, до сих пор они всегда поддерживали общественное чувство приличия. К сожалению, отношения между двумя сторонами за последний год, похоже, становились все более и более нестабильными.

Причина была проста: великий старейшина был дедушкой молодого мастера Цзы Дуна, а его дочь, Гун Сунь Юй, была биологической матерью Цзы Дуна. С такими отношениями Гун Сунь Лян не жалел сил, чтобы поддержать Цзы Дуна, ожидая, что он станет мастером секты Фиолетовой Звезды.

Мать Цзы У Цзи, с другой стороны, была женщиной из небольшой семьи на Фиолетовой Звезде; как таковой, как он мог сравниться с Цзы Дуном?

Гун Сунь Лян всегда смотрел на Цзы У Цзи свысока.

Примерно два года назад Цзы Лун и Цзы Дун вместе покинули Фиолетовую Звезду и еще не вернулись. Итак, те, у кого есть власть на Фиолетовой Звезде, начали борьбу за власть и прибыль.

Особенно за последний год Цзы У Цзи тайно перебил многих мастеров. Гун Сунь Лян также начал получать поддержку, и конфликт между двумя сторонами стало почти невозможно скрыть.

Действия этих двух сторон привели к тому, что многие мастера Фиолетовой Звезды разделились на три отдельные фракции. Одна из этих фракций поддерживала Цзы У Цзи, в то время как другую фракцию возглавлял Гун Сунь Лян, оба воспользовались преимуществами мастера секты Фиолетово Звезды и отсутствия молодого мастера для продвижения своих собственных интересов. Остальные были культиваторами, которые ждали возвращения Цзы Луна, не присоединившись ни к одной из сторон.

Поскольку эти двое были тайными противниками, Гун Сунь Лян определенно не захотел бы разговаривать с Цзы У Цзи.

Цзы У Цзи нахмурился, на его лице появилось недовольство; в конце концов, он все еще был Вторым молодым мастером Фиолетовой Звезды. Гун Сунь Лян, не проявивший уважения перед таким количеством мастеров, сильно оскорбил его.

«Гун Сунь Лян, как ты смеешь вести себя так распутно!» Цзи Цзюнь, стоявший позади Цзы У Цзи, внезапно закричал: «Второй молодой мастер задал вопрос, почему нет ответа?»

Глаза Гун Сунь Ляна вспыхнули, когда он холодно посмотрел на Цзи Цзюня, фыркнув и сказал: «Кого вы обвиняете? Я - великий старейшина Фиолетовой Звезды. Поскольку мастера секты нет здесь, все решения принимаю я. Как вы осмелились кричать на меня?»

Цзи Цзюнь холодно улыбнулась: «Гун Сунь Лян, не думайте, что другие не знают, о чем вы думаете. Когда тигра нет дома, обезьяна ведет себя как король. Когда мастер секты вернется, мы увидим, насколько вы высокомерны.»

«Кого вы только что назвали обезьяной?» Когда Гун Сунь Ляня так оскорбляли? Он гневно взглянул на Цзи Цзюня.

«Вы знаете это в глубине души», - снова усмехнулся Цзи Цзюнь.

«Хотите умереть!» Гун Сунь Лян был в ярости, и Святой Ци в его теле яростно хлынул, по-видимому, он был готов атаковать Цзи Цзюня.

Выражения всех резко изменились.

«Великий старейшина, пожалуйста, сдерживайте свой гнев!» Цзы У Цзи внезапно встал вперед и заблокировал Цзи Цзюня, поспешно сжимая кулаки и легкомысленно говоря: «Старый Цзи всегда был прямолинеен, если он обидел вас, я извиняюсь от его имени и надеюсь, что великий старейшина не примет это близко к сердцу.»

«Хммм», - холодно фыркнул Гун Сунь Лян.

Цзы У Цзи просто усмехнулся в ответ: «Сейчас не время для борьбы. Сейчас самое важное - выяснить, кто именно ворвался во Дворец Фиолетовой Звезды. Я не знаю, какова цель этого человека, но если у него злые намерения, ситуация вызывает беспокойство. Что думает великий старейшина?»

Гун Сунь Лян также признал, что сейчас не время сражаться друг с другом. Внезапное вторжение мастера Царства Происхождения Короля второго уровня во Дворец Фиолетовой Звезды просто слишком его взволновало. Таким образом, он быстро замолчал.

Цзы У Цзи продолжил: «Поскольку моего отца нет здесь, а его старший брат сопровождает его, у Дворца Фиолетовой Звезды в настоящее время нет лидера. Хотя я готов предложить свою помощь, я в некоторой степени бессилен помочь. Поскольку за все дела во дворце отвечает великий старейшина, мне придется поручить великому старейшине выяснить, кто этот злоумышленник и какова его цель. Я надеюсь, что великий старейшина сможет найти этого злодея и разорвать его труп на десять тысяч частей в качестве предупреждения. Иначе какой статус будет у нас?!»

Гун Сунь Лян нахмурился и быстро ответил: «Второму молодому мастеру не нужно больше ничего говорить, я решу этот вопрос должным образом. Второй молодой мастер должен уйти.»

«Угу, я ухожу!» Цзы У Цзи кивнул и улыбнулся, прежде чем спокойно уйти с Цзи Цзюнем.

После того, как он ушел, Гун Сунь Лян крикнул: «Разойдитесь и обыщите дворец, не упустите ни малейшей подсказки! Этот человек не мог уйти далеко и, должно быть, использовал какую-то Секретную Технику, чтобы скрыть свою ауру. Если найдете его, не увлекайтесь, известите меня, и я прибуду как можно быстрее!»

«Да!» Все согласились и разошлись.

Какое-то время во Дворце Фиолетовой Звезды кипела деятельность: мастера прочесывали каждую тропу и летали по небу. Могущественные Божественные Чувства непрерывно охватывали каждый уголок территории, продолжая поиск …

«Второй молодой мастер, почему вы должны проявлять такую терпимость к этому старому пердуну?» - недовольно спросил Цзи Цзюнь на обратном пути.

На лице Цзы У Цзи появилась усмешка, когда он слегка фыркнул: «Еще не время расправиться с ним. Пусть он еще некоторое время ведет себя высокомерно.»

Цзи Цзюнь нахмурился, но, получив такой ответ, не стал опровергать его.

«Однако… вор, который внезапно появился на этот раз, мне очень помог», - слегка улыбнулся Цзы У Цзи. «Неважно, кто этот человек, я должен искренне поблагодарить его.»

Цзи Цзюнь нахмурился и подумал об этом на мгновение, прежде чем спросить: «Второй молодой мастер говорит, что этот злоумышленник помог вам отвлечь этого старого пердуна?»

«Частично», - слегка улыбнулся Цзы У Цзи. «Человек, который появился, явно очень силен. Он также должен быть мастером второго уровня, и Гун Сунь Ляну найти его будет нелегко. Старый Цзи, подумай, если этот пердун не сможет найти этого человека, разве он останется уважаемым старейшиной?»

«Действительно!» Глаза Цзи Цзюня засветились от радости: «Если он не найдет этого человека, этот старый пердун будет опозорен. Хахаха, неудивительно, что второй молодой мастер так хотел уйти прямо сейчас, это произошло именно по этой причине!»

«Почему еще, как ты думаешь, я буду действовать так сговорчиво? Хотя это несколько хлопотное дело, оно также может быть хорошей возможностью», - Цзы У Цзи слегка погладил подбородок. «Но… кто посмел бы ворваться в мой Дворец Фиолетовой Звезды? Среди Звездного Поля мастера Царства Происхождения Короля второго уровня - большая редкость, и каждый из них является известным мастером. Никому из них не нужно действовать так коварно.»

По какой-то причине, когда Цзы У Цзи сказал это, образ Ян Кайя внезапно мелькнул в его голове.

Ян Кай был третьим уважаемым Фиолетовой Звезды и только недавно появился в городе. Сегодня вечером был взломан Дворец Фиолетовой Звезды, поэтому Цзы У Цзи, естественно, подумал о Ян Кайе.

«Может быть, это он?» Цзы У Цзи не мог быть уверен, но у него появилось подозрение, которое он не мог отбросить.

В определенном дворе внутри Дворца Фиолетовой Звезды Ян Кай скрывался, молча наблюдая, как мастера Дворца Фиолетовой Звезды ищут его.

Теперь, когда его заметили, он совершил эту поездку напрасно, и, что еще хуже, в тот момент он не мог свободно уйти. Когда вокруг так много Божественных Чувств мастеров, его определенно заметят, если он сделает слишком много движений.

Таким образом, он мог только терпеть и ждать возможности.

Время шло медленно, но Ян Кай никуда не торопился. Приходящие и уходящие мастера в небе проходили неподалеку, но ни один из них так и не заметил его.

Внезапно знакомая фигура встала неподалеку, огляделась и направилась прямо к некоему павильону.

Перед этим павильоном стояли на страже несколько мастеров Царства Возвращения Происхождения. Однако, увидев этого посетителя, все они поздоровались: «Здравствуйте, седьмой старейшина!»

«Угу», - мягко кивнул седьмой старейшина и спросил: «Внутри ничего не произошло, верно?»

«Не было ничего необычного», - уважительно ответил главный охранник, прежде чем с подозрением спросил: «Седьмой старейшина, что только что произошло? Почему это у меня чувство, что кто-то борется?»

«Кто-то проник во Дворец Фиолетовой Звезды. Великий старейшина был обеспокоен тем, что они могли прийти за людьми внутри, поэтому он попросил меня прийти и посмотреть. Откройте шлагбаум.»

«Да», - услышали это несколько мастеров и без колебаний вынули что-то вроде каменной таблички, похожей на артефакт из своих Космических Колец, и вылили в них свой Святой Ци. В следующий момент, когда открылся барьер, вокруг павильона появился слой ряби.

Седьмой старейшина сразу вошел внутрь. Спустя некоторое время изнутри раздалась серия гневных проклятий.

Однако эти проклятия быстро превратились в жалкие крики, как если бы тот, кто кричал, был избит седьмым старейшиной.

Седьмой старейшина вышел через мгновение с раздражением на лице, холодно фыркнул и сказал: «Самоуверенный дурак, осмелившийся выступить против меня. Если бы от тебя не было толку, я бы забрал твою жизнь! Внимательно следи за этими людьми, если кому-то из них удастся сбежать, это будет твоя вина!»

У всех охранников были испуганные лица, и они поспешно кивнули в знак признательности.

Седьмой старейшина улетел в небо и исчез в мгновение ока.

После того, как седьмой старейшина ушел, несколько мастеров Царства Возвращения Происхождения торжественно посмотрели друг на друга, готовясь снова активировать барьер.

В своем укрытии Ян Кай со странным выражением лица смотрел в сторону павильона с подозрительным выражением лица.

Судя по голосам, которые только что злобно ругались, он, казалось, услышал один, который был ему знаком!

Это было совершенно неожиданным развитием событий.

После некоторого колебания Ян Кай принял решение, и прежде, чем барьер был снова поднят, он устремился прямо в павильон.

Мастера, открывавшие барьер, нахмурились, поскольку в этот момент все они почувствовали легкое чувство беспокойства, но это чувство исчезло в следующее мгновение, оставив их всех в недоумении.

Однако никто из них не обнаружил ничего неправильного, поэтому они не обратили внимания на этот инцидент и просто снова активировали барьер.

В павильоне неторопливо появился Ян Кай.

Прежде чем он смог ясно разглядеть сцену внутри комнаты, две фигуры внезапно бросились и попытались напасть на него.

Лицо Ян Кайя помрачнело, и его Сфера вырвалась наружу, полностью укрепив окружающее пространство. Под его тонким контролем поле Сферы, которое он сформировал, было чрезвычайно маленьким, покрывая только внутреннюю часть павильона, не касаясь каких-либо барьеров снаружи.

«Шшш…» Ян Кай быстро протянул палец и сделал жест.

Только тогда он ясно увидел ситуацию внутри дома.

Внутри было всего пять человек, все из которых были культиваторами Царства Возвращения Происхождения, самым сильным из которых был третьего уровня. Четверо из этих людей были совершенно незнакомы Ян Кайю, но один молодой человек был ему знаком.

В этот момент молодой человек находился в воздухе, и у него было подозрительное выражение на лице, он яростно уставился на Ян Кайя, но в следующий момент выпучил глаза, и указал на Ян Кайя: «Ты ...»

Ян Кай усмехнулся: «Брат Шэнь Ту, мир действительно слишком мал. Надеюсь, ты хорошо жил с нашей последней встречи?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1655600

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь