Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1829

Глава 1829: Возвращение на Остров Акул Близнецов.

После долгой ссоры с Гуй Цзу, Ян Кай, наконец, заставил его вернуть те Кристаллы Пожирающие Дух. Взамен он попросит старшую сестру создать для него несколько таблеток Класса Происхождения Короля после возвращения в Высшую Небесную Секту.

Откуда Гуй Цзу узнал, что старшая сестра может легко создать таблетки Класса Происхождения Короля? Обладая природным талантом, она могла создавать таблетки с меньшими усилиями, чем обычные алхимики, так что это было так же просто, как спросить что-то. Если бы он узнал об этом, он, вероятно, назвал бы Ян Кайя хитрым и коварным.

Гуй Цзу принес от сорока до пятидесяти Кристаллов Пожирающих Дух, все были разбиты Ян Кайем, возвращая свою энергию в этот мир.

Царство Тун Сюань уже было подключено ко всему Звездному Полю и могло непрерывно поглощать энергию звезд. С Ся Нин Чан в качестве Звездного Мастера оно, несомненно, со временем снова станет процветать.

Затем Ян Кай вызвал Линь Юй Хао и И Чжэн Кайя из их уединения и дал созданный им Жетон Передачи. Он попросил их хорошо позаботиться о Святой Земле Девяти Небес и войти в Космический Массив с Жетоном Передачи, чтобы сообщить Звезде Лазурного Дерева, если Царство Тун Сюань снова окажется в кризисе из-за посторонних.

Эти двое только что перешли к Царству Святого Короля. Они не были такими сильными, и поэтому Ян Кай оставил Кровавого Зверя на всякий случай. Естественно, это был Призрачный Паук Стального Пламени, который достиг десятого уровня. Хотя сила Призрачного Паука Стального Пламени немного снизилась после того, как он был превращён в Кровавого Зверя, никто ниже Царства Происхождения Короля не был его противником. Даже если он столкнется с мастером Царства Происхождения Короля, он все равно сможет справиться с ситуацией.

Благодаря пауку, охраняющему Святую Землю Девяти Небес, Ян Кай мог наконец успокоиться и уйти.

После того, как он покинул Затенённую Звезду, он расположил вдоль дороги несколько Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования, полностью соединив Затенённую Звезду с его родиной. В будущем было бы чрезвычайно удобно переходить туда и обратно или к другой Звезде Культивирования.

Это было только начало. План Ян Кайя состоял в том, чтобы распространить Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования по всему Звездному Полю, чтобы каждая процветающая Звезда Культивирования была связана.

Однако это был трудоемкий проект. Что ещё более важно, для этого требовалось много Кристаллов Космического Духа, поэтому Ян Кай никуда не торопился.

Решив дела Царства Тун Сюань, Ян Кай вошел в Космический Массив с Гуй Цзу, наполнил его своим Святым Ци и активировал Духовный Массив.

Тем временем Линь Юй Хао и И Чжэн Кай почтительно провели их.

Звезда Лазурного Дерева, Остров Акул Близнецов, Дворец Ян Кайя …

Сестры Хэ Цзао и Хэ Мяо сидели, скрестив ноги, в глубине дворца, лицом друг к другу. Две сестры понятия не имели, насколько глубоким было Секретное Искусство, которое они культивировали. Когда их ладони соприкасались друг с другом, их Святой Ци встречался и безостановочно циркулировал в их телах. Между тем, внешняя Мировая Энергия продолжала вливаться в их точки акупунктуры.

В зале не дул ветер, но волосы у них плясали, а одежда постоянно развевалась.

В это время Космический Массив Пересечения звёзд Культивирования в главном зале издавал странные звуки, загораясь ослепительным белым светом.

Хэ Цзао и Хэ Мяо были потрясены. Они открыли свои красивые глаза и сразу же встали, глядя на Массив.

«Кто-то снова пришел из Затененной Звезды», - задумчиво сказала Хэ Цзао. С тех пор, как Ян Кай ушел с Ло Лань, культиваторы Высшей Небесной Секты продолжали прибывать из Затененной Звезды. Все они были на пике Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, а один даже достиг Царства Происхождения Короля первого уровня. Сестры постепенно осознали силу и наследие Высшей Небесной Секты, чувствуя гордость за то, что являются членами такой Секты. Теперь, когда они увидели, что Духовный Массив снова работает, Хэ Цзао внезапно подумала, что кто-то снова придёт к ним.

Как только ее голос прозвучал, две расплывчатые фигуры появились в центре массива и со временем постепенно стали видны. После того, как белый свет рассеялся, одновременно появились Ян Кай и Гуй Цзу.

«Ах, это брат Ян Кай!» Хэ Мяо плакала от радости.

Соседняя Хэ Цзао сразу же ударила ее и упрекнула: «Это мастер секты!»

Хэ Мяо высунула язык, показывая застенчивое выражение.

Две сестры подошли к Ян Каю, элегантно поклонились и с радостью поздоровались: «Приветствую, мастер секты!»

«Вы здесь на дежурстве?» Ян Кай огляделся и спросил с улыбкой.

«Да», - сладко улыбнулась Хэ Цзао.

«Спасибо.» Ян Кай мягко кивнул ей.

Только сейчас Гуй Цзу оправился от телепортации на большие расстояния. Он покачал головой и пожаловался, выглядя неловко: «Это было действительно не комфортно, я чувствовал, что меня вот-вот проглотит пустота.»

Даже такой сильный человек, как он, чувствовал себя не комфортно во время такой телепортации на сверхдальние расстояния. Что касается тех, у кого более слабое развитие, чем у него, им потребуется много времени, чтобы восстанавливать и стабилизировать свою ауру после каждой телепортации.

Если кто-то войдет в Космический Массив без Жетона Передачи, специально созданного Ян Кайем, он будет изгнан в бесконечную пустоту, не в силах найти свой путь навсегда.

«Он…» Хэ Цзао посмотрела на Гуй Цзу, нахмурившись. Гуй Цзу излучал зловещую и омерзительную ауру. Ей было очень неуютно от этого. С одного взгляда она могла сказать, что он был далек от хорошего человека. Она не понимала, как Ян Кай мог общаться с кем-то вроде него.

«Хе-хе, эти две маленькие девочки ученицы твоей секты?» - спросил Гуй Цзу прежде, чем Ян Кай смог объяснить.

«МммУгум, Хэ Цзао, Хэ Мяо и их мастер Юэ Си были приняты мной в секту: «Идите и поприветствуйте верховного старейшину.»

«Верховный старейшина!?» Хэ Цзао и Хэ Мяо были шокированы. Они не ожидали, что этот старик с такой отвратительной аурой на самом деле станет верховным старейшиной их секты.

Но поскольку Ян Кай сказал так, естественно, не было бы ошибки.

Они сразу поклонились и искренне поприветствовали Гуй Цзу: «Ученицы приветствуют верховного старейшину!»

«Ха-ха-ха!» Гуй Цзу внезапно начал смеяться как сумасшедший. Он выглядел очень гордым. Он выдавил добрую улыбку, поднял руку и сказал: «Расслабьтесь, расслабьтесь! Вы, девочки, очень хороши. Что ж, раз уж мы встречаемся впервые, я должен буду сделать вам подарки.»

«Ах!?» Хэ Цзао и Хэ Мяо никогда не приходили в голову, что они получат такую выгоду, просто поприветствовав. Пораженные, они посмотрели на Ян Кайя, чтобы узнать его мнение.

Ян Кай странно посмотрел на Гуй Цзу. Он легко догадался, что Гуй Цзу, который так долго был один, чувствовал себя немного самодовольным после того, как внезапно стал верховным старейшиной Высшей Небесной Секты и так сильно уважался учениками.

В противном случае, зачем ему дарить им какие-либо подарки после знакомства с ученицами секты?

Ни один из верховных старейшин других сект не был таким щедрым.

Все верховные старейшины были символическими существами. Они были объектом восхищения и поклонения каждого ученика. Только те ученики, которые внесли большой вклад в секту или обладали выдающимися способностями, имели право встретиться с ними лично, не говоря уже о получении некоторых советов и подарков.

Поступая таким образом, Гуй Цзу смог проявить любезность верховного старейшины, но это было за счет его величества.

Однако это не имело значения, для него это был новый опыт. Как мог Ян Кай это остановить? Он улыбнулся и сказал: «Так как верховный старейшина одарит вас, примите это.»

Хэ Цзао и Хэ Мяо были вне себя от радости. Они сразу же поблагодарили: «Спасибо, верховный старейшина.»

«Угу.» Гуй Цзу улыбнулся в ответ. Он вынул из своего Космического Кольца два медных замочка, как будто уже был подготовлен. Он махнул рукой и сказал, когда два медных замочка поплыли к Хэ Цзао и Хэ Мяо: «Это набор артефактов Замки Близнецов. Их используют не для борьбы, а для помощи в культивировании. Обработайте их по отдельности, и когда вы будете культивировать с этими замками в будущем, они помогут вам двоим достичь «Состояние Единого Сердца и Души», удваивая эффективность вашего культивирования.»

«Как великодушен верховный старейшина!» Глаза Ян Кайя сразу же загорелись. Хотя этот набор артефактов не был высококлассным, только из-за колебаний Класса Происхождения среднего ранга, такие вспомогательные артефакты были чрезвычайно редки. Они особенно подходили братьям и сестрам, таким как Хэ Цзао и Хэ Мяо.

Очевидно, Гуй Цзу заметил, что они были связаны кровью, поэтому специально дал им эти Замки Близнецов.

Гуй Цзу улыбнулся и ничего не сказал, ведя себя как могущественный мастер.

Сестры Хэ Цзао и Хэ Мяо взяли замки и весело их рассматривали.

«Попросите своего мастера навестить меня. Мне есть о чем её спросить», - сказав это, Ян Кай вместе с Гуй Цзу покинули холл и направились в спальню.

Юэ Си пришла к нему через некоторое время. Она, должно быть, услышала о Гуй Цзу от Хэ Цзао и Хэ Мяо, поскольку она не выглядела такой удивленной после встречи с Гуй Цзу. Скорее она великодушно поклонилась Гуй Цзу.

«Как прошла поездка мастера секты?»

В спальне отдельно друг от друга сидели Ян Кай и Гуй Цзу. Юэ Си встала перед правым сиденьем и спросил мягким голосом.

«Нормально! Произошло ли что-нибудь необычное за время моего отсутствия? Неужели невежественные люди приходили искать неприятностей?» Ян Кай сделал глоток чая и равнодушно спросил.

«Ничего не произошло. Теперь все на Звезде Лазурного Дерева знают, что Остров Акул Близнецов находится под покровительством старшей Ло Лань, поэтому никто не смеет приходить сюда. Культиваторы также мирно живут на острове и ежемесячно платят Святые Кристаллы как дань уважения.»

«Так-то лучше! Кто-нибудь приходил из Высшей Небесной Секты?»

«Я как раз собиралась сообщить об этом мастеру секты.» Юэ Си слегка изящно улыбнулась. «Многие люди пришли из Высшей Небесной Секты после ухода мастера секты. Я записала их имена. Мастер секты, пожалуйста, посмотри.»

Сказав это, она шагнула вперед и протянула кусок шкуры зверя.

Ян Кай просмотрел и нашел имена Цянь Туна, Ян Сю Чжу, Линь Юй Жао, Чу Хань И, Му Юйя и других. За исключением Цянь Туна, который находился в Царстве Происхождения Короля, все остальные достигли пика Царства Возвращения Происхождения третьего уровня.

Их цель была очевидна: они хотели использовать Мировые Принципы Звезды Лазурного Дерева, чтобы атаковать барьер Царства Происхождения Короля.

«А, великий старейшина тоже приходила?» Ян Кай был озадачен, увидев имя Е Си Юнь в списке. Е Си Юнь однажды сказала, что хочет защитить Ян Янь. До того, как Великий Император проснется, она никогда не покинет секту. «И все же она пришла на Звезду Лазурного Дерева. Может быть…»

Обдумав все, Ян Кай был ошеломлен. Он поспешно спросил: «Когда приходила великий старейшина?»

«Три месяца назад.»

«Ты знаешь, где она сейчас?»

Судя по нетерпеливому выражению лица Ян Кайя, Юэ Си знала, что это важно. Она сразу же смущенно ответила: «Я знаю только то, что мастер храма Цянь в настоящее время находится во Дворце Лазурного Дерева, чтобы обсудить глубину Царства Происхождения Короля. Что до остальных… Пожалуйста, простите меня, мастер секты. Я понятия не имею, куда они ушли. Прибыв сюда, каждый старейшина только сказал, что уходит искать секретное место для входа в уединение. Следовательно…»

«Хм, я не виню тебя в этом, тебе не нужно упрекать себя». - сказал Ян Кай успокаивающим голосом. Е Си Юнь и другие пришли сюда, чтобы прорваться в Царство Происхождения Короля, поэтому они отправились искать подходящее место для своего уединения. Звезда Лазурного Дерева была такой большой, что они могли легко найти укромное место. Откуда Юэ Си знала, где они?

http://tl.rulate.ru/book/69/1630350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь