Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1826

Глава 1826: Только вы двое.

В Царстве Тун Сюань был рай для культивирования, в котором зародились многие таланты. Это была всемирно известная Святая Земля Девяти Небес, окруженная девятью вершинами. Здесь почитали силу. Здесь были несметные мастера, и она была правителем всего царства Тун Сюань.

Но много лет назад люди на Святой Земле Девяти Небес внезапно исчезли. Никто не знал, куда они ушли.

По некоторым слухам, они были доставлены на обширное Звездное Поле Святым Мастером Девяти Небес, но другие говорили, что они спровоцировали какого-то чрезвычайно могущественного персонажа и были полностью уничтожены. Были разные легенды, но никто не имел четкого представления.

Как бы то ни было, у Святой Земли Девяти Небес больше не было хозяина.

Многие секты и семьи смотрели на этот рай. После исчезновения учеников Святой Земли Девяти Небес все были вовлечены в жестокую борьбу за захват территории, что привело к множеству драк и трений, в которых погибло бесчисленное количество людей.

Впоследствии этот рай попал в руки двух культиваторов: Линь Юй Хао и И Чжэн Кайя.

Оба они были одинокими волками без постоянного места жительства и без репутации, поскольку никогда не участвовали в мирских делах. Их заботили только вино и розы, и их целью в жизни было совершить поездку по всему континенту, попробовать все лучшие блюда и увидеть все известные живописные места.

Но когда они проходили мимо Святой Земли Девяти Небес, увидели ее богатую Мировую Энергию и красивые пейзажи, они невежливо ее заняли.

Оба они были Святыми третьего уровня, так как же какая-то заурядная секта или семья могла их остановить? Все, что они могли сделать, это неохотно отступить.

Этот статус сохранялся в течение нескольких лет, и они вдвоем постепенно привыкли к этому месту, поэтому никогда не уезжали.

В этот момент они сидели в павильоне, расположенном на одной из девяти вершин лицом друг к другу, варили чай и обсуждали Дао. В общем, они получали удовольствие.

Их окружали около дюжины красивых молодых девушек, которые служили им, их красивые глаза светились странным светом. Все эти девочки были либо спасены ими во время их путешествий, либо подобраны, когда их семья была разрушена. Все они либо потеряли свои дома, либо подверглись издевательствам со стороны злодеев, неспособные защитить себя.

Эти двое были свободными и непринужденными. Они не соревновались ни с другими, ни с миром, были красивы и учтивы. Несмотря на то, что они были Святыми третьего уровня, сильнейшими культиваторами в Царстве Тун Сюань, они были очень любезны и поэтому эти девушки любили их и восхищались ими.

В этот момент на каменном столе между ними лежала доска го, заполненная перекрещивающимися черными и белыми фигурами. То, как они играли, также соответствовало их темпераменту; На шахматной доске не было место убийству. Удивительно, но они окружили многие фигуры друг друга, но не убрали их.

«Брат И, я слышал, что Денежная Секта, насчитывающая 3000 членов, была уничтожена группой людей неизвестного происхождения несколько дней назад. Помимо тех, кто умер или сбежал, остальные были ими порабощены. Эти посторонние действительно отвратительны.» Линь Юй Хао изящно положил фигуру, но на его лице было хорошо видно легкое беспокойство.

И Чжэн Кай возился с фигурой, но не поместил ее на доску. Затем он поднял голову и взглянул на Линь Юй Хао, прежде чем безразлично произнести: «Брат Линь планирует что-то с этим сделать?»

Линь Юй Хао усмехнулся, открыл складной веер и обмахнулся. Затем он сказал: «Тогда, когда мы с тобой стали братьями по клятве, мы поклялись, что будем искать только свободы и никого не убьем в этой жизни, и если мы это сделаем, то нас поразит молния и расколет нас на части. Это печально, многие люди потеряли свои семьи, но при чем здесь я?»

«Неужели брат Линь так думает?» И Чжэн Кай посмотрел на Линь Юй Хао с тенью улыбки на губах, и перешел прямо к сути вопроса: «Боюсь, что это не так! Брат Линь в эти дни расстроен, даже твой стиль игры изменился.»

Тот опустил голову и поставил перед собой доску го, прежде чем смущенно рассмеяться. «Ха-ха, это действительно так. Мой последний ход был действительно ошибочным.»

«Брат Линь не ошибся, но ... Сердце брата Линя наполнено убийственными намерениями!» Сказав это, И Чжэн Кай с серьёзным выражением лица положил свои фигуры. В этот момент вся атмосфера на доске изменилась. Первоначальная спокойная атмосфера сразу же превратилась в жестокую и смертоносную. Казалось, это холодное убийственное намерение вытечет из доски и взлетит прямо в небо.

Выражение Линь Юй Хао изменилось немного, и он спокойно заметил: «Брат Инь, это может быть неплохая идея!»

И Чжэн Кай рассмеялся. «Мы с тобой действительно братья. Мы даже думаем одинаково.»

Линь Юй Хао тяжело вздохнул. «Все эти годы мы с тобой заботились только о свободной жизни. Мы никогда особо не заботились о жизни и смерти других людей на этом континенте. Даже эти девушки ...»

Он взглянул на девушек вокруг него, на его лице появился след вины. «Я действительно не мог игнорировать их, поэтому я забрал их. Я живу свободно большую часть своей жизни. Но иногда я думаю, действительно ли такая жизнь хороша?»

«В прошлом, когда возродилась Раса Костей, мы полностью игнорировали ее. Но мастера трех рас - человеческой, монстров и демонов, под предводительством Святого Мастера Девяти Небес, победили их и защитили эту землю. Если бы не мастер Святой Земли Девяти Небес и мастера трех рас, ты и я не смогли бы жить свободно все эти годы! Боюсь, наши кости уже бы поглотила Раса Костей, и мы не смогли бы заварить чай и обсуждать Дао сегодня?»

«Ты прав!» И Чжэн Кай согласно кивнул и сказал: «Итак, брат Линь думает о том же, о чём и я. Раньше… мы должны были сражаться с мастерами трех рас. Даже если бы мы могли умереть, мы бы умерли с чистой совестью.»

«Всякий раз, когда я думаю о том, что произошло тогда, я чувствую себя неловко. Мир на этом континенте был куплен их жизнями, но мы растратили его и сделали это безрассудно…. Мы этого не заслуживаем.» На лице Линь Юй Хао была виноватая улыбка.

И Чжэн Кай прищурился. «Но теперь у нас есть шанс исправить это. Присоединится ли брат Линь ко мне чтобы пойти по стопам мастера Святой Земли Девяти Небес и восполнить сожаления в моем сердце!?»

«Это правильное решение!» Линь Юй Хао сразу встал и провозгласил с героическим рвением: «Этот континент породил и вырастил меня, как я могу смотреть, как эти посторонние действуют безрассудно? Мы с тобой самые сильные культиваторы в этом мире. Если даже мы ничего не будем делать, то кто будет?»

«Хорошо сказано!» И Чжэн Кай хлопнул в ладоши и встал: «Поскольку брат Линь принял решение, то я рискну своей жизнью и присоединюсь к тебе в этой битве!»

«Вы двое!?» Вдруг раздался надменный голос.

Праведное и страстное пламя в сердцах Линь Юй Хао и И Чжэн Кайя внезапно затопило холодной водой. Выражения их лиц сразу изменились, когда они оглянулись и закричали: «Кто там?»

Как только их слова прозвучали, из ниоткуда появился молодой человек и подошел к ним шаг за шагом, ступая по воздуху с презрительной улыбкой на губах.

Он появился без предупреждения, как будто вышел из Пустоты.

И Чжэн Кай и Линь Юй Хао сразу же сфокусировали свой взгляд прямо на нем, прежде чем направить свое Божественное Чувство на молодого человека, но два брата побледнели, заметив, что их Божественное Чувство прошло сквозь него. Как камень, погружающийся в море, никакой реакции они не получили.

Что еще более важно, они не чувствовали никаких колебаний энергии, исходящих от молодого человека. Он производил впечатление обычного человека.

Однако эти двое знали, что этот молодой человек был далеко не обычным человеком, и все потому, что его культивирование намного превосходило их.

«Ты посторонний, принёсший хаос на континент?» И Чжэн Кай, казалось, был поражен осознанием этого, и он спросил вслух, в то же время подмигивая Линь Юй Хао. Дуэт тайно начал распространять свой Святой Ци, готовясь сражаться, если что-то пойдет не так.

Ян Кай, напротив, даже не обращал на них внимания. Он просто прошел мимо них и сел у каменного стола. Затем он подозвал ошеломленную девушку и сказал с улыбкой: «Мисс, могла бы ты налить мне чашку чая? Я только что с кое с кем поссорился, поэтому очень хочу пить.»

Но эта девушка не двинулась ни на дюйм, как будто все еще была сильно потрясена.

По мнению этих девушек, Линь Юй Хао и И Чжэн Кай были почти всемогущими. Они были самыми сильными людьми в мире, но когда появился Ян Кай, двое мужчин, которыми они восхищались, выглядели так, как будто они столкнулись с Богом Чумы; их лбы были залиты потом.

Девушка сразу задалась вопросом, что же делало Ян Кайя таким страшным? Он выглядел очень обыкновенно!

Но, услышав И Чжэн Кайя, она стиснула зубы и сказала: «Плохой парень, я не налью тебе чай, приготовленный для молодых лордов.»

«Плохой парень!?» Ян Кай был ошеломлен. Он указал на свой нос и спросил: «Я!? Почему я выгляжу для тебя плохим парнем?»

«Ты один из посторонних, которые убивали и порабощали нас! Если ты не плохой парень, то кто ты? Хороший парень?» Девушка была молода и невежественна. Она говорила грубо. Она не проявила уважения ни капли лица.

Не только она, дюжина или около того девушек, стоявших поблизости, смотрели на Ян Кайя.

Ян Кай чувствовал себя крайне неуютно под их убийственными взглядами. Он дотронулся до своего носа и сказал, чувствуя себя неловко: «Когда я сказал, что я - посторонний? Просто потому, что так сказал твой молодой лорд? Ты так сильно ему доверяешь?»

«Молодой лорд всегда прав!» Девушка расправила грудь, что как раз подчеркнуло ее грудь. Это было довольно интересное зрелище.

Ян Кай покосился на И Чжэн Кайя, прежде чем усмехнуться.

Лицо И Чжэн Кайя стало уродливым. Он быстро сделал выговор, чтобы не обидеть Ян Кайя: «Лин, не будь грубой! Налей этому другу чаю!»

После того, как И Чжэн Кай заговорил, девушка по имени Лин неохотно подошла к Ян Кайю, взяла чайник, наполнила чашку и сердито отступила.

«Спасибо.» Ян Кай поблагодарил, взял чашку и выпил за один присест. «Пойдёт.»

«Пойдёт!?» Вены Линь Юй Хао вздулись от гнева, он быстро возразил: «А ты знаешь, что это за чай?»

«Я не знаю.» Ян Кай покачал головой.

Линь Юй Хао холодно фыркнул и объяснил: «Это Белый Снег Солнца. Его нельзя купить за деньги, потому что он производится только один или два раза в столетие. Кроме того, он приготовлен с использованием Высшей Истинной Воды, но ты сказал, что это ...»

«Хорошо! Хорошо!» Ян Кай махнул рукой и прервал ворчание. «Это ведь чай? Разве его не используют только для питья? Какой смысл его так хвалить? Он уйдет одним глотком.»

«Ты ...» Линь Юй Хао был почти рассержен.

И Чжэн Кай сказал: «Брат Линь, зачем ты ему это объясняешь? С первого взгляда видно, что этот парень не отличается элегантностью.»

«Хммм!» Линь Юй Хао холодно фыркнул.

«В чем смысл элегантности?» Ян Кай усмехнулся. «Ты можешь это съесть? Это может кого-нибудь убить? В мире царит хаос. Если вы такие элегантные, почему бы вам двоим не воспользоваться этой элегантностью и не убить этих парней, вернув мир и порядок на этот континент?»

Когда Ян Кай сказал это, Линь Юй Хао и И Чжэн Кай выглядели смущенными. Линь Юй Хао попытался оправдаться: «Тебе не нужно рассказывать нам, что делать! Мы с братом И как раз собирались пойти и преподать этим негодяям хороший урок.»

«Забудь это.» Ян Кай расхохотался. «Вас двоих просто забили бы насмерть, если бы вы действительно пошли с таким уровнем силы.»

«Как ты смеешь унижать нас!» Линь Юй Хао взорвался. Он сформировал какие-то странные печати и сердито закричал: «Меня не волнует, кто ты, раз ты осмелился унизить брата И и меня, будь готов принять должное наказание! Палец Срывающий Цветок!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1630347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь