Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1801

Глава 1801: Подождем и посмотрим.

«Куда они делись?» Стоя в Звездном Небе, Ни Гуан, Гуй Цзу и Сюэ Юэ огляделись.

Четверть часа назад они потеряли из виду Цзы Луна и Сюй Вэйя. В то время они увидели только вспышку артефакта в направлении Цзы Луна и исчезли.

«Что они только что использовали? Как их скорость внезапно увеличилась так резко?» Сюэ Юэ волновалась, как муравей на горячей сковороде. Они могли отследить Ян Кайя, только следуя за Цзы Луном, так что теперь, когда они потеряли все следы Цзы Луна, как они могли найти Ян Кайя?

Ян Кай, владеющий Бессмертным Древом, несомненно, принесет ему бесконечные проблемы. Она не могла успокоиться, когда Ян Кай действовал в одиночку. Если бы она могла присоединиться к нему, она могла бы хоть немного помочь.

«Шаттл Разрушающий Пустоту!» Глаза Ни Гуана ярко засияли: «Оказывается, Фиолетовая Звезда действительно имеет Шаттл Разрушающий Пустоту. Я всегда думал, что слухи были ложными.»

«Шаттл Разрушающий Пустоту? Это что-то удивительное?» - спросил Гуй Цзу.

«Это то, что Великий Император предоставил лично, как думаешь?» Ни Гуан взглянул на него.

«Одно из личных сокровищ Великого Императора?» Выражение лица Гуй Цзу резко изменилось.

«Ну, не совсем так», - на мгновение задумался Ни Гуан, прежде чем объяснить. «Метод создания был передан Великим Императором, но в конечном итоге он был усовершенствован компанией обработчиков артефактов Фиолетовой Звезды.»

«Действительно? Зачем ты меня так пугаешь!» - сказал Гуй Цзу с некоторым страхом.

Если бы это действительно было сокровище, переданное Великим Императором, то никто в Звездном Поле не смог бы сравниться с ним, но если бы это был просто метод культивирования, тогда это было бы не слишком страшно.

«Несмотря на это, Шаттл Разрушающий Пустоту по-прежнему остается самым быстрым артефактом во всем Звездном Поле. Теперь, когда мы потеряли их след, как мы должны следовать за ними?» Ни Гуан нахмурился. Звездное Поле было слишком большим, и только Небеса знали, куда сбегут Ян Кай и Цзы Лун.

Если они немного поменяют курс, скоро их будет невозможно найти.

«Хе-хе, к счастью, я заранее принял меры предосторожности», - усмехнулся Гуй Цзу и сказал тихим голосом.

«О? У тебя есть способ?» Ни Гуан посмотрел на Гуй Цзу с некоторым приятным удивлением в его первоначально разочарованных глазах.

«Угу, подожди минутку», - сказал Гуй Цзу, прежде чем махнул рукой и призвать Флаг Десяти Тысяч Душ, прежде чем сформировать серию таинственных печатей. Мгновение спустя, строго глядя на свое знамя десяти тысяч душ, Гуй Цзу крикнул: «Вперед!»

Флаг Десяти Тысяч Душ слегка затрясся, прежде чем превратился в массу черного ци, устремившегося в определенном направлении.

«Следуйте за мной!» Гуй Цзу махнул рукой и ушел в том направлении, куда летел Флаг Десяти Тысяч Душ.

Ни Гуан последовал за ним вместе с Сюэ Юэ.

Вскоре после того, как они ушли, на кажущемся пустом Звездном Поле незаметно появилась нечеткая фигура. Колебания ауры и жизненной силы, исходящие от этого полупрозрачного человека, были подавлены до предела, и если бы человека не было рядом, они бы вообще не заметили его существования.

Это был никто иной, как старейшина Кун Фа из Галактического Хребта!

Он остановился почти в точности там, где была группа Гуй Цзу, и посмотрел в том направлении, в каком они уходили, чувство нерешительности наполнило его сердца.

Следует ли ему следовать за ними или нет?

Следование за ними, с его культивированием Царства Происхождения Короля первого уровня, вероятно, привело бы его к кризису.

Но если бы он не последовал за ним, зная, что Бессмертное Древо было прямо перед ним, он не смог бы жить.

После минутного размышления Кун Фа стиснул зубы и погнался за Гуй Цзу.

Столкнувшись с искушением Бессмертного Древа. Кун Фа просто не смог устоять! Он мог только надеяться, что ему повезёт, и он сможет что-то заполучить, пока другие будут сражаться между собой.

Как Боевое Дао было безграничным, так и Звездное Поле.

Погоня продолжалась через Звездное Поле в течение следующих пяти месяцев.

Ян Кай всегда был впереди, дразня и насмехаясь над группой Цзы Луна, со спокойным и расслабленным выражением лица. Его состояние было давно восстановлено до своего пика, поэтому ему было довольно легко избавиться от Цзы Луна.

Однако он этого не сделал.

Он хотел преподнести Цзы Луну большой, приятный сюрприз, поэтому он не спеша полетел вперед, даже замедлился, когда заметил, что Шаттл Разрушающий Пустоту позади него снизил скорость; позволяя им всегда догонять.

Позади него Цзы Лун и его сын внутри Шаттла Разрушающего Пустоту выглядели неописуемо мрачными.

В течение пяти месяцев они не могли догнать Ян Кайя. Цзы Лун не мог понять, как простой культиватор Царства Возвращения Происхождения может поддерживать такую невероятную скорость или обладать такой ужасающей настойчивостью и, казалось бы, неиссякаемой силой.

Он давно заметил, что Ян Кай издевается над ними.

Но даже если он был возмущен, Цзы Лун не мог сдаться.

Дело дошло до крайности, поэтому отказ был бы равносилен признанию неудачи и поражению. Как мог Цзы Лун смириться с этим?

Итак, он стиснул зубы и продолжил преследовать Ян Кайя.

Сюй Вэй уже снова превратился в кожу и кости, несмотря на Таблетку Превосходной Крови, его состояние было даже более серьезным, чем в прошлый раз. В его глазах помутнело, и хотя он сидел прямо, его тонкое тело все еще находилось над Духовным Массивом, было ясно, что он колеблется и может умереть в любой момент.

Цзы Дун время от времени кричал на него, но у Сюй Вэйя больше не было сил на это.

Если бы в такой ситуации это был обычный культиватор, он бы давно умер. Только потому, что Сюй Вэй был мастером Царства Происхождения Короля, он с трудом мог выдержать.

Но после всего, что произошло, Сюй Вэй обязательно превратится в мусор и, вероятно, не проживет очень долго.

Дальше позади Гуй Цзу, который использовал свою собственную Секретную Технику, вместе с Ни Гуаном и Сюэ Юэ продолжал следовать за Ян Кайем.

Кун Фа шел в тылу, и, казалось, никто не знал о его существовании

«Прошло слишком много времени. Старый Призрак, ты уверен, что Ян Кай все еще жив? Его действительно не поймал Цзы Лун?» - спросил Ни Гуан, преследуя Гуй Цзу.

«Угу, Ян Кай по-прежнему в безопасности. В тот день я оставил душу инь Флага Десяти Тысяч Душ на его теле в Оторванном Мире. Если бы Ян Кай умер, эта душа Инь, несомненно, тоже была бы погашена. Я полагаюсь на тонкую связь между Флагом Десяти Тысяч Душ и этой Душой, чтобы определить его позицию, я в этом уверен.»

«Угу», - Ни Гуан взглянул на Сюэ Юэ, пока говорил, но, увидев, как она с облегчением выдохнула, и разочарованно вздохнул.

Если бы вся эта ситуация не касалась Бессмертного Древа или Сюэ Юэ, он бы не продолжал эту погоню так долго.

Он никогда никого так долго не преследовал. Даже когда он однажды был серьезно ранен и чуть не убит одним из своих врагов, он бежал всего лишь месяц, прежде чем президент Ай Оу привел большое количество братьев на встречу с ним и зарезал его преследователей.

Несмотря на то, что это произошло более тысячи лет назад, Ни Гуан все еще хорошо помнил те события.

«Хм!?» Пока Ни Гуан размышлял о прошлом, выражение лица Гуй Цзу внезапно изменилось.

«Что случилось?»

Гуй Цзу повернул голову, изумленно посмотрел на Ни Гуана и медленно произнес: «Душа… исчезла.»

«Что?» Ни Гуан был шокирован.

Услышав это, Сюэ Юэ побледнела и чуть не упала в обморок.

Гуй Цзу только что сказал, что пока Ян Кай жив, его Флаг Десяти Тысяч Душ сможет отслеживать его через связь, но теперь эта душа исчезла, разве это не значит, что Ян Кай…

Сюэ Юэ не смела думать об этом дальше, ее глаза стали красными, когда слезы начали собираться в их уголках.

«Это не ошибка?» - крикнул Ни Гуан.

«Подождите!» Гуй Цзу нахмурился, прежде чем огляделся с задумчивым выражением лица: «Почему это проклятое место так знакомо.»

«А что? Какое это имеет отношение к чему-нибудь?» Ни Гуан сказал Гуй Цзу, глядя на Сюэ Юэ, явно намекнув ему сказать что-нибудь хорошее, чтобы успокоить ситуацию.

«Ах!» Глаза Гуй Цзу внезапно загорелись, и он засмеялся: «Я вспоминаю! Итак, мы здесь!»

«Чёрт!» Несмотря на обычную мягкость Ни Гуана, в этот момент он выругался вслух.

Гуй Цзу совсем не заботился о нем и просто многозначительно ухмыльнулся, обращаясь напрямую к Сюэ Юэ в следующий момент: «Девушка, не волнуйся. Ян Кай все еще жив.»

«Но… но вы только что сказали…» Сюэ Юэ печально посмотрела на него.

«Я не сказал, что Ян Кай умер, я только сказал, что душа исчезла», - усмехнулся Гуй Цзу. «Я только что был немного обеспокоен, поэтому не был достаточно внимательным. Эм, скажу так, душа действительно исчезла, но не была уничтожена. Скорее…. это как если бы я находился внутри этого Оторванного Мира и не мог почувствовать эту душу снаружи в Звездном Поле. Теперь ты понимаешь?»

«Что, черт возьми, ты пытаешься сказать?» Ни Гуан впился в него взглядом.

«Ха-ха, просто знай, что Ян Кай не мертв, и я знаю, где он», - засмеялся Гуй Цзу, протянул руку, вытащил свой Флаг Десяти Тысяч Душ, а затем сразу же поманил его: «Пойдем, посмотрим на Цзы Луна. Ха, этот старый пес, наверное, настолько зол, что хочет откашляться кровью.»

«Откуда ты знаешь?» Ни Гуан совсем не верил ему, считая, что этот Старый Призрак был слишком ненадежным. Он не мог сказать, иметь такого персонажа в секте было благословением или проклятием.

«Хе-хе, подождём и посмотрим.»

Мгновение спустя трио умчалось.

Спустя час Ни Гуан внезапно прищурился, глядя на группу фигур, стоящих неподалеку.

Тот, что посередине, естественно, был Цзы Лун.

Увидев ауры Ни Гуана и Гуй Цзу, Цзы Лун повернул голову и холодно посмотрел на них.

Встретившись взглядами, Ни Гуан от души рассмеялся: «Ха-ха, у этого ублюдка депрессия на лице.»

«Я сказал, что так будет», - уверенно ухмыльнулся Гуй Цзу.

«Как ты узнал?» Ни Гуану теперь действительно стало любопытно.

«Он потерпел неудачу, поэтому, естественно, он впал в депрессию. Как вы думаете, каково его настроение после потери следа Ян Кайя и после пяти месяцев погони?» Гуй Цзу легко объяснил.

Ни Гуан нахмурился и начал размышлять, а через мгновение раздраженно вздохнул: «Раздосадован, слишком зол, особенно если учесть, что Ян Кай - всего лишь младший из Царства Возвращения Происхождения. Ха, если бы я был Цзы Луном, я бы так смутился, что покончил бы с собой и покончил с этим.»

Сказав это, он снова рассмеялся, явно наслаждаясь несчастьем Цзы Луна.

«Но подожди, как ты узнал, что Ян Кай сбежал?» Ни Гуан внезапно кое-что понял и спросил Гуй Цзу.

«Потому что это место ... Я бывал здесь раньше. Эм, я оставался там две тысячи лет, поэтому я знаю, почему Ян Кай сбежал туда, и где он сейчас!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1609056

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо !!! Ждём продолжения 🔥🔥🔥
Развернуть
#
Нужно больше глав!!!
Нужно построить завод по из производству!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь