Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1786

Глава 1786: Бессмысленные слова.

«В таком случае я с нетерпением жду, когда ты назовешь меня дедушкой!» Ян Кай громко рассмеялся, прежде чем появился за Трещиной Пустоты, ближайшей к Небесной Младенческой Траве.

Эта Трещина Пустоты находилась менее чем в двадцати метрах от травы.

После того, как Ян Кай твердо встал, Сюй Вэй, Цзы Лун и Цзы Дун посмотрели на него, ожидая начала шоу.

Никто из них не верил, что Ян Кай добьется успеха.

Постояв на месте и немного подумав, Ян Кай в конце концов махнул рукой и послал Нить Золотой Крови.

Он никогда не испытывал силу Семицветного Сияющего Света и только слышал от Ни Гуана, что это чрезвычайно опасно, поэтому он не знал, пригодятся ли его нити здесь.

Вспыхнул золотой свет, и под тщательным контролем Ян Кайя Нить Золотой Крови слегка проникла в Семицветный Сияющий Свет.

Но в следующий момент выражение лица Ян Кайя резко изменилось.

Потому что в тот момент, когда кончик его Нити Золотой Крови коснулся Семицветного Сияющего Света, он начал шипеть и таять.

Однако на этом все не закончилось, поскольку коррозионная сила продолжала разъедать Нить Золотой Крови и быстро перемещалась по ней к Ян Кайю.

Ян Кай был шокирован и быстро отсоединил нить от своей руки, бросив ее на землю и увидел, как она полностью растает.

Ян Кай был потрясён.

Семицветный Сияющий Свет действительно заслужил свою устрашающую репутацию.

Нити Золотой Крови Ян Кайя были сконденсированы из его собственной чистой Золотой Крови, и после их конденсации, кроме тех, которые он намеренно взорвал, ни одна из них не была уничтожена, но теперь, под коррозией Семицветного Сияющего Света, одна из них почти мгновенно распалась.

Семицветный Сияющий Свет игнорировал любые формы защиты и не только мог разъедать физические формы, но также мог уничтожить душу. Эти характеристики идеально сдерживали нити Ян Кайя.

Согласно наблюдениям Ян Кайя, до тех пор, пока это было живое существо из плоти и крови, после заражения Семицветным Сияющим Светом последствия были бы катастрофическими.

С другой стороны, Сюй Вэй и Цзы Лун, которые внимательно следили за передвижениями Ян Кйя, также были втайне шокированы.

Они стали свидетелями силы Семицветного Сияющего Света впервые. Увидев это воочию, оба мастера Царства Происхождения Короля пришли к выводу, что, если бы они были случайно заражены этим странным светом, они не смогли бы противостоять коррозии.

Но вскоре Сюй Вэй громко усмехнулся и крикнул: «Мальчик, это все, что у тебя есть? Давай, попробуй еще раз.»

Ян Кай взглянул на него и усмехнулся.

Причина, по которой он только что использовал Нить Золотой Крови, заключалась в основном в том, что он хотел проверить, действительно ли сила Семицветного Сияющего Света соответствует слухам, и теперь, когда у него есть ответ, он не будет больше экспериментировать.

Ян Кай некоторое время назад придумал, как собрать Небесную Младенческую Траву. В любом случае Небесная Младенческая Трава была очень ценной, и Ян Кай не планировал оставлять ее, не говоря уже о том, чтобы позволить ей попасть в руки Сюй Вэйя или Цзы Луна.

Не обращая внимания на насмешки Сюй Вэйя, Ян Кай сел, скрестив ноги.

Он сразу же протянул руку и махнул, призвав небольшой, несколько глуповатый на вид камень.

Каменная Марионетка номер два!

Второй Каменной Марионеткой было Воплощение Ян Кайя. Когда эта Каменная Марионетка родилась в Высшей Небесной Секте, ее разум не смог сформироваться должным образом, и, хотя она выжила, она не обладала собственным сознанием. Неспособна действовать самостоятельно, она, по сути, была мертвой, поэтому Ян Кай использовал её в качестве тела для своего Клона Души, чтобы создать Воплощение.

И поскольку Ян Кай ввел в неё много своей Золотой Крови, она стала золотой, немного отличной от Сяо Сяо.

Долгое время этот Воплощение не играло никакой роли. Во время сражения со своими врагами Ян Кай полагался на Жар-Птицу Лю Янь и Каменную Марионетку Сяо Сяо, поэтому он всегда держал в секрете существование своего Воплощения.

Но сейчас была прекрасная возможность применить её на практике.

Ян Кай не осмелился освободить Сяо Сяо; в конце концов, Сяо Сяо был одним из его самых больших помощников, и если бы с ним что-то случилось в Семицветном Сияющем Свете, потеря была бы огромной.

Телосложение Каменной Марионетки не состояло из плоти и крови, поэтому на нее не должен воздействовать Семицветный Сияющий Свет. Ей также не хватало собственного разума, поэтому она не должна бояться способности Семицветного Сияющего Света разъедать Духовную Энергию. Единственное, о чем нужно было беспокоиться, было то, сможет ли она защитить Клона Души Ян Кайя.

Чтобы Воплощение сработало, Ян Кай должен был поместить в него своего Клона Души, который обычно хранил в Море Знаний. Таким образом, Ян Кай мог напрямую манипулировать им.

Ян Кай не знал, уничтожит ли Семицветный Сияющий Свет его Клон Души внутри формы Воплощения.

Однако единственный способ узнать это - попытаться, поэтому Ян Кай собрался с силами, протянул руку и постучал по голове своего Воплощения.

Клон Души, который отдыхал в Море Знаний, немедленно влился в Воплощение, и вялый взгляд Золотой Каменной Марионетки быстро стал ярким и проворным.

Что касается Ян Кайя, он чувствовал, что в этот момент его сознание было разделено на две части. Он мог видеть и воспринимать все не только со своей собственной точки зрения, но и с точки зрения своего Воплощения - поистине странное и прекрасное чувство.

Управляя Воплощением, Клон Души Ян Кайя слегка двигал руками и ногами, адаптируясь к этому новому телу.

«Что это?» С другой стороны, Цзы Дун ошеломленно уставился на Золотую Каменную Марионетку.

Он никогда не видел такого необычного существования. Этот каменный человек больше походил на живое существо, чем на марионетку, но он также не выглядел живым, что действительно было странным.

Хотя аура от этого каменного тела была не очень сильной, он все же никогда не видел этого раньше, поэтому он обратился к своему отцу за ответами.

Он думал, что с опытом и знаниями своего отца Цзы Лун определенно что-то узнает, но чего он не ожидал, так это того, что после долгого молчания его отец пробормотал: «Я тоже не знаю, что это такое.»

Цзы Дун был шокирован.

«В Звездном Поле все еще есть существа, о которых отец не знает?» Цзы Дун посмотрел на Сюй Вэйя, надеясь, что он что-то знает, но вскоре он обнаружил, что старейшина Заброшенного Логова смотрит на это странное каменное существо с неуверенностью в глазах.

Он тоже ничего не знал!

Где этот мальчишка по имени Ян Кай нашел эту вещь и почему два мастера Царства Происхождения Короля понятия не имели, что это было? Цзы Дун почувствовал себя ошеломленным.

Однако в следующий момент сердце Цзы Дуна сжалось, и он подсознательно прошептал: «Эта штука, она не могла…»

Хотя он не мог распознать, что такое Каменная Марионетка, Цзы Дун мог сказать, что у нее не было тела из плоти и крови, поэтому для нее не должно быть проблем войти в Семицветный Сияющий Свет; и если бы это было так, Ян Кай смог бы действительно получить оставшуюся Небесную Младенческую Траву?

Осознав это, Цзы Дун помрачнел, вспомнив, что уничтожит свои меридианы, если Ян Кай достигнет этого, и его настроение мгновенно стало мрачным.

Сюй Вэй тоже чувствовал себя испорченным.

Цзы Дун сказал, что уничтожит свои меридианы, в то время как он сказал, что назовёт Ян Кай дедушкой; если Ян Кай действительно сможет получить Небесную Младенческую Траву …

«Черт возьми, почему Семицветный Сияющий Свет еще не исчез!» Сюй Вэй постоянно проклинал в своем сердце, желая, чтобы у него была какая-то Секретная Техника, которая могла бы рассеять Семицветный Сияющий Свет и позволить ему атаковать Ян Кайя.

Под проницательными взглядами этих троих Ян Кай управлял своим Воплощением, чтобы шагнуть вперед и войти в Семицветный Сияющий Свет.

Как только Воплощение вошло в струящийся свет, Ян Кай почувствовал, как все его тело утонуло, как будто на него давил валун весом в сто тысяч килограммов. Семицветный Сияющий Свет делал окружающее пространство чрезвычайно плотным.

К счастью, после быстрого наблюдения Ян Кай обнаружил, что его Клон Души внутри Воплощения не получил никаких повреждений. Казалось, что Семицветный Сияющий Свет был полностью изолирован телом его Воплощения.

Это открытие сделало Ян Кайя невероятно счастливым, поскольку оно подтвердило его предыдущее предположение. Семицветный Сияющий Свет игнорировал все формы защиты, нацеливаясь не на физическое тело, но на существование плоти и крови, поэтому физическое состояние Каменной Марионетки не было ограниченно.

Теперь, если Ян Кай позже обнаружит здесь какие-либо драгоценные сокровища, и он сможет просто отправить свое Воплощение собрать их.

Принимая во внимание этот вариант, Ян Кай продолжал управлять своим Воплощением, чтобы двигаться вперед.

Его Клон Души унаследовал его волю и культивирование, поэтому, хотя само Воплощение не было таким мощным, оно все же могло использовать Силу Космоса

В следующее мгновение «Воплощение» начало излучать вокруг себя поле космической силы, значительно уменьшив давление и значительно увеличив скорость.

Двадцать метров Воплощение преодолело очень быстро.

Лицо Сюй Вэй было черным, как дно кастрюли.

Теперь он был уверен, что несколько стеблей Небесной Младенческой Травы не смогут избежать когтей Ян Кайя, но это не было самой большой проблемой; проблема содержалась в словах, которые он только что сказал.

Естественно, он не мог называть Ян Кайя, младшего, дедушкой. Если бы Сюй Вэй сделал это, он не смог бы смотреть людям в лицо в будущем, и ему нужно было бы вернуться в Заброшенное Логово, чтобы спрятаться на всю оставшуюся жизнь.

Но если бы он не сдержал свое слово, Ян Кай наверняка снова высмеял бы его. Сюй Вэй теперь хорошо знал, насколько ядовит язык этого негодяя.

Он почувствовал, как приближается головная боль, и выражение его лица стало уродливым.

Спустя всего десять секунд времени Воплощение появилось перед Небесной Младенческой Травой, и, хотя руки Каменной Марионетки были довольно большими и толстыми, под тонким контролем Ян Кайя она могла умело собирать Небесную Младенческую Траву. Выполнив свою задачу, Воплощение встало, развернулось и подошло к тому месту, где сидел Ян Кай.

Когда его Воплощение вернулось, Ян Кай забрал Небесную Младенческую Траву, поместил её в коробку, которую он заранее приготовил, и поместил в своё Космическое Кольцо, прежде чем с улыбкой забрать обратно свой Клон Души и Воплощение.

Он сразу же повернул голову и взглянул на Сюй Вэй.

Сюй Вэйя избегал его …

«Что? Отказываешься признать свой проигрыш?» Ян Кай усмехнулся: «Разве ты не говорил, что назовешь меня дедушкой?»

Сюй Вэй внезапно рассердился от стыда и сурово посмотрел на Ян Кайя, как бы предупреждая его, чтобы он держал рот на замке, иначе он немедленно нападет.

Он решил действовать бесстыдно, поскольку Ян Кай ничего не мог с ним сделать.

Ян Кай ухмыльнулся и повернулся к Цзы Дуну: «Разве ты не говорил, что уничтожишь свои меридианы?»

Цзы Дун сердито взревел: «Кто ты такой? Ты смеете просить меня о таком?»

Ян Кай погладил подбородок и улыбнулся, кивнув: «Значит, твои слова бессмысленны.»

Цзы Лун холодно фыркнул: «Я дам тебе совет. Знай своё место, иначе ты пострадаешь в будущем. Почему ты заходишь так далеко?»

«Знать своё место?» Ян Кай усмехнулся: «Должен ли я проявлять какое-то уважение к мусору, как ты?»

«Мальчик, следи за словами. Не забывай, этот Семицветный Сияющий Свет скоро отступит, и как только он отступит, ты должен знать, каков будет твой конец», - холодно взглянул Цзы Лун на Ян Кайя.

http://tl.rulate.ru/book/69/1599497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень ждём продолжения 🔥🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь