Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1768

Глава 1768: Пространственная Спираль.

В безграничной пустоте коллекция Кристаллов Космического Духа собралась вместе, сформировав спираль, в центре которой происходило ужасающее колебание Силы Космоса.

Ян Кай и Сюэ Юэ стояли рядом с массивной Пространственной Спиралью, состоящей из бесчисленных Кристаллов Космического Духа, их лица были чрезвычайно серьёзными.

Они обнаружили здесь много Кристаллов Космического Духа раньше, и с энтузиазмом бросились к ним, но Ян Кай понял, что что-то не так, когда они прибыли.

В самих Кристаллах Космического Духа не было ничего странного, но он не мог сказать, какая сила объединила их вместе и заставила принять это странное спиралевидное формирование!

Даже Сюэ Юэ, не знающая Силы Космоса, могла чувствовать опасную ауру, исходящую из центра этой спирали, как если бы это была бездонная бездна, способная поглотить все, что существует.

В настоящее время они находились внутри Пустоты, но в самом центре этой спирали было уникальное существо, которое могло даже проглотить это.

«Ян Кай…» - прошептала Сюэ Юэ на ухо Ян Кайю. «Я обеспокоен.»

«Естественно, я тоже», - утешил ее Ян Кай. Это был своего рода инстинктивный страх, никто не мог недооценить силу, исходящую от этой спирали: «Но… эта штука кажется мне очень полезной.»

«Что ты собираешься делать?» Сюэ Юэ посмотрела на него в изумлении.

Ян Кай нахмурился и немного подумал, прежде чем похлопал Сюэ Юэ по руке и сказал: «Помоги мне сначала собрать эти Кристаллы Космического Духа.»

Сюэ Юэ посмотрела на него, ее красивые глаза ярко сверкали, как будто она могла смотреть прямо в сердце Ян Кайя и понимать его мысли, мгновение спустя слегка кивнув: «Угу.»

Говоря это, она полетела и начала собирать разбросанные Кристаллы Космического Духа, которые не принадлежали спирали.

Ян Кай стоял на месте, глядя в центр спирали, с чрезвычайно серьезным выражением лица.

Через некоторое время он высвободил свое Божественное Чувство и исследовал центр спирали.

Он хотел выяснить, какие тайны скрыты в этой спирали, но когда его Божественное Чувство вошло в контакт с ней, Ян Кай был потрясен, обнаружив, что из нее исходит удивительная и ужасающая сила притяжения.

Это влечение было сильнее, чем что-либо, что Ян Кай когда-либо испытывал раньше, и его Божественное Чувство было мгновенно захвачено и привлечено им.

Не только это, но и его тело, которое находилось далеко, казалось, было схвачено невидимой рукой, которая непосредственно тянула его. К тому времени, когда Ян Кай снова появился, он уже был в центре спирали.

«Ян Кай!» Сюэ Юэ была потрясена и поспешно окликнула.

Однако она не получила ответа от Ян Кайя.

С того места, где она стояла, она могла видеть Ян Кайя, стоящего в центре спирали неподвижно, как будто он потерял всякое понимание внешнего мира и не имел возможности ответить.

Сюэ Юэ крикнула несколько раз, но Ян Кай так и не ответил.

Она сразу поняла, что Ян Кай, должно быть, столкнулся с чем-то, и не осмелилась сделать что-нибудь поспешное. Она могла только стоять на месте, с тревогой наблюдая и тайно молясь, чтобы он был в безопасности.

… ..

Бесконечно вращаясь, Ян Кай чувствовал, что его тело и Душа разрываются на части, от невыносимой боли, от которой ему хотелось открыть рот и крикнуть, но, как он ни старался, он не мог пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы издать звук.

Когда его втягивала спираль, Ян Кай мог чувствовать только резкое вращение. Это чувство было похоже на то, что он попал в сильный вихрь, который он мог только терпеть, неспособный оказать какое-либо сопротивление.

Его Море Знаний пало, Ян Кай почувствовал сильнейшее головокружение, как будто его Душа была вытащена из его тела этой вращающейся силой.

С тех пор, как Ян Кай начал культивировать, он редко сталкивался с ситуациями, в которых он полностью терялся. Столкнувшись с любым кризисом, он всегда мог быстро принять разумные контрмеры, чтобы устранить опасности, с которыми он сталкивался.

Но на этот раз он обнаружил, что бессилен.

Когда он был втянут в спираль, его разум также погрузился в хаос, и он быстро обнаружил, что его Море Знаний быстро высыхает. Осмотрев внутреннюю часть своего тела, Ян Кай увидел, что даже его бесстрашное телосложение медленно начало разрушаться.

Он отчаянно направлял свой Святой Ци и свою Духовную Энергию, чтобы попытаться противостоять странной силе спирали.

Ничего не получилось! Несмотря на все свои усилия, Ян Кай все еще чувствовал себя так, как будто он проваливается в трясину, и чем больше он сопротивлялся, тем глубже погружался.

Менее чем за дюжину секунд его Море Знаний высохло!

Когда его Душа получила урон, Ян Кай почувствовал головную боль.

В его Море Знаний Семицветный Согревающий Душу Лотос играл жизненно важную роль в этот момент. Когда его Море Знаний истощилось, оно немедленно начало питать его Душу и восстанавливать поврежденные места.

Обратная связь и питание от Согревающего Душу Лотоса позволили Ян Кайю на мгновение очистить голову.

Именно в этот момент он внезапно заметил, что внутри спирали была другая сила, которая разрушала его физическое тело и Душу.

Сила Космоса!

Это дало ему внезапное прозрение в тайнах Дао Космоса.

Ян Кай был вне себя от радости и быстро перенес невыносимую боль, чтобы погрузиться в это просветление.

Он сразу приобрел некоторые признаки понимания!

Чувствуя эти достижения, Ян Кай решительно перестал сопротивляться и просто позволил спирали переместить его Душу и тело в его спиральный поток!

Вдруг перед его глазами появилось иное видение!

В этот момент казалось, что его Душа была извлечена из его тела и распространилась по обширной области, невидимой, но вездесущей.

Он ясно видел, как его тело всё ещё спокойно стоит в центре спирали, бесчисленные Кристаллы Космического Духа излучают слабый свет вокруг него, а Сюэ Юэ стоит рядом и постоянно зовет его.

Ее прекрасное лицо, способное очаровать все живые существа, теперь было наполнено тревогой, в прекрасных глазах была паника, а лицо побледнело.

Ян Кай попытался передать ей свое Божественное Чувство, но Сюэ Юэ ничего не заметила и просто продолжала кричать.

Ян Кай внезапно остановился, потому что он знал, что его Душа на самом деле не покинула его тело, и только из-за какого-то странного резонанса, который он имел с Силой Космоса здесь, он видел с этой точки зрения. По сути, в его состоянии было невозможно общаться с Сюэ Юэ.

Не имея другого выбора, Ян Кай снова обратил внимание на спираль.

С этой точки зрения он мог больше видеть и понимать больше.

Через некоторое время он начал концентрировать свою Силу Космоса и высвобождать ее по линиям спиральной силы спирали.

Мгновенно давление сильно снизилось! Было ли это его Душой или телом, Ян Кай внезапно почувствовал, что его положение намного более терпимо.

Он внезапно понял.

Эта спиралевидная сила была глубокой Силой Космоса, в бесчисленное количество раз более сложной, чем то, что он в настоящее время знал, и из-за этого огромного разрыва любое сопротивление, которое он оказывал, было бесполезным и только увеличивало бы боль, которую он чувствовал.

Только следуя траектории спирали и постигая ее тайны, Ян Кай мог улучшить свое понимание. Это было похоже на попытку выпить океан, чтобы выплыть из него, казалось бы, невыполнимая задача, но, хотя он только начал, Ян Кай мог почувствовать некоторые результаты, поэтому, если он будет настойчивым, он в конечном итоге сможет достичь просветления и сбежать.

Поняв это, Ян Кай больше не колебался и начал дико толкать свою Силу Космоса, пытаясь соответствовать движениям вращения спирали.

Это был чрезвычайно сложный процесс, а также очень трудоемкий.

На теле Ян Кайя начали появляться многочисленные трещины, и его золотая кровь хлынула из ран, но она не улетела. Вместо этого она корчилась, как живое существо, залечивая его раны.

Чрезвычайно крепкое физическое тело Ян Кайя играло жизненно важную роль в это время, позволяя ему сохранять стойкость намного дольше, чем у среднего культиватора.

Со временем Ян Кай полностью погрузился в это чудесное восприятие, полностью забыв обо всем, что его окружало.

Сила Космоса, исходящая из его тела, не ослабевала со временем, а вместо этого становилась сильнее и совершеннее, поскольку она все более и более точно резонировала с движениями спирали.

Ян Кай больше не чувствовал большого давления.

Его Сила Космоса и сила спирали начали перекрываться, и это вращение теперь оказало на него минимальное влияние.

Наконец, эти две силы идеально совпали!

В тот момент, когда это произошло, на мгновение казалось, что вся Пустота вошла в резонанс.

Ян Кай внезапно почувствовал чрезвычайно странное ощущение, как будто он стал частью массивной спирали.

Окружающий свет ослепительно засиял, и все окружающие Кристаллы Космического Духа внезапно разлетелись на части под странным слиянием Ян Кайя и Силы Космоса спирали.

Взрывающиеся Кристаллы Космического Духа не разрушили Пустоту, а вместо этого превратились в чистый тип энергии, который устремился к центру спирали.

Эта энергия сконцентрировалась в бесчисленные плотные черные как смоль линии.

А в центре спирали было именно то место, где находилось тело Ян Кайя.

Эти черные полосы энергии, образовавшиеся из энергии взорвавшихся Кристаллов Космического Духа, ворвались в тело Ян Кайя и затем исчезли.

Ослепительный свет постепенно рассеялся, и вся пустота вернулась во тьму, света не было видно, и даже спиральная сила исчезла.

Только теперь Ян Кай, который так долго был заморожен на месте, получил возможность внимательно осмотреть свое тело.

Осмотрев себя своим Божественным Чувством, он нахмурился.

Он обнаружил, что его физическое состояние сейчас было несколько странным, черные линии бегали по его фигуре. Когда появлялись эти черные линии, казалось, что часть его тела отсутствовала, но после того, как они двинулись дальше, части его тела, которые, казалось, исчезли, появлялись снова, целыми и невредимыми.

Человеческое телосложение, естественно, не исчезало без причины, поэтому это явление, очевидно, было результатом визуального нарушения, вызванного чрезвычайно мощной Силой Космоса, протекающей через тело Ян Кайя, из-за чего его зрение и Божественное Чувство не могли это почувствовать.

Даже сам Ян Кай не смог остановить это странное вмешательство. Возможно, ему придется полностью ознакомиться с этой новой силой, прежде чем он сможет стабилизировать свое состояние.

Однако, несмотря на странность своего состояния, Ян Кай чувствовал себя лучше, чем когда-либо. На этот раз, через серию несчастных случаев, ему удалось поглотить почти всю мощь Пространственной Спирали и несколько тысяч истинных Кристаллов Космического Духа Силы Космоса, в результате чего его понимание Дао Космоса взлетело на невероятную высоту.

Ян Кай радостно погрузился в изменения, которые он только что претерпел.

Чем больше он понимал, тем больше он осознавал, насколько поверхностным было его предыдущее понимание Дао Космоса, и тем больше он обнаруживал, насколько ужасающими были бы методы, которые он мог бы продемонстрировать, если бы он продолжал углублять свое понимание Дао Космоса.

Он был полностью потрясен.

http://tl.rulate.ru/book/69/1587737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь