Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1760

Глава 1760: Духовный Цветок.

Цзы Лун задумался на некоторое время, прежде чем продолжить: «Эм, Жидкость Бессмертного Источника - это роса, образованная накоплением сущности в течение бесчисленных лет на листьях Бессмертного Древа. Для Жидкости Бессмертного Источника восстановление потерянных конечностей - просто пустая трата времени, это природный чудодейственный эликсир, который может даже вернуть людей к жизни!»

«Вернуть людей к жизни!?» Цзы Дун выглядел потрясенным: «Если банальная роса может иметь такой чудесный эффект, то само Бессмертное Древо…»

«Хм, если заполучить Бессмертное Древо и обработать его, можно получить бессмертное и нерушимое тело с долговечностью, равной Небесам!»

«Что?» Цзы Дун был по-настоящему потрясен, когда услышал это. Даже будучи молодым мастером Фиолетовой Звезды, он удивился и счел бы это чепухой, если бы это не сказал его отец.

«Если я смогу прожить бесконечную жизнь, я согу добиться того, чего раньше никто не делал. Когда это время придет, я превзойду Царство Происхождения Короля и увижу тайны царства Великого Императора!» Когда Цзы Лун сказал это, он, казалось, излучал возбуждение и фанатизм.

Цзы Дун в изумлении уставился на отца, не видя такого выражения на его лице много-много лет. Можно было только представить, насколько могущественным было искушение Бессмертного Древа для его отца.

«Отец, разве об этом знает только наша Фиолетовая Звезда?» - снова спросил Цзы Дун.

«Нет!» Цзы Лун покачал головой, на его лице появилось разочарование: «Я не уверен в других, но Торговая Палата Хэн Ло должна знать о существовании Бессмертного Древа, потому что две тысячи лет назад ты, великий дядя, приехал сюда с предыдущим президентом Торговой Палаты Хэн Ло. Вот почему на этот раз пришел этот старый пердун Ни Гуан. Он, должно быть, тоже нацелился на Бессмертное Древо.»

Цзы Дун на хмурился и подозрительно спросил: «Если это так, то почему отец не взял с собой еще мастеров?»

Цзы Лун слегка улыбнулся: «Такую информацию не может знать слишком много людей; в конце концов, есть только одно Бессмертное Древо. Даже если сбор большего количества людей приведет к его успешному получению, кто в конечном итоге будет претендовать на него? Перед таким высшим сокровищем можно верить только себе, все остальные…. Враги.»

Цзы Дун задумался, прежде чем кивнуть: «Я понимаю.»

«Угу, ты еще молод, и тебе предстоит долгий путь. Я привёл тебя сюда на этот раз с целью отточить твою волю и подвергнуть тебя некоторым истинным опасностям, которые принесут большую пользу твоему будущему росту. Надеюсь, ты меня не разочаруешь.»

«Я сделаю все возможное!» Цзы Дун быстро заявил.

Как мастер Секты Фиолетовой Звезды, Цзы Лун имел бесчисленное количество детей, но Цзы Дун был тем, кто ему нравился больше всего. Среди его бесчисленных детей выделялся только Цзы Дун и, таким образом, он был единственным, кто получил его заботу.

Цзы Дун тоже хорошо это понимал, поэтому все эти годы он не осмеливался расслабляться в совершенствовании.

На этот раз попасть в Оторванный Мир было поистине опасно, но это было также и хорошее испытание. Если он пройдет это испытание, его положение в Фиолетовой Звезде станет непоколебимым.

Цзы Дун тайно сжал кулак, поклявшись на этот раз хорошо выступить.

… ..

В то же время где-то далеко Ян Кай и группа из четырех человек во главе с Ни Гуаном продвигались через Оторванный Мир.

На своем пути они не столкнулись с большой опасностью, но и не получили много преимуществ, из-за чего Оторванный Мир, похоже, не оправдал своей репутации.

Однако Ни Гуан имел то, что привлекло внимание Ян Кайя.

Это был артефакт, который напоминал артефакт коммуникации, но несколько отличался от него, потому что на нем был указатель. Ни Гуан вынул его два часа назад и еще не убрал, перемещая из стороны в сторону во время путешествия.

Когда он перемещал его, указатель иногда претерпевал некоторые тонкие изменения, и каждый раз, когда это происходило, Ни Гуан слегка менял направление.

Ло Лань была сбита с толку и задавалась вопросом, какой магический эффект имел этот артефакт, тайно догадавшись, что Ни Гуан каким-то образом использовал его, чтобы избежать опасностей, но, поскольку это было связано с чужими методами, она знала, что лучше не спрашивать, и ей приходилось сдерживать свое любопытство.

Ян Кай, с другой стороны, был удивлен, потому что он заметил, что этот артефакт может определять местоположение некоторых скрытых Трещин Пустоты.

Всякий раз, когда указатель на артефакте указывал на определенное место, Ян Кай мог почувствовать некоторые неясные колебания Сил Космоса с этого направления, а Ни Гуан всегда заранее избегал этого.

Очевидно, это был особый артефакт, который был создан, чтобы справиться с окружающей средой Оторванного Мира, и тот, кто его создал, скорее всего, также культивировал Дао Космоса!

Ян Кай был уверен в своей догадке; в конце концов, Торговая Палата Хэн Ло была огромной суперсилой, поэтому количество талантливых людей, которыми она располагала, было огромным. Было естественным предположить, что некоторые из этих талантов развили Силу Космоса.

Однако Ян Кай также сделал вывод из чувствительности этого артефакта, что человек, который его создал, был гораздо менее опытен в Дао Космоса, чем он.

Потому что этот артефакт не смог обнаружить все скрытые Трещины Пустоты в их окружении!

Было несколько Трещин Пустоты, которые группа миновала на расстоянии нескольких десятков метров, которые Ян Кай мог ясно почувствовать. Очевидно, артефакт никак не отреагировал на эти Трещины Пустоты. Когда происходили такие события, Ян Кай боялся, что Ни Гуан непреднамеренно столкнется с одной из них.

К счастью, на этом пути ничего подобного не произошло, поэтому Ян Кай не раскрыл свои секреты, чтобы предупредить Ни Гуана об изменении маршрута.

Иногда в воздухе оставались следы трещин, которые явно были Трещинами Пустоты, которые были видны невооруженным глазом.

Эти трещины были подобны разрывам в небе, усиливающие опасную атмосферу Оторванного Мира.

И по мере продвижения группы, будь то видимые Трещины Пустоты или те, что были скрыты, их количество явно увеличивалось.

Ян Кай и другие даже видели несколько массивных трещин, которые испускали ужасающие колебания, из-за чего невозможно было определить, что находится за ними.

Когда он видел такие Трещины Пустоты, Ян Кай очень хотел исследовать их.

Он явно чувствовал, что в этой огромной Трещине Пустоты, возможно, есть то, что ему нужно: Кристаллы Космического Духа, полученные из самой Пустоты. Она также, казалось, содержала в себе идеи, которых он так жаждал относительно Дао Космоса. В любом случае, Ян Кай был твердо уверен, что, если он исследует это, он определенно сильно выиграет.

К сожалению, в настоящее время он вместе с Ни Гуаном и другими, поэтому он не посмел покинуть команду поспешно. Он мог пока только пройти мимо этой Трещины Пустоты. Во всяком случае, в Оторванном Мире таких возможностей было много, поэтому он не спешил.

«Гм…» Ни Гуан, шедший впереди, внезапно остановился, повернул голову, чтобы посмотреть в определенном направлении, и удивленно крикнул.

Следуя его взгляду, остальные трое в группе вскоре увидели человека, лежащего на земле примерно в тысяче метров от них.

«Это ...» - прошептала Ло Лань, - «его одежда кажется знакомой, этот кто-то был с нами раньше?»

«Похоже так», - серьёзно сказал Ни Гуан, внимательно изучая фигуру своим Божественным Чувством, прежде чем его выражение слегка изменилось. «Но, кажется, он уже мертв.»

Красивое лицо Ло Лань побледнело, услышав это. Среди культиваторов, которые вошли в Оторванный Мир раньше, кроме Ян Кайя, Сюэ Юэ и Цзы Дуна, все остальные были мастерами Царства Происхождения Короля, ни один из них не был слабым.

Однако всего через несколько часов они наткнулись на труп.

Трудно было представить, какому нападению подвергся этот человек. С его мощным культивированием Царства Происхождения Короля он умер здесь, и также не было никаких признаков борьбы в окрестностях, как будто вообще не было сражения. Другими словами, на этого человека напало нечто настолько мощное, что он умер, не имея возможности сопротивляться.

Если бы это была она, Ло Лань подумала, что ее судьба могла бы быть не лучше.

Она начала радоваться тому, что ей так повезло.

«Должны ли мы расследовать?» Сюэ Юэ на мгновение задумалась, прежде чем показать в направлении трупа: «Кажется, что-то есть рядом с телом.»

Даже без ее напоминания все заметили, что действительно было что-то помимо тела этого павшего мастера. Это был маленький цветок, похожий на петушиный гребень, который рос прямо из земли, и даже за тысячу метров каждый мог почувствовать его ароматный запах.

Эта аура успокаивала и освежала, заставляя нервы немного расслабиться.

«Что это за духовная трава? Кто-нибудь из вас знает?» Ни Гуан повернул голову и спросил.

Ло Лань криво покачала головой, в то время как Сюэ Юэ также дала понять, что не знает. Фактически, даже Ян Кай, который был алхимиком Класса Происхождения Короля, не знал.

Он никогда раньше не видел такого духовного цветка. Он получил Священное Писание Истинной Алхимии из Императорского Сада, в котором записаны не только бесчисленные рецепты утраченных таблеток, но и подробные сведения о бесчисленных экзотических цветах и растениях. Это был почти полный список всех существующих трав, поэтому с точки зрения чистого знания Ян Кай был уверен, что никто в Звездном Поле не был лучше его.

Однако Ян Кай не видел ничего подобного этому цветку во многих записях Истинного Священного Писания Алхимии.

Ни Гуан нахмурился и после некоторого колебания сказал: «Я пойду взгляну, вы все стоите здесь и не двигайтесь.»

Уверенный в своей огромной силе, он не хотел упускать возможность перед ним, и независимо от того, что это был за цветок, даже труп мастера Царства Происхождения Короля рядом с ним был сокровищницей. Если бы он смог получить Космическое Кольцо другой стороны, это был бы хороший урожай.

«Вы хотите, чтобы я сопровождала вас?» - спросил Ло Лань.

Ни Гуан взглянул на нее и кивнул: «Тогда будьте осторожны.»

«Обязательно», - с улыбкой ответила Ло Лань, прежде чем медленно приблизиться к цветку вместе с Ни Гуаном.

Ян Кай и Сюэ Юэ отступили, обратив внимание на движение впереди.

Эти двое быстро преодолели расстояние в тысячу метров, но, к всеобщему удивлению, даже после того, как Ни Гуан и Ло Лань подошли к трупу, не было никаких признаков опасности.

Ни Гуан выглядел озадаченным и внимательно осмотрел труп перед ним, вскоре торжественно прошептав: «На этого человека что-то напало сзади, и мгновенно убило его. На задней части его шеи есть следы от укусов, похожие на следы укуса какого-нибудь монстра змеиного типа, к тому же ядовитого!»

Ло Лань кивнула, поскольку она тоже это заметила, потому что этот труп лежал лицом вниз, и его шея была явно обнажена.

Можно было предположить, что этот человек был укушен в шею сзади, а затем упал на землю и немедленно умер, что привело к такой беззащитной позе.

Очевидно, яд, вошедший в него через шею, был чем-то, перед чем не мог устоять даже мастер Царства Происхождения Короля.

«Старейшина Ло, пожалуйста, возьмите этот труп с собой, я сорву цветок», - приказал Ни Гуан.

«Хорошо», - кивнула Ло Лань, прежде чем осторожно продолжить. Вместо того, чтобы прикасаться к трупу руками, она использовала свой Святой Ци, чтобы обернуть его, прежде чем быстро отступить назад.

http://tl.rulate.ru/book/69/1580231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь