Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1755

Глава 1755: Сказочное прошлое.

Группа из четырех человек решила найти поблизости место, чтобы восстановить дыхание после некоторых обсуждений; в конце концов, процесс открытия входа в Оторванный Мир заставил Ни Гуан, и Ло Лань потреблять большую часть своего Святого Ци прямо сейчас. В таком месте, которое было наполнено опасностями, им нужно было поддерживать свое пиковое состояние, чтобы справиться с тем, с чем они могут столкнуться в следующий раз.

К счастью, поблизости не было никакой очевидной опасности, поэтому Ни Гуан просто повел группу на дно оврага, чтобы спрятаться.

Овраги здесь были довольно глубокими и узкими, уходившими во все стороны серией длинных каньонов. После того, как они пролетели вниз и посмотрели вверх, можно было увидеть только слабый свет, что указывало на то, что они находились, по крайней мере, на пару тысяч метров ниже поверхности.

Внизу оврага непрерывно дул холодный ветер.

Ян Кай и Сюэ Юэ были при полной силе, и хотя они не были мастерами Царства Происхождения Короля, их сила не была слабой, поэтому они несли ответственность за охрану

Ни Гуан, и Ло Лань выбрали место недалеко друг от друга, приняли несколько таблеток и сели, скрестив ноги, медитировать.

Ян Кай охранял Ло Лань, а Сюэ Юэ охраняла Ни Гуана, каждая сторона выполняла свои обязанности.

Мир казался безмолвным, и только шум порывистого ветра, эхом отражавшийся в овраге, усиливал жуткую тишину.

Сюэ Юэ время от времени оглядывалась, видимо, немного нервничая.

Независимо от того, насколько сильной она была, она все равно оставалась женщиной. Так что в такой мрачной обстановке она инстинктивно стала бдительнее.

Ян Кай выглядел безразличным, он просто закрыл глаза и высвободил свое Божественное Чувство, чтобы следить за окружающей обстановкой, чтобы избежать несчастных случаев.

Время шло медленно, и после неизвестного периода Ян Кай внезапно открыл глаза …

Он обнаружил, что лежит на кровати, деревянной и довольно неудобной. Посмотрев вверх, он увидел простую крышу с дырками. Оглянувшись, он мог сказать, что обстановка в этом доме была крайне скудной, только простой стол и стул, ничего больше.

Сцена показалась мне довольно знакомой. Ян Кай засомневался, так как его разум был затуманен, что не давало ему возможности мыслить ясно.

Он инстинктивно почувствовал, что что-то не так, как будто забыл что-то важное, и очень старался вспомнить, но это вызвало только острую боль в голове.

Он даже не мог вспомнить, что делал раньше.

Покачав головой, Ян Кай встал с простой деревянной кровати, затем открыл дверь и вышел. Стоя перед домиком, он огляделся…

Воспоминания внезапно нахлынули на него, как прилив, и Ян Кай немедленно вспомнил, что в настоящее время он был испытательным учеником Высшего Небесного Павильона, но поскольку он был здесь почти три года, он не смог выполнить требования секты, чтобы стать официальным учеником, он мог только брать случайные пожработки, чтобы заработать на жизнь, одновременно делая все возможное, чтобы культивировать.

За домом стояла метла, и в этот момент небо ещё не было ярким. Казалось, что это был самый темный час перед рассветом.

Ян Кай не мог сдержать хихиканья, прежде чем шагнул вперед, взял веник и начал свой рабочий день.

У секты были разные дороги, ведущие от Зала Пожертвований к Залу Тренировок, Залу Боевых Навыков и так далее. На все это была тень занятой фигуры Ян Кайя. Все дороги были очищены им, так как он был учеником низшего уровня Высшего Небесного Павильона, немногим лучше, чем чернорабочий.

Когда взошло солнце и рассвело, многие братья Ян Кайя собрались вокруг, готовые бросить ему вызов.

В конце концов, младший брат, у которого было культивирование закаленного тела только четвертого уровня, выиграл право бросить ему вызов, избил Ян Кайя, а затем ушел.

Лежа на земле, тяжело дыша, чувствуя свою слабость и физическую боль, Ян Кай медленно сжал кулаки.

Подсознательно его взгляд переместился на большое дерево неподалеку.

На большом дереве тихо стояла фигура, лицо которой было трудно разглядеть, потому что оно было прикрыто тонкой вуалью. Ее фигура была стройной, а маленький сапфир украшал ее лоб, придавая ей чистый и безупречный вид.

Ян Кай посмотрел на нее тихо, необъяснимо чувствуя, что эта женщина невероятно важна для него, но не мог понять, почему он так себя чувствовал.

Их взгляды встретились всего на мгновение, прежде чем женщина в вуали исчезала.

Исчезновение этой женщины заставило Ян Кайя почувствовать небольшую боль в своём сердце, как будто его держала сильная рука, из-за чего ему было трудно дышать. Ян Кай покачал головой и с трудом поднялся с земли, поднял метлу и, шаг за шагом, вернулся в свою хижину.

В конце концов, он не смог выполнить требования секты раньше установленного срока и в конечном итоге не смог стать настоящим учеником Высшего Небесного Павильона…

Будучи изгнанным из Высшего Небесного Павильона, Ян Кай тихо упаковал свои вещи в небольшой мешок, а затем спустился по горной дороге, по которой он шел бесчисленное количество раз до этого.

Стоя перед горными воротами, Ян Кай оглянулся на мемориальную доску с выгравированными тремя словами «Высший Небесный Павильон» и остановился, размышляя.

Ему было всего пятнадцать лет, но его будущее было уже потеряно.

У подножия горы шла группа старших братьев и сестер во главе с неким человеком, держащим в руке меч, чей темперамент был холодным и ясным, как ледяной нефрит. Она была похожа на ледяную фею, изысканная и безупречная. На ней было чисто-белое платье, не запачканное даже малейшей пылью, она походила на яркую луну, вокруг которой собирались звезды. Стоя посреди своей группы, которая смеялась и болтала, она вскоре подошла к Ян Кайю.

Увидев его ненормальное состояние, женщина остановилась, повернулась к Ян Кайю и слегка приоткрыла губы: «Младший брат, ты спускаешься с горы?»

Ян Кай повернул голову и посмотрел в сторону источника голоса, но, увидев лицо собеседника, невольно испугался и выпалил: «Су Янь…»

Однако, как только он произнес это имя, Ян Кай испугался. Хотя он был в Высшем Небесном Павильоне уже три года и был знаком со старшей сестрой, но они никогда не разговаривали.

В конце концов, старшая сестра Высшего Небесного Павильона была возвышенным, отчужденным существом, в то время как Ян Кай был всего лишь испытательным учеником, между ними было слишком много различий в силе и личности, чтобы просто случайно болтать.

Он не знал, почему он внезапно назвал имя собеседника, причем с такой фамильярностью, как если бы он называл его бесчисленное количество раз. Как будто он сделал это в состоянии мечтательности.

Су Янь нахмурилась, но выражение ее лица не сильно изменилось; однако несколько сопровождавших ее старших братьев и сестер, которые не были слабыми, немедленно бросили презрительные взгляды на Ян Кайя.

Один из наиболее вспыльчивых старших братьев даже холодно фыркнул и без малейшего следа вежливости сказал: «Ты не имеешь права называть имя старшей сестры!»

Как только эти слова прозвучали, в сторону Ян Кайя полетела ладонь.

Ветер пронесся мимо него, Ян Кай был поднят и подброшен в воздух, несколько раз кувыркнулся, прежде чем ударился о землю, кровь хлынула из его рта, его одежда была покрыта пылью, отчего он выглядел довольно взлохмаченным.

Ян Кай был безразличен к физической боли и продолжал хмуриться, падая на землю, как если бы он глубоко задумался.

Он не понимал, почему все было так знакомо, но в то же время совершенно ему незнакомо …

Ароматный ветер пронесся мимо носа Ян Кайя в следующую секунду, когда он увидел, как неподалеку приземлились пара нефритовых ног. Подняв глаза, он увидел красивое и внушающее благоговение изображение Су Яня, стоящей перед ним, как бессмертная фея.

«Старшая сестра, не связывайся с ним!» Старший брат, который раньше ударил Ян Кайя, холодно фыркнул с несчастным выражением лица.

Су Янь не ответила ему, а вместо этого протянула руку Ян Кайю, как будто хотела помочь ему встать.

Ян Кай колебался на мгновение, прежде чем протянул руку, нежно взял ладонь Су Янь и поднялся.

Старший брат, который и без того плохо относился к Ян Кайю, имел искривленное лицо и смотрел на него с явной яростью и ненавистью. Он не ожидал, что Ян Кай коснётся руки старшей сестры из-за простого избиения.

Ян Кай молча стоял на месте, в то время как Су Янь протянула руку и отряхнула пыль с него, казалось, что она стала добрее.

Этот нежный вид погрузил Ян Кайя в своего рода транс.

«Внешний мир чрезвычайно опасен. После того, как ты спустишься с горы, тебе следует выехать как можно раньше и быть осторожным в дороге. Чем раньше ты уйдешь, тем раньше вернешься», - легкомысленно сказала Су Янь, прежде чем глубоко взглянуть на Ян Кайя, повернуться и продолжить путь к Высшему Небесному Павильону.

Ян Кай просто стоял на месте и смотрел, как она уходит, его сердце казалось необъяснимо пустым, когда она медленно исчезла.

Издалека насмешки над старшим братом, ударившим Ян Кайя, смутно переходили к следующему: «Старшая сестра, этот парень всего лишь испытательный ученик, которого исключили из секты и он никогда не вернётся, не о чем беспокоиться ...»

Фигура красивой женщины уходила вдаль, пока наконец не исчезла.

Ян Кай обратил взгляд в другое место, и в дальнем углу он увидел другую знакомую старшую сестру в зелёном платье и белой вуалью, закрывающей лицо, которая тихо стояла.

Внезапный порыв ветра пронесся мимо, сдвинул ее вуаль и позволил Ян Кайю увидеть, как ее красные губы слегка шевелятся, как если бы она что-то ему говорила.

Однако они были слишком далеко друг от друга, и Ян Кай не мог ясно расслышать то, что она говорила. Но прежде чем он успел спросить, старшая сестра исчезла.

В конце концов… все, что он узнал об этой старшей сестре, было ее именем.

Ся Нин Чан!

По какой-то причине он чувствовал, что это имя он запомнит на всю оставшуюся жизнь.

Ян Кай поднял свою упавшую на землю сумку, развернулся и зашагал прочь.

Ян Кай не принимал участия в войне за наследство семьи Ян в Центральной Столице, потому что он был недостаточно силен и не мог заручиться какой-либо поддержкой. Даже участвовать было бы бессмысленно.

Его старший брат Ян Вэй успешно стал следующим кандидатом на пост Патриарха семьи Ян с его собственной необычайной силой и престижем, что принесло ему надежды семьи и их энергичное обучение.

Время пролетело незаметно, и вскоре Ян Кайю исполнилось восемнадцать.

Его отец, Ян Ин Фэн, и его мать, Дун Су Чжу, нашли ему невесту. Другой стороной была женщина из семьи его матери, и они считались хорошей парой.

У Ян Кайя, конечно, не было особого выбора. Его упорное стремление к Боевому Дао почти не дало результатов, и, как член семьи Ян, он должен был хоть что-то внести в семью Ян, оставив после себя потомков.

Он женился на этой женщине и у него родилось несколько детей.

Днем он усердно работал в одном из предприятий семьи Ян, а ночью возвращался в свой дом и приятно проводил время со своей семьей. Его жена и дети всегда были к нему послушны и уважительны.

Он прожил очень счастливую семейную жизнь.

Но… где-то в сердце Ян Кайя он не мог избавиться от ощущения, что что-то не так.

Он чувствовал, что его жизнь не должна быть такой, что у него должна была быть какая-то возможность, которая поставит его на совершенно другой путь.

Он попытался развеять такие абсурдные мысли, но обнаружил, что, как и в случае с вином, чем дольше они бродят, тем сильнее они становятся, не рассеиваясь, а вместо этого могут вырваться наружу в любой момент.

http://tl.rulate.ru/book/69/1573451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь