Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1750

Глава 1750: Полное противостояние.

Ян Кай глубоко вздохнул, немного подумал и сказал: «Мне нужно подумать об этом.»

«Естественно. В любом случае время еще есть. Пожалуйста, дай мне ответ после тщательного размышления.»

То, что Ло Лань сказала это уже показало ее искренность.

Ян Кай серьёзно ответил: «Хорошо, тогда мне придется попросить вас остаться здесь на несколько дней. Через три дня я дам ответ.»

«Тогда я буду ждать хороших новостей. Если ты сможешь сопровождать меня, я верю, что путешествие будет намного безопаснее.»

… ..

Три дня спустя Ян Кай и Ло Лань вместе покинули Остров Акул Близнецов и отправились во Дворец Лазурного Дерева.

Честно говоря, Кристаллы Космического Духа, которые, по словам Ло Лань, образовались в Трещинах Пустоты, не особо привлекали Ян Кайя. Хотя этих вещей было мало, Ян Кайю нужно было только отправиться к ещё нескольким Звездам Культивирования, и он смог бы собрать достаточное количество.

С финансовыми и материальными ресурсами, которыми он в настоящее время обладал, у него не было никаких проблем с покупкой большого количества Кристаллов Космического Духа, это займет у него только некоторое время.

Что действительно привлекло внимание Ян Кайя, так это Звери Шокирующей Пустоты, которые могли свободно перемещать пустоту!

Это был экзотический древний зверь, который обитал в Пустоте, и его Ядро Монстра было большим подспорьем для тех, кто культивировал Дао Космоса. В настоящее время Ян Кай достиг тупика в своем развитии Дао Космоса, и открытие Бусины Запечатанного Мира стало чрезвычайно медленным; однако, если бы он мог получить Ядро Монстра Зверя Шокирующей Пустоты и использовать его в качестве основного материала в духовной Таблетке, это позволило бы ему совершить качественный скачок в понимании Дао Космоса.

Поскольку в Отрезанном Мире не было мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня, Ян Кайю не о чем беспокоиться.

Он был уверен, что сможет сбежать от Царства Происхождения Короля второго уровня с его нынешними способностями.

Таким образом, после трех дней размышлений он согласился на просьбу Ло Лань и решил отправиться с ней в Отрезанный Мир.

Перед тем как уйти, Ян Кай приказал Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао оставаться во дворце и сказал им, что если культиватор, держащий жетон с символом «Высший», внезапно появится, не нужно паниковать, потому что они были из Высшей Небесной Секты. Просто нужно их вежливо принять.

Хотя трио были сбиты с толку, не понимая, как кто-то вдруг просто появится во дворце, они ничего не спросили и просто приняли эту задачу.

Несколько дней спустя Ян Кай и Ло Лань пришли во Дворец Лазурного Дерева.

Обустроив комнату для отдыха Ян Кайя, Ло Лань начала готовиться. Поскольку в этом путешествии она покидала Звезду Лазурного Дерева, естественно, ей нужно было уладить много дел. Ей также нужно было многое подготовить, чтобы войти в Оторванный Мир.

Что касается Ян Кайя, то он просто сидел в медитации в своей комнате.

Гу Цзянь Синя больше не было. По словам Ло Лань, молодой мастер Союза Меча ушел больше месяца назад, но он неоднократно просил Ло Лань относиться к Ян Кайю осторожно.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошел месяц.

Ян Кай, который медитировал, внезапно получил послание Божественного Чувства от Ло Лань и немедленно прекратил свое уединение, открыл дверь и вышел.

За дверью его ждала Ло Лань, и, увидев, что он вышел, она нежно кивнула и двинулась вперед.

За пределами Дворца Лазурного Дерева был подготовлен звездолет среднего ранга. Эти двое вошли в звездолет, и вскоре после этого он взлетел и направился к Звездному Полю.

«Оторванный Мир расположен в некоем отдаленном районе Звездного Поля, и его вход окутан бесчисленными Трещинами Пустоты. Обычно войти невозможно, но время от времени окружающие Трещины Пустоты стабилизируются, и вход можно открыть. В это время нескольким мастерам Царства Происхождения Короля необходимо совместно выполнить особую Секретную Технику. Как только мы доберемся туда, нам придется подождать некоторое время, прежде чем мы сможем войти», - объяснила Ло Лань Ян Кайю, когда она проводила его через звездолет.

«Вы знаете других мастеров Царства Происхождения Короля, которые войдут?» - спросил Ян Кай.

«Я знаю некоторых из них, и я знаю имена других, даже если я никогда их раньше не встречала; однако я не знаю их всех, поскольку время входа в Отрезанный Мир не определено, поэтому появятся только те, кто получает новости и надеется найти возможности или прорваться», - Ло Лань остановилась и сказала - «Ты можешь жить здесь пока. Если тебе что-нибудь понадобится, просто попроси. Мы прибудем в пункт назначения примерно через месяц.»

Ян Кай кивнул и вошел в комнату.

Войдя, Ян Кай подошел к кровати, сел, скрестив ноги, закрыл глаза и начал культивировать.

В течение следующего месяца, который Ян Кай полностью посвятил медитации, ничего не произошло. Ло Лань не приходила к нему в это время, и никто из культиваторов Союза Меча не беспокоил его.

Только месяц спустя Ян Кай почувствовал, что звездолет остановился.

Вскоре после этого за дверью его комнаты прозвучал голос Ло Лань: «Ян Кай.»

Ян Кай открыл дверь, слегка кивнув Ло Лань, прежде чем они двое вышли.

Главный люк звездолета открылся, и двое вылетели, как молния.

После того, как двое ушли, Звездолет развернулся и поплыл обратно по выбранному пути.

Стоя в пустоте, Ло Лань посмотрела налево и направо, чтобы сориентироваться, прежде чем сказать: «Следуй за мной.»

Сказав это, она достала свой Звездный Шаттл и полетела впереди.

Два потока света, один спереди и один сзади, пронеслись через огромное пустое Звездное Поле.

Ян Кай хранил молчание, следуя за Ло Лань, избегая случайных астероидов и штормов Звездного Неба, с которыми они сталкивались.

Он не знал, сколько времени прошло, но в определенный момент Ян Кай внезапно увидел круглый объект, плывущий в пустоте впереди, излучавший ослепительное сияние.

Даже издалека Ян Кай мог почувствовать колебания Силы Космоса, исходящие от этого объекта.

«Это…» Ян Кай повернул голову и посмотрел на Ло Лань.

«Угу, это вход», - расслабилась Ло Лань, увидев сцену впереди. «Похоже, мы приехали рано. Вход еще не стабилизировался и временно не может быть открыт.»

«Колебания Силы Космоса, исходящие от него, действительно хаотичны…» - пробормотал Ян Кай про себя.

«Ты их чувствуешь?» Ло Лань удивленно посмотрела на него.

«Вы знаете, что я владею Дао Космоса. Почему бы мне не чувствовать их?» Ян Кай слегка усмехнулся.

Глаза Ло Лань загорелись: «Это действительно был мудрый выбор - привести тебя сюда. На таком расстоянии я только чувствую, что впереди опасность. Я боюсь, что даже если мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня захочет ворваться, его ждет ужасный конец. Я не знаю, что будет дальше, но Ян Кай, ты должен помнить, не раскрывай свои способности перед другими людьми здесь, иначе ...»

«Я знаю», - прервал ее Ян Кай. Как он мог не понимать, что обычный человек невиновен, но сокровища делают человека виновным? Если бы его способность читать колебания Сил Космоса действительно была раскрыта, он мгновенно стал бы целью каждого присутствующего мастера Царства Происхождения Короля.

Ло Лань мягко кивнула и продолжила полет вместе с Ян Кайем.

Чем ближе пара подходила ко входу, тем яснее Ян Кай чувствовал колебания Силы Космоса, и в его глазах постепенно появлялся след возбуждения. Первоначально он следовал за Ло Лань в этой поездке, прежде всего, чтобы охотиться на зверей и получить его Ядро Монстра, но он не ожидал, что он получит некоторые выгоды, даже просто достигнув этого места.

Другие могли только почувствовать опасность, окружавшую вход, но Ян Кай мог почувствовать исходящую от него сущность Силы Космоса. Хаотические колебания здесь помогли ему постичь тайны Дао Космоса, и вскоре он достиг состояния просветления.

Через несколько часов они уже появились недалеко от входа.

При наблюдении с близкого расстояния этот вход был около пяти километров в длину и источал белый блеск, но перед входом время от времени, чёрные, как смоль, плавали Трещины Пустоты.

Эти плавучие Трещины Пустоты блокировали попытки пройти через вход и, без сомнения, были самым опасным препятствием здесь.

Возле входа уже ждали несколько фигур. Присутствовало немного людей, всего семь или восемь, большинство из них были одни, и только несколько явно были парами.

Ян Кай не осмелился провести расследование слишком самонадеянно, потому что он знал, что все эти люди были в основном Царства Происхождения Короля!

Эти люди стояли далеко друг от друга, что указывало на то, что они принадлежали к разным великим силам и не собирались объединяться. Некоторые закрыли глаза и отдыхали, в то время как другие смотрели по сторонам, их наряды были совершенно разными.

Когда прибыли Ло Лань и Ян Кай, они сразу привлекли всеобщее внимание.

«Старейшина Ло осмелилась прийти сюда?» Недалеко слева послышался хриплый голос с намеком на легкомыслие.

Ло Лань услышала этот голос, нахмурила изящную бровь и посмотрела в сторону его источника. Выражение ее лица несколько раз изменилось, прежде чем она быстро сказала: «Так это старейшина Цуй! Если старейшина Цуй может прийти, почему я не могу?»

Человек по фамилии Цуй усмехнулся: «Я, конечно, не имел в виду этого, но ... Отрезанный Мир чрезвычайно опасен. Не боится ли старейшина Ло, что она может случайно погибнуть внутри?»

«Старейшине Цуй не нужно беспокоиться о моей безопасности, вместо этого вы должны беспокоиться о своей собственной», - отрезала Ло Лань.

Как только эти двое встретились, они начали вот так ссориться, так что очевидно, что они были хорошо знакомы друг с другом и имели между собой обиды. Ян Кай стоял рядом с Ло Лань, наблюдая за словами и выражениями этого человека, но оставался безмолвным, просто запоминал его.

Человек по фамилии Цуй чуть не подавился резкими замечаниями Ло Лань, но он не выказал никакого раздражения, а просто слегка усмехнулся: «Союз Меча, поскольку мы оба приехали сюда, почему бы не поработать вместе? Так будет намного безопаснее для всех.»

«Я приму к сердцу доброту старейшины Цуйя, но ... на этот раз я не одна. Старейшина Цуй должен пригласить кого-нибудь еще», - холодно ответила Ло Лань, отклонив предложение другой стороны.

Выражение лица Ян Кайя изменилось, только теперь он понял, что этот человек по фамилии Цуй также был старейшиной Союза Меча.

Похоже, он был противником из фракции вице-мастера Союза Меча, иначе Ло Лань не отнеслась бы к нему так холодно.

Человек по фамилии Цуй задумчиво взглянул на Ян Кайя, его глаза вспыхнули, как у ядовитой змеи, и он сказал: «Старейшина Ло привела с собой этого маленького мальчика? Почему я хозяин никогда его раньше не видел? Старейшина хочет, чтобы он получил что-то от Оторванного Мира, или, возможно, ожидаете, что он прорвется в Царство Происхождения Короля?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1573446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь