Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1745

Глава 1745: Звезда Лазурного Дерева.

В Звездном Поле у каждой Звезды Культивирования были свои Мировые Принципы, поэтому между ними неизбежно существовали различия.

Было ли это с точки зрения Мировой Энергии или производимых материалов, или количества культиваторов, живущих на ней, и высот, которых они могли достичь, между разными Звездами Культивирования был огромный контраст.

Например, Мировая Энергия Царства Тун Сюань была чрезвычайно тонкой, поэтому Культиваторы были ограничены достижением Святого Царства.

На некоторых Звездах Культивирования пределом было Царство Святого Короля, Царство Возвращения Происхождения …

Хотя у Затененной Звезды была богатая Мировая Энергия, которой было достаточно для достижения Царства Происхождения Короля, из-за подавления Мировых Принципов культиваторы не могли познать тайны Царства Происхождения Короля.

Среди множества Звезд Культивирования самые богатые будут использованы как домашние звезды великих сил.

Например, Звезда Водяной Луны Торговой Палаты Хэн Ло, Звезда Меча Союза Меча, Фиолетовая Звезда…

Эти домашние звезды превосходили других Звезд Культивирования почти во всех аспектах.

Звезду Лазурного Дерева можно рассматривать только как обычную Звезду Культивирования с Мировой Энергией наравне с Затененной Звездой, но с менее чем половиной площади.

Перед Дворцом Лазурного Дерева звездолет Гу Цзянь Синя медленно спускался к площади, где его ждала группа культиваторов Союза Меча.

Лидером этой группы была красивая женщина с потрясающим лицом и изящной фигурой. На ней было длинное черное платье с такими пышными грудями, что они чуть не выскочили из-под одежды. Ее талия была тонкой, а ноги - длинными и стройными. На ее лице была теплая улыбка, которая идеально сочеталась с ее яркими глазами, в то время как вокруг нее сохранялась зрелая аура.

Как только Гу Цзянь Синь сошел с корабля, он с энтузиазмом приветствовал эту женщину: «Тетя Лань, давно не виделись.»

Красивая женщина по имени тетя Лань улыбнулась и сказала: «Приветствую, молодой мастер Союза. Я ожидала вашего прибытия.»

Сказав это, она изящно поздоровалась, в то время как культиваторы позади нее также поклонились в знак приветствия.

«Здесь нет посторонних, так почему же тетя Лань должна вести себя так вежливо?» Гу Цзянь Синь улыбнулся и заговорил. Было очевидно, что у него хорошие отношения с этой красивой женщиной.

«От вежливости нельзя отказываться!» Тетя Лань сладко улыбнулась, прежде чем осмотрела фигуру позади Гу Цзянь Синя, поприветствовала Цинь У Хуэйя нежным кивком, а затем на мгновение остановилась на Ян Кайе, и на ее лице промелькнула тень подозрения.

Она, естественно, была знакома со всеми важными подчиненными Гу Цзянь Синя, но Ян Кай был новым лицом, которое она находила странным. Используя свое Божественное Чувство, она осмотрела Ян Кайя и обнаружила, что он на самом деле был культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, что немного сбило ее с толку.

«На улице ветрено, пойдемте внутрь, прежде чем поговорим дальше», - Гу Цзянь Синь не сразу представил Ян Кайя этой красивой женщине, а вместо этого сделал такое предложение.

Глаза тети Лань заблестели, после чего она улыбнулась и кивнула: «Хорошо. Сюда, молодой мастер союза.»

Сказав это, она пошла впереди.

Дворец Лазурного Дерева был символическим зданием Звезды Лазурного Дерева, штаб-квартиры, основанной Союзом Меча на Звезде Лазурного Дерева для управления Звездой Лазурного Дерева.

Ян Кай тихо последовал за ним, наблюдая за этой красивой женщиной по имени тетя Лань.

Хотя он не выпустил свое Божественное Чувство для тщательного исследования, судя по ауре, которую он чувствовал от этой красивой женщины, он был уверен, что она была мастером Царства Происхождения Короля!

Если подумать, это было логично. Звезда Лазурного Дерева была важной Звездой Культивирования для Союза Меча, поэтому было вполне естественно, что Царство Происхождения Короля будет здесь. Эта красивая женщина по имени тетя Лань должна быть культиватором Царства Происхождения Короля первого уровня, потому что ее аура обладала такой же силой, что и Ли Мин Хай, и она совсем не похожа на ауру Ло Хайя.

Дворец Лазурного Дерева занимал обширную территорию, и, войдя в него и рассредоточив разных людей, Гу Цзянь Синь наконец представил её.

Благодаря представлению Гу Цзянь Синя Ян Кай узнал, что эту красивую женщину звали Ло Лань, и что она действительно была мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, как он и подозревал.

«Тетя Лань - Звездный Мастер Звезды Лазурного Дерева и отвечает здесь за все дела Союза Меча!» - сказал Гу Цзянь Синь.

«Звездный Мастер?» Выражение Ян Кайя немного изменилось.

«Ха-ха, всё не так, как думает брат Ян», - Гу Цзянь Синь, казалось, уже знал, на что реагирует Ян Кай, и объяснил с улыбкой: «Она не тот Звёздный мастер, которым ты её считаешь, это просто титул.»

«Итак, это просто титул», - почувствовал облегчение Ян Кай; в конце концов, из того, что он знал, по сути, все Звездные Мастера были мастерами Царства Происхождения Короля третьего уровня, поскольку только они казались способными в некоторой степени безопасно обрабатывать Звездный Источник.

Ло Хай стал Звездным Мастером Звезды Зеленых Гор полностью благодаря удаче, а Ян Янь была той, кто помог Ян Кайю стать Звездным Мастером Затенённой Звезды.

Ло Лань была просто мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, поэтому, если бы ей удалось стать настоящим Звездным Мастером, можно было бы только сказать, что она получила величайшие возможности!

Однако, если это был всего лишь титул, данный ей, в этом не было ничего страшного. Любой мастер Царства Происхождения Короля, посланный Союзом Меча для наблюдения за Звездой Лазурного Дерева, получит титул Звездного Мастера.

Этот Звездный Мастер был индикатором статуса и не обладал всеми удобствами и преимуществами, которыми должен обладать настоящий Звездный Мастер.

«Маленький брат, кажется, очень удивлен, может быть, ты раньше встречал Звездного Мастера?» Ло Лань была женщиной с хорошей интуицией и сразу же сделала вывод по изменениям в выражении лица Ян Кайя.

«Эм… Я имел честь встретиться с сэром Ло Хайем на Звезде Зеленых Гор несколько лет назад», - небрежно объяснил Ян Кай.

«Сэр Ло Хай…» - пробормотала Ло Лань, - «Несколько лет назад? Похоже, ты участвовал в Испытании Кровавой Тюрьмы.»

«Угу.»

«Брат Ян тоже участвовал в Испытании Кровавой Тюрьмы?» Гу Цзянь Синь был потрясен, и с удивлением посмотрел на Ян Кайя.

Казалось, что нынешние достижения Ян Кайя - это не просто удача. Гу Цзянь Синь узнал от Ян Кайя, что он исследовал Императорский Сад, и теперь, похоже, он также прошел Испытание Кровавой Тюрьмы.

Выжить и вернуться из двух жестоких земель один за другим с одной лишь удачей было недостаточно. Требовались настоящие способности.

«Впечатляющий!» Гу Цзянь Синь выразил искреннее восхищение, уважительно сложив кулаки.

«Ха-ха», - слегка неловко усмехнулся Ян Кай.

«К сожалению, кажется, что менее чем через два года после Испытания Кровавой Тюрьмы Ло Хай был убит. Этот инцидент потряс все Звездное Поле», - тихо пробормотала Ло Лань.

«Я тоже слышал об этом инциденте. Неожиданно кто-то вроде Ло Хайя был убит; кто мог быть ответственным за это?»

Ян Кай молчал, его лицо было спокойным.

«Между прочим, тетя Лань, на этот раз я попал в засаду Ли Мин Хайя, когда ехал сюда», - резко сменил тему Гу Цзянь Синь.

«Что?» Красивое лицо Ло Лань побледнело: «Тебе было больно?»

«Мои раны уже зажили. Все это произошло благодаря помощи брата Яна, иначе, боюсь, я бы попал в беду.»

«Его?» Ло Лань подозрительно взглянула на Ян Кайя. Хотя она не была уверена, что произошло, поскольку Гу Цзянь Синь сказал, что Ян Кай помог ему избежать опасности, она, естественно, не стала его расспрашивать и сказала с серьезным выражением лица: «Большое спасибо за то, что предложил свою помощь, младший брат. Я непременно отплачу тебе за твои усилия.»

«Старшая слишком вежлива, мы с братом Гу как старые друзья. Это была банальная помощь, не стоит даже упоминать», - скромно сказал Ян Кай.

«Банальная…» Выражение лица Ло Лань стало чрезвычайно странным.

Попасть в засаду мастера Царства Происхождения Короля было непростым делом, и она почти могла представить себе огромный риск, связанный с этим. Если бы что-то пошло не так, Гу Цзянь Синь, вероятно, не стоял бы перед ней прямо сейчас, а был бы уже похороненный в отдаленном уголке Звездного Поля.

«Где сейчас этот ублюдок Ли Мин Хай?» Ло Лань снова обратила свой взор на Гу Цзянь Синя, когда в ее прекрасных глазах вспыхнуло холодное убийственное намерение: «Осмелившись сделать такое, ему не будет места в Звездном Поле!»

«Он умер!» Гу Цзянь Синь быстро сказал.

У Ло Лань отвисла челюсть, и только после короткого молчания она спросила: «Как он умер?»

Гу Цзянь Синь только взглянул на Ян Кайя в ответ.

Ло Лань снова посмотрела на него с подозрением.

Ян Кай безобидно улыбнулся и сказал: «Я нанес ему скрытую атаку, пока он был сосредоточен на борьбе с братом Гу.»

Ло Лань снова потерял дар речи, но вскоре улыбнулась и сказаал: «Младший брат довольно хорошо скрывается.»

«В то время он просто позволил успеху вскружить ему голову», - пожал плечами Ян Кай.

Увидев его небрежное выражение лица, Ло Лань сразу поняла, что Ян Кай больше не хочет говорить на эту тему, поэтому она ловко изменила: «Поскольку даже Ли Мин Хай умер, ситуацию можно считать закрытой; однако на этот раз молодой мастер смог сбежать только благодаря удачной встрече с благородным человеком, который оказал ему помощь. Нельзя поступать так безрассудно в будущем.»

«Я знаю», - торжественно кивнул Гу Цзянь Синь, - «О да, тетя Лань, на этот раз я привел сюда брата Яна в основном для того, чтобы посоветоваться с тобой.»

«О, в чём?»

«Брат Ян хочет построить дворец на Звезде Лазурного Дерева, и ему нужен участок земли шириной около ста тысяч километров. Есть ли у тети Лань подходящие места?»

«Сотня тысяч километров…» Ло Лань на мгновение задумалась, прежде чем сказать: «Есть много вариантов, но я не знаю, какое место предпочел бы младший брат, так почему бы нам не обсудить этот вопрос, проконсультировавшись у Звёздной Карты Звезды Лазурного Дерева завтра?»

«Звучит неплохо. Я побеспокою вас, старшая.»

«Младшему брату не нужно быть таким вежливым. Ты спас жизнь молодому мастеру, так что территория в сто тысяч километров ничего не стоит для Союза Меча.»

«Тогда я уйду первым. Я с нетерпением жду встречи с вами завтра, старшая », - Ян Кай знал, что Гу Цзянь Синь привел его, чтобы встретиться с Ло Лань и обсудить его просьбу об участке земли, но теперь, когда знакомство было завершено, у этих двоих определенно были другие конфиденциальные вопросы для обсуждения, то, что ему не нужно было слушать.

«Я тебя провожу», - жестом показал Гу Цзянь Синь, прежде чем вывести Ян Кайя.

Снаружи служанке было поручено провести Ян Кайя в гостевую комнату во Дворце Лазурного Дерева, чтобы он мог отдохнуть.

После того, как Ян Кай ушел, Ло Лань высвободила свое Божественное Чувство и открыла множество барьеров вокруг комнаты, чтобы никто не мог шпионить за этим местом, прежде чем серьёзно спросила: «Молодой мастер, этот Ян Кай… он заслуживает доверия?»

«Угу, согласно моим наблюдениям, он не имеет ничего общего с Союзом Меча, и его появление там, где Ли Мин Хай лежал в засаде, было просто совпадением. Ли Мин Хай первым напал на него.»

«Ему удалось пережить скрытую атаку Ли Мин Хайя?» Выражение лица Ло Лань немного изменилось.

«Я не знаю, как ему это удалось, - медленно покачал головой Гу Цзянь Синь. - Однако в его силе нет никаких сомнений. То, что он сказал раньше, было всего лишь проявлением уважения. Ли Мин Хай умер почти полностью благодаря ему, и хотя отчасти причина заключалась в том, что он успешно нанёс скрытую атаку ... Тетя Лань, ты прожила много лет, но слышала ли ты когда-нибудь о культиваторе Царства Возвращения Происхождения, убивающем культиватора Царства Происхождения Короля?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1569252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь