Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1740

Глава 1740: Совместное путешествие

«Поскольку предполагалось, что это будет скрытая атака, почему брат Ян не дождался лучшей возможности? Например, когда старый пес Ли убьет меня и ослабит бдительность? Брат Ян мог бы принять решение в то время и сэкономить немного усилий», - спросил Гу Цзянь Синь.

«Если нужно приложить больше усилий, это не значит, что я не смогу убить его», - уверенно улыбнулся Ян Кай. «Молодой мастер союза хочет спросить, почему я спас тебя, да?»

Гу Цзянь Синь кивнул.

«Было бы жаль, если бы мужчина, который готов пожертвовать собой ради своей женщины, умер именно так», - ответил Ян Кай.

Ранее Гу Цзянь Синь лично противостоял удару Ли Мин Хайя из-за своей правой служанки, и Ян Кай ясно понимал, насколько это опасно. Если бы что-то пошло не так, Гу Цзянь Синь и его правая служанка умерли бы вместе.

Ян Кай раньше сражался бок о бок с Су Янь против такого мастера, как Ло Хай, поэтому он одобрял подход Гу Цзянь Синя.

Мужчина, который готовый зайти так далеко ради любимой, определенно не был хитрым и зловещим персонажем.

Гу Цзянь Синь был ошеломлен.

Левая и Правая Служанки также слегка покраснели, когда посмотрели на Гу Цзянь Синя с явной любовью, отражавшейся в их прекрасных глазах.

Вскоре, однако, Гу Цзянь Синь сердечно рассмеялся, и последние следы настороженности в его глазах, наконец, рассеялись, он сказал с большим героическим духом: «Похоже, что брат Ян настоящий мужчина. Эм, то, что я встретился с братом Яном здесь - действительно большая честь!»

Ян Кай коснулся своего носа и сказал: «Другая причина в том, что ... Я знаком кое с кем из твоего Союза Меча.»

«О? Брат Ян знает кого-нибудь из нашего Союза Меча?» - радостно спросил Гу Цзянь Синь.

Не говоря уже о том, что теперь он был должен Ян Кайю, Гу Цзянь Синь чувствовал восторженный энтузиазм по отношению к Ян Кайю и хотел подружиться с ним. Таким образом, слух о том, что Ян Кай имел знакомого в Союзе Меча, естественно, сделало Гу Цзянь Синя невероятно счастливым.

«Кого знает брат Ян?»

«Они сейчас придут», - жестом показал Ян Кай.

Гу Цзянь Синь повернул голову и вскоре обнаружил, что трио, которое так ярко сияло в битве, летит над ним.

«Так это они!» Гу Цзянь Синь был искренне удивлен.

Он думал, что тот, кого знал Ян Кай, был каким-то высшим мастером среди его подчиненных, но на самом деле это оказались эти трое.

Вскоре после этого Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мяо преодолели разделяющее их небольшое расстояние и поприветствовали Гу Цзянь Синя, прежде чем спросить о его ситуации. Узнав, что с молодым мастером союза все в порядке, все заметно расслабились.

«Старший брат Ян», - Хэ Цзао и Хэ Мяо затем повернулись к Ян Кайю. На этот раз они полагались на помощь Ян Кайя, поэтому они не стали относиться к нему как к постороннему и мило окликнули его.

Ян Кай слегка кивнул, протянул руку и забрал яркий красный свет из тела Хэ Цзао, всасывая его в свою ладонь.

«Спасибо, Ян Кай. Если бы не твоя помощь, мы бы все здесь погибли. Я и мои ученицы бесконечно благодарны!» Юэ Си искренне поблагодарила его.

Ян Кай не стал церемониться и спокойно принял благодарность другой стороны.

«Брат Ян на самом деле знаком с госпожой Юэ и ее ученицами, кажется, все это было действительно предопределено», - громко засмеялся Гу Цзянь Синь. «Если брат Ян не возражает, почему бы не сесть на борт моего звездолета чтобы отдохнуть? Я предоставлю лучшее развлечение.»

Ян Кай услышал это, но не сразу согласился.

Причина, по которой он остался здесь, заключалась в основном в том, что он хотел начать скрытую атаку на Ли Мин Хайя, так что теперь, когда последний был мертв, у него не было особых причин оставаться.

Увидев, что он замолчал, Гу Цзянь Синь не стал его уговаривать, но Хэ Цзао и Хэ Мяо умоляюще уставились на Ян Кайя, как бы надеясь, что он согласится.

«Могу я спросить, куда направляется молодой мастер союза?» Через некоторое время Ян Кай поднял глаза и спросил.

«Брат Ян может называть меня просто братом Гу, так как упоминание «молодой мастер союза» кажется немного жестким, - улыбнулся Гу Цзянь Синь. Что касается вопроса брата Яна, то на этот раз я направляюсь к Звезде Лазурного Дерева.»

«Звезда Лазурного Дерева?»

«Да, это одна из Звезд Культивирования под юрисдикцией моего Союза Меча, примерно в месяце пути отсюда.»

«Вот как….» Ян Кай немного подумал, прежде чем пришёл к выводу и кивнул: «Поскольку брат Гу сделал такое щедрое приглашение, то я согласен.»

Увидев, что Ян Кай соглашается, глаза Гу Цзянь Синя заблестели, и он казался очень счастливым. Выйдя вперёд, он обнял Ян Кайя за плечо и повел его к звездолету, как старые друзья, которые только что воссоединились.

Под атакой Ли Мин Хайя и его группы один из трех звездолетов был разрушен, а другой поврежден, в результате чего на плаву остался только самый большой звездолет Гу Цзянь Синя. Хотя этот звездолет также был несколько поврежден, ему потребовался лишь небольшой ремонт, прежде чем он смог отправиться в путь.

На борту звездолета Гу Цзянь Синь подготовил для Ян Кайя комнату, прежде чем удалился, чтобы залечить свои раны. Гу Цзянь Синь только что вел напряженную битву против Ли Мин Хайя, и хотя он не получил смертельных травм, у него было несколько тяжелых ран. Этот ущерб нужно было быстро устранить с помощью таблеток и медитации.

Ян Кай, естественно, понимал это и не возражал.

После дня ремонта Звёздный Корабль снова тронулся.

Гу Цзянь Синь предоставил Ян Кайю чрезвычайно роскошную комнату, которая была не только большой, но и богато украшенной сотнями светящихся камней, обеспечивающих мягкий и теплый свет, не уступающий естественному солнечному свету.

В комнате также была курильница, от которой исходил успокаивающий аромат.

У Ян Кайя также были причины принять приглашение Гу Цзянь Синя.

Он прошел довольно большое расстояние в одиночку, устанавливая Космические Массивы на нескольких Мертвых Звездах в качестве точек пересадки. Теперь ему нужно было соединить эту сеть с настоящей Звездой Культивирования, иначе у культиваторов из Затененной Звезды не было бы конечного пункта назначения.

Согласно собственным наблюдениям Ян Кайя из его Звездной Карты, эта Звезда Лазурного Дерева была неплохой Звездой Культивирования.

Если бы Е Си Юнь и другие смогли пройти через сеть Космических Массивов к Звезде Лазурного Дерева, они могли бы воспользоваться преимуществами Мировой Энергии и Мировых Принципов, чтобы попытаться прорваться в Царство Происхождения Короля.

Другая причина заключалась в том, что у него не осталось много Кристаллов Космического Духа.

Хотя Е Си Юнь и другие собрали для него почти весь запас Кристаллов Космического Духа, доступных на Затененной Звезде, прежде чем он ушел, сумма, необходимая для установки Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования, была просто слишком велика.

Кристаллов Космического Духа, которые у него были под рукой, хватило только на то, чтобы установить еще один Космический Массив!

Ему нужно было найти способ приобрести больше.

Звезда Лазурного Дерева была Звездой Культивирования под юрисдикцией Союза Меча, и Ян Кай теперь имел дружеские отношения с Гу Цзянь Синем, молодым мастером союза, поэтому он мог использовать эту возможность, чтобы получить больше Кристаллов Космического Духа.

Однако, прежде чем сделать это, Ян Кай мог отправиться обратно в Рудную Звезду, чтобы увидеть, нашли ли Цянь Ту, Е Си Юнь и другие минеральные залежи Кристаллов Космического Духа. Если так, то это избавит его от неприятностей.

Заходя в свою комнату, Ян Кай провел инвентаризацию своих достижений.

Однако на самом деле он не приобрел многого; в конце концов, в ходе конфликта он убил всего трех человек. Излишне говорить, что Космическое Кольцо Чжан Фу и Лю Дуна в основном не представляло интереса для Ян Кайя, все их предметы, скорее всего, окажутся на складе Высшей Небесной Секты.

Что касается Космического Кольца Ли Мин Хайя, внутри хранилось много богатства.

Следует отметить артефакт Класса Происхождения Короля Копья Разрушающего Душу которое теперь попало в руки Ян Кайя.

Даже учитывая все Звездное Поле, артефакты Класса Происхождения Короля были редкими вещами, которые нельзя было купить по желанию! Однако Ян Кай был не слишком взволнован этим артефактом, поскольку среди людей, которых он знал, не было никого, кто мог бы его использовать.

Пока он мог только отложить это.

Во время инвентаризации в его дверь внезапно постучали, и после некоторого удивления Ян Кай небрежно крикнул: «Войдите.»

Дверь открылась, и одна за другой вошли две красивые фигуры.

«Старший брат Ян!» Хэ Мяо решительно поздоровалась с ним, прежде чем поставить несколько подносов на соседний стол вместе с Хэ Цзао.

Ян Кай оглянулся и обнаружил, что эти подносы наполнены изысканными деликатесами и вином, но он не обращал на это слишком много внимания. На его уровне силы даже самые лучшие продукты и вина были не чем иным, как роскошью для стимуляции вкуса без особой практической цели. Лишь некоторые особые блюда могли напрямую повысить его силу.

«Мы тебе мешаем?» Хэ Цзао была немного более зрелой, и, когда она увидела Ян Кайя, она с беспокойством спросила.

«Нет», - слегка улыбнулся Ян Кай, прежде чем сделать знак: «Присаживайтесь.»

«Мы не можем», - замахала руками Хэ Цзао, - «Мы здесь, чтобы служить тебе, стоять более уместно. Если у тебя есть какие-либо инструкции, не стесняйся сообщать нам.»

«Гу Цзянь Синь просил вас прийти?» Ян Кай приподнял бровь.

«Угу», - Хэ Цзао почтительно опустила глаза, в то время как Хэ Мяо с любопытством огляделась по сторонам.

Очевидно, она никогда раньше не была в таких роскошных комнатах.

«Тогда сначала сядьте, это приказ», - улыбнулся Ян Кай.

Хэ Цзао на мгновение засомневалась, прежде чем слегка кивнуть и сесть рядом с ее сестрой. Однако, приняв чрезвычайно почтительную позу, Хэ Цзао увидела беспокойный вид Хэ Мяо и бросила на нее злобный взгляд.

Хэ Мяо высунула свой язык, прежде чем, наконец, тоже успокоилась.

«Кажется, что каждый раз, когда я встречаюсь с вами, ваше положение очень плохое», - сказал Ян Кай с улыбкой.

Когда он впервые встретил этих двух сестер на Звездном Поле, за ними гнался культиватор Фиолетовой Звезды. Только что на них устроил засаду Ли Мин Хай. Хотя ситуация была иной, обстоятельства были довольно похожими.

Услышав шутку Ян Кайя, лицо Хэ Цзао покраснело, а Хэ Мяо пробормотала: «Это должны говорить мы.»

«Хэ Мяо!» Хэ Цзао сразу же посмотрела на ее младшую сестру, из-за чего Хэ Мяо недовольно надула губы: «Что случилось, старшему брату Яну всё равно.»

Выражение лица Хэ Цзао стало беспомощным, когда она виновато посмотрела на Ян Кайя: «Пожалуйста, прости мою младшую сестру, старший брат Ян, она выросла немного избалованной.»

«Все в порядке, не нужно так нервничать», - махнул рукой Ян Кай. Когда он тогда встретил двух сестер, поскольку у всех была одинаковая сила, и их развитие было выше, чем у него, они могли взаимодействовать как представители одного поколения. Однако теперь, когда между ними возник такой огромный разрыв в силе, Хэ Цзао испытывала некоторые трудности с адаптацией.

В конце концов, даже их Заслуженный Мастер была только культиватором Царства Возвращения Происхождения первого уровня, в то время как Ян Кай стал мастером Царства Возвращения Происхождения третьего уровня и даже был в хороших отношениях с их молодым мастером союза.

Увидев ее такой, Ян Кай смог только сменить тему и сразу же спросил, как они поживали в последние годы.

«Нам нечего скрывать», - сразу объяснила Хэ Цзао.

После побега с плавучего континента много лет назад они разошлись. Юэ Си забрал двух сестер обратно в Союз Меча, но из-за того, что во время этой операции были понесены такие огромные потери, в результате чего был уничтожен звездолет, а многие культиваторы Союза Меча погибли, Юэ Си едва не потерпела катастрофу. В конце концов, однако, старейшина

высокого уровня из Союза Меча замолвил за нее словечко, позволив Юэ Си избежать суровых санкций.

По этой причине Юэ Си и двое ее учениц начали следовать за Гу Цзянь Синем, потому что тот старший, который говорил от их имени, был одним из сторонников молодого мастера союза.

http://tl.rulate.ru/book/69/1567062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь