Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1731

Глава 1731: Подземная тайна.

Когда Ян Кай вернулся на Вершину Сотни Цветов, Е Си Юнь, которая наставляла маленькую Линь Юнь, была на мгновение ошеломлена. Прежде чем он успел что-то сказать, она подозрительно спросила: «Мастер секты, почему ты вернулся так быстро? Ты столкнулся с какой-то опасностью?»

Ее удивление было понятным; в конце концов, в последний раз, когда Ян Кай покинул Затенённую Звезду, он отсутствовал восемь лет. От Ян Сю Чжу и других Е Си Юнь узнала, насколько далекой была Затененная Звезда, и поняла, что простое путешествие к соседней Звезде Культивирования занимает больше года.

Но теперь, всего год спустя, Ян Кай вернулся на Затенённую Звезду.

Почему он вернулся так быстро на этот раз?

«Я нашел Рудную Звезду», - кратко сказал Ян Кай и, отвечая на слова Е Си Юнь, охватил Линь Юнь своим Божественным Чувством.

Ян Кай был шокирован, обнаружив, что эта маленькая девочка, которая обладала Тиранической Силой и ей было всего около пятнадцати лет, обладала физической жизненной силой, сравнимой с обычным мастером Царства Возвращения Происхождения, который прожил сотни лет!

Хотя ее миниатюрное тело все еще выглядело хрупким и слабым, силу, заключенную в нем, было невозможно игнорировать.

По сравнению с последним разом, когда Ян Кай видел ее за пределами Города Чёрного Моря Секты Чистого Неба, Линь Юнь стала немного выше, и ее тело начало приобретать небольшие изгибы, а ноги стали длиннее и стройнее. Ее волосы были собраны в пучок за головой, что придавало ей героический вид.

Увидев, что Ян Кай смотрит на нее, Линь Юнь ловко приветствовала его.

Ян Кай мягко кивнул в ответ.

«Рудная Звезда»? Глаза Е Си Юнь загорелись.

Хотя она прожила всю свою жизнь на Затененной Звезде и никогда не видела чудес Звездного Поля, это не означало, что Е Си Юнь не знала, что означает открытие Рудной Звезды.

Рудная Звезда олицетворяла богатство, власть и блестящие перспективы на будущее!

Особенно для секты.

«Богатая Рудная Звезда?» - с интересом спросила Е Си Юнь.

«Очень богатая, невероятно богатая!» Ян Кай серьезно ответил: «Я исследовал её всего месяц и уже нашел восемь залежей минералов, от богатых до бедных, в том числе залежи Кристаллов Уничтожения, залежи Слезы Голубого Феникса, залежи Нефрита Хватающего Небеса, залежь Льда Пронзающего Горы, залежь Водяного Облака и залежь Святого Кристалла!»

«Так много?» Е Си Юнь, которая обычно была чрезвычайно спокойной и уравновешенной, почувствовала себя потрясенной этой новостью, а ее длинные ресницы затрепетали.

«И это только верхушка айсберга!» - подчеркнул Ян Кай.

«Есть ли опасность?»

«Нет. Это мертвая звезда без Мировой Энергии!» Ян Кай засмеялся: «Если бы была какая-то заметная опасность, я бы не стал специально возвращаться назад. Я обыскивал её месяц и не нашел ни единого живого существа, не говоря уже об опасности.»

«Тогда ты намереваешься…» Е Си Юнь посмотрела на Ян Кайя сияющими глазами.

«Естественно, нам нужно задействовать большое количество людей, чтобы начать добычу!» Ян Кай ухмыльнулся: «Однако даже для Высшей Небесной Секты эта Рудная Звезда слишком велика, чтобы ее можно было монополизировать. Пригласи некоторые из сект, у которых были хорошие отношения с нами и с которыми можно поделиться этой новостью, присоединиться к нам.»

«Поскольку это приказ, то я, естественно, не буду возражать, но… Хотя есть несколько Сект, с которыми мы можем сотрудничать в этом проекте, мы не можем просто напрасно давать им преимущества. Мы должны позволить им добывать руду там, но заставить их платить тридцать или сорок процентов Высшей Небесной Секте в качестве налога. Кроме того, придется подождать, пока мы не закрепимся там.»

«Да, твои слова обнадеживают», - кивнул Ян Кай. «Но Зал Теневой Луны…»

«Зал Теневой Луны - естественно исключение!» Е Си Юнь улыбнулась. Она также знала, что дружба между Ян Кайем и Цянь Туном выходит за рамки простых прибылей и выгод.

«Отлично, я оставлю это дело в твоих руках. Я также создам некоторые специальные жетоны передачи, чтобы помочь в проекте», - закончил говорить Ян Кай и немедленно ушел.

Поскольку на этот раз нужно было привести много людей к Рудной Звезде, нужно было создать особые жетоны передачи.

Ян Кайю потребовалось некоторое время, чтобы закончить создание пятидесяти специальных жетонов передачи.

Этот тип жетона передачи отличался от предыдущих и мог гарантировать, что пятьдесят человек смогут пройти через Космический Массив, установленный Ян Кайем одновременно. Более того, когда Ян Кай создавал эти жетоны передачи, он также установил внутри Духовный Массив, который будет реагировать только на его Святой Ци или Е Си Юнь. Таким образом, если кто-то хочет использовать этот жетон передачи, ему понадобится Е Си Юнь.

Хотя этот метод был немного трудным, он мог гарантировать безопасность и, что, если этот жетон передачи когда-либо попадет в руки врага, он не сможет его использовать.

Любой, кому нужно было использовать этот жетон передачи, должен получить одобрение Е Си Юнь!

Эти специальные жетоны передачи было гораздо сложнее создавать, поэтому Ян Кайю понадобилось десять дней, чтобы завершить все пятьдесят.

Когда он закончил, Ян Кай снова пошел к Су Янь и Ся Нин Чан, но, к удивлению, обе были в уединении.

Не имея другой альтернативы, Ян Кай мог только сдаться. В любом случае, после того, как он завершил сеть Космических Массивов, он мог вернуться в Высшую Небесную Секту в любое время, поэтому он не спешил их беспокоить.

К этому времени Цянь Тун привел группу элиты Зала Теневой Луны в Высшую Небесную Секту.

Он явно был очень заинтересован в новостях от Е Си Юнь, поэтому на этот раз он привел с собой тысячу учеников. Для Зала Теневой Луны, который все еще находился в процессе восстановления, эта тысяча человек была на самом деле довольно большим числом.

Прибыв в Высшую Небесную Секту и послушав, как Ян Кай объясняет ситуацию с Мертвой Звездой, Цянь Тун сразу же сказал: «Чего же мы ждем? Мы должны немедленно спешить! Если мы сможем добывать все эти редкие руды, как мы можем не разбогатеть?»

«Старый Цянь, кажется, очень хочет покинуть Затененную Звезду», - Ян Кай посмотрел на него с улыбкой.

Цянь Тун был ошеломлен на мгновение, прежде чем он сердечно рассмеялся: «В самом деле, за последние несколько дней в меня несколько раз ударила молния. Со временем Мировые Принципы все больше и больше отталкивают меня. Я изначально беспокоился о том, что я сделаю, если ты не вернешься в течение десятка лет. Теперь, когда появилась такая возможность, я очень хочу ею воспользоваться. Ян Кай, можешь не сомневаться: я временно возьму под контроль эту Рудную Звезду, и если какие-нибудь слепые дураки придут и попытаются создать проблемы, я позабочусь о них.»

«Раз так, я действительно могу не сомневаться», - кивнул Ян Кай, встал и помахал рукой: «Нет смысла больше откладывать, отправимся в путь.»

Перед Космическим Массивом Пересечения Звёзд Культивирования внутри Высшей Небесной Секты собралось более двух тысяч культиваторов.

Среди этих двух тысяч человек половина принадлежала к Залу Теневой Луны, а остальные принадлежали к Высшей Небесной Секте.

Уровни этих людей были разными, большинство из них были Святыми Королями, а некоторые были мастерами Царства Происхождения. Хотя сбор могли без проблем выполнять Святые и Святые Короли, для обеспечения безопасности всегда требовались некоторые мастера.

Команды из пятидесяти человек были быстро собраны, и у каждого лидера был жетон передачи, подаренный им Е Си Юнь. Эти группы по очереди поднимались на борт Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования, причем Цянь Тун был в первой группе, чтобы исследовать путь и убедиться, что с другой стороны нет опасности.

Белый свет ярко вспыхнул, пока Космический Массив продолжал работать почти без пауз.

Спустя какое-то время все две тысячи человек исчезли.

На холодной и безлюдной Мертвой Звезде две тысячи человек появились в глубокой горной долине. Обернувшись, почти все немного занервничали.

Эти две тысячи человек впервые испытали на себе безмерность и ужас Звездного Поля. Эта Мертвая Звезда без Мировой Энергии и живых существ была для них довольно мрачной и зловещей средой.

Увидев появление Ян Кайя с последней группой людей, Цянь Тун подбежал и спросил: «Это та Рудная Звезда, о которой ты говорил?»

«Угу.»

«Она не кажется очень богатой», - нахмурился Цянь Тун.

Ян Кай засмеялся и сказал: «Мертвая Звезда от природы наполнена пустынной аурой, поэтому, конечно, она не кажется богатой. Здесь скрыты настоящие загадки!»

Сказав это, Ян Кай слегка постучал ногой.

«Под землей?»

«Угу, пойдем со мной!» Ян Кай поманил, прежде чем идти впереди.

Команда из двух тысяч культиваторов последовала за Ян Кайем, оставаясь бдительными по отношению к своему окружению, когда они отправились в путь.

Однако, обнаружив, что здесь действительно нечего опасаться, все медленно расслабились.

Без Мировой Энергии здесь было невероятно сложно появиться всему, что могло представлять угрозу.

Команде из двух тысяч человек потребовалось около часа, прежде чем они достигли гигантской ямы, в которую Ян Кай быстро нырнул.

Две тысячи культиваторов последовали за ним.

Вскоре все стояли перед древними руинами.

Слушая различные предположения Ян Кайя об этих руинах, Цянь Тун и Е Си Юнь невольно вздохнули.

Рождение, старение, болезни и, наконец, смерть - таков Небесный Путь, от которого не могут сбежать даже звезды. Но если бы это было так, могли бы культиваторы бросить вызов этому естественному порядку? Возможно, через много лет они тоже превратятся в горстку рассыпанного пепла. Возможно, ныне могущественная Высшая Небесная Секта и Зал Теневой Луны однажды превратятся в руины и будут забыты историей.

Выражения лиц этих двух лидеров стали несколько сложными и печальными, когда они подумали о таком будущем.

«Моя идея такова: мы используем это место для разбивки лагеря, так как здесь уже есть участок, готовый к использованию. Все, что нужно, - это немного отремонтировать его и привести в порядок. С этим местом в качестве центра каждый может рассредоточиться и исследовать, добывать руду, а затем возвращаться сюда, чтобы отдохнуть и восстановить силы, как вы думаете?» - спросил Ян Кай, указывая на руины перед ними.

«Очень хорошо! Никаких возражения», - кивнул Цянь Тун.

«Великая старейшина?» Ян Кай повернулся к Е Си Юнь.

«Естественно, у меня нет возражений.»

«Но строительные материалы…» - нахмурился Цянь Тун.

Е Си Юнь слегка рассмеялась и с улыбкой сказала: «Мы принесли достаточно. Поскольку у мастера секты уже давно появилась эта идея, как мы могли не провести соответствующие приготовления? Перед тем, как мы приехали, мы попросили учеников собрать все необходимое.»

«Отлично», - рассмеялся Цянь Тун, прежде чем повернуться и крикнуть: «Ученики Зала Теневой Луны, помогите своим братьям и сестрам из Высшей Небесной Секты в строительстве. Это будет наш временный дом.»

Тысячи учеников Зала Теневой Луны высказали свое понимание и приступили к работе.

Руины, которые были заброшены в течение бесчисленных лет, внезапно снова ожили, и две тысячи человек бродили вокруг, строя дома из различных материалов, которые они принесли.

Тем временем Ян Кай начал устанавливать здесь Космический Массив!

Поскольку это будет их главный лагерь, естественно, здесь возникла необходимость в Космическом Массиве для связи с внешним миром. Будь то Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования в горной долине на поверхности или Космический Массив, который Ян Кай оставил за пределами залежи Святого Кристалла раньше, было необходимо, чтобы это место было связано с ними.

Так ученикам было бы намного удобнее совершать обходы во время добычи руды, что сэкономит много времени и усилий.

http://tl.rulate.ru/book/69/1559560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь