Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1729

Глава 1729: Неожиданное открытие.

Ян Кай освободил Сяо Сяо и разрешил ему свободно передвигаться.

За последний год или около того Ян Кай иногда приземлялся на несколько Мертвых Звезд, и каждый раз он отпускал Сяо Сяо, чтобы исследовать и проверить, сможет ли он собрать какие-либо выгоды.

Сяо Сяо тоже не подвел его. Обладая необычайным врожденным талантом, Сяо Сяо часто удавалось находить редкие руды, но их количество было не слишком велико, Ян Кай ничего не принимал близко к сердцу, поэтому он просто позволил Сяо Сяо переработать и поглотить их.

Поглощая сущность этих руд, Сяо Сяо смог стать сильнее.

Сяо Сяо быстро исчез из поля зрения Ян Кайя, после чего Ян Кай достал различные предметы из своего Космического Кольца и начал собирать Космический Массив.

Выбранная им горная долина была не маленькой, и если взглянуть сверху вниз, она больше походила бы на гигантскую траншею, вырытую в Мертвой Звезде.

Ян Кай нашел хорошо замаскированное место возле одной из каменных стен и начал плавить добытые им руды, превращая их в различные части разного размера, которые он складывал поблизости.

Эти части будут составлять основу Космического Массива, и до тех пор, пока они будут полностью доработаны и собраны надлежащим образом, все, что нужно будет сделать Ян Кайю, - это использовать свою Силу Космоса, чтобы вырезать в нем Духовный Массив, и Космический Массив будет готов.

Ян Кай не впервые выполнял эту работу. Перед тем, как покинуть Затенённую Звезду, он лично установил Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования, так что это не было для него сложной задачей.

Все, что потребовалось, - это какое-то время.

Здесь не было других людей, которые могли бы ему помочь, поэтому Ян Кай должен был справиться со всем самостоятельно, что, естественно, означало, что это займёт немного больше времени.

Пятнадцать дней спустя Ян Кай закончил установку Космического Массива. С его небольшим размером и расположением под скалистым потолком, если не искать его внимательно, он не будет обнаружен.

Однако, если бы это было именно так, безопасность этого Космического Массива не могла бы быть гарантирована.

Когда Ян Кай направил свой Святой Ци в Космический Массив перед ним, он начал менять цвет и вскоре слился с окружающей землей.

На первый взгляд этот Космический Массив может показаться еще одной скалой. Его нужно внимательно изучить, чтобы заметить что-нибудь необычное.

Перед тем как покинуть Затенённую Звезду, Ян Кай отправился в Секту Цветного Стекла и собрал большое количество Тысячи Иллюзий именно для этой цели. Все это время он намеревался использовать Тысячи Иллюзий Цветного Стекла в качестве одного из основных материалов в базе Космического Массива, чтобы он мог скрыть его вот так.

Хотя это была Мертвая Звезда, кто мог гарантировать, что ни один культиватор не придет сюда? Если бы прохожий заметил этот большой плоский круг, это было бы неприятно.

Но с Тысячей Иллюзий Цветного Стекла была другая история. Тысячи Иллюзий Цветного Стекла могли принимать множество различных форм, поэтому, усовершенствовав его в основе массива и добавив маскирующий Духовный Массив, Ян Кай смог почти идеально замаскировать Космический Массив.

Кроме того, добавление Тысячи Иллюзий Цветного Стекла в основание массива сделало сам Космический Массив намного более прочным, поэтому даже в случае удара метеорита или шторма он не будет поврежден.

Проверив свою работу и убедившись, что все в порядке, Ян Кай удовлетворенно кивнул.

Закончив подготовку, Ян Кай начал гравировать Духовный Массив на базе, прежде чем, наконец, влить в него свою Силу Космоса.

Круговой массив быстро загудел.

Ян Кай улыбнулся, выражение его лица было наполнено радостью. Это небольшое движение означало, что этот Космический Массив успешно соединился с тем, который он установил в Высшей Небесной Секте, но сможет ли он телепортировать его туда или нет, все еще нужно было проверить.

Естественно, он был единственным, кто мог проводить эти проверочные испытания. Поскольку Ян Кай был опытным в Дао Космоса, ему не нужно было беспокоиться о том, что что-то пойдёт не так в процессе передачи, поскольку он мог просто нарушить его или разорвать пространство, чтобы сбежать.

Вызвав Сяо Сяо мыслью, Ян Кай стоял и тихо ждал.

Сяо Сяо прибыл через целый день, учитывая все обстоятельства.

Если бы не особая связь Души между Ян Кайем и Сяо Сяо, позволяющая первому знать, что последний был в безопасности, Ян Кай мог бы подумать, что с Сяо Сяо случился несчастный случай.

Ян Кай впился взглядом в Сяо Сяо и собирался сделать ему выговор, но внезапно его взгляд остановился на животе последнего.

Живот Сяо Сяо был фактически полностью круглым, и с первого взгляда было очевидно, что этот маленький человек проглотил огромное количество руды за последние полмесяца. Если бы это было не так, учитывая почти бездонный живот Сяо Сяо, это было бы невозможно.

Ян Кай, естественно, был весьма удивлен.

Во время своего годичного путешествия Ян Кай приземлялся на многих Мертвых Звездах, и все они были чрезвычайно бесплодны. На некоторых из этих Мертвых Звезд не было даже ничего ценного.

Однако, видя, как Сяо Сяо получает так много руды из этой Мертвой Звезды, было очевидно, что, несмотря на отсутствие какой-либо Мировой Энергии, это место определенно было богато рудой.

Кроме того, качество руды, которым интересовался нынешний Сяо Сяо, было не низким.

«Выплюнь и дай мне посмотреть», - сказал Ян Кай Сяо Сяо.

Сяо Сяо слегка почесал затылок, затем открыл рот и начал без колебаний выплёвывать поток руды. Эти руды были разные по размеру, форме и цвету и продолжали накапливаться все выше и выше, пока постепенно не образовали небольшой холм.

Выплюнув добычу, Сяо Сяо с невинным выражением лица похлопал свой теперь уже плоский живот.

«Это…» - глаза Ян Кайя загорелись, когда он уставился на гору руды перед собой. Взяв кусок серебряной руды, Ян Кай исследовал его своим Божественным Чувством и быстро пробормотал: «Серебро в Поисках Небес?»

Ян Кай больше не был наивным захолустным мальчиком. После стольких лет блуждания по Звездному Полю его зрение стало довольно острым, а знания - довольно глубокими. Он не осмеливался утверждать, что узнает все материалы в Звездном Поле с первого взгляда, но, по крайней мере, он мог идентифицировать большинство из них.

Эта серебряная руда, очевидно, принадлежала к категории Серебро в Поисках Небес высокого ранга Класса Происхождения! Если небольшое количество этого будет добавлено к артефакту во время его создания, это могло бы значительно улучшить эластичность этого артефакта, что значительно затруднило бы его повреждение во время битвы.

Серебро в Поисках Небес было необычным вспомогательным материалом, который можно было добавить практически к любому виду артефакта, универсально полезный материал. Если культиватор обладал артефактом, который был чрезвычайно ценным для него, он часто пытался найти материалы, которые могли бы улучшить его качество, что часто приводило к ожесточенным соревнованиям.

Серебро в Поисках Небес было таким материалом, и его стоимость не была низкой!

Кусок Серебра в Поисках Небес размером с яйцо можно было продать не менее чем за сто тысяч Святых Кристаллов высокого ранга.

Другими словами, этот кусок Серебро в Поисках Небес размером с умывальник стоил как минимум несколько миллионов Святых Кристаллов!

Ян Кай даже не оправился от своего удивления, когда его взгляд привлек большой кусок руды, который излучал золотое сияние.

«ГлубокаяЗвездная Сущность!»

«Пятицветный песок!»

«Слезы Синего Феникса!»

«Так много Святых Кристаллов?»

Ян Кай проверил холм руды и неоднократно был ошеломлен огромным урожаем, который Сяо Сяо собрал за последние полмесяца.

Быстро оценив ценность этой груды руды, Ян Кай был потрясен, обнаружив, что полмесяца работы Сяо Сяо почти эквивалентны стоимости всей секты среднего размера на Затененной Звезде.

Все руды перед ним были отличным материалом для создания артефактов, а некоторые даже были Класса Происхождения Короля. Но что больше всего смущало Ян Кайя, так это огромное количество Святых Кристаллов, которые Сяо Сяо принес обратно.

Было, по крайней мере, отчасти понятно, что у этой Мертвой Звезды было много драгоценной руды, но без Мировой Энергии, как могли здесь производиться Святые Кристаллы?

Святые Кристаллы обычно формировались только на Звездах Культивирования, где была богатая Мировая Энергия, и никогда не должны появляться на Мертвых Звездах.

Ян Кай моргнул, когда ему в голову пришли две совершенно разные догадки. Без колебаний он указал на груду руды перед собой и спросил Сяо Сяо: «Где ты это нашел? Веди меня туда!»

Сяо Сяо немедленно использовал свои руки и ноги, чтобы побежать по земле в определенном направлении.

В десяти тысячах километров от горной долины, где Ян Кай разместил Космический Массив, была гигантская яма, в которую Сяо Сяо спрыгнул.

Ян Кай внимательно следил за ним.

Перед установкой Космического Массива Ян Кай обследовал окружающий триста тысяч километров, и хотя он заметил эту гигантскую яму, в то время он не заботился о ней.

Хотя Сяо Сяо явно нашел в ней что-то хорошее!

Эта яма была очень глубокой, и когда он спускался по ней, Ян Кай подвергся нападению сильных порывов ветра. Конечно, это не было проблемой для Ян Кайя, и он проигнорировал это, выпустив свое Божественное Чувство, чтобы исследовать ситуацию внизу, получая хорошее изображение, несмотря на то, что оно было черным как смоль.

Спустившись примерно на три тысячи метров, Ян Кай приземлился на дно пещеры.

Стоя твердо, Ян Кай начал расширять свое Божественное Чувство вовне.

После непродолжительного расследования он был шокирован.

Это подземное пространство было не маленькой пустой пещерой, как он ожидал, а на самом деле огромным подземным пространством, которое даже его Божественное Чувство не могло полностью покрыть!

Воздух здесь был немного сухим, но дышать было несложно, и в ходе исследования Божественного Чувства Ян Кай неожиданно обнаружил поблизости большое количество разрушенных и обрушившихся зданий, которые, казалось, простирались на большое расстояние.

Это оказались гигантские развалины!

И судя по стилю этих построек, было очевидно, что это реликвии очень далекой эпохи, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет назад.

Из планировки этих руин также было ясно, что когда-то это была штаб-квартира великой секты!

«Понятно…» Хотя на лице Ян Кайя было выражение шока, его сердце оставалось довольно спокойным.

Все это было похоже на то, о чем он догадывался.

Обнаружив, что Сяо Сяо принес много Святых Кристаллов, Ян Кай придумал два возможных объяснения.

Одна из возможностей заключалась в том, что эта Мертвая Звезда была близка к формированию своих собственных Мировых Принципов. Если бы это было так, то, хотя снаружи Мертвой Звезды не было бы никаких знаков, Святые Кристаллы все же можно было бы производить под землей.

Эти Святые Кристаллы будут излучать ауру в течение бесчисленных лет, наполняя Мертвую Звезду Мировой Энергией и в конечном итоге позволяя жизни развиваться.

Это был процесс, в результате которого Мертвая Звезда превращалась в Звезду Культивирования. Такую Мертвую Звезду можно было считать новорожденной среди звезд.

Однако Ян Кай не обнаружил ни одной индукции, которую здесь формировали Мировые Принципы.

Таким образом, эта возможность была весьма маловероятной.

Второе предположение Ян Кайя, которое он считал наиболее вероятным, заключалось в том, что эта Мертвая Звезда умерла не очень давно, а настоящая Звезда Культивирования. Однако из-за какого-то изменения Мировые Принципы рухнули, а аура рассеялась, превратив это место в то, каким оно было сейчас.

Царство Тун Сюань могло пройти по этому пути и стать Мертвой Звездой через несколько десятков тысяч лет, если бы не вмешательство извне.

http://tl.rulate.ru/book/69/1555472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь