Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1667

Глава 1667: Трансформация Духа Артефакта.

«Молодой мастер Ян, где сейчас Небесный Громовой Огонь?» - с любопытством спросила Ло Ли.

Ян Кай указал на магму внизу: «Все еще внутри, но не на долго.»

Ло Ли задрожала, в ее прекрасных глазах появился испуганный взгляд.

Она, естественно, знала, насколько могущественен Небесный Громовой Огонь, но, услышав слова Ян Кайя, он, казалось, нашел способ полностью погасить его, что превзошло ожидания Ло Ли.

Первоначально она считала, что Ян Кай просто обладал какой-то способностью, которую он мог использовать, чтобы сдерживать Небесный Громовой Огонь, свободно имея дело с Сектой Сияющего Пламени.

Таким образом, как только она закончила обработку остатков Секты Сияющего Пламени, она немедленно бросилась в это место, чтобы помочь Ян Кайю.

Она не могла представить, что ей здесь больше нечего будет делать.

«Методы молодого мастера Яна поистине удивительны, я невероятно впечатлена», - с искренним восхищением говорила Ло Ли. Даже если бы она действовала лично, она не была уверена, что смогла бы уничтожить это странное пламя, но Ян Кай, очевидно, обладал этой способностью.

«Старшая слишком вежлива.»

«Поскольку здесь все улажено, я не стану задерживаться. Если у тебя в будущем будет свободное время, приходи в Долину Ледяного Сердца в качестве гостя. Долина Ледяного Сердца встретит тебя достойно.»

«Если будет шанс», - уклончиво ответил Ян Кай.

Ло Ли слегка кивнула, прежде чем быстро уйти.

После того, как Ло Ли ушла, другой человек вылетел из вулканического кратера и, выдохнул освежающим ледяным воздухом, появился рядом с Ян Кайем и сел.

Естественно, это была Су Янь.

Ян Кай повернул голову, протянул руку и схватил одну из ее нежных рук, благодарно держа ее в своей.

Су Янь ничего не сказала, просто слегка улыбнулась, она повернулась, чтобы взглянуть на катящуюся магму перед собой, положив голову на плечо Ян Кайя с удовлетворенным выражением лица.

Похоже, пара просто хотела вместе провести некоторое время в тишине.

«Младший брат, куда мы пойдем дальше?» После долгого молчания спросила Су Янь.

«К Затененной Звезде.»

«Затененная Звезда? Где это?»

«Затененная Звезда находится очень далеко, но ее окружение намного лучше, чем в сегодняшнем Царстве Тун Сюань. Хотя там существует странное подавление Мировых Принципов, оно подходит для роста и развития всех жителей Царства Тун Сюнь. Я основал там Высшую Небесную Секту, раю для культивирования…»

Ян Кай начал описывать различные аспекты Затененной Звезды один за другим, вызывая у Су Янь чувство тоски.

Звездное Поле было невероятно обширным, полным чудес, но для нее не имело значения, куда она пойдет. Пока она могла сопровождать мужчину рядом с ней, даже край вселенной мог быть теплым домом.

В этот момент Су Янь почувствовала чувство удовлетворения, которого она никогда раньше не испытывала.

Битва между Жар-Птицей и Небесным Громовым Огнем длилась довольно долго.

Ян Кай и Су Янь ждали возле вулканического кратера полмесяца, но битва внизу еще не была решена.

В какой-то момент подошла Бин Лун и передала Ян Кайю большое количество Космических Колец, наполненных невероятным богатством, которое раньше принадлежало Секте Сияющего Пламени. Было много драгоценных руд, трав, артефактов, Таблеток, Секретных Искусств, Боевых Навыков и миллиардов Святых Кристаллов.

Долина Ледяного Сердца смогла одним махом уничтожить Секту Сияющего Пламени благодаря Ян Кайю, поэтому они не стали единолично владеть богатством Секты Сияющего Пламени. Получив инструкции от Ло Ли, Бин Лун лично разделила этот огромный урожай пополам, одна часть пошла в Долину Ледяного Сердца, а другая была отдана исключительно Ян Кайю!

Естественно, это был жест доброй воли со стороны Долины Ледяного Сердца, призванный облегчить отношения между ними и Ян Кайем.

Ян Кай понял это и не отказался, с готовностью приняв Космические Кольца.

Теперь, когда он привёл на Затенённую Звезду более десяти тысяч своих друзей и родственников, ему потребовалось огромное количество ресурсов для развития, чтобы поддержать их. Этого богатства Секты Сияющего Пламени хватило, чтобы без труда поддерживать жителей Царства Тун Сюань десять или двадцать лет.

Хотя Ян Кай не покинул вулканический кратер после своего прибытия, он мог уловить движения тех, кто прибыл из Долины Ледяного Сердца.

После того, как Секта Сияющего Пламени была ликвидирована, горный хребет Сияющего Пламени стал бесценной землей без какого-либо владельца, но поскольку все ученики Долины Ледяного Сердца культивировали Секретные Искусства Ледяных Атрибутов, они не собирались открывать здесь филиал.

Тем не менее, к Долине Ледяного Сердца было прикреплено много сект, поэтому они заставили некоторых из них мигрировать в горный хребет Сияющего Пламени, чтобы занять этот рай для культивирования.

Все это не имело ничего общего с Ян Кайем, поскольку он был просто прохожим для Звезды Алой Волны.

Пока они ждали, Ян Кайю и Су Янь было о чем поговорить, они делились своим опытом за последние тридцать лет, от потрясающих приключений до банальных событий.

Время от времени они тоже сидели в медитации, культивируя.

Эти двое обнаружили, что, когда они культивировали вместе, их скорость культивирования увеличивалась в десять раз по сравнению с тем, когда они были одни.

Святой Ци тек между ними и сливался вместе, образуя бесконечный цикл, который быстро втягивал окружающую Мировую Энергию, чтобы укрепиться.

Время пролетело незаметно и вскоре прошло еще полмесяца.

Сегодня, когда они культивировали, Ян Кай и Су Янь что-то почувствовали и одновременно открыли глаза, прежде чем посмотреть вниз.

Внизу, первоначально падающая и ревущая магма быстро утихала, и ужасающий жар, наполнявший воздух, начал уменьшаться. Даже жидкая магма затвердевала со скоростью, видимой невооруженным глазом.

Очевидно, что-то поглощало всю энергию Атрибутов Огня в этом вулканическом кратере.

Глаза Ян Кайя загорелись, в его сердце было смутное предположение о том, что происходит, что значительно повысило его ожидания.

Через полдня ситуация стала более очевидной, поскольку температура в вулканическом кратере упала до нормального уровня, при котором даже обычный смертный, который никогда не занимался культивированием, не почувствовал бы особого дискомфорта.

Колеблющаяся магма перед ним уже стала полузатвердевшей.

Внезапно из глубины быстро поднялся поток ауры.

Эта аура была очень знакома Ян Кайю, и когда он почувствовал ее, на его лице появилась улыбка.

* шух… *

Снизу вспыхнул красный свет, и внезапно в воздух взлетела Жар-Птица с десятиметровым размахом крыльев.

Все её тело было ослепительно огненно-красным, на его поверхности вспыхивали пурпурные полосы молний, придавая ей властную и разрушительную ауру.

Ян Кай приподнял бровь, с удивлением посмотрел на сияющую Жар-Птицу, втайне ощущая шок от силы ауры, которую она излучала.

Жар-Птица, несомненно, успешно поглотила Небесный Громовой Огонь и получила количественную эволюцию, но увеличение ее силы на самом деле было весьма шокирующим, возможно, в десять раз больше, чем раньше.

Ян Кай почувствовал давление Жар-Птицы, теперь сравнимое с обычным мастером Царства Происхождения Короля.

Можно ли сравнить Жар-Птицу с мастером Царства Происхождения Короля? Ян Кай не мог сдержать радостной улыбки, думая об этом.

* шу… *

Жар-Птица высоко подняла голову и издала громкий крик, казалось, чрезвычайно взволнованный.

Сразу после этого она начала искажаться, сложила крылья, а тело быстро трансформировалось.

Вскоре перед Ян Кайем появилась красивая молодая женщина с огненными волосами.

Ян Кай был ошарашен!

Красота, которая предстала перед ним, была настолько ослепительной, что в нее даже сложно было поверить. Ее тонкое лицо имело элегантные черты без малейшего изъяна, а тонкие ивовые брови, ослепительные глаза и нежные губы с мерцающим рубиновым блеском легко возбуждали воображение.

Ее фигура также была чрезвычайно вызывающей, пышной во всех нужных местах и стройной во всех остальных, идеально дополнялась двумя длинными красивыми ногами.

Наиболее заметным было то, как она открыто одевалась.

На ней были огненно-красные доспехи, которые закрывали только самые чувствительные места, открывая большую часть ее бедер и нижней части живота.

Ее соблазнительный вырез, плоский живот и тонкий пупок были выставлены напоказ, как и большая часть ее красивых ног вместе с белоснежными нефритовыми ступнями, которые легко ступали в воздухе, очаровывая всех, кто видел их.

Ян Кай внезапно почувствовал легкое головокружение.

Су Янь также прикрыла рот своими маленькими ручонками от удивления, но тут же о чем-то подумав, она одарила Ян Кайя легкой улыбкой, глубокий свет вспыхнул в ее глазах.

«Ты ... ты ... как ты стала такой?» Ян Кай несколько бессвязно указал на эволюционировавшую Жар-Птицу.

«Привет, мастер!» Жар-Птица внезапно изящно поприветствовала Ян Кайя и заговорила ясным голосом.

Ее голос и выражение лица были холодными и равнодушными, что резко контрастировало с ее раскаленной фигурой.

Более того, ее голос, казалось, содержал ауру разрушения и убийственное намерение, в то время как ее темно-красные глаза горели, как пламя.

Глядя в ее глаза, Ян Кай слабо чувствовал, что видит мир пламени, который может сжечь душу, если смотреть слишком долго.

«Ты можешь говорить?» Ян Кай был шокирован еще больше, его рот был открыт.

Жар-Птица кивнула, подумала на мгновение, затем объяснила: «Съев того парня, я внезапно обнаружила, что могу говорить. А что, я не нравлюсь мастеру?»

«А должна?» Ян Кай нахмурился, когда увидел, как Су Янь смотрит на него с интересом, заставляя его чувствовать себя немного виноватым.

«Да… Я следила за мастером в течение многих лет и подумала, что моя нынешняя внешность должна очень хорошо соответствовать интересам мастера, поэтому…»

«Замолчи!» Ян Кай отчаянно взревел, глубоко вздохнув, повернулся к Су Янь и серьёзно объявил: «Это клевета, чистая клевета! Старшая сестра, не воспринимай её слова всерьёз.»

Су Янь слегка улыбнулся и сказала: «Естественно, я верю тебе.»

«Похоже… Я ошиблась», - подумала Жар-Птица, прежде чем искренне признать свою неправоту. Завершив это, она повернулась к Су Янь и поклонилась с серьезным выражением: «Приветствую, мадам.»

«По крайней мере, ее зрение острое!» Ян Кай одобрительно взглянул на Жар-Птицу.

Су Янь поджала губы и хихикнула, шагая вперед, взяв за руку Жар-Птицу и сказав: «Тебе не нужно быть такой вежливой. Та не старая, поэтому отныне мы будем сестрами. Эм, ты сказала, что следил за ним в течение многих лет, поэтому ты должна четко представлять себе все, что он сделал за эти годы. Если у нас будет время, мы должны поболтать.»

«Мастер, вероятно, не хотел бы, чтобы я раскрывала его личные дела, особенно в отношении некоторых женщин», - нахмурилась Жар-Птица и ответила несколько неохотно.

Лицо Ян Кайя стало черным, как дно кастрюли.

Он внезапно обнаружил, что Жар-Птица, послушная ему и не умеющая говорить, была более симпатична.

Чувство нынешней Жар-Птицы сильно возросло, и ее сила взлетела до небес, но почему казалось, что она что-то потеряла в процессе?

«Между прочим, младший брат, теперь у нее человеческая форма, так есть ли у нее имя?» Су Янь не стала копаться в этих пустяках и внезапно спросила.

Ян Кай покачал головой и повернулся к Жар-Птице, чтобы спросить: «Хочешь себе имя?»

Странный блеск вспыхнул в глазах Жар-Птицы, и она быстро кивнула: «Пожалуйста, дайте мне имя, мастер!»

Обладание истинным именем было особой привилегией, которой могли обладать только существа, достигшие определенного уровня разумности, другими словами, только те, у кого были настоящие имена, могли считаться истинными, независимыми существами!

«Эм, с этого момента твое имя будет Лю Янь», - Ян Кай, не раздумывая, ответил.

http://tl.rulate.ru/book/69/1506926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь