Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1659

Глава 1659: Обсудить дела.

Увидев, что он такой спокойный, Ло Ли слегка кивнула, протянула руку, налила немного чая в маленькую чашку перед Ян Кайем и сказала: «Попробуй снежный чай.» Пока она говорила, к Ян Кайю доносился чистый и освежающий аромат.

Выражение Ян Кайя изменилось, когда он взял чашку с чаем и сунул ее себе под нос, принюхиваясь несколько раз, на его лице появилось слегка опьяненное выражение. Сразу после этого он поднял чашку чая и выпил ее залпом, прежде чем прожевал небольшой чайный лист, который застрял у него в зубах.

Ло Ли была поражена и слегка улыбнулась: «Молодой мастер Ян, похоже, не слишком увлекался искусством чайных церемоний.»

«Угу, я вообще его не изучал, - многозначительно ухмыльнулся Ян Кай, - я был слишком занят беготней все эти годы, поэтому у меня не было ни времени, ни духа, чтобы узнать о таких вещах.»

«Это естественно. Молодой герой Ян уже достиг такого шокирующего культивирования в своем возрасте, поэтому очевидно, что он усердный человек.»

«Старшая слишком вежлива; однако, хотя я мало что знаю о чайной церемонии, я могу сказать, что этот чай успокаивает настроение. Вы угостили меня этим чаем, как только я приехал ... вы о чем-то беспокоитесь?» Ян Кай слабо улыбнулся.

Ло Ли открыто вздохнула: «Почему молодой мастер Ян спрашивает то, на что уже знает ответ?»

Выражение Ян Кайя стало серьезным, когда он сказал: «Тогда я буду прямо говорить. Предыдущее отношение и действия Долины Ледяного Сердца действительно сильно разозлили меня, и на мгновение я почувствовал, что было бы лучше стереть вас с лица земли!»

Выражение Ло Ли не изменилось, она продолжала смотреть на Ян Кайя, ожидая, что он продолжит.

«Но если подумать об этом сейчас, это был всего лишь порыв, движимый гневом, и в этом нет необходимости. Более того, даже если бы я действительно хотел этого, Су Янь не согласилась бы.»

Когда Ян Кай упомянул Су Янь, выражение Ло Ли стало печальным: «Су Янь хороший ребенок. Я учила ее несколько раз, и ее понимание, способности и воля выдающиеся. Если бы не эта ситуация, Су Янь определенно стала бы опорой моей Долины Ледяного Сердца и привела бы ее к славному будущему.»

«К сожалению, это никогда не произойдет», - холодно улыбнулся Ян Кай.

«На этот раз во всем виновата моя Долина Ледяного Сердца. Моя вина. Молодой мастер Ян, прощая нас даже после всего, что произошло, - это больше, чем я могу просить, я хочу тебя поблагодарить!» Ло Ли встала и элегантно поклонилась Ян Кайю.

Ян Кай нахмурился, но вскоре выражение его лица смягчилось. Подумав немного, он сказал: «Вы слишком серьезна. Вы — Царства Происхождения Короля, а я - просто культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Вам не нужно проявлять такую вежливость или уважение.»

Ло Ли строго покачала головой: «Я не могу зависеть от своего статуса, чтобы оставаться в стороне. Кроме того, хотя я в некоторой степени близорука, я знаю, что твоё будущее должно быть светлым.»

Ян Кай громко рассмеялся: «Тогда я воспользуюсь вашими благоприятными словами.»

После этого смеха Ян Кай серьёзно сказал: «Поскольку вы готовы говорить открыто и честно, я отвечу тем же. С этого момента Су Янь и Цин Я больше не имеют никаких отношений с Долиной Ледяного Сердца, и взамен я не буду принимать близко к сердцу то, что сделала Долина Ледяного Сердца в прошлом.»

На лице Ло Ли промелькнул след печали, когда она кивнула: «Хорошо, моей Долине Ледяного Сердца не суждено получить эти благословения и возможности, поэтому мы не будем пытаться требовать их.»

«Если вы так думаете - это к лучшему», - удовлетворенно кивнул Ян Кай.

Ян Кай был счастлив, что Ло Ли не пыталась усложнить ситуацию. Хотя его главная цель приезда сюда заключалась в том, чтобы забрать Цин Я, он также хотел встретиться с этой Верховной Старейшиной, чтобы провести четкую границу между Долиной Ледяного Сердца и Су Янь.

В конце концов, Долина Ледяного Сердца воспитывала и учила Су Янь и Цин Я более тридцати лет, прилагая много усилий и ресурсов, поэтому, хотя Ян Кай был чрезвычайно зол и разочарован их последними действиями, некоторые вещи все же нужно было исправить.

«Хорошо, раз личные дела были завершены, давайте поговорим о делах», - выражение лица Ян Кайя изменилось, когда он заговорил с Ло Ли, и на его лице появилась хитрая ухмылка.

Ло Ли была ошеломлена на мгновение, прежде чем спросила: «О делах? Что за дела?»

Несмотря на свои острые инстинкты, она не могла угнаться за постоянно меняющимся ритмом Ян Кайя.

«Секта Сияющего Пламени и Долина Ледяного Сердца сражались за Звезду Алой Волны на протяжении тысячелетий и разделяют неизгладимую кровную месть. Число учениц Долины Ледяного Сердца, погибших от рук культиваторов Секты Сияющего Пламени, должно быть просто поразительно. Теперь, когда я убил верховного старейшины Секты Сияющего Пламени Чи Хо, разве у вас не было мысли, как воспользоваться ситуацией?» Ян Кай с улыбкой посмотрел на Ло Ли и медленно произнес: «Например, подрезать сорняки и вырвать корни, чтобы избежать неприятностей в будущем.»

Выражение лица Ло Ли изменилось, она потрясенно посмотрела на Ян Кайя: «Молодой Герой, по-видимому, беспощадный человек.»

«Хм, те, кто не беспощадны, никогда не смогут стоять твердо», - усмехнулся Ян Кай.

Прекрасные глаза Ло Ли загорелись: «Эти слова одновременно образованы и культурны, кажется, я смотрела на тебя свысока.»

«Так каковы ваши намерения?»

«Я расскажу. Я действительно имела такие намерения; после смерти Чи Хо Секта Сияющего Пламени теперь лишена лидера, так что сейчас действительно лучшее время, чтобы уладить все разногласия между нашими двумя фракциями, но ... я сильна волей, но слаба силой.»

Ян Кай слегка приподнял бровь, прежде чем мягко кивнуть: «Вы имеете в виду свои внутренние травмы и травмы души?»

«А ты не глупый», - не стала отрицать Ло Ли.

Внутренние травмы были результатом ее недавнего диссонанса культивирования, в то время как повреждение ее Души было результатом ее решения бросить Су Янь. Последнее усугубило положение первой, поэтому Ло Ли не предприняла никаких действий.

В противном случае, учитывая все обиды между двумя фракциями, уже в тот день, когда Чи Хо был обезглавлен, Ло Ли отправился бы на горный хребет Сияющего Пламени, чтобы искоренить Секту Сияющего Пламени.

«Даже в этом случае, имея ваши средства, нет возможности захватить Секту Сияющего Пламени?» - подозрительно спросил Ян Кай.

«Молодой Герой слишком высокого мнения обо мне», - засмеялась Ло Ли и покачала головой. «Если бы я была на пике своей формы, у меня было бы как минимум семьдесят процентов шансов прорваться через Защитный Массив Секты Сияющего Пламени, но в нынешних обстоятельствах ... это было бы довольно сложно. Хотя у Секты Сияющего Пламени нет мастера Царства Происхождения Короля, который бы защищал ее сейчас, у нее все еще есть сотни культиваторов Царства Возвращения Происхождения, и с помощью их Защитного Массивов у них будет неплохой шанс победить меня.»

«Похоже, я недооценил Секту Сияющего Пламени!» Ян Кай погладил себя по голени, на его лице появилось серьезное выражение.

В конце концов, Секта Сияющего Пламени существовала более десяти тысяч лет, так что у нее было глубокое наследие.

«Итак ... если я смогу помочь вам восстановить свои силы до пика, исцелить раны и предложить свое сотрудничество, у меня будут хорошие шансы на успех?» Ян Кай вдруг странно рассмеялся.

«Что?» Ло Ли была поражена, нахмурившись: «У тебя есть метод, позволяющий мне восстановить мою пиковую силу?»

«Есть!»

«Но для исцеления моих травм пригодится только необычное лекарство. Мне понадобится очень специфическая таблетка Класса Происхождения Короля!» Пока она говорила, Ло Ли, казалось, что-то поняла, и ее цвет лица резко изменился, она в тревоге крикнула: «Молодой герой также является алхимиком Класса Происхождения Короля?»

Ян Кай многозначительно улыбнулся, кивая: «Так ли это, вы сможет убедиться сама. Хорошо, мне нужны эти материалы. С наследием Долины Ледяного Сердца их не составит труда найти…»

Ян Кай быстро перечислил ряд трав, все они были Класса Происхождения Короля.

Ло Ли была ошеломлена, когда она взяла список материалов, недоверчиво глядя на Ян Кайя, ее нежное тело слегка задрожало.

Все признаки указывали на то, что этот молодой человек был алхимиком Класса Происхождения. По крайней мере, за ним стоял Алхимик Класса Происхождения, иначе ему не понадобились бы такие травы.

Сердце Ло Ли дрогнуло, как будто его ударили огромные штормовые волны, из-за чего она не могла восстановить свое спокойствие долгое время.

Алхимики Класса Происхождения были чрезвычайно редки даже с учетом всего Звездного Поля, почти до такой степени, что их можно было пересчитать на пальцах. Каждый из этих великих мастеров был чрезвычайно известен, и даже высшие мастера царства Происхождения третьего уровня должны были вести себя уважительно и вежливо при встрече с ними.

Они были истинным благородством Звездного Поля.

Если бы молодой человек перед ней действительно был алхимиком Класса Происхождения, то потерю Долины Ледяного Сердца на этот раз было бы трудно измерить количеством.

Как только она подумала об этом, Ло Ли почувствовала, как свет перед ее глазами слегка потускнел, и она чуть не упала в обморок. К счастью, благодаря своему глубокому культивированию и многолетней закалке ей каким-то образом удалось вынести это потрясение и сохранить сознание.

«Эти материалы должно быть нетрудно найти, верно?» Ян Кай посмотрел на Ло Ли.

«Угу, материалы, которые перечислил Молодой Герой, должны быть на складах Долины, я немедленно попрошу кого-нибудь проверить!»

«Очень хороший. Эм, мне также понадобится уединенная комната.»

«Я подготовлю!» Ло Ли немедленно кивнула.

«Хорошо, через три дня я приду сюда снова, старшая должна этого с нетерпением ждать!» Ян Кай встал.

«Молодой мастер Ян…» Ло Ли тоже встала и позвала.

«Есть ли что-нибудь еще, что вы хотите сказать?»

«Я хотела бы спросить, почему ты пытаешься уничтожить Секту Сияющего Пламени? Хотя Вэй Фэн оскорбил Су Янь в тот день, он уже мертв. Секта Сияющего Пламени на самом деле не спровоцировала тебя, верно? Ты также не стал бы делать это просто для того, чтобы помочь моей Долине Ледяного Сердца.»

«Кто сказал, что они меня не провоцировали?» Ян Кай фыркнул: «Они меня несколько раз провоцировали. Конечно, это не главная причина. Я хочу иметь дело с Сектой Сияющего Пламени, потому что я хочу их Небесный Громовой Огонь!»

Ло Ли была потрясена, пробормотав: «Много хочешь! Небесный Громовой Огонь - основа Секты Сияющего Пламени. Также ходят слухи, что он обладает собственным разумом и невероятной силой. Основная причина, по которой я не решилась вторгнуться в Секту Сияющего Пламени, была именно из-за Небесного Громового Огня!»

«Эм, очень хорошо. Поскольку это вызывает у вас столько беспокойства, он должен быть сильнее, чем я ожидал. Я хочу его еще больше сейчас!» Ян Кай радостно засмеялся.

«Ты…» Ло Ли уставилась на Ян Кайя в изумлении, думая, что он действительно немного сумасшедший. Даже она была чрезвычайно обеспокоена Небесным Громовым Огнем, но этот молодой человек не выказывал ни малейшего страха перед ним, это действительно была загадка, на что он полагается.

«Я надеюсь, что он не тот, кто не знает своих пределов.»

Ло Ли тайно молилась в ее сердце.

После того, как выражение ее лица несколько раз изменилось, Ло Ли, казалось, приняла какое-то важное решение и снова заговорила: «Молодой мастер Ян, если есть возможность, не мог бы ты пригласить Су Янь встретиться со мной в последний раз? У меня есть кое-что, что я хочу ей сказать.»

Ян Кай серьезно посмотрел на нее, но после короткого молчания кивнул и сказал: «Конечно, я попрошу Су Янь увидеться с вами сегодня вечером. Я ухожу.»

«Большое спасибо, Молодой Герой», - мягко кивнула Ло Ли.

Ян Кай спустился с Пика Чистого Льда и встретился с Цин Я, которая ждала у его подножия. Последняя вздохнула с облегчением, когда увидела, что он благополучно вернулся.

Очевидно, Бин Лун получила сообщение Ло Ли и сразу же поприветствовала Ян Кайя: «Молодой мастер Ян, пожалуйста, следуй за мной.»

«Хорошо!»

Спустя некоторое время Ян Кай был доставлен на некий изолированный чердак на Внутреннем Острове, а травы, которые он просил ранее, были доставлены ему самой Бин Лун.

http://tl.rulate.ru/book/69/1500864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь