Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1653

Глава 1653: Слететь с ветки, чтобы стать фениксом.

Чи Хо счастливо улыбнулся, его рыжие волосы танцевали даже без ветра, сильная инерция исходила от его тела, когда он энергично указал рукой на Су Янь и сказал Вэй Фэну позади него: «Маленький зверь, эта девочка теперь твоя, мучить или убить, решать тебе!»

Он не был удовлетворен победой и хотел еще больше рассердить руководство Долины Ледяного Сердца и попытаться спровоцировать их на принятие необдуманного решения.

Однако все жители Долины Ледяного Сердца молчали, выражая уныние, даже не ставя под сомнение решение Ло Ли.

Это сделало Чи Хо крайне разочарованным, но и немного презрительным.

Действия и отношение этих людей из Долины Ледяного Сердца, возможно, были приняты во благо секты, но в результате они потеряли моральную репутацию. Он считал, что после этого инцидента Долины Ледяного Сердца не нужно будет бояться!

Вэй Фэн хитро улыбнулся, раны на обеих его щеках не давали ему нормально смеяться, и он неясно сказал: «Как я мучить или убить ее? Я совершенно не желаю причинять ей боль. Я благодарю Верховную Старейшину! Ваша сила поистине не имеет себе равных!»

Хотя Вэй Фэн был робким и слабым, он умел подлизываться, поэтому его несколько слов еще больше наполнили энергией Чи Хо и даже заставили его почувствовать, что этот маленький сопляк не такой уж неприятный.

«Хорошо!» Ло Хай хлопнул в ладоши со слабой улыбкой на лице. «Я поздравляю всех вас. Я надеюсь, что две ваши секты смогут использовать это как возможность для дальнейшего мира между вами в будущем; в конце концов, для двух величайших сил Звезды Алой Волны никому не выгодно постоянно сражаться и убивать друг друга.»

«Брат Ло Хай, если у тебя нет срочных дел, почему бы не вернуться в Секту Сияющего Пламени, чтобы принять участие в свадебных торжествах?» Чи Хо посмотрел на него и пригласил.

Ло Хай медленно покачал головой: «Нет, я уже слишком долго отсутствовала, пора мне вернуться на Звезду Зеленых Гор.»

Все из Долины Ледяного Сердца смотрели на Чи Хо, видя, как он хвастается в такой властной манере, но не смели ничего сказать. Даже Ло Ли заняла позицию «от того, чего не видят глаза, сердце не печалится».

«Ян Кай, пойдем со мной!» Ло Хай посмотрел на Ян Кайя и заговорил тоном, не допускающим отказа.

Ян Кай слегка ухмыльнулся, даже не взглянув на него, оглядывая всех жителей Долины Ледяного Сердца.

Однако все они отводили взгляды с выражением вины на лицах.

Даже Жань Юнь Тин была такой же, но вскоре она повернулась и огрызнулась: «Ты сам навлек на себя это, тебе некого винить!»

Ян Кай усмехнулся еще больше.

Мягко похлопав Су Янь, Ян Кай сказал: «Старшая сестра, иди и отдай честь этим так называемым старейшинам. Отныне ты не имеешь к ним никакого отношения!»

«Конечно, я послушаю тебя», - послушно кивнула Су Янь, прежде чем шагнуть вперед и окинуть взглядом старейшин Долины Ледяного Сердца. Глубоко поклонившись, она подняла голову и сказала Жань Юнь Тин: «Это последний раз, когда я назову вас уважаемым мастером. Я выражаю искреннюю благодарность за щедрые учения на протяжении этих лет. Пожалуйста, будьте здоровы в будущем, уважаемый мастер!»

Жань Юнь Тин открыла рот, как будто хотела что-то сказать, но в конце концов она просто отвернулась.

Су Янь, казалось, вырвалась из оков, сковывающих ее в этот момент, и легко вернулась к Ян Кайю.

«Малыш, не будь упрямым, просто послушно следуй за братом Ло Хайем. Что касается этой маленькой девочки рядом с тобой, с этого момента она принадлежит моей Секте Сияющего Пламени», - холодно фыркнул Чи Хо.

Ян Кай и Су Янь посмотрели друг на друга и внезапно одновременно улыбнулись, их улыбки рассеивали гнетущую атмосферу в ледяном дворце, как палящее солнце.

«Если вы хотите забрать старшую сестру, вы должны сначала перешагнуть через мой труп!» - внезапно сказал Ян Кай.

В то же время прозвучал мягкий голос Су Янь: «Я клянусь жить и умереть вместе с младшим братом!»

Инерция пары внезапно резко возросла, когда их Святой Ци вырвался наружу.

Святой Ци одного имел чрезвычайно горячий атрибут Ян, а другой - чрезвычайно холодный атрибут Инь.

Затем произошло неожиданное изменение, когда Святой Ци Ян Кайя и Су Янь, казалось, резонировали и сливались воедино.

Внезапно появились более сильные колебания энергии.

Цвет лица у всех немного изменился, они в шоке смотрели на молодых мужчину и женщину, стоящих бок о бок перед ними.

Глаза Ло Хайя также загорелись, на его лице появилось выражение изумления, как будто он только что обнаружил что-то необычное. Ло Ли, которая плотно закрывала глаза, открыла их в тот момент, когда яркий свет вспыхнул в их глубинах.

Чи Хо также удивился вместе с двумя другими присутствующими мастерами Царства Происхождения Короля.

С точки зрения стороннего наблюдателя, Ян Кай и Су Янь, казалось, стали единым целым в этот момент, их культивирование второго и первого уровней Царства Возвращения Происхождения накладывались друг на друга без малейшего конфликта, напрямую достигая интенсивности, эквивалентной пику третьего уровня.

«Интересно, это техника двойного культивирования, не так ли?» Ло Хай нахмурился. С его глубокими знаниями для него было естественно сразу увидеть, что Ян Кай и Су Янь уже достигли чрезвычайно глубокого уровня связи. В противном случае их два совершенно противоположных уровня никогда бы не смогли так идеально слиться вместе.

«Сволочь!» - крикнул Чи Хо.

По его мнению, Су Янь уже была женщиной Вэй Фэна, но эта женщина, очевидно, имела двойное культивирование с Ян Кайем, это было не чем иным, как оскорблением Секты Сияющего Пламени.

Разве сохранение ее невинности не было предпосылкой для развития Секретного Искусства Ледяного Нефрита? Как еще можно объяснить эту сцену?

Как только голос Чи Хо прозвучал, в ледяном дворце внезапно раздался оглушительный рев. Этот рев был настолько оглушительным и величественным, что, казалось, мог потрясти душу любого, кто его слышал. Когда он прозвенел, у всех, включая трех мастеров Царства Происхождения Короля, дрогнуло сердце.

Что касается старейшин Долины Ледяного Сердца, все их выражения резко изменились.

«Это…» Ло Хай встал, дрожа, глядя на изменения Ян Кайя.

Золотая аура внезапно вырвалась из тела Ян Кайя и быстро превратилась в огромный золотой фантом.

Этот фантом был более ста метров в длину и излучал ослепляющий золотой свет, его броня из твердых чешуек сияла, как самая сильная защита в мире, достаточно сильная, чтобы противостоять любой атаке.

Появились два, наполненные бесконечным величием и равнодушием, которые, казалось, величественно смотрели сверху вниз.

Перед этим взглядом каждый чувствовал свою незначительность.

«Золотой дракон!» Ло Хай распахнул глаза, а тон его голоса даже немного повысился.

Яростно глядя на этого золотого призрака, казалось, что он стал свидетелем чего-то абсолютно невозможного.

Чи Хо стоял на месте.

Он и представить себе не мог, что такое удивительное богатство скрыто в теле Ян Кайя!

«Неужели Ло Хай гнался за этим мальчиком до Звезды Алой Волны из-за этого? Нет, глядя на лицо Ло Хайя, кажется, он тоже только что об этом узнал.»

«У этого паршивца были и другие секреты?»

Однако прежде, чем Чи Хо успел додумать, раздался еще один громкий голос.

Этот звук был не таким шокирующим, как предыдущий Рев Дракона, но, похоже, он способен пронзить сами Небеса.

Сопровождаемый этим криком, еще один луч света вырвался из тела Ян Кайя и пролетел над головой Су Янь, превратившись в чистый белый фантом.

* Шуа… *

Этот фантом расправил свои крылья, достигнув такой же стометровой длины, что и Золотой Дракон, и воздух внезапно наполнил холод. В этот момент чистейшая энергия окружающего мира начала быстро собираться в сторону Су Янь.

Выражение лица Ло Ли на этот раз резко изменилось, она посмотрела на массивный белый фантом над головой Су Янь и воскликнула: «Ледяной Феникс!»

«Что!?» На этот раз Ло Хай был полностью потрясен и больше не мог сохранять внешне спокойное поведение.

Золотой Дракон и Ледяной Феникс были легендарными Древними Божественными Духами, которые давно вымерли, но сегодня он увидел обоих у Ян Кайя.

Хотя это не был настоящий Золотой Дракон или Ледяной Феникс, слабые колебания Источника, исходящие от них, нельзя было подделать.

Другими словами, эти два фантома обладали по крайней мере частью силы Источника от Истинного Золотого Дракона и Ледяного Феникса, которые умерли!

Как много несметного богатства было у этого мальчика! Ло Хай посмотрел на Ян Кайя огненными глазами.

Странная волна жара и холода расширялась, когда Ян Кай и Су Янь стояли бок о бок, внушающая трепет.

Столбы золотого и белого света взметнулись в небо, как два гигантских меча, рассекающих небеса, разделяя облака пополам.

Вся Долина Ледяного Сердца была свидетелем этого зрелища, все ошеломленно стояли на месте, не зная, что происходит.

Ледяной дворец превратился в руины, когда две совершенно противоположные, но взаимодополняющие энергии вырвались наружу, разрушив любые защитные барьеры и Духовные Массивы.

Около дюжины старейшин из Долины Ледяного Сердца были вынуждены распространять свои Секретные Искусства, чтобы противостоять вездесущей палящей жаре и ледяному воздуху.

Вэй Фэн нуждался в защите Чи Хо, чтобы просто сохранить свою жизнь.

Из всех присутствующих только три мастера Царства Происхождения Короля могли без труда противостоять этой ужасной ауре.

Жань Юнь Тин была ошеломлена, она безучастно посмотрела на Су Янь в этот момент, в ее сердце вспыхнуло глубокое чувство сожаления.

Она сказала Ян Кайю, что Су Янь однажды слетит с ветки, чтобы стать фениксом, и что кто-то вроде него не достоин ее.

Но теперь Су Янь сделала именно это. Обладая силой Источника Истинного Ледяного Феникса, она была полностью способна использовать Божественные Навыки и силы Ледяного Феникса, фактически становясь им сама.

Но все это ей дал Ян Кай.

Источник Ледяного Феникса явно перетек из тела Ян Кайя в тело Су Янь.

В этом мире единственным существом, способным стоять наравне и ходить вместе с фениксом, был дракон.

Жань Юнь Тин обратила свой взгляд на массивный фантом Золотого Дракона над головой Ян Кайя и горько улыбнулась.

Многие старейшины из Долины Ледяного Сердца и даже сама Ло Ли имели похожие выражения.

Ло Ли не ожидала, что ситуация будет развиваться подобным образом. Если бы она знала, она бы никогда не согласилась на возмутительную просьбу Чи Хо, даже если бы ей пришлось пожертвовать всей Долиной Ледяного Сердца в качестве платы.

Что за возможность бросить вызов Небесам - обладать Источником Ледяного Феникса? С этим Источником негативная реакция на Секретное Искусство Ледяного Нефрита вообще не была проблемой. Су Янь, несомненно, приведет Долину Ледяного Сердца к славному будущему и достигнет высот, о которых она могла только когда-либо мечтать.

Ради защиты такого таланта стоило потратить свои жизни!

Но, к сожалению, она оттолкнула ее, как бесполезную пешку, только для того, чтобы поддерживать жалкое существование секты.

Глаза Ло Ли внезапно немного потускнели, она закашлялась кровью.

Она внезапно обнаружила, что только что совершила самую большую ошибку в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/69/1496524

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь