Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1640

Глава 1640: Нет другого выбора, кроме как принять.

Вскоре после этого Вэй Цин вернулся с молодым человеком.

Этот молодой человек был хорош собой, но его бледный цвет лица и темные круги под глазами портили его внешний вид. Вдобавок ко всему, с первого взгляда было очевидно, что он из тех, кто балуется вином и женщинами, строя из себя могущественного, но на самом деле слабый и трусливый.

Когда он пришел сюда, молодой человек дрожал, его лицо было бледным, он постоянно сглатывал, глядя на Чи Хо со страхом и ужасом.

Несмотря на то, что он уже был культиватором Царства Возвращения Происхождения, он вел себя как обычный смертный, у которого не было сил связать курицу, прятался за Вэй Цином, как будто пытаясь найти убежище, не осмеливаясь встретиться с Чи Хо напрямую.

Чи Хо взглянул на него и холодно фыркнул, на его лице было презрительное выражение.

«Верховный старейшина, я привел Фэна», - беспомощно сказал Вэй Цин.

«Хорошо, можешь уходить», - Чи Хо махнул рукой Вэй Цину.

Вэй Цин открыл рот, как будто хотел что-то сказать, но в конце концов промолчал, просто вздохнул, оглянувшись на сына и медленно покачав головой, прежде чем быстро уйти.

Вэй Фэн сразу же запаниковал, глядя, как его отец снова исчезает, и крикнул: «Отец ...»

«Замолчи!» - крикнул Чи Хо.

Вэй Фэн был так напуган, что чуть не рухнул на землю в ужасе, изо всех сил пытаясь повернуть голову и посмотреть на Чи Хо, его лицо побледнело.

Он понятия не имел, почему Верховный Старейшина вызвал его. Он обладал исключительным статусом в Секте Сияющего Пламени и мог полагаться на силу своего отца, чтобы делать все, что ему заблагорассудится, но перед Верховным Старейшиной он ничего не стоил.

Если Верховный Старейшина захочет убить его, даже его отец ничего не сможет сделать.

«… Верховный… Старейшина… я… провел п… п… последние несколько дней, находясь… за закрытыми дверями,… культивируя я… в секте. Я ... я не сделал ... никаких ошибок, п ... пожалуйста, поймите ... Верховный Старейшина ... не ... не убивайте меня ... пожалуйста!» Вэй Фэн заикался, хныкая, как ребенок, сопли текли из его носа, он встал на колени и энергично поклонился, неоднократно ударяясь головой о землю.

Презрение и отвращение в глазах Чи Хо быстро усилились.

Ло Хай сбоку также медленно покачал головой, нахмурившись, и сказал: «Вэй Цин достоин стать будущим столпом Секты Сияющего Пламени, так как же его сын оказался таким?

«Разбалован любящей матерью!» Чи Хо холодно фыркнул, когда он сердито посмотрел на Вэй Фэна: «Я приказываю тебе встать!»

Вэй Фэн взвизгнул от паники, но не осмелился отказаться, быстро поднялся на ноги, но сгорбился, его слезы продолжали литься, пока он лестно улыбался, его лицо выглядело ужасно безобразным.

«Разве ты не можешь даже встать прямо, никчемный?!» Сердце Чи Хо наполнилось обидой, он шагнул вперед и дважды ударил Вэй Фэна.

С двумя резкими ударами Вэй Фэн почувствовал, что его лицо потеряло форму и полностью онемело.

Чи Хо был мастером Царства Происхождения Короля, поэтому, даже если он не использовал силу своего культивирования, случайного удара было бы достаточно, чтобы разбить тело Вэй Фэна. К счастью, Чи Хо все еще был полезен Вэй Фэну, поэтому он не мог убить его.

Схватив Вэй Фэна за шею и подняв его, как разделанного цыпленка, Чи Хо холодно сказал: «Мальчик, сегодня твой счастливый день. Разве ты не был одержим одной ученицей из Долины Ледяного Сердца? Я собираюсь доставить тебя на Остров Чистого Льда, чтобы получить ее!»

«Хм?» У Вэй Фэна был пустой взгляд, он уставился на Чи Хо, по-видимому, не ожидая, что Верховный Старейшина позвал его сюда для этого.

После минуты ошеломленного молчания Вэй Фэн обрадовался и нетерпеливо спросил: «Неужели Верховный Старейшина действительно сделает это?»

Изысканное лицо Су Янь, которое, казалось, было вырезано из чистейшего ледяного нефрита, внезапно появилось перед его глазами, заставив Вэй Фэна задрожать от волнения.

«Ты думаешь, я здесь шутки шучу?» Чи Хо хмыкнул.

«Но… но что, если Долина Ледяного Сердца откажется отдать ее?» - спросил Вэй Фэн.

«У них нет другого выбора. Несмотря ни на что, ты по-прежнему сын мастера моей Секты Сияющего Пламени и обладаешь исключительным статусом. Выйти за тебя - огромная честь для простой ученицы Долины Ледяного Сердца. Даже если они захотят отказаться, они не смогут!»

«Верно…» Волнение Вэй Фэна полностью пересилило его страх, и он неоднократно кивал Чи Хо и начал фантазировать обо всех вещах, которые он будет делать, когда получит Су Янь, глупая и непристойная ухмылка появилась на его лице.

Ло Хай наблюдал со стороны и медленно покачал головой.

Он, естественно, понимал, почему Чи Хо делает это, это был не более чем способ подавить и унизить Долину Ледяного Сердца.

Чи Хо использовал эту возможность, чтобы позаимствовать у Ло Хайя репутацию, в чем он признался всего минуту назад.

Но Ло Хайя это не волновало. Борьба на Звезде Алой Волны не имела к нему никакого отношения. Он приехал сюда только ради Ян Кайя. Поскольку Чи Хо хотел использовать его силу только для получения небольшого преимущества, Ло Хай был готов принять это.

Ло Хай не мог помешать Чи Хо. Пока Чи Хо использовал истинную причину, по которой он хотел найти Ян Кайя, Ло Хай не возражал.

«Брат Ло Хай, пошли!» Чи Хо повернулся к Ло Хайю, все еще сжимая в руке Вэй Фэна.

Ло Хай кивнул, и эти двое немедленно превратились в потоки света, исчезли из бамбукового леса и полетели прямо к Острову Чистого Льда, который находился в нескольких миллионах километров от них.

-

Остров Чистого Льда, Внешний Остров.

Ян Кай сидел в медитации в предоставленной ему комнате для гостей, пытаясь придумать способ встретиться с Су Янь.

Он не мог войти на Внутренний Остров, поэтому, если он хотел встретиться с Су Янь, он должен был каким-то образом заставить ее прийти на Внешний Остров.

Однако Ян Кай вскоре понял, что Су Янь не собиралась выходить и встречаться с ним, поскольку ее аура оставалась практически неподвижной где-то на Внутреннем Острове.

«Находится ли она на критическом этапе своего культивирования и не может двигаться?» Ян Кай был озадачен. Если бы ее культивирование не было в какой-то критической точке, он был уверен, что Су Янь уже пришла бы повидаться с ним.

Ян Кай не подозревал, что Су Янь была помещена под домашний арест Жань Юнь Тин.

Но теперь, когда он был здесь, на острове и знал, что Су Янь находится всего в нескольких сотнях километров от него, Ян Кай больше не торопился.

Несомненно, настанет момент, когда они воссоединятся.

После того, как их последнее духовное общение было нарушено, Ян Кай не осмелился общаться с Су Янь таким же образом. Он был здесь просто гостем, пока Су Янь находилась\ во внутреннем святилище секты, если он будет действовать опрометчиво, это будет иметь неприятные последствия для него.

И поэтому он терпеливо ждал подходящей возможности.

На следующий день Ян Кай все еще сидел в медитации, когда внезапно он открыл глаза и громко крикнул: «Я не знаю, кто из старших пришел, но я смиренно приветствую вас.»

Из-за двери раздался мягкий голос: «Я - мастер Долины Ледяного Сердца.»

Удивление появилось во взгляде Ян Кайя; хотя он знал, что в какой-то момент его обязательно встретит высокоуровневый старейшина из Долины Ледяного Сердца, он не ожидал, что придет сама Мастер Долины!

Бин Лун из Долины Ледяного Сердца - персонаж, о котором Ян Кай слышал от Цин Я. Бин Лун была сильнейшим мастером после Верховной Старейшины Долины Ледяного Сердца Ло Ли и, по слухам, была на грани прорыва в Царство Происхождения Короля.

Неужели Долина Ледяного Сердца так серьезно относилась к его существованию?

Взмахнув рукой, Ян Кай открыл входную дверь и торжественно встал, чтобы поприветствовать этого посетителя.

Снаружи вошли две женщины, обе красивые женщины средних лет. Та, что впереди, улыбалась сдержанной, но достойной улыбкой и излучала благородную грацию, когда она легко шагнула вперед.

Однако у женщины, которая последовала за ней, было ледяное выражение лица, и хотя они впервые встретились, Ян Кай почувствовал необъяснимую враждебность, исходящую от нее.

Ян Кай нахмурился и удивился, почему эта женщина, казалось, имела предубеждение против него.

Бин Лун остановилась в десяти метрах от Ян Кайя, окинула его взглядом и мягко спросила: «Ты Ян Кай?»

«Я приветствую старшую Бин Лун!» Ян Кай поздоровался.

Бин Лун кивнула: «Поистине дракон среди людей, твоя аура спокойная, но глубокая, неудивительно, что тебе удалось так легко убить Цзян Си и Янь Чи Лэйя. За спасение младшей сестры Юй я искренне благодарю тебя.»

Ян Кай покачал головой и вежливо ответил: «Я просто защищал себя; Мастер Долины не должна быть такой вежливой.»

Сказав это, Ян Кай с любопытством посмотрел на красивую женщину, стоящую за Бин Лун, и спросил: «Это…»

«Это Великая Старейшина моей Долины Ледяного Сердца!» Представила Бин Лун.

Ян Кай приподнял бровь, когда понял, что эта красивая женщина на самом деле была мастером Су Янь!

И судя по ее ауре, Ян Кай мог сказать, что это она вчера помешала духовной связи между ним и Су Янь!

«Похоже, у нее были глубокие предубеждения и враждебность по отношению ко мне… Я сделал что-то, чтобы ее обидеть?» Ян Кай в замешательстве нахмурился.

Думая об этом, Ян Кай снова сжал кулаки и сказал: «Так это Великая Старейшина, я поступил неуважительно!»

Жань Юнь Тин просто холодно фыркнула, не отвечая на вежливость Ян Кай.

Бин Лун удивилась, когда она увидела это и задалась вопросом, что Великая Старейшина пытается сделать, но она поспешно взяла под контроль разговор: «Великая Старейшина и я прибыли сюда без приглашения, пожалуйста, не обижайся.»

«Мастер Долины, должно быть, шутит; это Остров Чистого Льда. Я здесь просто гость. Я должен извиниться за то, что не проведал вас.»

Выражение Бин Лун изменилось. Она чувствовала, что Ян Кай был не только гением культивирования, но также был довольно скромным и вежливым, сильно отличался от других восходящих звезд молодого поколения. У большинства так называемых молодых красивых мужчин были глаза на макушке головы, и они вели себя невыносимо высокомерно, делая все, что хотели, и выставляли напоказ свою силу, как если бы они надеялись, что все узнают их силу. Всем этим молодым восходящим звездам, казалось, не хватало достоинства уважать стариков и заботиться о молодых.

Первое впечатление Бин Лун о Ян Кайе было довольно хорошим.

Бин Лун и Жань Юнь Тин сели за небольшой ледяной столик с Ян Кайем, в то время как ученица из Долины Ледяного Сердца подавала чай.

Ян Кай не знал, почему эти двое пришли сюда в это время, поэтому он не осмелился говорить опрометчиво, просто попивал чай, тихо ожидая, пока они раскроют свою цель.

Жань Юнь Тин, с другой стороны, пристально смотрел на Ян Кайя с тех пор, как заняла свое место, как будто она пыталась пронзить его своим острым взглядом.

К счастью, Бин Лун взяла на себя инициативу, чтобы немного поговорить с Ян Кайем, задав ему несколько не относящихся к делу вопросов, чтобы облегчить атмосферу.

После чашки чая Бин Лун внезапно спросила: «Маленький брат Ян не культиватор Алой Волны, верно?»

Ян Кай знал, что она пыталась получить некоторую информацию о нем, но у него не было причин скрывать что-то настолько простое, поэтому он кивнул и ответил: «В самом деле, я не из Звезды Алой Волны.»

«Тогда откуда?»

«Моя родина - Царство Тун Сюань!»

«Царство Тун Сюань?» Бин Лун нахмурилась, очевидно, никогда не слышала о таком месте.

С другой стороны, Жань Юнь Тин прищурилась, и в глубине её глаз вспыхнул слабый свет.

Бин Лун не знала о Царстве Тун Сюань, но слышала.

В конце концов, Су Янь тоже из Царства Тун Сюань!

«Этот негодяй действительно запятнал невиновность Су Янь! Это маленькое животное мешает ей достичь пика Боевого Дао!»

Слабое убийственное намерение начало просачиваться из ее тела, когда Жань Юнь Тин подумала об этом, и, хотя оно было очень слабым, Бин Лун все же заметила это. Бросив подозрительный взгляд на Жань Юнь Тин, Бин Лун обнаружила, что Ян Кай, похоже, не подозревал об этом намерении, поэтому она не подняла шума и вместо этого слегка улыбнулась: «Похоже, я несколько невежественна и не информирована, поскольку никогда раньше не слышала о такой звезде.»

«Старшей не нужно принижать себя, моя родина чрезвычайно бесплодна и не имеет контактов со Звездным Полем, поэтому то, что вы не слышали о ей — нормально.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1487776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь