Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1625

Глава 1625: Остров Чистого Льда Звезды Алой Волны.

Прибытие Ян Кайя не вызвало никаких беспокойств, поскольку в Маленьком Запечатанном Мире девять из десяти культиваторов в настоящее время находились в уединении.

Ян Кай сидел, скрестив ноги, и достав несколько таблеток, чтобы помочь себе физически восстановиться, прежде чем он начал использовать свой Святой Ци для устранения острого ци в своем теле.

Эти крошечные нити Ци содержали Сферу мастера Царства Происхождения Короля и были наполнены убийственным намерением. Если бы физическое тело Ян Кайя не было достаточно сильным, этих нитей Ци было бы достаточно, чтобы разорвать его тело на куски.

О методах мастера Царства Происхождения Короля второго уровня нельзя судить с точки зрения здравого смысла.

Используя свой Святой Ци, Ян Кай начал пытаться очистить эти крошечные нити Ци из своих меридианов и тела.

Но вскоре цвет лица Ян Кайя изменился и оно стало крайне уродливым.

Его собственный плотный Святой Ци, который был достаточно мощным, чтобы выказать презрение к любому другому культиватору Царства Возвращения Происхождения, был бессилен растворить эти чужеродные нити Ци. Независимо от того, насколько сильно концентрировался Святой Ци Ян Кай, в тот момент, когда он попытался использовать его против этих нитей Ци, он разорвался на части и рассыпался.

Не унывая, Ян Кай продолжал концентрировать Святой Ци снова и снова, пытаясь медленно истощать чужеродный ци.

Десять дней пролетели в мгновение ока.

Аура Ян Кайя вместо того, чтобы прийти в себя, стала слабее.

После десяти дней упорной работы он не добился результатов. Ему не только не удалось изгнать ци Ло Хайя, но он также потратил впустую огромное количество собственного Святого Ци.

С разницей в целое Великое Царство между ними, Святой Ци Ян Кайя просто не мог сравниться с Ци Ло Хайя.

Ян Кай открыл глаза и прекратил это бессмысленное упражнение. Хотя выражение его лица было вялым, глаза все еще сияли.

Этот Ци был мертв, пока он был жив, поэтому он все еще был уверен, что сможет избавиться от него, но он еще не нашел правильный метод.

Поскольку Святой Ци был бесполезен, как насчет других сил Ян Кайя в его теле?

А именно, его Сила Космоса и его Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов..

Думая об этом, Ян Кай начал экспериментировать.

Сконцентрировав свою Силу Космоса, Ян Кай попытался обернуть тонкие нити ци в своем теле. Казалось бы, заметив его Силу Космоса, нити Ци немедленно начали контратаку. Чрезвычайно острая Сфера нанесла удар по сосредоточенной Силе Космоса Ян Кайя, и хотя он все еще был в состоянии разорвать её на части, казалось, ему было труднее, чем со Святым Ци Ян Кайя.

«Это может сработать!» Глаза Ян Кайя загорелись, и он начал более осторожно использовать свои Силы Космоса.

Спустя некоторое время Ян Кай успешно обернул свою Силу Космоса вокруг одной из крошечных нитей чужеродного ци, и, как бы нить ни металась взад и вперед, она не могла вырваться.

В следующий момент Ян Кай подтолкнул свое Божественное Чувство и вместе со своей Силой Космоса мгновенно переместил нить Ци за пределы своего тела.

Сила Космоса Ян Кайя рассеялась, и невидимая нить ци расплылась перед тем, как вылететь, оставив после себя дырку в крыше.

Увидев эту сцену, Ян Кай тайно вздохнул с облегчением. Теперь он решил, что Силы Космоса можно использовать для избавления от ци Ло Хайя в его теле, единственная проблема заключалась в том, что это было довольно громоздко и неэффективно.

Во время побега Ян Кай был поражен несколькими десятками тысяч нитей ци. Если бы он попытался изгнать их всех этим методом, ему бы потребовалось как минимум три года, чтобы закончить!

Естественно, это было слишком долго!

Ян Кай нахмурился и затем попробовал Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов.

Искусство Закаливания Пяти Элементов Несокрушимого Меча было глубоким Секретным Искусством закалки тела. Культиваторы, которые будут его развивать, смогут сформировать Ци Несокрушимого Меча Пяти Элементов, и каждый из пяти различных элементов имел свою особенность. Металл и Огонь специализировались на атаке, Дерево - на восстановлении, а Земля и Вода - на защите. Пять элементов взаимно ограничивали друг друга, и когда их развивали до предела, они позволяли получить бессмертное и несокрушимое тело.

Искусство Закаливания Пяти Элементов Несокрушимого Меча Ян Кайя едва ли находилось на стадии второстепенного достижения. Его можно было использовать в бою, но это было далеко от легендарного бессмертного и несокрушимого тела.

Активировав свой Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов, Ян Кай извлек Ци Металла и Огня, которые специализировались на атаке, и начал использовать их, чтобы рассеять Ци Ло Хайя.

Внутри его тела расцвели золотые и красные лучи света и прошли сквозь раны Ян Кайя, атакуя чужеродный ци.

Хотя ци Ло Хайя не обладал разумом, он инстинктивно отреагировал на угрозу и начал контратаковать два Ци Меча.

Однако это было напрасно, поскольку Ци Металла и Огня Меча потребовалось всего три секунды, чтобы рассеять одну из невидимых нитей Ци!

Ян Кай поднял бровь и радостно посмотрел.

Он не ожидал, что Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов будет настолько эффективен в отношении Ци Ло Хайя, по сравнению с которым его Силы Космоса кажутся несколько несостоятельными.

Впрочем, это тоже было понятно. Хотя Дао Космоса было широким и глубоким, ци Ло Хайя был разновидностью Ци Меча, поэтому, поскольку Ци Несокрушимого Меча Пяти Элементов также является формой Ци Меча, он, естественно, имел некоторую сдерживающую способность.

Увидев надежду, Ян Кай не пожалел сил, используя Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов. Он использовал не только два наступательных элемента, но также Ци Воды, Дерева и Земли. При этом Ян Кай был приятно удивлен, обнаружив, что его эффективность снова возросла.

Больше не думая об этом, Ян Кай не тратил время зря, достал свои высшие сокровища Пяти Элементов, устроил вокруг себя соответствующий Духовный Массив, а затем начал культивировать свое Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов, одновременно изгоняя Ци Ло Хайя.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошло три месяца.

Тело Ян Кайя, наконец, было очищено от ци Ло Хайя, и Ян Кай также почувствовал, что в результате сила его Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов значительно возросла.

Он предположил, что это как-то связано с растворением ци Ло Хаййя и поглощением его собственного Ци Меча!

Что касается высших сокровищ Пяти Элементов, Истинная Сущность Солнца, Подсолнечная Вода Глубинного Инь, Песок Божественного Уничтожения, Совершенное Золото и Громовое Дерево находились в разных состояниях истощения.

Не нужно было беспокоиться об Истинной Сущности Солнца. Как ядро Звезды Солнца, даже после того, как Ян Кай так долго использовал его для культивирования, оно в основном не показало никаких изменений, в то время как около половины его Подсолнечной Воды Глубокого Инь и Песка Божественного Уничтожения остались. С другой стороны, Совершенное Золото уменьшилось до размеров детской ладони, в то время как Громовое Дерево, похоже, не просуществовало бы намного дольше.

Развитие Искусства Закаливания Пяти Элементов Несокрушимого Меча потребляло слишком много энергии из этих величайших сокровищ пяти элементов.

Большинство людей не могли позволить себе культивировать это искусство.

Казалось, что, помимо Истинной Сущности Солнца, вскоре потребуется заменить другие четыре сокровища. В противном случае, как только Ян Кай закончит употреблять хотя бы одно из них, он больше не сможет продолжать культивирование.

Думая об этом, Ян Кай закончил свое культивирование.

Затем он начал внимательно осматривать свое тело.

Ци Ло Хайя был полностью изгнан, и все травмы, которые он получил, в основном были исцелены. Более того, пережив жизненный кризис во время побега от Ло Хайя, Ян Кай слабо почувствовал, что его культивирование значительно продвинулось.

Похоже, он был на грани прорыва в Царство Возвращения Происхождения третьего уровня!

Это было не слишком удивительно, поскольку Ян Кай также многого добился в Кровавой Тюрьме. Однако, поскольку с момента последнего прорыва прошло не так много времени, Ян Кай не хотел торопиться и рисковать дестабилизировать своё основание. Если бы это было не так, Ян Кай чувствовал, что мог бы прорваться к третьему уровню внутри Кровавой Тюрьмы.

Он не чувствовал спешки и просто решил пустить всё на самотёк.

Высвободив Божественное Чувство, Ян Кай вскоре заметил Ся Нин Чан, которая все еще была погружена в свою алхимию с налитыми кровью глазами. Трудно сказать, когда она в последний раз отдыхала.

Ян Кай слегка вздохнул, прежде чем отправить ей сообщение Божественным Чувством, в котором говорилось, что он полностью выздоровел, что вызвало у нее улыбку.

Однако Ян Кай не спешил выходить из своего уединения, а вместо этого продолжал оставаться на чердаке.

Во время побега от Ло Хайя Ян Кай постоянно использовал свою Силу Космоса, что, в свою очередь, давало ему большое вдохновение и расширяло его понимание Дао Космоса.

В то время его положение было слишком ужасным, поэтому у него не было времени переваривать эти мысли.

Теперь, когда кризис миновал, он, конечно, не упустит эту возможность. Находясь на чердаке, Ян Кай продолжал культивировать свое Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов, одновременно улучшая свое понимание Дао Космоса.

……

Остров Чистого Льда был известным местом на Звезде Алой Волны.

Это была штаб-квартира одной из двух самых могущественных сект на Звезде Алой Волны, Долины Ледяного Сердца.

Остров Чистого Льда был окружен морем со всех сторон, вокруг него текли ледяные потоки, которые никогда не таяли благодаря чрезвычайно низким температурам. Все ученики Долины Ледяного Сердца культивировали Секретные Искусства Атрибутов Льда и Боевые Навыки, в то время как артефакты, которые они использовали, также имели Атрибуты Льда.

Причина, по которой Долина Ледяного Сердца была одной из двух самых могущественных сект на Звезде Алой Волны, заключалась в ее Верховном Старейшине, мастере Царства Происхождения Короля!

Однако, помимо Верховного Старейшины, Мастер Долины и несколько Старейшин были Высшими Мастерами Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, всего в одном шаге от прорыва в Царство Происхождения Короля.

Чисто мастеров Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, в Долине Ледяного Сердца было более сотни.

Такое количество было крайне пугающим. На Затененной Звезде не было ничего подобного. В некогда самой могущественной силе, Горе Звездного Императора, было всего тридцать мастеров Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, все из которых теперь принадлежали к Высшей Небесной Секте.

Наравне с Долиной Ледяного Сердца находилась не менее известная Секта Сияющего Пламени.

Эти две секты имели титул сильнейших Сект Звезды Алой Волны на протяжении более десяти тысяч лет, но то ли из-за характера их Секретных Искусств, то ли из-за того, что гора просто не могла иметь двух тигров, многие обиды и недовольства образовались между двумя сектами, и теперь они находились в состоянии постоянного конфликта.

Поскольку обиды накапливались на протяжении тысячелетий, теперь уже не было возможности разрешить их мирным путем.

В этот момент в центре Острова Чистого Льда, внутри великолепного ледяного дворца, в два ряда, лицом друг к другу, сидело около дюжины женщин с уникальными стилями и особенностями, каждая из которых была сама по себе величайшей красоткой.

Во главе зала была женщина в длинном белом платье. Хотя красота этой женщины не разрушала страну, ее глаза излучали некую холодную чистоту, которая могла околдовать любого, кто смотрел в них.

Мастер Долины Ледяного Сердца: Бин Лун! Мастер на самой вершине Царства Возвращения Происхождения третьего уровня с Ши, который достиг стадии великого достижения. Она была сильнейшим мастером после верховного старейшины Долины Ледяного Сердца.

Все ученики Долины Ледяного Сердца были женщинами, и никогда не было случая, чтобы здесь принимали мужчин.

Однако никто не осмеливался смотреть на них свысока только потому, что они были женщинами, поскольку любой, кто попытался бы, умер быстрой смертью.

Атмосфера в ледяном дворце была немного серьезной, и руководство Долины Ледяного Сердца, казалось, обсуждало некоторые особенно важные вопросы.

«Мастер долины, недавние движения Секты Сияющего Пламени немного странные, давление, которое они оказывают на нашу Долину Ледяного Сердца, стало намного слабее, в то время как многие из их учеников, кажется, часто выходят из секты в поисках кого-то». - сказала женщина, сидящая на первом сиденье слева. Она была похожа на тридцатилетнюю женщину и казалась довольно молодой, но выражение ее лица было чрезвычайно холодным.

Она был Великим Старейшиной Долины Ледяного Сердца, Жань Юнь Тин, и ее уровень культивирования был эквивалентен культивированию Мастера Долины Бин Лун; однако ее сила была немного ниже, поэтому она могла занять только положение Великого Старейшины.

«Ищут кого-то? Почему?» Мастер Долины Ледяного Сердца Бин Лун удивилась, и ее голос был очень мягким и мелодичным. «Какую информацию собрали наши ученики?»

Жань Юнь Тин покачала головой: «Сами ученики Секты Сияющего Пламени, кажется, мало что понимают, только то, что они ищут молодого человека. У меня здесь его портрет, пожалуйста, взгляните, Мастер Долины!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1481013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь