Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 7,5

Глава 7.5 - Поиск ответов.

-------------------

Была середина ночи, Ан'далия и Даруи'н крепко спали в своём номере. Завтра мы отправимся в ещё каком-то неизвестном направлении, но прямо сейчас самое лучшее время для некоторых экспериментов.

Я выбрался из постели Ан'далии, забрался на окно и спустился на заднюю аллею. Я забрал своё невероятно дорогое кольцо и надел его. К счастью это кольцо расширялось и сужалось, чтобы соответствовать «пальцу» носителя, так чтобы и гигант мог надеть кольцо эльфа.

Затем я открыл его интерфейс и выбрал одну из 5 пустых ячеек. Здесь был полный список всех существ, которых я идентифицировал со времени начала моего приключения. Затем я остановился и понял! Нет людей!!!

Вот почему я осторожничал и не использовал идентификацию на ком-то в городе. Дальше во время просмотра, я обнаружил, что список был замечательным. Вышние Люди! Вот почему они так похожи на эльфов... И почему они прячут свою расу и звание.

Для тех, кто не знает, Вышние Люди - это не религиозные фанатики... Это вышестоящая раса людей, которая также имеет какое-то отношение к эльфам. Жаль что они на грани исчезновения, они хотели сохранить чистую кровь, но в итоге истощили свой генофонд. (Лично я зову их Арийцами... Бррр...)

Итак, я выбрал <Саламандра> для первой ячейки и <Вышние Люди> для второй. Для третьей я на секунду задумался... Я хотел тело, которое может летать, но не был уверен. Может стоит подождать идентификации более зловещего летающего создания или просто выбрать ворона за его обычность... Думаю пока что я просто подожду.

Кольцо превращения

Минимальный уровень: Н.Д. Работоспособность: 100/100

Ранг: SS Редкость: Крайне редкое

Позволяет носителю быстро превращаться в 5 заранее запрограммированных видов/рас. Вы можете использовать только те расы/виды, с которыми уже сталкивались или идентифицировали.

Помните, что вы не получаете способностей этой расы/вида, а только внешность, и человек сможет увидеть ваш настоящий вид/расу через команду «идентифицировать».

<Саламандра>

<Вышние Люди>

<Пусто3>

<Пусто4>

<Пусто5>

Закончив с этим я попытался перевоплотиться в Вышнего Человека выбрав 2 ячейку. Моё тело раздулось, искривилось и приняло людской вид. На улице было очень темно, так что я с трудом мог разглядеть свои человеческие руки и длинные золотые волосы, закрывающие мне глаза.

Да, это знакомое ощущение, я сразу мог контролировать своё тело, так как это была моя родная форма. Я несколько раз потянулся и пробежал несколько метров прежде чем осознал, что обнажён. Чёрт, не получится прогуляться без одежды...

И я даже не думал, что на улице так холодно... Моя сосиска стала оскорбительно маленькой... На моём теле или на лобке не было волос, как у принцессы, видимо это расовый признак... Так может маленькая сарделька - это тоже признак расы? Я не смог сдержаться и рассмеялся, представляя какая у Даруи'на.

- Хм-хгм. Раз-два, раз-два, проверка. (Нико) Да, человеческий голос присутствует.

Я удостоверился, что мои навыки всё ещё при мне использовав [Ядовитый плевок]... Это кольцо действительно шедевр. Затем я кое-что вспомнил и быстро ощупал лоб рукой. Чёрт! Этот треклятый камень, или что там это такое, всё ещё у меня на лбу! Мне понадобятся мои длинные волосы, или даже бандана, что бы скрыть эту штуку... Эх, удовлетворённый я вернул обратно мой оригинальный вид.

Затем я распределил мои 184 неиспользованных очка поровну на силу, сопротивляемость, разум и немного на жизненные силы. Довольный я закрыл интерфейс.

- Если моя теория на счёт рангов чудовищ верна, мне просто нужно почувствовать себя готовым и пожелать этого... (Нико)

РАНГ ЧУДОВИЩ ПОВЫШЕН:

Исполинский Огненный Крокодил (Уникальный) Гигантский Неистовый Варан (Очень редкий) Садовая Гадюка (Очень редкая)

Покажите это тому, кто говорит, что размер не имеет значения. Это огромное чудовище переводит ману в здоровье. Гиганты когда-то управляли миром. С чешуёй, зубами и когтями крепче стали, эта гигантская ящерица будет становиться сильнее с падением ОЗ (очки здоровья). 6 метров длиной, один из самых смертельных ядов известных человечеству и возможность контролировать растения, эта гадюка - самая ужасающая змея в мире.

- Ну как тебе, папа?! Я разгадал твой код, ха-ха-ха. (Нико)

Это было подтверждение, которое я и надеялся найти. Я, наконец-то понял суть. Причина, по которой я не мог найти информацию об объекте в интернете, была на самом деле очевидной. Отец сделал эту систему исключительно для меня...

В конце концов, я был единственным, кто мог играть в виде монстра. Так что здесь нет интефейса для этого, только игровой механизм. Способ его работы чрезвычайно сложный и простой одновременно.

Начнём с основ.

Чудовища, краткое описание: ( Маленькое чудовище остаётся нетронутым как «составная часть» с некоторыми исключениями.), (Средние или большие чудовища рассеиваются и могут сбрасывать предметы как плоть, кожа, мех, когти, зубы и т.п., даже редкие и ценные вещи, в зависимости от вида и других исключений, как титулованные чудовища.)

И иногда они сбрасывают «суть чудовища»... Это всего лишь 1%. Но в действительности в моём случае я всегда получаю энергию от их сути. Опыт, который мне засчитывается от них - это энергия их сути. Даже более того, это скорее похоже на ДНК системы.

Простой пример: Вы получили 500 опыта убивая птиц, и 500 - рыб. Тогда вы получаете 50% шансов получить ранг монстра относящегося к птицам и 50% шансов получить родство с рыбой. Если рыба может использовать водную атаку, вы имеете 50% шансов получить вариант способный делать то же самое...

Это становится очень сложно, но это основа предлагаемого выбора. Также система учитывает склад вашего характера... Пример: Много очков в «скорости» дадут вам выбор быстрых чудовищ.

Более того! Система также «читает ваши мысли» и учитывает ваши пожелания. Тот факт, что мне нравятся драконы стал причиной появления «гигантских огненных чудовищ»... В этот раз это исполинский огненный крокодил... Эх... «Уникальные» виды обычно создаются эксклюзивно для вас, основываясь на ваших желаниях.

Я не поднимал уровень монстра в последнее время, потому что не чувствовал нужды в этом... Ладно! Я не хотел становиться слишком большим, что бы соответствовать каньону... Но Кольцо превращения решает эту проблему. Так как я получил кольцо и подтвердил, что оно идеально работает, мне нужно просто пожелать поднять уровень... И вуаля!

Мне нужно удостовериться в наличии достаточного количества опыта-ДНК, чтобы не получить каких-нибудь жутких вариантов...

Итак, быстрый анализ вариантов всех возможностей, вывод о том, что они предлагают и сравнение. Мне нужна вся сила моего «мозгового процессора», что бы выбрать лучший вариант для моих будущих планов. Сейчас я «собран» как чудовище, накладывающее заклятия, ещё мне не хватает магических атак...

Надо что-то быстро придумать...

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 15

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 15G 87S 58C

РАСА: Тёмная саламандра (Уникальная)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Очень низкий

ЗДОРОВЬЕ: 650 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 180 МАНА: 1150

СИЛА: 65 (М)РАЗУМ: 100

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 50 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 57 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 3

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -170 (Большей частью нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ИМЕНА:

☑ Король пруда.

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Ядовитый укус (E)

Ядовитый плевок (E)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст (D)

http://tl.rulate.ru/book/684/14225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо (жду проды...)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кококо годно!
Развернуть
#
Вышние люди??? По смыслу подходит высшие, а то бред какой-то
Развернуть
#
Может попытка передать архаичность(древность) слова, например, десница вместо правая рука.
Развернуть
#
угу
людь
скорее пиревод так сибе
Развернуть
#
Неверно... Автор передал верно, вышние имеется веду превосходство над обычными и близость к высшим, но не явлением их.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь