Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 6

Глава 6 - Карманный воин.

-------------------

Я провёл весь день «тренируя» мою скорость. Тренировка, которую я разработал, была очень простой, но эффективной, я назвал её «поймай муху». Проще говоря, я провёл целый день, выскакивая из декольте принцессы в попытках ловить мух. Так я поднял свою статистику скорости 6 раз.

Также я провёл день, используя хвост-хлыст, пытаясь повысить его мастерство. Я хлестал Даруи'на по затылку, затем ожидал восстановления выносливости, затем хлестал снова... Это немного понизило мне репутацию, но принесло невероятное удовлетворение. Целый день практики очень разозлил рыцаря, но я, наконец, повысил уровень хвоста-хлыста до мастерства уровня D.

После целого дня пешком в направлении «бог знает куда», эти двое, наконец, решили разбить лагерь для ночёвки. Они выбрали поляну рядом с маленьким озером, которое предлагало прекрасный вид на медленно закатывающееся солнце.

- Я собираюсь пойти искупаться, не смей за мной подглядывать! Лучше пойди набери дров! (Ан'далия) Нахмурившись, сказала она белому рыцарю. Может она уже ловила его за подглядыванием?!

- Да, да, я не буду... Оставайся в пределах слышимости на всякий случай. (Даруи'н)

Принцесса пошла к озеру и начала снимать с себя одежду. Из-за внезапно расширившегося каньона, мне пришлось перебраться на плечи, чтобы не свалиться вниз. Затем, осознав, что так мне мало что видно, я слез на землю, отступил на несколько шагов назад и уставился на неё.

(+1) Удача

(+1) Удача

(+1) Удача

“У-у-у-у*” (Kneeko)

Она повесила одежду на дерево и медленно вошла в холодную воду, сначала опробовав её пальцами ноги. Будучи амфибией, я сразу направился за ней. Я радовался перебрызгиваясь с ней водой. Я забрался к ней на макушку и использовал её как платформу для ныряния.

“Бульк!* Хи-хи-хи, мой маленький Нико полон энергии! Ий-я! “Бульк!* “Бульк!* Хи-хи-хи, (Ан'далия)

(+1) Удача

Я плавал вокруг неё, и под водой, исследуя каждый дюйм её тела. Не без развратных мыслей, но больше из любопытства. Сначала я увидел двух человек с золотыми волосами и голубыми глазами, затем увидел, что они скрывают свою расу... Я сразу же подумал, что они эльфы...

Но уши у них как у людей... Так что сейчас я ищу любые признаки, что бы узнать с кем имею дело, но пока что безуспешно... Возможно, что они скрывают только свои звания... Не хотят, что бы люди знали, что она принцесса... Но почему тогда Даруи'н тоже скрывается? Может он принц? Бр-р...

На сколько я знаю, принцесса - это прекрасная человеческая принцесса, которая временно в бегах от кого-то или чего-то... Досадно, что они почти не разговаривали пока шли. Я даже не знаю куда мы идём.

Не желая больше ломать над этим мозг, я решил в своё удовольствие поиграть с ней ещё немного . Я игрался в воде с обнажённой принцессой... Будучи человеком, я никогда не чувствовал себя таким удовлетворённым. Быть саламандрой действительно благословение.

(+1) Удача

Несколько минут спустя принцесса немного запаниковала, когда огромная рыба проглотила меня целиком, но через несколько минут мы благодаря этому смогли отведать вкусный рыбный обед.

Ночью, пока Ан'далия спала, а Даруи'н сторожил, я прошёлся по лесу в поисках ядовитых растений и насекомых. Причина проста: я - ядовитое создание без сопротивляемости к ядам... По существу, у меня был иммунитет только к моему яду...

Я подумал, что если я впитаю много яда, в итоге появится сопротивляемость... Я также воздерживался от атак всего, что не было рептилией... На данный момент, я сам, и все возможные предложенные для меня варианты были амфибиями...

Пока я выяснил, что возможности повышения моего ранга зависят от существ, которых я одолел, моих очков навыка и, также, я подозревал, что система читает мои мозговые волны и анализирует чего я хочу... У меня на самом деле создалось впечатление, что игра пытается предложить мне лучшие варианты игрового опыта...

Мне было очень интересно узнать, есть ли возможность поднять ранг в другой вид, например птицу, млекопитающее или рептилию. Но раз уж я хотел эволюционировать в дракона, то решил убивать только рептилий. Так что я бродил в округе убивая змей и маленьких рептилий любого вида.

Благодаря этому я не только собрал яд, но также отраву змей. Я быстро сообразил, что Даруи'н шпионит за моей ночной активностью, но я не делал ничего подозрительного, так что я просто его игнорировал.

Несколько дней это было моей маленькой ночной рутиной, а целый день я мог отсыпаться в декольте принцессы. После того, как я собрал значительное количество яда, я выпил зелье для сопротивляемости (мне пришлось разбить бутылку о камень, что бы открыть её...), затем я выпил и съел столько яда, сколько смог.

Это был травматичный опыт... Дезориентация, забытьё, слепота, боль, опухание, кровотечение... Сразу все ужасные эффекты, которые можно представить... Даже зелье против ядов не смогло выдержать, и мне снова пришлось использовать очищающий свиток, чтобы не умереть... Но я получил результат!

Вы освоили новый Пассивный Навык [Сопротивляемость ядам]. (Цена. нет) (Мастерство: E)

Эффективность этого навыка варьируется в зависимости от ваших очков (Сопротивляемость) и мастерства. (Поднимается частотой воздействия токсичных субстанций.)

Я, наконец, достиг 15 уровня, но не ранга чудовища... Теперь я подозреваю, что ранг монстра запускается не уровнем, а уничтожением противников, которые сильнее меня, Или даже устранением противников, которых у меня не должно быть возможности победить...?! Хотя это всё домыслы...

В следующие дни много убийц, разыскивающих нас, регулярно на нас нападали, но могущественный Даруи'н всегда с ними с легкостью справлялся. Потом я услышал, как он сказал Ан'далии отдохнуть, так как мы скоро достигнем безопасной зоны.

Безопасные зоны - это территории, где никто ни на кого не нападает. Это может означать только одно: мы направляемся к городу. Это всего лишь моё предположение, и я очень обеспокоился прибытием в это место.

Вы спросите почему? Просто я провёл последние дни на сайте аукциона Alterlife-2 и нашёл предмет, который я очень хочу купить. Его цену можно сравнить с ценой на средних размеров замок, но он определённо того стоит. Так что я продавал бесполезные, но дорогие предметы из моего инвентаря, пытаясь собрать достаточно средств, чтобы выиграть торги. (М-да... Снова жульничаю...)

Этот предмет - кольцо, позволяющее кому-либо перевоплотиться в рамках 5 заранее выбранных образов. Это предмет уровня SS, так что это не шутка. Я мог продавать предметы и получать деньги по пути, но что бы забрать предметы, которые вы приобрели на аукционе, нужно прийти в один из аукционных домов, расположенных в городе.

Я уже ввязался с кем-то в торги, и цена продолжает расти, сейчас - 15,450 в золоте. До аукциона осталось всего 2 дня, и я не собирался упускать этот товар. Нужно что бы цена перестала расти, иначе мне придётся продать свою демонскую броню, а я очень не хочу этого делать.

Для моих соперников иметь столько денег... Они должны быть королями. Ввязаться в торги против короля какой-то страны... Меня это немного злило. Если бы у меня был доступ к моим кольцам хранения 150 уровня, я бы разбил этого противника в одно мгновение... Но пока что мне всё ещё не хватает денег.

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 15

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 17,265G 87S 58C

РАСА: Тёмная саламандра (Уникальная)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Очень низкий

ЗДОРОВЬЕ: 360 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 180 МАНА: 600

СИЛА: 15 (М)РАЗУМ: 45

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 21 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 6 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 7 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 3

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 184

РЕПУТАЦИЯ: -170 (Большей частью нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ИМЕНА:

☑ Король пруда.

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Ядовитый укус (E)

Ядовитый плевок (E)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст (D)

http://tl.rulate.ru/book/684/13878

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бухахаха,если бы этот король знал что с ним торгуется 15 уровневый саламандр))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь