Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2251

Глава 2253 – Конец

Небеса над Темной Бездной стали темнее ночи. Тьма поглотила звезды и луну, и, если кто-то протянул бы руку перед собой, то не увидел бы даже свои пять пальцев. Буйная энергия небес и земли становилась все яростнее, как будто вся Темная Бездна обрушивалась сама на себя!

Могила Бога Демонов была основой Темной Бездны. Когда Могила Бога Демонов приняла на себя атаку Линь Мина, были потрясены основы самой Темной Бездны!

Линь Мин схватил копье в руки и начал собирать силы. Стоявший перед ним старый иссохший Бог Демонов злобно ухмыльнулся. Внезапно его согнутое тело начало уменьшаться; его высохшая плоть начала гнить и разлагаться, быстро превращаясь в лужу слизистой плоти и крови.

Взрыв!

Сверху рухнуло огромное количество силы мира, проливаясь на эту разложившуюся плоть и кровь!

Могила Бога Демонов была расколота, и сила, накопленная за более чем 100 миллиардов лет, рассеялась. Но Бог Демонов все ещё мог использовать эту силу.

Ву Ву Ву.

В этом бешеном энергетическом шторме раздались душераздирающие вопли бесчисленных душ абиссалей. Даже некоторые живые абиссали были втянуты в эту бурю. Все они взорвались, превратившись в кровавый туман, который был поглощен Богом Демонов.

Все эти живые абиссали были родом из Темной Бездны. Их насильно втянуло в дикий шторм силы мира, и они превратились в пищу Бога Демонов.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Линь Мина. Как он мог бездельничать, когда Бог Демонов наращивал свою силу?

«Если бы ты слился с Могилой Бога Демонов, я бы боялся тебя. Но поскольку твоё слияние не удалось, ты больше мне не соперник!»

С громким криком Копье Разрушения Мира превратилось в копье длиной 10 000 футов. Это было божественное копье, способное уничтожить мир. В руках Линь Мина без каких-либо специальных техник, без каких-либо методов культивирования, оно само по себе могло явить нереальную силу!

Чa!

Вспыхнул холодный свет копья. Масса мясистой плоти и крови, в которую превратился Бог Демонов, взорвалась, и разлетелась во все стороны!

Этот удар не только разрушил Императора Души, он разрушил даже пустоту!

Массивные пространственные трещины распространились по вселенной на миллионы миль вокруг. Из этих трещин вырвался темно-серый туман.

Линь Мин не обращал на все это внимания. Когда он собирался уничтожить все, что собралось перед ним, из серого тумана внезапно появилась размытая фигура ...

Эта фигура была облачена в черную одежду и была стройной и возвышенной, как будто они были источником всей тьмы во вселенной.

Линь Мин застыл. Копье Разрушения Мира в его руках застыло. В его сердце вспыхнуло знакомое чувство, заставившее его мысли задрожать.

Как это возможно…?

Линь Мин был ошеломлен. К нему шла элегантная женщина, медленно выходящая из пространственной щели. Ее мягкие нефритовые руки поддерживали ее длинное платье, когда она осторожно шла вперед, как красивая деревенская дама, пробирающаяся по заполненной лужами дороге.

Когда Линь Мин увидел эту женщину, ему показалось, что он увидел кого-то из прошлой жизни.

Шэн Мэй!?

Как это возможно?

Шэн Мэй подняла голову и посмотрела на Линь Мина. В ее черных, как смоль, глазах были тысячи и миллионы слов. Но она ничего не сказала и лишь медленно шла к Линь Мину ...

Линь Мин долго не двигался, застыв.

Наконец он глубоко вздохнул. Шок и страдание в его глазах начали постепенно исчезать, на смену им пришло леденящее убийственное намерение!

Линь Мин атаковал без предупреждения. Его копье вонзилось в голову Шэн Мэй!

«Аааа!»

Красивое лицо Шэн Мэй побледнело, и ее глаза, казалось, наполнились бесконечными обидами и печалью. Но копье Линь Мина не замедлялось; скоро оно пронзит и шею Шэн Мэй!

В это время аура Шэн Мэй внезапно изменилась. Ее великолепное лицо исказилось, стало отвратительным и жестоким. Ее руки превратились в острые как бритва когти, которые потянулись к Линь Мину!

Пэн!

Шэн Мэй столкнулась с Копьем Разрушения Мира и закричала от боли, превратившись в исчезающий фонтан света.

Линь Мин знал, что все, что он видел, было лишь иллюзией. Это была чрезвычайно искусная атака души.

Будь то аватар Владыки Могилы Бога Демонов или его основная форма, он был человеком, достигшим совершенства в атаках души.

Даже мастер боевых искусств позднего этапа области Истинного Божества не сможет противостоять этой атаке. Его разум впал бы в иллюзию, а духовное море в конечном итоге иссякло, что привело бы к смерти!

Между Линь Мином и Шэн Мэй существовала необъяснимая духовная связь. Но эта «Шэн Мэй», появившаяся перед ним, явно не имела этой связи с Линь Мином. Несмотря на то, что она выглядела как живая и обладала как внешностью и аурой Шэн Мэй, она была всего лишь прекрасной марионеткой в глазах Линь Мина.

Убивая эту иллюзию, сердце Линь Мина все ещё обливалось кровью. Хотя он знал, что это всего лишь иллюзия Шэн Мэй, Линь Мину все еще было непросто, потому что Шэн Мэй действительно исчезла, и ее судьба была неизвестна!

«Ты раскусил меня!»

Глубокий и глухой голос прозвучал в ушах Линь Мина. Линь Мин сразу же почувствовал, что его духовное море захвачено. В тот момент, когда Линь Мин убил иллюзию Шэн Мэй, Мастер Могилы Бога Демонов проник в его духовное море!

Мастер Могилы Бога Демонов знал, что, поскольку мир Могилы Бога Демонов распался, он больше не был равным соперником Линь Мина. Бог Демонов потерял поддержку мира, а Линь Мин с другой стороны, сумел соединить два великих мира вместе и постичь высочайшие Законы. Прямо сейчас между ними было просто непреодолимое неравенство.

Единственный выход Бога Демонов состоял в том, чтобы поглотить духовное море Линь Мина и захватить его тело.

Его первой целью был Магический Куб. Он планировал воспользоваться кратким моментом, когда духовное море Линь Мина погрузится в иллюзию, чтобы получить контроль над Магическим Кубом.

Тем не менее, Бог Демонов и предположить не мог, что Линь Мин раскусит его атаку всего спустя несколько мгновений и уничтожит ее.

Бог Демонов колебался в панике.

В духовном море Линь Мина Бог Демонов уже принял свою истинную форму. Это была совершенно черная фигура, несравненно большая и сформированная из полного хаоса. У него не было фиксированной формы, за исключением гигантской пасти.

Видя истинную форму Бога Демонов, Линь Мин, наконец, понял, почему абиссали, которые успешно проходили ритуал в Могиле Бога Демонов, внешне отличались от других обычных абиссалей.

Другими словами, эти абиссали уровня тотема унаследовали часть Бога Демонов, поэтому они также принимали облик этого гигантского монстра.

Линь Мин чувствовал силу души Бога Демонов, уже тянущую свои щупальца к Магическому Кубу, желая стереть его метку души.

Линь Мин холодно улыбнулся. «Раз уж ты пришел, то можешь остаться. Твое тело превратится в чистейшую энергию души и достанется мне!»

Со времени разрушения Могилы Бога Демонов, Бог Демонов потерял свою силу и основание. Неравенство в силе между ним и Линь Мином было очевидно, и единственным местом, где Бог Демонов мог помериться силами с Линь Мином, было духовное море!

Во внутреннем мире Линь Мина Магический Куб разогнал гигантский вихрь силы души. В то же время Копье Разрушения Мира слилось с телом Линь Мина и появилось в небе над его духовным морем!

«Я всегда сам поглощал других, а тут ты решил проглотить меня?»

Бог Демонов был в ярости. Тем не менее, его голосу явно не хватало энергии, и в нем даже улавливались нотки страха.

«Те, кто идет дорогой смерти, всегда должен ожидать, что настанет день, когда его тоже можно будет убить. Ты хотел проглотить все живое, чтобы достичь вечной жизни, но, в конце концов, поглотят тебя!»

Линь Мин держал в правой руке Копье Разрушения Мира, а в левой - Камень Вечной Жизни. Миллионы золотых лучей вылетели из его тела в блестящем великолепии. Из духовного моря Линь Мина наружу хлынули гром и пламя. Бесконечная сила мира притягивалась со всех сторон, даже из слоев вселенных, и все это вливалось в тело Линь Мина!

"Умри!"

Бог Демонов издал душераздирающий рев. К настоящему времени его тело уже было разрушено. Ущерб, нанесенный Могиле Бога Демонов, заставил его силы быстро угаснуть. Он уже потерял ясность мышления, и единственной мыслью, которая переполняла его, была мысль об убийстве Линь Мина!

Он открыл свою великую пасть, желая проглотить Линь Мина целиком!

Из его уст вылетело бесчисленное количество измученных душ. Они бросились к Линь Мину, как воющий шторм.

В это время Линь Мин атаковал в ответ. Его тело превратилось в поток света, который слился воедино с Копьем Разрушения Мира. Божественное копье поднялось вместе с Магическим Кубом, оба они бросились вперед!

Энергетическая буря вокруг внезапно сошла на нет, превратившись в божественный свет, который проник в рот Бога Демонов!

Время застыло. Бог Демонов застыл. Его тело напряглось, его глаза начали темнеть и взгляд остекленел ...

Жизненная сила быстро исчезала из тела Бога Демонов, как будто он превратился в камень. Затем трещины начали появляться вдоль его тела. Лучи золотого света вылетали из трещин, сияя в самых высоких небесах, как мечи божественного бога.

Эти трещины медленно распространялись, пока не охватили всего Бога Демонов. Таким образом, Бог Демонов, который потерял всю жизненную силу, медленно погрузился в духовное море Линь Мина ...

Вэн!

Магический Куб врезался в голову Бога Демонов. Гигантский Бог Демонов мгновенно распался, и в то же время черный магический вихрь закрутился вокруг Магического Куба, полностью поглотив все воспоминания Бога Демонов!

Это было огромное количество воспоминаний, которые охватывали период в 100 миллиардов лет. В дополнение к воспоминаниям всех древних абиссалей, которых Бог Демонов проглотил за свою жизнь, общее количество воспоминаний достигало непостижимой степени. Даже Линь Мин не смог бы переварить все эти воспоминания.

Тем не менее, Линь Мин хотел найти в них очень маленькую и особенную часть. Вскоре он нашел то, что искал ...

Он увидел Императора Души, желающего принести Шэн Мэй жертву. Он видел, как Шэн Мэй втянуло в Вечную Стену, видел бесконечное разрушение пустоты, видел пурпурно-кристаллическую карту, силой прорывающуюся через шторм энергии, которым была атака Императора Души, и как она влетела в пустоту ...

"Это…"

Линь Мин был поражен. Шэн Мэй, Рыбка, а также Аметистовый Кристалл Происхождения попали в пространственную трещину, которая вот так внезапно появилась?

Что это за трещина?

Линь Мин использовал свое божественное восприятие, обыскав всю Могилу Бога Демонов. С его нынешним уровнем силы его божественное восприятие могло покрыть почти все 33 Неба. Не существовало пространственных барьеров, способных блокировать его восприятие, но ему все еще не удавалось ничего найти ...

Как будто эта трещина никогда и не существовала.

Линь Мин даже отправился в место, где изначально была Вечная Стена. После тщательного поиска он все еще не смог ничего найти.

Он нахмурился. Такая ситуация превзошла его понимание. Может ли быть так, что за 33 Небесами был мир, который существовал параллельно ему?

Линь Мин не знал, как попасть в этот мир. По крайней мере ... пока не знал...

Он покачал головой, решив пока не думать об этом. Он знал, что его боевое искусство еще не достигло пика.

Время его культивирования было слишком недолгим. Даже несмотря на то, что он проводил время в чарах времени, он культивировал все около 40 000-50 000 лет. По сравнению с Богом Демонов, который жил 100 миллиардов лет, или Хозяином Дороги Асуры, который жил 10 миллиардов лет, он просто не заслуживал упоминания.

Возможно, наступит день, когда он сможет узнать все тайны во вселенной и по-настоящему управлять сансарой Небесного Дао!

В то время он определенно получит возможность отправиться куда угодно во вселенной. Возможно, он даже сможет повернуть вспять цикл жизни, вырвав людей из лап смерти ...

Дорога боевых искусств не знала границ. Линь Мин не знал, где он окажется в итоге, но он продолжит идти вперед, несмотря ни на что.

А теперь Линь Мин должен был вернуться на 33 Неба.

Он знал, что его жены, его дети, а также неисчислимые герои 33 Небес ждали его, волнуясь ...

http://tl.rulate.ru/book/68/502674

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
2 главы пропустили
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь