Готовый перевод To Hell With Being a Hero! / К чёрту быть героем!: Глава 253

Глава 253. Это была не просто интуиция

Чи Хён, который, казалось, собирался немедленно убить великих демонов, остановился. Услышав слова Ру Амуха, он вспомнил слова, которые сказал ему последний дракон перед тем, как покинуть горный хребет: "Разве ты не оставил работу им, потому что доверял им?".

Чи-Хён смотрел на молодого героя, рисковавшего жизнью, безразличными глазами. Если бы Чи У не был его младшим братом, если бы они не были связаны кровными узами, смог бы он доверять ему так же слепо, как этому молодому человеку? Всевозможные мысли заполнили его разум в тот короткий миг. Когда голова начала болеть, Чи Хён покачал головой. Это был бессмысленный вопрос, на который никогда нельзя было ответить, и не было смысла даже задумываться над ним. Как всегда, он должен был просто продолжать идти по пути, который считал правильным, и делать то, что делал всегда. Он выжил и дошел до этого положения именно таким образом.

Чи Хён снова двинул рукой. Ру Аму отчаянно пытался сопротивляться изо всех сил, но...

Бах! Он даже не смог выдержать световую волну от руки Чи Хёна и отскочил. Даже Ру Амух не смог выдержать двух ударов.

Кланк! Затем они услышали резкий звук металла. Как только Ру Амух упал назад, Хава побежала за ним. Конечно, кинжалы в руках Хавы не могли достать до спины Чи Хёна. Она не могла продвинуться дальше, словно ее преграждала нематериальная стена. Кончики ее кинжалов дрожали, и хотя она приложила достаточно силы, чтобы на ее лбу выступили капельки пота, не было никаких признаков того, что это повлияло на стену.

Хава слегка подняла глаза и посмотрела на легенду. Когда она уже собиралась издать стон, она почувствовала странное давление по всему телу. В следующее мгновение Хава отлетела назад, даже не успев вскрикнуть.

"Остановитесь...!" Увидев, как Ру Амух и Хава в мгновение ока были избиты, Чи Ву быстро встал, но тут же повалился на землю. Взмах руки брата заставил его снова взлететь и потерять контроль над своим телом.

"Чи-Ву!"

Когда он окончательно разбился о землю, к нему с пронзительным криком подбежала Эвелин. Она посмотрела на Чи-Ву, который никак не мог прийти в себя, и нахмурилась.

"Ты действительно его брат?" крикнула Эвелин Чи-Хёну, который спокойно пытался закончить то, что делал. "Серьезно, вы братья!? Как ты можешь так поступать со своим младшим братом?".

"Я поступаю так только потому, что я его брат. Если бы он был чужим, я бы..."

"Ха! Как будто так лучше". Эвелин стиснула зубы от холодных слов Чи Хёна. "Имеешь ли ты вообще право вмешиваться в это?"

Рука Чи Хёна замерла на мгновение.

"Тот, кто спланировал эту операцию и создал эту ситуацию - Чи У". Эвелин посмотрела на Чи Хёна и продолжила: "Но как ты можешь так внезапно появляться и вести себя? Думаешь, ты можешь делать все, что захочешь, только потому, что он твой брат?".

'Право вмешиваться вот так'. Чи Хён безучастно улыбнулся. Он подумал, что слова Эвелин были по крайней мере немного забавными, в отличие от того, что говорили ему другие люди до сих пор; стоило хоть на секунду отреагировать. Чи Хён посмотрел на Чи У, который все еще не мог встать, и спросил: "Так ты тоже так думаешь?".

Даже кашляя, Чи У смог поднять голову. Его брат... имел право так вмешиваться. Узнав о будущем, его брат посвятил себя помощи больше, чем кто-либо другой. Более того, он мог понять действия и слова Чи Хёна, отчего ему стало еще хуже. Он ненавидел себя за то, что вел себя так, хотя и понимал своего брата. Однако он также был уверен, что не ошибся.

Чи-Ву, который верил в свою интуицию, решительно встал: "Просто... скажи мне одну вещь...". Он тяжело задышал и спросил "Что мне нужно... сделать...". Чи-У пытался думать, чувствуя головокружение, и спросил с большим трудом: "Чтобы... ты выслушал меня...?".

Глаза Чи Хёна сузились от неожиданного вопроса. Он пристально посмотрел на Чи У и ответил: "Если бы ты был сильнее меня".

Чи-Ву невнятно рассмеялся. "Значит, это просто... потому что я слабее тебя...?"

"Если быть более точным", - уточнил Чи Хён, - "Если бы у тебя была способность справиться и решить любую проблему, если бы все пошло не так".

У Чи У перехватило дыхание, его лицо стало пустым. Некоторое время назад он уже задавал этот вопрос другому человеку - в третьем будущем. Тогда Эммануэль сказал ему: "Сэр, если честно, когда я впервые встретил вас... вы показались мне слишком безответственным".

По правде говоря, операция прошла чрезвычайно гладко и без заминок. Все прошло успешно. Однако не все в мире складывается именно так, и гораздо чаще все идет не по плану. Если бы все прошло так, как сказал Чи Ву, это было бы замечательно, но существовала вероятность, что его план не сработает. Более того, они были не в том положении, чтобы совершать ошибки без огромных последствий.

Поэтому Чи Хён спросил Чи У, сможет ли он решить вопрос, если все сорвется, и возьмет ли он на себя ответственность, если из-за его плана погибнут сотни или тысячи людей. Ответ был "нет", если Чи-Ву задумается об этом, и в настоящее время у Чи-Ву не было ни уверенности, ни способности сделать это. Именно поэтому Эммануэль сказал, что он слишком безответственный.

"Да..." Чи-Ву опустил голову. "Понятно..." Это было потому, что он был слаб. Потому что у него не было сил взять на себя всю ответственность и он не подумал о том, что будет, если все пойдет не так. Он не мог ничего сказать, чтобы опровергнуть своего брата. Он не мог не согласиться с Чи Хёном, что гораздо безопаснее и лучше было бы убить Шершу и Астарту.

На лице Чи Хёна появилось горькое выражение. Его тоже не радовала сложившаяся ситуация, и он хотел как можно больше прислушаться к мнению Чи-У. Он мог бы даже рассмотреть предложение Чи У, если бы великие демоны были среднего или низшего ранга. Однако в этот раз он не мог отступить: риск был слишком велик, чтобы просто слепо следовать интуиции Чи-Ву. Шерша и Астарта уже не могли даже нормально стоять. Чи Хён укрепил свою решимость и собирался убить их сразу же, когда-f𝗿e𝙚𝘸e𝐛𝚗𝐨𝙫𝚎𝙡.c𝒐𝐦.

Вспышка! Внезапно возникла вспышка света, достаточно сильная, чтобы осветить все вокруг. Глаза Чи Хёна расширились, когда он непроизвольно повернулся к источнику света, а затем он в шоке вытаращил глаза.

"Ты...!" Свет исходил из всего тела Чи-Ву. Информация, которую Чи-Ву получил от Шерши, касалась не только будущего; он не знал точно, что это было, но было кое-что, что он узнал о себе. Он непосредственно пережил это, поэтому он знал, как вызвать это снова.

"...Как насчет этого?" сказал Чи-Ву, пока его тело было покрыто светом, "Ты можешь признать меня... с помощью этого...?".

"Прекрати!" неистово закричал Чи Хён. "Прекрати сейчас же! Ты знаешь, что ты пытаешься сделать прямо сейчас?"

Однако Чи-Ву не послушал его. Вместо этого свет стал сильнее. Чи Хён крепко сжал кулаки. Он ожидал получить Веху Мира, и украсть талисман не составило труда, несмотря на то, что он не знал о его существовании заранее. Однако он и представить себе не мог, что Чи Ву будет использовать собственное тело в качестве угрозы. Логика Чи Хёна, основанная на силе, теперь возвращалась, чтобы укусить его.

"Чхве Чи Ву...!" Тем временем свет постепенно усиливался. Чи Хён не мог остановить Чи Ву, даже если бы захотел. Он ничего не мог сделать. С такой скоростью Чи-Ву скоро преодолеет свой предел, и тогда...

"Ты...!" Чи Хён попытался что-то крикнуть, но когда свет снова хлынул, ему ничего не оставалось, как закрыть рот. 'Он зашел так далеко, чтобы остановить меня...!' Чи Хён плотно закрыл глаза. "Зачем я...! Он чувствовал себя глупо, что проделал весь этот путь без отдыха, чтобы увидеть своего брата.

Грииит. Он яростно скрежетал зубами. На некоторое время между братьями воцарилась неописуемая тишина. Трудно было уследить за ходом времени. Постепенно руки Чи Хёна перестали дрожать, и он обмяк.

* * *

Война была закончена. Война, начавшаяся с вторжения Империи Демонов, закончилась победой Лиги Кассиубии и человечества. Тот факт, что они одержали победу над основными силами Империи Демонов, сделал ее еще более примечательной. Прежде всего, ущерб, нанесенный Империи Демонов, был чрезвычайно значительным. Во-первых, они потеряли шесть великих демонов, и среди них было два одноразрядных. Учитывая, что Империя Демонов потеряла только двух или трех великих демонов во время тотальной войны с Бездной, это был поистине шокирующий поворот событий. Более того, смерть шести великих демонов означала, что сотни легионов под их командованием также исчезли. Естественно, в их силах образовалась огромная брешь, а в линиях фронта, защищавших территории, завоеванные Империей Демонов, появилась брешь.

Более того, шок от поражения потряс Империю Демонов до глубины души; на данный момент Империя Демонов не могла даже мечтать о войне. Для них было бы достаточно защищать фронты и реорганизовывать внутренний порядок. Но что еще важнее, существовала не одна мощная сила, которая с нетерпением ждала возможности вонзить свои клыки в ослабленные силы Империи Демонов и разорвать их на части. Поскольку Баэль был еще жив, им пока не грозило вымирание, но то, что они находились в тяжелом положении, было неоспоримо.

В отличие от Империи Демонов, которая превратилась в похоронный дом, человечество и Лига Кассиубии пребывали в праздничном настроении. Они не только победили, но и заработали огромные преимущества. Благодаря пиршеству на хорошо приготовленном столе с огромным количеством деликатесов многие из них добились значительного роста. Все герои повысили свой ранг как минимум на один уровень. Редкий серебряный герой теперь насчитывал дюжину, и даже появилась новость, что еще один герой успешно поднял свой ранг до золотого. Ру Амух также теперь мог пройти тест на повышение ранга до платинового уровня.

Кроме того, появление нового бога сыграло значительную роль в поднятии боевого духа каждого. Все они наглядно убедились в силе генерала Белой Лошади, и его храм был переполнен каждый день. И вот так Чи-Ву удалось защитить Шалыха. Это был действительно идеальный результат. Об этом свидетельствовал тот факт, что смех раздавался на всех улицах.

Однако Чи-Ву, ключевая фигура их победы, не смеялся и не разделял их восторга. Он на много дней уединился в своей комнате в районе Ру Аму.

"Старший! Старший! Я снова стал серебряным!"

"Ру Хиана? Подожди." Ру Амух остановил ее.

"Что? Почему? Что случилось?"

"Ничего не говори и иди сюда. Быстро."

Ру Хиана и некоторые другие смотрели на него вопросительным взглядом, но три человека, которые были с Чи Ву в день его поединка с Чи Хёном, не осмеливались беспокоить его; они все могли догадаться, что он сейчас чувствует.

"Вздох..." Сидя на коврике, Чи-Ву уставился в небо и глубоко вздохнул. Шерша и Астарта в конце концов ушли живыми. В итоге Чи Ву добился того, чего хотел. Однако в обмен на это его отношения с братом, которые он едва успел восстановить, снова стали крайне напряженными. Конечно, это был не первый раз, когда он ссорился с братом. Дважды только на Либере и бесчисленное количество раз на Земле. Однако в этот раз все было по-другому.

Раньше он, по крайней мере, мог правильно опровергнуть своего брата и имел основания держать голову высоко поднятой. Однако, как бы он ни размышлял об этом событии, ему нечего было сказать в свое оправдание. Он не смог опровергнуть своего брата и считал, что его рассуждения были правильными. Тем не менее, он заставил брата отступить, что, по сути, являлось шантажом. Его действия были просто нелепыми, когда он думал об этом с точки зрения брата. Ему хотелось, чтобы брат просто обругал его, но Чи Хён ничего не сказал. Он просто посмотрел на него и молча отвернулся. Чи-Ву не мог забыть, как брат смотрел на него, словно на чужого человека.

[Чи-Ву.]

[Это в последний раз.]

[Ты мой брат.]

[Я не хочу относиться к тебе, как к другим героям.]

[Пожалуйста, помоги мне продолжать думать о тебе как о младшем брате в будущем.]

[Второго шанса не будет.]

Чи-Ву догадывался, что на этот раз восстановить их отношения будет не так просто, как раньше; возможно, теперь это будет невозможно.

"Вздох..." Когда Чи-Ву снова вздохнул, он вдруг услышал голос.

"Ну, кто-то выглядит подавленным. О чем ты думаешь?" Эвелин медленно подошла к нему и села рядом. "Думаешь о своем брате?"

Чи У наклонил голову в ее сторону. "...госпожа Эвелин." Чи-Ву заговорил слабым голосом и после долгого колебания спросил: "Было ли решение моего брата... правильным выбором...?"

"Да". Эвелин легко кивнула.

Чи-Ву вздрогнул. Он моргнул и снова посмотрел на Эвелин.

"Я имею в виду, это просто мое личное мнение. Чи Хён сделал логичные заявления, а ты говорила только о своих догадках. Это немного чересчур, не находишь?".

"Тогда почему ты не остановил меня?" Он не спрашивал тоном обиды или обвинения. Он спросил из чистого любопытства.𝙛𝑟𝑒e𝘸𝑒𝗯𝘯𝗼𝘃el.𝒄𝒐m

"Потому что мне было любопытно", - просто ответила Эвелин.

"Потому что вам было любопытно?"

"Да", - сказала Эвелин, пожав плечами. "Тебе не кажется, что на этот раз все прошло слишком гладко?"

"Это..." Чи-Ву кивнул. Это было правдой. Хотя Эвелин и сказала, что провести операцию будет сложно, у Чи Ву уже было готово решение. Он также был готов использовать свои заслуги для вызова генерала Белой Лошади, но предатель принес два священных цветка, которые можно было использовать вместо этого. В первую очередь, ему очень повезло, что он бросил кость и смог увидеть будущее. Все шло очень гладко, как парусник при попутном ветре, словно все шло так, как хотел Чи-Ву.

"Я тебе уже говорила", - сказала Эвелин. "Не бывает результатов без причины".

"Да, я помню".

"Тогда что ты думаешь о существовании, которое не связано законами причинности и может управлять ею, как захочет?"

"Это было бы смешно", - покачав головой, ответил Чи-Ву.

"Да, это было бы смешно. Но что, если есть человек, который может это сделать?". Затем она вдруг посмотрела на Чи-Ву с прямым лицом.

"У меня нет такой способности", - ответил Чи У с озадаченным видом, недоумевая, почему она смотрит на него.

"Я никогда не говорила, что у тебя есть такая способность". Эвелин сухо улыбнулась и шлепнула себя по губам. "Просто..." Она не закончила и погрузилась в размышления. Это был не единственный раз, когда происходило что-то подобное. Впервые она осознала это, когда впервые заключила сделку с Чи-Ву. Она приняла его предложение, просто чтобы посмотреть, как все пойдет, но в итоге Чи-Ву добился выдающегося успеха, победив бога, модифицированного Сернитами. Он также возродил Каббалу и ее, которая должна была исчезнуть.

Более того, Эвелин была уверена, что это не единственные, казалось бы, невозможные достижения, которых он добился; она могла судить об этом, только взглянув на то, что Ру Амух думал о Чи-Ву - герой, который творил чудеса, независимо от того, насколько сложной была ситуация. Когда-то Эвелин думала так же, как Ру Амух, но теперь уже нет. Один или два раза могли быть совпадением, но с третьего раза уже трудно было считать такие успехи простым чудом. Поэтому Эвелин решила, что Чи-Ву обладает реальной силой, способной превратить невозможность в возможность. Иначе никак нельзя было объяснить его успехи.

Собравшись с мыслями, Эвелин снова посмотрела на Чи-Ву. "Знаешь, я спрашиваю просто из любопытства, но не мог бы ты немного показать мне это? Я очень хорошо умею хранить секреты". Она наклонилась ближе к нему и спросила лукавым тоном.

"О чем это ты вдруг заговорил?"

"Знаешь, я слышал, что у вас, героев, есть что-то под названием "Информация о пользователе". Если у тебя действительно есть такая способность, она должна быть там указана, верно?"

"Не может быть..." Чи-Ву подумал, что он никак не мог обладать такой способностью, но на всякий случай включил свое устройство, чтобы посмотреть, не пропустил ли он чего-нибудь. Конечно, информация о пользователе не изменилась...

'А?' Когда он думал, что ничего не изменилось, он заметил, что что-то изменилось. 'Эта часть...' Одна из его врожденных способностей, которая первоначально была покрыта вопросительными знаками....

[??????te ?????lity EX] [1]

Теперь было открыто шесть букв.

1. Я думаю, это как-то связано с его личностью и типом силы; нужно читать дальше, чтобы узнать! ☜

http://tl.rulate.ru/book/67931/2996970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь